Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dorado

Авто без VIN

Рекомендованные сообщения

На прошлой неделе по договору купли-продажи я продала свой автомобиль жителям нашей области. При постановке авто на учет в Дубовке у покупателя возникли трудности. Тамошний инспектор отказался ставить автомобиль на учет. Мотивирует тем, что автомобиль без VIN (в техпаспорте и свидетельстве о регистрации это отражено). Этот автомобиль с этими же документами я покупала в 2008г, и ни каких проблем при постановке в МРЭО №1 не возникло. Дубовский инспектор ссылается на какой то документ 2009г, который якобы запрещает ставить такие авто на учет. Он советует составить генеральную доверенность и не "париться".

Прав ли он? Что нам делать? Где искать правды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Укажите пожалуйста марку вашего авто и причину, по которой отсутствует VIN

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваз-2109, почему нет, я понятия не имею. Уже покупала машину с такими документами. Проблем при постановке на учет у меня не возникло, поэтому даже не интересовалась у бывшего владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вариант есть поставить машину на учет в Кировском МРЭО, на котором вы ставили в свое время

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой будущий муж гнал с подмосковья старенький вольц в 2010-2011 году , вин частично сгнил. сделали на месте эксертизу. фото вина вручили на руки . сделали отметку в птс и отправили домой без проблем. в Волгограде в 5 МРЭО поставили и сняли потмо тоже без проблем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне пояснили сотрудники РЭО скорее всего в автомобиле меняли "стакан", поэтому VIN отсутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как мне пояснили сотрудники РЭО скорее всего в автомобиле меняли "стакан", поэтому VIN отсутствует

Так можно такую машину ставить на учет или нет? Получается каждое МРЭО сам себе указ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksynechka, Сегодня отзвонился покупатель.

В дубовке поставит на учет так и не удалось. Приехали в Волгоград, здесь поставили на учет без проблем. Спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема конкретно Вашей машины заключалась в том, что в Дубовке не было федеральой базы и инспектор не мог посмотреть, что есть официальные документы, подтверждающие легальность отсутствия VINа, а в Волгограде такая база естественно есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...