Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Incanta

Д/с № 387

Рекомендованные сообщения

Будет сегодня общесадиковское.3 группы на Грамши идут

Какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие?

Понятия не имею. Воспитательница сказала что наша (6я) и ещё две

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятия не имею. Воспитательница сказала что наша (6я) и ещё две

Нам сказали, что сегодня будет собрание и мы будем выбирать, в какой сад переходить, хотя, теперь уже становится понятно, что выбора, как такового, не предложат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сказали, что сегодня будет собрание и мы будем выбирать, в какой сад переходить, хотя, теперь уже становится понятно, что выбора, как такового, не предложат.

100% не предложат. Переходить то будут группы целиком и вряд ли 30 родителей смогут прийти к компромиссу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
100% не предложат. Переходить то будут группы целиком и вряд ли 30 родителей смогут прийти к компромиссу

 

Но с другой стороны, я рада, если будут переходить целыми группами, они уже так сдружились, вместе легче будет перенести разлуку с садом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все-таки не могу успокоиться... Садик прекращает свое существование, на основании чего? кому-то на собрании показали документ, предписывающий немедленно закрыть садик? Как быть со вступительным взносом, уплаченным мною в этот садик? теперь платить еще в новый? А зафига? пусть они с заведующей этот вопрос решают, я не могу каждый год новый садик спонсировать, меня никто не спонсирует. Как быть с оплатой за садик, внесенной за полный месяц в октябре?

Короче, вопросов миллион, а ответы не получены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петровна, нам вчера на собрании сказали, в какой сад нас переводят. По словам заведующей в среду была комиссия в саду, предписавшая сад закрыть ввиду его аварийного состояния, детей в срочном порядке переводят по другим садам. Понятия не имею, какие новые материальные требования может выдвинуть новый сад, т.к. там явно не готовились к таком, может элементарно не хватать спальных мест.

Мы все заложники возникшей ситуации. Все расстроены, и родители, и дети, и воспитатели, и заведующая.

По поводу первоначального взноса,может быть имеет смысл подойти к заведующей? Если вы его вносили недавно, и деньги лежат на счету некоммерческого партнерства (или как его там) может быть вернут сумму хотя бы частично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
la_irinka, угу.только аварийным сад стал не вчера, и переводить детей надо было не срочно, а в рабочем порядке подготовив помещения и дав возможность выбора. Так что уж кто кто, а заведующая не заложница, а виновница того, что всё именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
la_irinka, угу.только аварийным сад стал не вчера, и переводить детей надо было не срочно, а в рабочем порядке подготовив помещения и дав возможность выбора. Так что уж кто кто, а заведующая не заложница, а виновница того, что всё именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
la_irinka, угу.только аварийным сад стал не вчера, и переводить детей надо было не срочно, а в рабочем порядке подготовив помещения и дав возможность выбора. Так что уж кто кто, а заведующая не заложница, а виновница того, что всё именно так.

Насколько я поняла, аварийным его признала именно недавняя комиссия, до этого проблема была, но сейчас усугубилась. Это опять же со слов заведующей.

Нам озвучили конкретный сад, в который переводят наши группы, но если родители против , то в индивидуальном порядке обращаются к заведующей, которая постарается найти место в желаемом саду, также к заведующей нужно обращаться по поводу сданных денег на театр, коктейли.

Кто виноват в данной ситуации для меня уже не так актуально, скорее волнует, что делать, чтобы дети максимально безболезненно могли влиться в новый коллектив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кому интересно- знаю, в нашем садике места есть..немного, но есть. Сад 321 на водстрое. Может, и далеко. Но зато сад - супер! Идите к нам! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще не понятна ситуация с садиком. Разве нельзя было найти помещение и перевести всех туда? У них трещина на пищеблоке появилась только на этой неделе?

Сегодня опять заходил в садик с дочкой, пока гуляли , посмотрел на эту трещину. В принципе садику ни чего не угрожает , а вот работникам кухни стоит опасаться. Я так думаю охать и вздыхать не стоит , а надо дела делать, через администрацию, прокуратуру , через средства массовой информации. Чтобы привлечь внимание к этой проблеме, пусть решают вопрос с ремонтом. Если сейчас не начать действовать о садике можно будет забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговор о закрытии сада шел еще с начала лета,но несмотря на это заведующая набрала детей и собрала денег по максимуму. Действо это планировалось заранее,но тянули до последнего. Непонятно чего возмущаться здесь? Почему на собрании почти все молчали или поддакивали и заискивали перед заведующей? Трещине сей уже несколько лет и рассосаться за это время она ну никак не могла. Пишите в прокуратуру, президенту,кому там еще написать можно? Не все группы переводят с воспитателями и их помощниками. Не всех сотрудников сада вообще пристроили на новые места. Ситуация дикая просто, а родители, как обычно, молчат, лебезят и понимают заведующую.

Кстати, сад уже продолжительное время далеко не самый лучший, как о нем тут рассказывают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам предложен переход без воспитателей, они увольняются обе.Про другие группы не знаю. И насчёт лебезить перед заведующей - лично я не молчала , вчера высказала ей всё. Только толку ноль. Она на своей волне..О закрытии садика было известно за полгода, и почему за это время не было найдено помещение- вопрос к ней. И почему действительно садик летом набрал новые группы,и где теперь деньги, собранные с родителей в качестве вступительного взноса-тоже вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петровна, а что с вашими взносами, вы ситуацию прояснили? Мне кажется найти новое помещение для сада - это что-то из разряда фантастики. Где на Спартановка есть подходящее здание? Все заброшенные сады уже отремонтированы и действуют как сады.

