Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Врачи отказывают привить ребенка от бешенства при укусе собакой

Рекомендованные сообщения

Поведаю Вам историю не для получения от вас сострадания (уже не надо), а просто для опыта. Предупрежден - значит вооружен.

Были мы в Ейске. Ребенка укусила собака. Мы в травмпункт- сделали первую прививку. Прививок надо делать шесть через определенное количество дней по графику. На следующий день мы показались рабиологу (мжт ошибаюсь с названием). В Ейске же сделали без проблем вторую прививку.

Остальные прививки пришлось делать в Волгограде. Тут и начались проблемы.

То, что бешенство - опасная для жизни болезнь - волгоградским врачам глубоко наср... безразлично.

Итак, третья прививка. Прошлая пятница. Ребенок в Кировском р-не у бабусе. Муж приезжает в Кировский р-н, берет ребенка. В поликлиннике сказали ехать в травмпункт, мол, там медсестра сделает, там вакцины есть. Приехали в травмпункт, посидели в очереди, медсестра сказала, что карта Ейских врачей не устраивает, надо оформлять местную карту, приходите после 17.00.

Как-то боязно оставлять все на конец рабочего дня пятницы. Обращаемся в поликлинику по месту прописки (Ворошиловский р-н, полкл. №10). Участковая врач говорит, чтоб ехали в 7-ю больницу, что там есть вакцины, а в поликлинике вакцины хоть и есть, но колоть без хирурга не будут. А хирург не вышел на работу.

Муж с дитем едет в 7-ю больницу. Стоят в очереди. Долго. 7-я больница отказывает делать прививку. Звоним главврачу нашей Ворошиловской поликлиники №10. ОН отказывает в помощи. Предлагает сделать прививку в понедельник. Т.е. с просрочкой на 3 дня. И это при угрозе заболевания бешенством. Ищем, где еще есть вакцина. Узнаем, что вакцина есть еще в Ворошиловском травмпункте. Едут туда. Стоят в очереди. Долго. Делают прививку.

За деньги.

На это полностью потрачен рабочий день.

Ровно через неделю - опять в пятницу (сегодня) - срок следующей прививки по графику. Заранее - в четверг опять в свое рабочее время муж привозит ребенка в поликлинику №10 на осмотр и предупредить, чтоб в пятницу ребенку сделали прививку. В приемное время. Участковая врач не осматривает ребенка и говорит, что завтра прививки делать не будут, потому что хирург не придет. Вакцина есть, но колоть не будут.

Утром в пятницу муж везет ребенка в Ворошиловский травмпункт. Стоят в очереди. ОЧень долго. Им отказывают в прививке. Направляют в поликлинику. Приезжают в дет. поликлинику №10 на участок. Толку - ноль.Идут до заведующей. В итоге заведующая приводит моего мужа с дитем к медсестре. У медсестры с коллегами по цеху бурное застолье. Заведующая отрывает ее и велит сделать прививку. И уходит. Медсетра, разъяренная тем, что ее оторвали от гульбища, обхамила моего мужа, дыша ему в лицо перегаром. Обхамила безобразно, даже повторять не хочу. И послала его собирать какие-то бумажки. Он потребовал, чтоб она извинилась за хамство. Сами понимаете, что она хамством и ответила. Вобщем в итоге прививку она не сделала и пошла продолжать веселиться. Муж плюнул и пришел домой с дитем искать дальше, где еще есть вакцина. Позвонил в облздрав, там сказали: возвращайтесь в травмпункт, там не имели права отказывать. Время уже вечер пятницы. Тута я - он рассказал мне.

Звоню в поликлинику и предупреждаю, что я такая-то такая то иду бить морду медсестре, встречайте. И затравлю их жалобами во все инстанции.

Беру видеокамеру. Идем.

Медсестры не найти. Спряталась. Видимо, передали.

Подходим к заведующей, берем ее за химо включаем видеокамеру, говорим, что все отказы ее и ее сотрудников будут фиксироваться, и требуем прививку и так таскаем ее по этажам и все снимаем до тех пор пока не получили эту прививку от бешенства.

Следующая прививка - в следующую пятницу.

 

Вот ненавижу быть сукой, ненавижу унижать людей, тем более взрослых.

Но что еще остается делать, когда уже день на эти поиски прививки убит, пятница вечер и ребенок рискует остаться без вакцины.

Ничего. Только опуститься до их уровня.

Муж мне говорит: ну вот смотри, если на тебя собака гавкает, ты ж не опускаешься на колени и не начинаешь гавкать в ответ. Он у нас интеллигент. А я быдло. Опускаюсь и гавкаю. Когда выхода нет. И времени уже нет. А что еще. С королями - по-королевски, с ворами - по -воровски. Приходится разговаривать с людьми на том языке, который они понимают. Как жаль, что многие разучились добровольно помогать детям, когда это является их прямой обязанностью, и делают это только когда к ним с видеокамерой как дуло к виску приставят.

