Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Можно агрессора унять по другому, записать всё на телефон (видио или аудио), или, не дай Бог, снять побои. Он размазня - точно испугается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно агрессора унять по другому, записать всё на телефон (видио или аудио), или, не дай Бог, снять побои. Он размазня - точно испугается.

Мне тоже так кажется.

Очень легко можно этой сковородкой получить обратно и очень сильно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы правы на счет агрессоров. Но тут очень важный сдерживающий фактор: ребенок на руках. Те же психологи вам скажут, что ситуация должна быть безвыходной, чтобы мать с ребенком кинулась в драку. Ее должны прижать к стене и угрожать именно ребенку, тогда она нападет, в другом случае она попытается увести ребенка. Ни одна мать не подвергнет свое дитя такой опасности. В природе, кстати, самки с детенышами не нападают практически никогда, от опасности они уходят, спасая детенышей.

Кстати, попробуйте на досуге подраться с 150-килограммовым толстяком. Гарантирую вам, что костей вы потом не соберете))) И пофих, что там один жир) Единственный шанс - это подкрасться со спины и в темноте все с той же сковородкой, а если заметит и сковородку перехватит?)

 

При чем здесь ребенок? Это же не для конкретной ситуации (Ирина же не перестанет ходить туда из за бабушки, и ситуация будет все равно повторяться), а вообще и сковородка (оружие свободы) это как бы любой предмет для обороны, главное показать, что можешь дать отпор. Мне думается когда туша выходит погулять, то становиться мальчиком для битья, а дома он так компенсирут свои комплексы.

 

С 27 августа отдаю детей в детский сад, как раз появиться досуг, девчат, если не трудно, подыщите мне толсятяка весом в 150 кг, для драки))) Кости я соберу, потребуется один удар в солнечное сплетение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно агрессора унять по другому, записать всё на телефон (видио или аудио), или, не дай Бог, снять побои. Он размазня - точно испугается.

 

А как же домашние тираны, которые проделывают это годами? Сутки отсидят и снова в "бой", а женщины терпят(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
С 27 августа отдаю детей в детский сад, как раз появиться досуг, девчат, если не трудно, подыщите мне толсятяка весом в 150 кг, для драки))) Кости я соберу, потребуется один удар в солнечное сплетение.

А вот с Ириной к брату и сходите))) Может толк будет)))

Эх, я б на это посмотрела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ нужно перекладывать отношения со своим братом, сестрой или с родственниками на свои плечи!!!! Забудьте об этом думать! Вы живете СВОЕЙ семьей вот о ней и заботьтесь, вот в ней и ищите методы усовершенствования, ваше детство и все что с ним касаемо - это - ВАША ПРОШЛАЯ семья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕ нужно перекладывать отношения со своим братом, сестрой или с родственниками на свои плечи!!!! Забудьте об этом думать! Вы живете СВОЕЙ семьей вот о ней и заботьтесь, вот в ней и ищите методы усовершенствования, ваше детство и все что с ним касаемо - это - ВАША ПРОШЛАЯ семья

С этим, конечно, не поспоришь, но вот как же бабушка? Я так понимаю, если бы не она, Ира бы туда не приходила и с семьей не встречалась.

Ир, а бабушка - это мамина мама (т.е. та, которая усыновила)? Или свекровь? Хотя что так, что эдак - все равно не родная получается(((

А насчет брата я с La-nikа согласна (не про сковородку, а в целом). Слабохарактерный жиртрест-агрессор просто не получал достойного отпора, потому так себя и ведет. Но советов никаких дать не могу, я не специалист, тут, по-моему, только хороший психолог поможет (или телохранитель). А вот сочувствую я изо всех сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изаура, Вы описываете свою действительно нелегкую ситуацию и спрашиваете "что делать?" По поводу ЧЕГО ИМЕННО Вы нуждаетесь в совете?

В описанной Вами ситуации сложности могут быть связаны с решением разных вопросов:

- Первое "что делать" может быть связано с ребенком - Вам приходится оставлять ребенка с бабушкой на время Вашей работы. Общение с другими родственниками вызывает кучу проблем, но ребенка оставлять приходится.

