Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata

Есть работа на дому - бизнес для тех кто любит животных.

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Немного пообщавшись с Волгоградскими волонтерами, которые занимаются лечением, кастрацией, пристроем бездомных животных узнала:

существует "интересный" бизнес ПЕРЕДЕРЖКА ЖИВОТНЫХ.

 

Приюты и спец.передержки переполнены животными, особеннов в летнее время, когда хозяева уезжают "на юга".

А за найденными котятами, оперированными кошками/котами и др. надо приглядывать.

 

В Москве этот бизнес очень развит и там оч.жесткая конкуренция между Передержцами.

А у нас ни кто об этом не задумывался.

 

Тарифы примерно такие:

За одного здорового котенка 50/70/150 руб в сутки.

За оперированого кота/кошку от 150 и выше. Операции чаще всего по кастрации.

 

Тариф зависит от того где и как будет размещено животное. Если будет свободно перемещаться по квартире - это дороже, если в вашей клетке - дешевле, если в клеточке, в которой привез волонтер - чуть дешевле.

 

Для здоровых животных действия: убрать экскрименты, сменить воду, покормить.

Для оперированных животных - следить в течение дня за поведением, что бы не поранились, не сняли швы и пр. Оперированные животные обычно в защитных попонках, что бы не достали до швов и в пластиковых воротниках.

 

Обязанность волонтеров - привезти с животным корм и все необходимые вспомогательные предметы/лекарства и пр.

 

Тут нет установленных рамок - договариваетесь с передающей вам животное стороной, обсуждаете условия.

 

Расклад. Послеоперационный период ухода примерно 10 дней. - 1500 руб. МИНИМУМ за одну кошку. З кошки в месяц- 4500 руб.

Если вы имеете место и время следить за 2, или 3 животными одновременно - 13500 руб. в месяц!!!

 

Если у кого-то есть вопросы, предложения пишите в тему.

Если кто-то готов попробовать себя в роли "сиделки" для кошки - жду ваш ответ в теме, свяжу вас в течение дня с волонтерами!

 

Ну и конечно - если есть добровольцы, спонсоры, неравнодушные люди - всегда нужна ваша помощь!!! Нужно закупать корма, оплачивать услуги хирургов и передержек, и многое-многое другое.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент есть 2 месячных котенка. Я их подлечила, почти привела в "товарный вид", буду пристраивать через интернет и волонтеров - но им нужен ночлег, т.е. услуги передержки. Есть все шансы, что быстро найдутся хозяева для малышей. Сейчас они ночуют в душной коробке у меня в подъезде. И я дергаюсь всю ночь, все ли с ними впорядке, а так же весь день - не обидел ли кто. У меня нет возможности передержать их, но я могу оплатить услугу передержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тарифы примерно такие:

За одного здорового котенка 50/70/150 руб в сутки.

За оперированого кота/кошку от 150 и выше. Операции чаще всего по кастрации.

 

Тариф зависит от того где и как будет размещено животное. Если будет свободно перемещаться по квартире - это дороже, если в вашей клетке - дешевле, если в клеточке, в которой привез волонтер - чуть дешевле.

[/b]

А цены привлекательные. Мне в ветеринарке предлагали 250 руб в сутки.

А идея и впрямь отличная!

Есть кому предложить поработать , попробую!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mirra, я назвала примерные цены и "от", т.е. минимум. Все зависит от степени тяжести заболевания для взрослого больного животного. За здоровых маленьких котят которых быстро пристраивают и которые не бегают по вашей квартире, а сидят в клеточке все же дешевле берут. Ну и конечно волонтеры - люди добровольно помогающие брошеным животным не супер богачи - а все нужды оплачивают из своего кармана. Так что, кто будет брать немного дешевле, будет отблагодарен еще и огромной благодарностью.

 

Но было бы предложение - спрос на такие услуги огромен!