Вопщем берите видеокамеру, помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопщем берите видеокамеру, помогает.

 

Светлана77, спасибо вам за мужество!

Страшные вещи описываете, очень страшные -- никому никто не нужен, даже дети малые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, правильно все Вы делаете - с быдлом на их родном языке надо общаться, по-хорошему не понимают. А 10-ка самая поганая поликлиника, мне тоже довелось там дитя наблюдать, собстно там же нас и направили на вакцинацию, от кот. я потом лечила ребенка 5.5 лет.

 

А вообще конечно жесть!!!! - ну как можно жизнь маленького человека подвергать опасности когда ты человек - ВРАЧ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, а заведующая - это Лариса Валерьевна что ли? просто она никогда не отказывала нам в помощи, всегда подхожу к ней, если что срочно нужно . И глав врач вообще чудо, дал мне свой сотовый, направление на кровь давал в 11 дня, через час анализы у меня уже были. Я там совсем без блата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я точно не запомнила ФИО. Впечатления плохого человека она не производит, нет, но ее там, видимо, ни одна медсестра ни в грош не ставит. Раз ее распоряжение сделать прививку не выполнили добровольно. Пришлось вот ее тащить до самой процедурной, чтоб она сделала. Может, она и замечательная как человек, никакого личного негатива я к ним всем не испытываю, но вот руководить и строить сотрудников видимо - не ее. Ни врач, ни медсестра не хотели выполнять свою работу.

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да офигевшие они, не все,но встречаются экземпляры, я тоже на этой неделе с воплями что сейчас будузвонить министру здравохранения по поликл. бегала, не хотели кровь брать, хотя пришли за 16!!! мин. до окончания забора крови.Пошла пожаловалась, сразу взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:jest_1:

 

Светлана77, а какой у вас участок в поликлинике7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопщем берите видеокамеру, помогает.

 

муж сразу пишет в облздрав, действует безотказно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте! Кошмар! Даже подходящих слов не нахожу всему этому безобразию. Автор, за всех кто уже споткнулся об подобное хамство и безразличие, для того, чтобы впредь не повадно было - накажите их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмар! А я мямля ((( не умею я с быдлом на их языке, хотя уже убеждена, что НАДО! Ну почему у нас нужно зубами выгрызать то, что вообще само собой должно быть (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже два года назад были проблемы с этой прививкой. Первую сделали в травмпункте и сказали идти в свою поликлинику. В поликлинике оказалось, что нужно показаться хирургу, а его у нас нет. Надо ехать в 10 поликлинику. Это было тоже в пятницу вечером, приём уже закончился. А прививку по графику надо делать в воскресенье. В выходной поехали в травмпункт (снова Ворошиловский район), там вторую прививку делать отказались. Едем в 7 больницу. Вроде бы всё нормально, документы оформили, но потом врач отказался прививать нас, аргументируя тем, что мы не обратились сразу к ним и не были госпитализированы. Предложил нам два варианта: либо мы пишем отказ от вакцинации, либо ложимся в больницу на 3-4 дня. Ни то, ни другое нас не устраивало. Поругались с врачом и уехали. Пока ехали в трамвае, наша бабушка позвонила дежурному врачу 7 больницы. Он очень удивился тому, что отказались делать прививку. Сказал возвращаться в больницу, врач детского отделения неправ. Вернулись, пересказали разговор с дежурным врачом. Тогда нас попросили остаться в больнице хотя бы до вечера. А так как было уже почти 16.00, мы согласились. Прививку сделали, мы написали отказ от госпитализации и уехали домой. Следующие 4 прививки делали без всяких проблем в 10 поликлинике. Но нам повезло, хирург был на месте. Перед последним уколом дочка заболела, поэтому мы не пришли в назначенный день. Так нас разыскивали через 6 поликлинику и не успокоились, пока мы не пришли.

Изменено пользователем ArmasEma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему такая проблема с этими прививками???? Почему ее только хирург может делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно не знаю. Но хирург осматривает рану; у нас смотрела, как ребёнок глотает. Может ещё что-то осматривала, я уже забыла. Кстати, у нас в 6 поликлинике нет хирурга, и вакцины этой тоже нет. По крайней мере, так было два года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:jest_1: конечно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1: конечно!!!

да, девочки.....Надеюсь, Светлана, вы и потом это так не оставили?!? надо писать, звонить и жаловаться во все инстанции, что б врачам и др. персоналу неповадно было впредь так себя вести! Прям наклепать на этих отморозков надо! Это же халатность!!!! что за сволочи!

Поправляйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, ну а последнюю нормально сделали или опять с приключениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, самое главное - надо следить за той собакой,которая укусила - проверять ее. Если она больна бешенством, то это ужасно, поскольку бешенство не излечимо, и прививка сделанная уже укушеному может не помочь.

 

А то, что у нас везде и в детских и во взрослых больнимцах/поликлиниках через одну сидят дуры, это давно всем известно. Пишите жалобу обязательно , сначала на тех, кто отказывал на имя главврача с требование уволить, а затем в гор/обл.здрав. Обязательно найдите на это время. Если ве подобные факты прощать и пропускать, то так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, так собака осталась в Ейске.... как за ней следить?

Я понимаю, что взять с собой ту собаку не было возможности... но это должен сделать кто-то, кто там живет, в Ейске. В конце концов нанять кого-то. Кроме шуток. Это была уличная собака, дворняга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1111

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, самое главное - надо следить за той собакой,которая укусила - проверять ее. Если она больна бешенством, то это ужасно, поскольку бешенство не излечимо, и прививка сделанная уже укушеному может не помочь.

Ну, вы, конечно, "поддержали" )))) Я понимаю, что это так и есть, возможно...Но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, ну а последнюю нормально сделали или опять с приключениями?
Ну как... Нам сказали, что эту (пятую) прививку чтобы сделать нужно направление к хирургу. Там в очереди муж с дитем простояли по меньшей мере 3 часа (без преувеличения). а потом только делали прививку. Нам еще одну - последнюю - надо.

 

Ната, собака в Ейске. Поймать ее не удалось. Мы звонили там во все инстанции, но нам ответили, что Ейск - город маленький и службы, занимающейся собаками там нет. Сказали, что может только приехать патруль разогнать собак, но убивать или отлавливать некому. А там стаи бродят по городу. Вапще в тот день, когда малого укусили, в травмпункт еще 9 человек покушенных поступили. Прям перед нами девушка была, рука и нога все в крови, смотреть страшно. Ее долго обрабатывали, забинтовали, но кровь сразу проступила на всех бинтах. Она вышла на порог травмпункта и разразился ливень струями (это была ночь наводнения в Краснодарском крае). Жуть. А наш несильно пострадал. Гематома большая, но сам укус - нет. Я успела быстро подбежать и отогнать собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Индира, я не поддерживала, а рекомендовала. Любой умеющий пользоваться интернетом сам прочтет в ВИКИ что такое бешенство. А поскольку я раньше занималась зверьем, многое знаю е еще чего-то помню.

Дальше Светлана все описала. тут важно - если собака хозяйская, то ее можно проконтролировать. А если бродячая...

Действие вакцины зависит еще и от "качества" укуса - если не до крови, то инфекция могла и не попасть в кровь.

 

Самое главное что первые вакцины в Ейске сделаны были вовремя.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам хотели сделать прививки за 5 тысяч рублей!!! Честно говоря была в тихом ужасе!!!Хорошо есть знакомы врачи которые сказали что надо делать чтобы не платить такие суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас похожая история была с прививкой от бешенства. Ребенка вечером укусила собака за лицо. Собака хозяйская, но без прививок. Мы поехали с Ворошиловского по месту жительства в травмпункт (в ТЗР), прививку там нам делать отказались (типа мы взрослых принимаем), ехайте в 7 больницу в травматологию. Мы поехали, там с нас молча берут всякие анализы, так нужно. И оформляют в стационар. Время было уже 12 часов ночи, врач ей мажет лицо зеленкой и идет ложиться спать, а вы ребенка оставляейте (ей 6 лет было), прививку завтра сделаю. Сейчас никаких прививок делать не буду. И это с учетом, что от бешенства первую прививку необходимо делать в течение суток после укуса. А уже половина суток прошла. Мы отказались от такой госпитализации. Уехали домой. Привику сделали через знакомых в этом же травпункте (детская не работала - воскресенье было), а потом остальные доделывали в своей поликлинике.

Еще меня возмутило отношение хозяйки этой собаки, она ни собаку не отвезла в ветеринарку, и просила адрес ее не называть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно не знаю. Но хирург осматривает рану; у нас смотрела, как ребёнок глотает. Может ещё что-то осматривала, я уже забыла. Кстати, у нас в 6 поликлинике нет хирурга, и вакцины этой тоже нет. По крайней мере, так было два года назад.

и СЕЙЧАС НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам хотели сделать прививки за 5 тысяч рублей!!! Честно говоря была в тихом ужасе!!!Хорошо есть знакомы врачи которые сказали что надо делать чтобы не платить такие суммы.

Поделитесь что же делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что сейчас такая проблема с этим?

Мою старшую в 1,5 года укусила собака на улице домашняя, на след. день пошли в поликлинику, нас осмотрел хирург и сделал нам укол от бешенства, и потом ходили делали по схеме, всего 6-ть уколов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...