- Второе "что делать" может быть по поводу отношений с мамой (а может и с папой), и тогда все зависит от того, что Вы хотите. В такой ситуации разные люди могут по-разному представлять себе наиболее желаемый вариант взаимоотношений, соответственно и достигаться этот результат будет по-разному.

- Третье "что делать" может быть связано с мужем. Вы пишете, что едва увели его от тюрьмы, а как я понимаю ситуация в которую все Вы включены не улучшается.

- Четвертое - с бабушкой. Ей приходится жить что называется в самом эпицентре событий.

- Пятое - с братом... И т.д.

Вам писали о разном, кого что задело, а спрашивали то о чем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изаура, Вы описываете свою действительно нелегкую ситуацию и спрашиваете "что делать?" По поводу ЧЕГО ИМЕННО Вы нуждаетесь в совете?

 

хотелось бы нормальных отношений с братом и семьёй, ноя думаю это невозможно, не раз уже пытались.Хочу приходить к бабушке и не бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ир, а бабушка - это мамина мама (т.е. та, которая усыновила)? Или свекровь? Хотя что так, что эдак - все равно не родная получается(((

 

Наташа, это мамина мама, свекрови-нет.

Слабохарактерный жиртрест-агрессор просто не получал достойного отпора, потому так себя и ведет. Но советов никаких дать не могу, я не специалист, тут, по-моему, только хороший психолог поможет (или телохранитель). А вот сочувствую я изо всех сил.

Так и есть, с начальной школы его все били, в 9-м классе избили его три девчонки.За такое отношение он мстит нам с бабушкой, кто не может дать должного отпора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иришка, милая, видимо, тебя там совсем достали..

девочки, тебе уже писали- не общайся. принято считать, что родители дали нам жизнь и мы обязаны. так и есть, только не ко всем подходит. некоторые родители этого не заслуживают по собственной дурости.

свой дочерний долг ты уже выполнила. хватит себя мучить и душу рвать. тебе очень повезло с мужем и девочками, наконец-то решен жилищный вопрос. ты СЧАСТЛИВА! не оставляй в своей душе и жизни места для негатива, коим является твоя семья (к сожалению).

и еще мне кажется, надо бабушку оттуда забирать. как бы она не упиралась, это будет единственно верным развитием событий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще мне кажется, надо бабушку оттуда забирать. как бы она не упиралась, это будет единственно верным развитием событий

Бабушка - взрослый человек и способна сама за себя принимать решения. А вот детей своих туда точно таскать не надо. Несмотря на, что это удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fusterna, согласна. но мне кажется, надо бабушку убедить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, теоретически я с тобой согласна. Но практически и из собственного жизненного опыта - практически нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташа, это мамина мама, свекрови-нет.

Я дура! :shy: Ты же писала, что муж - сирота. Что-то с мозгами у меня(((

 

Fusterna, согласна. но мне кажется, надо бабушку убедить..

 

 

tomi4ka, теоретически я с тобой согласна. Но практически и из собственного жизненного опыта - практически нереально.

Нереально! По своей бабушке сужу - если она что-то решила, хоть голову о стенку расшиби, не переубедишь((( Видимо, таковы возрастные изменения мозга... Да к тому же сам дом, наверное, для нее много значит.

Эх, вот бы маму с семейством отселить в квартиру, а вам - к бабушке! Так ведь не пойдут, им же нужно сразу все: и имущество и власть :hysteric:

Изменено пользователем Томазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо, таковы возрастные изменения мозга...

Да нет... Просто по принципу "яйца курицу не учат".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет... Просто по принципу "яйца курицу не учат".