 

Вот сегодня всю ночь по всему подъезду ловила своих питомцев. Теперь в тесной коробке у меня дома сидят, выпустить не смогу - моя кошка их съест. Буду с утра обзванивать знакомых - потенциальных "передержчиков", может кто согласится за денежки подержать у себя, пока я их рекламирую и пристраиваю.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, я в контакте в группе помощи приюту "Дино", который в Краснослободске. Но...Чаще животных забирают на передержку просто добрые люди, потому что там на лечение наскребают каждый по 50 рублей, оплачивать передержку и корм - это очень дорого выходит. К тому же, часто в этом нуждаются очень больные животные, которых надо выхаживать серьезно, и держать их в доме вместе со здоровыми домашними кошками-собаками просто опасно. Поэтому слово "бизнес" как-то странно.Люди берут порой из жалости, в ущерб себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наверное это бизнес для тех, кто будет брать себе на передержку животных, которые остаются дома, когда хозяева отдыхают..

А по поводу больных - согласна с Настей... не особый это бизнес... больше проблем, чем денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я полгода назад взяла, думала на передержку, котенка, который в вентиляцию упал, отдать его не смогла )))

Вообще тема хорошая, но для страстных любителей животных. Есть такие люди, которые на передержку берут по 10 собак сразу или бабушку, у которой в доме 25 кошек. Я себе беру только в исключительных случаях, когда просто некуда больше деть, не бросать же на улице. Деньги брать за это мне почему-то стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все правильно написал - бизнес. Привожу со слов волонтера про опыт Москвичей. не сразу, но до нас тоже дойдет.

Местами действительно хлопотно - это уход за больными.

 

Мне рассказали волонтеры, когда им надо было пристроить на неделю оперированную кошку, поехали по дворам - знакомым бабушкам предложили на лавочках - денежку предлагали хорошую. Все отказались. Ходят на рынок по жаре ерундой торгуют, бутылки собирают, жалуются что нет денег и не чем платить за квартиры - живут в 2-3 комнатных в одиночку. Не готовы наши люди отдавать свое время на помощь - даже не безвозмездно.

 

Но думаю, скоро и к нам придет это.

 

 

В общем своих котят я до 20 держу и пытаюсь пристроить в добрые руки. А 21 августа мы уедем на 1,5 недели. Если еще не пристрою - их девать некуда будет.

 

Ищу человека, который за 100 руб. в день сможет их приютить на время моего отсутствия . Дети будут в клетке, излеченные, привитые частично. Менять подстилку, воду, давать корм.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, если не найдутся желающие, я заберу их. полторы недели - это не навсегда ))) а почему в клетке? гулять по квартире им нельзя? к горшку они как?

Но это на крайний случай - у меня кошка только после операции.

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, написала Вам ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с удовольствием бы занялась таким бизнесом. Место есть где держать кошек. Звоните. Пишите. 8-905-33-97-293 Ирина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тетя с удовольствием занялась бы такой подработкой, живет в частном доме в Ворошиловском районе, место есть, животных любит. Если будет нужно - 917 838 сорок пять 31.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, если не найдутся желающие, я заберу их. полторы недели - это не навсегда ))) а почему в клетке? гулять по квартире им нельзя? к горшку они как?

Но это на крайний случай - у меня кошка только после операции.

 

Спасибо! И еще два добрых человека откликнулись. Я писала, пока привожу детей в "товарный вид", подлечиваю. В ветеринарку больше не пойдем. Приезжает подруга - она кошачий волонтер. Сегодня купали их. Они научились кушать, пить и ходить в туалет самостоятельно (ну может они все это уже и умели, но до сих пор я не видела). Живут в просторной клетке. У меня нет возможности их по квартире пускать у себя.Естественно что я их отдам на время. Если я взяла ответственность за них, мне не удобно будет на кого-т о ее переложить.

 

*******

Про тех, кто подумал открыть свой маленький бизнес: я передам ваши телефоны волонтеру, она как найдет время всем вам позвонит, объяснит, договорится.

***********

 

Если кто-то хочет помогать ""чем может"" - то волонтерам постоянно нужны:

+пеленки одноразовые

+шприцы инсулинки и 2 куб.

+вет.капли глазные и ушные

+Циклоферон в ампулах

+шампунь Низорал

+лекарства для лечения животных (список большой:витамины, иммунные препараты, антибиотики и мн.др.).

