Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tomi4ka

Великий Новгород

Рекомендованные сообщения

девочки, жажду почитать впечатления побывавших в Великом Новгороде.

мы с друзьями решили на машинах с детьми съездить в начале сентября. и самим полезно будет посмотреть и вспомнить прочитанное в учебниках истории, да и деткам пора приобщаться к культурному наследию тех мест.

буду очень благодарна за советы, заметки, впечатления..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас поездка была запланирована на зиму прошлую, но не получилось поехать. Поэтому тоже подожду

А из сайтов мне понравился вот этот новгород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой , я там была. Мне очень понравилось. Конечно, город дышит историей. Город небольшой. Помимо посещения монастырей и остальных прекрасных мест, я очень рекомендую вам зайти в ресторан Детинец в Кремле и отведать медовухи. Там по ценам не сильно дорого, но медовуха знатная))))

Еще там много лавок всяких ремесленных, побрекушек всяких.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас поездка была запланирована на зиму прошлую, но не получилось поехать. Поэтому тоже подожду

А из сайтов мне понравился вот этот новгород

 

так это вроде про Нижний.. в Нижнем я была, правда, без ребенки

 

Ой , я там была. Мне очень понравилось. Конечно, город дышит историей. Город небольшой. Помимо посещения монастырей и остальных прекрасных мест, я очень рекомендую вам зайти в ресторан Детинец в Кремле и отведать медовухи. Там по ценам не сильно дорого, но медовуха знатная))))

Еще там много лавок всяких ремесленных, побрекушек всяких.

 

спасибо!! зайдем обязательно! вот меня ээти самые ремесленныелавочки привлекают очень :)

а вы с ребенком были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже с мужем ездили туда , ммммм красотища ... хочу еще туда съездить оооочень и безумно понравилось ... все дышит стариной ... очень красиво ... много ходили пешком , прекрасный воздух .

А вот ресторан в кремле нам тоже понравился , мы даже думали что там снимали фильм Иван Васильевич ... ан нет просто похожие места .

за городом есть деревня музей , тоже интересно посмотреть , рядом с музеем мужской монастырь , можно и туда сходить

Очень вам завидую , в этом году у нас не получается туда поехать тк еще маленький сын , а на поезде очень не удобно с ребенком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отпишись пожалуйста о поездке , мне очень интересно буит послушать , может вы чего то интересного там найдете , на заметку нам )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже с мужем ездили туда , ммммм красотища ... хочу еще туда съездить оооочень и безумно понравилось ... все дышит стариной ... очень красиво ... много ходили пешком , прекрасный воздух .

А вот ресторан в кремле нам тоже понравился , мы даже думали что там снимали фильм Иван Васильевич ... ан нет просто похожие места .

за городом есть деревня музей , тоже интересно посмотреть , рядом с музеем мужской монастырь , можно и туда сходить

 

я на форуме Винского уже начиталаааась.. уже жду сентября, тем более, что в сентябре и основной отпуск будет :)

 

отпишись пожалуйста о поездке , мне очень интересно буит послушать , может вы чего то интересного там найдете , на заметку нам )))

 

обязательно подробно всё расскажу, фотки тоже обещаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо!! зайдем обязательно! вот меня ээти самые ремесленныелавочки привлекают очень :)

а вы с ребенком были?

Нет:) Мы просто в Питере отдыхали, встали пораньше, прыгнули в электричку и туда. А вечером домой.

Но город небольшой, пешком можно много мест обойти. Там же еще памятник тысячелетия России есть.

А еще там есть ужасно некрасивая штука. Дипломный проект Макаревича в архитектурном Вузе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё, девочки, с датой мы определились. выезжаем вечером в следующий четверг, будем там пятницу и субботу.

потом отпишусь, как всё прошло. пока переживаю, как доча перенесет две серьезных поездки подряд- в понедельник вечером мы прилетаем из Екатеринбурга, а в пятницу уже в Новгороде будем :) скоро ребь мой будет воевать против такого активного бэкпакерства :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё, девочки, с датой мы определились. выезжаем вечером в следующий четверг, будем там пятницу и субботу.

потом отпишусь, как всё прошло. пока переживаю, как доча перенесет две серьезных поездки подряд- в понедельник вечером мы прилетаем из Екатеринбурга, а в пятницу уже в Новгороде будем :) скоро ребь мой будет воевать против такого активного бэкпакерства :very_funny:

Когда будет подробный отчет ??? жду с нетерпением !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_amyrra_, не попали мы в те даты, когда планировали :( на работе запарка была.

поедем 27-28 октября, тогда обязательно отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, с возвращением меня :) вчера мы вернулись из своего автотрипа!

 

Итак, поехали на машине из Москвы. с нашими пробками в пятницу вечером особо не разгонишься, поэтому пришлось остановиться на ночь в Вышнем Волочке. там, прям на Ленинградском шоссе, есть гостиница Березка. Название и внешний облик друг другу соответствуют, но в целом вполне себе нормальный вариант переночевать даже с малышом.

утром проснулись, позавтракали и поехали.

в Новгород приехали ближе к часу дня, попали в дождь. но даже он не смог испортить прогулку по Кремлю и впечатления от города. фотографировать сильно не могла, ибо дождь хлестал от души. сама поездка в город ограничилась Крмелем, магазином сувениров и рестораном.

Итак, Кремль. по моему личному ощущению место потрясающее с очень теплой и доброй энергетикой! я была в Нижегородском кремле, правда, без ребенка. в Новгородском гораздо уютнее. очень впечатлил памятник тысячелетию России. он не просто красивый, но и очень насыщенный. я бы очень долго любовалась, но мешали ветер с дождем и ребенка, которой разглядывание памятника быстро надоело.

Дальше мы в Софию пошли. это потрясающий храм! он настолько большой и старый, что я растерялась. конечно, меньше ХСС, например. но довольно большой и "теплый".

помолились, заказали сорокоусты. купила там иконы и серебряные церковные изделия.

потом опять пошли гулять, прошли насквозь Кремль, вышли к набережной Волхова.. мне очень понравилось, дочке тоже!

нашли старую крошечную церквушку, детский музейный центр, в котором на тот момент была выставка кукол и картин.

 

могу сказать, что в целом очень-очень довольна поездкой! мы в городе были несколько часов, но оно того стоило!

даже дочь, которой нет и 4 лет, оценила! я считаю, что совсем не зря её взяла. и сама восполнила кое-какие пробелы в памяти, получила новые знания, и ребенка приобщила.

следующие на очередь Псков и Углич. потом отпишусь :)

 

Памятник тысячелетию России. отдельно памятника нет, поэтому выкладываю как есть

 

4c5e22f3acc0t.jpg

 

а это "колокольчики", как их назвала моя манюня

 

92d224be2d00t.jpg

 

мост через Волхов

 

856228db20d0t.jpg

 

выставка кукол

 

57385a514b54t.jpg

 

просто снимков нет, к сожалению

Изменено пользователем tomi4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...