 

это и про мою бабушку. а есть такие, которые просто не хотят обременять своим присутствием. вот и разберись, как быть с такой "сознательностью"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ириш, а знакомых в форме нет? думаю братца можно было бы припугнуть приходом данного лица и сказать, что если выходки не прекратятся общение будет продолжено в другом месте. Кстати, если надумаешь данную ситуацию провернуть - пиши в личку, попробую помоч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу свою нелёгкую историю:

Я сейчас стараюсь никак не контактировать с родителями и братом.Всё банально:РЕВНОСТЬ, НЕНАВИСТЬ, ЗЛОСТЬ к родной дочери.

Как только мы с мужем стали жить вместе, ещё в то время с ними, потихоньку готовились к свадьбе, всё было вроде нормально.Свадьба прошла хорошо, и тут родители стали натравливать брата против нас, он всячески унижал и обижал. мать могла ударить, если ей что-то не по нраву, отец-подкаблучник, во всех отношения соглашается с матерью.своего мнения не имеет.Мы с мужем терпели всё измывания 1 мес., потом ушли жить отдельно (снимали жильё).И так матери было не понраву что у нас всё хорошо, всё критиковала, обзывала.Наших детей разделяет:любит безумно старшую дочь. т.к она на неё похоже, к остальным относится с пренебриженим, хотя задаривает подарками всех.Даже когда родилась третья дочка, она просила им отдать старшую, чтобы нам легче было (заботливая блин).Брат-маменькин сынок, пропадает сутками в компе, 18 лет. вес-150 кг., учится в техникуме бросил, болел часто (притворство 100%), от армии откосили.Теперь он сидит дома:спит, ест очень много, никуда не ходит, за собой не следит в плане гигиены (короче выглядит как БОМЖ.Обожает мамочку, всячески защищает, даже если она не права.Брат также не имеет своего мнения-только мамино.С ними живёт наша любимая бабушка, они её всячески изводят, т.к она помогает нам много во всех смыслах.Брат дома её обзывает всеми матерными словами, может ударить.Родители считают что бабушка сама виновата.

Тут получилось что мы смогли купить квартиру. с помощью бабушки.что тут началось.Так давили на бабушку. я думала они с ней что-то сделают.А квартиру бабушка должна была записать на них, и мать должна была всем рапоряжаться.Бабушка в Отказ!.Так они её мучили, пока мы все на себя не оформили.хотели к себе её забрать-не хочет, она живёт в частном доме, который сами строили, хотя ей очень непросто.Мне пришлось раньше выйти на работу, младшую дочку водила к бабушке на время работы.Так братец меня там изводил, последней каплей было:в очередной раз пришла забирать дочку домой, этот му***дак опять начал наезжать, я не обращала внимания, его это взбесило.дочка была на руках, он кинулся на меня драться. я расцарапала ему руку, так он взял швабру и пинал в спину. т.к дочка была на руках я не смогла ответить, пинал даже тогда. кода спускалась с ней со ступенек. как не упали, повезло.Родители по понятным причинам его защищают.мы худшие люди и родители.Мне мерзко их видеть.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ?НИКОГДА!!! Кому рассказываешь-не верят, не могут так родители поступать с детьми.мужа чудом увела от тюрьмы. дала бы ему волю. он бы его изкалечил.

 

 

[/quote У меня аж в груди заколотило, когда прочитала все , что описано............(((((((у меня похожая ситуация ...сколька я перенесла-Богу только известно......жаль, что все это наблюдала моя доченька....моя мать пыталась затравить даже и ее ....вынося мозг мне и дочери..она видимо как-то пыталась справиться со своими комплексами по жизни.......по сей день не может спокойно смотреть и завидует нашему гнездышку, в котором я счастлива со своей семьем. Только один здесь выход......ограничить общение, а лучше вообще прекратить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот что я скажу просто автор данной темы,не сможет жахнуть его сковородкой по голове ни в драку полезть ,просто характер такой .ее ударят по щеке,да она другую же подставит.ну не может она пойти против родственников как бы худо от них небыло.просто это вбито в голову у нее,как так поднять руку на РОДНОГО человека,да если она так сделает,ее ж совесть загрызет(((у меня дела обстоят примерно так же,и я просто жду......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...