 

Это малюсенький список, который я почерпнула из беседы с волонтером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zen-alena, а вы с тетей уже говорили? Или вы думаете так, а она может не согласиться? телефончик ваш или тети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zen-alena, а вы с тетей уже говорили? Или вы думаете так, а она может не согласиться? телефончик ваш или тети?

 

 

мой телефон 917 838 сорок пять 31, она согласна, просила меня узнать все поподробнее, поэтому если - нужно звоните мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, волгомамы!

Для многих из нас вопрос о дополнительном заработке в декрете, да и вообще, встает довольно часто!

Хочу предложить вам такую возможность и в тоже время сделать мир немного добрее!

 

Я являюсь волонтером по помощи бездомным животным. И в нашей среде очень часто стоит вопрос о том куда деть животное, хотя бы на время. И мы ищем людей готовых нам помочь, приютить животное, не навсегда, а только на время! Это называется ПЕРЕДЕРЖКА !

Они бывают платные и бесплатные.

Сейчас, в летнее время, в связи с отпусками и отдыхом на природе/даче вопрос передержек стоит очень остро! И даже платную передержку сложно найти

 

Вот я и хочу предложить вам стать этими самыми ПЕРЕДЕРЖКАМИ.

Почитайте правила, они не такие страшные , как многие думают! Больше того , вы сами сможете решать кого на сколько и при каких условиях вы возьмете!

 

Прочтите внимательно!
Передержка - это временный дом для животных, которые попали в сложные ситуации, кто-то был домашним, но оказался на улице,некоторые родились в подвале и не знали заботы и ласки...

Животное, которое Вы берёте на время уже осмотрено ветврачом.

Дайте ему шанс обрести любящего хозяина и не погибнуть на улице,пока мы ищем ему новый дом.

 

ПОМНИТЕ: ПЕРЕДЕРЖКА - очень многое значит! Это возможность забрать животное с улицы

- спасти от отстрела,вылечить, не дать ему замёрзнуть .

 

ПОДАРИ ИМ ЖИЗНЬ!!!

 

Многим известно сколько животных отдают хозяева из-за веских причин : аллергия, родился ребенок, нет времени заниматься или сходит в туалет на диван, разбил сервиз и т.д .

Отмазок много всяких разных. В большинстве случаев если животное не удается пристроить , его выкидывают.

Такое животное не может выжить на улице, поэтому под свою опеку берут

волонтеры. Но наши дома не резиновые и вместить всех нет возможности .

Поэтому мы ищем ПЕРЕДЕРЖКИ!

 

Очень просим, вас , внимательно прочитать и обдумать данную информацию.

Может именно кто-то из вас сможет спасти жизнь животному - помочь передержкой ?

Возможно у вас найдется маленькое местечко для несчастного животного !

 

Если вы берете на передержку , от вас требуется только место для животного и уход за ним.

Все затраты на корм, прививки , лечение берет на себя куратор. А также пристройство.

Если вы взяли животное, а через какое то время не можете его держать, хозяин не найдем,

куратор заберет животное.

Также при необходимости можем предоставить клетку, чтобы животное не нанесло вред вашим домашним животным.

 

Если Вы можете взять животное на передержку ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте следующую информацию:

1) Ваш район проживания

2) Животное, которое вы можете взять (собака/кошка , пол, возраст, размер, характер)

3) Срок передержки (срок устанавливаете вы сами: это может быть пара дней или же до пристройства животного в новый дом)

5) Особенности передержки (частный дом, квартира, вольер, в будке на цепь, клетка)

6) Дополнительные условия (если нужно самим кураторам привести будки,ошейник,поводки,клетки и т.д.)

7) ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН (Не всегда есть возможность писать в личные сообщения, в случае экстренной помощи нам проще связаться с Вами по телефону)

По оплате:

вы сами устанавливаете расценки, в среднем берут

за котят 50-100 р/сутки

за кошек 80-100 р/сутки

за собак 100-200 р/сутки

Так же вы сами решаете входит ли в стоимость суток наполнитель и корм, или куратор должен сам его вам доставлять.

 

Если есть вопросы - пишите здесь!

Можете и позвонить 8-927-069-32-73

Если есть уже желающие, пишите так же здесь, и я внесу вас в базу передержек (из которой вы в любой момент можете быть удалены по вашему желанию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А животные больные? И не опасны ли они мне, детям? Еще у меня свои животные есть, они привитые, но лишай например подхватить ведь запросто могут!

И на какой срок обычно нужны передержки?

 

Изменено пользователем Зика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зика, чаще всего животные болеют. Могут быть и лишаи, и другие заболевания передающиеся или не передающиеся людям. Либо после операции, или после стерилизации.

Тут надо очень серьезно все обдумать - потянете ли Вы такую работу.

Тут нужна забота и ласка.

 

Хотя бывет на передержку просят взять и выздоровевших, совсем здоровых животных, до момента их устройства в новую семью - т.е. пока животное у Вас, ему ищут хозяев. Как скоро любящие хозяева надутся - не известно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А животные больные? И не опасны ли они мне, детям? Еще у меня свои животные есть, они привитые, но лишай например подхватить ведь запросто могут!

И на какой срок обычно нужны передержки?

не уверены в своих силах, лучше не берите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А животные больные? И не опасны ли они мне, детям? Еще у меня свои животные есть, они привитые, но лишай например подхватить ведь запросто могут!

И на какой срок обычно нужны передержки?

Как написали выше животные бывают разные, и больные и здоровые.

И заболевания бывают разные.

Поэтому если вы захотите стать передержкой, то нужно будет указать кого к вам можно, а кого нет (например, без вирусных и инфекционных заболеваний, или даже только здоровых!)

 

К тому же, сильно больных животных как правило лечат в стационаре или на передержке с мед уходом, а не на обычных передержках.

 

Опять таки, при наличии своих животных в доме, вы можете попросить клетку у куратора, если хотите.

 

И частенько ищут передержку и для здоровых животных. Здесь хозяйка вы - как скажите так и будет.

 

Срок бывает очень разный))) от нескольких дней до месяца, а то и двух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не уверены в своих силах, лучше не берите.

я была ооочень не уверена в своих силах))) а потом попробовала и все получилось, причем легко!

 

Поэтому мне кажется наоборот, стоит попробовать и если вдруг не получится, хоть на следующий день отказаться! Никто не будет заставлять вас это делать, если вы передумали!

 

Но , конечно, если человек изначально не любит животных, то не зачем насильно себя мучить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я беру на передержку котят до трех месяцев, так как кошка ревнует сильно ко взрослым, за полгода через меня прошло 20 котят, все они нашли свой дом, я очень рада, но бывает и так, что через некоторое время они заболевают, так как вирус нелегко поймать на начальной стадии, а анализы внашимх ветлечебницах берут крайне редко, чаще всего определяют здоровье животного на глаз.... Так что тут тоже есть подводные камни.... Я беру на бесплатную передержку, кормлю и лечу за свой счет (спасибо мужу,пока не ругает :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я беру на передержку котят до трех месяцев, так как кошка ревнует сильно ко взрослым, за полгода через меня прошло 20 котят, все они нашли свой дом, я очень рада, но бывает и так, что через некоторое время они заболевают, так как вирус нелегко поймать на начальной стадии, а анализы внашимх ветлечебницах берут крайне редко, чаще всего определяют здоровье животного на глаз.... Так что тут тоже есть подводные камни.... Я беру на бесплатную передержку, кормлю и лечу за свой счет (спасибо мужу,пока не ругает :))))

Бастет, спасибо! Вы молодец! Подводные камни конечно же есть - я вот например все-таки заразила своего не привитого кота... Поэтому сейчас прививаемся...

Но я призываю становиться только передержками, а кормление и уж тем более лечение будет за счет куратора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если надо,возьмем на передержку котят,кошек или котов.Но чтобы были не агрессивные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня! Мы с мужем хотели попробовать. Вот только помещение надо привести в порядок. Есть отдельно стоящая постройка небольшая, теплая, со светом. Муж предлагает там поставить несколько вольеров просторных для кошек. Единственное - мы за городом, но есть машина. То есть привезти-отвезти мы сможем. Что нужно еще в вольеры поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...