О чем можно писать в прокуратуру и иже с ней? Разве было предписание закрыть сад вопреки которому действовала заведующая?

Я понимаю, всегда хочется найти виноватых, но я не вижу в данном случае в такой позиции конструктива.

carry, а вы были на собраниях во всех группах, что так уверенно пишите о поведении родителей?

И да, для меня сад был самый лучший, не было никаких сумасшедших поборов, в группе у детей куча самых разных игрушек, кислородные коктейли, соляная пещера, очень хорошая подготовка к школе и, наконец, самые чудесные воспитатели, от расставания с которыми слёзы на глазах, как у родителей, так и у самих воспитателей.

Надеюсь и в новом саду нам повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

la_irinka, ну наши то взносы давно потрачены)) мы же не в этом году в сад пошли. Она сказала, что в новый сад с нас взнос не попросят,что об этом есть договорённость,а "уж что с вас попросят в группе- это уже решайте сами". В общем, платить и платить... Как бы справедливо,но все равно непредвиденные расходы.

А насчёт прокуратуры думаю смысла нет... Но какой то общественный резонанс нужен, вдруг да шерохнутся власти и выделяют деньги на ремонт, а то все так и сойдёт на тормозах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, а вы были на собраниях во всех группах, что так уверенно пишите о поведении родителей?

Ваши же вопросы отвечают на тот, который задан мне.

О чем можно писать в прокуратуру и иже с ней? Разве было предписание закрыть сад вопреки которому действовала заведующая?

Разве вы сама не говорите о том, что все приняли ситуацию, как должное, как норму и вопросов не возникло. Или не возникло желание ссориться с заведующей?

Заведующая несет полную ответственность за состояние сада. Каким образом раньше все комиссии проходили на ура? Почему не было предписаний закрыть/отремонтировать сад? На что были потрачены деньги из фонда сада? У меня вопросов много. Но, к счастью, меня эта тема уже не касается. Иначе письмо в приемную президента уже было бы написано. Предупредили вас всех за сколько? За 2 дня? Не смешно самим-то? Не задумывались ли над тем, что вас должны были предупредить хотя бы за месяц? Или все довольны тем,что есть? Я знаю родителей, которые просто так ситуацию не оставят, но их мало. Им на собраниях затыкали рот такие вот довольные заведующей и воспитателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
la_irinka, ну наши то взносы давно потрачены)) мы же не в этом году в сад пошли. Она сказала, что в новый сад с нас взнос не попросят,что об этом есть договорённость,а "уж что с вас попросят в группе- это уже решайте сами". В общем, платить и платить... Как бы справедливо,но все равно непредвиденные расходы.

А насчёт прокуратуры думаю смысла нет... Но какой то общественный резонанс нужен, вдруг да шерохнутся власти и выделяют деньги на ремонт, а то все так и сойдёт на тормозах

Наш взнос уже тоже давно проеден, жалко детей, мой до сих пор репетирует дома роль на утренник.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, насчёт администрации президента-это идея. Пожалуй, займусь завтра этим. Киньте в личку ссыль, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваши же вопросы отвечают на тот, который задан мне.

 

Разве вы сама не говорите о том, что все приняли ситуацию, как должное, как норму и вопросов не возникло. Или не возникло желание ссориться с заведующей?

Заведующая несет полную ответственность за состояние сада. Каким образом раньше все комиссии проходили на ура? Почему не было предписаний закрыть/отремонтировать сад? На что были потрачены деньги из фонда сада? У меня вопросов много. Но, к счастью, меня эта тема уже не касается. Иначе письмо в приемную президента уже было бы написано. Предупредили вас всех за сколько? За 2 дня? Не смешно самим-то? Не задумывались ли над тем, что вас должны были предупредить хотя бы за месяц? Или все довольны тем,что есть? Я знаю родителей, которые просто так ситуацию не оставят, но их мало. Им на собраниях затыкали рот такие вот довольные заведующей и воспитателями.

Предупредили в тот же день, когда была комиссия. Не было бы предписания в срочном порядке закрывать сад, имели бы возможность предупредить заранее. Проблема была, но никто не думал, что вот так в одночасье могут закрыть сад.

Почему раньше сад не был признан аварийным? Видимо предыдущие проверяющие не видели, что ситуация настолько критична или она не была так критична.

На что был потрачен фонд сада - наверняка можно ознакомиться с отчетной документацией.

Я понимаю, что у вас не сложились отношения в саду, но меня все устраивало, поэтому у меня нет негативного отношения к администрации сада.

И хорошо, если неравнодушные родители не оставят ситуацию и будут писать во все инстанции, чтобы быстрее были выделены средства на ремонт сада и сад смог снова функционировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся эта ситуация напоминает картину извините за прямоту "пинок под зад, а мы должны повернутся и сказать спасибо" . В связи с этим закрытием есть проблемы которые аукнутся всем детям и родителям, и нашего садика, и тех садиков в которые нас переводят.

1. Происходит уплотнения в группах, как раз в период когда начинаю ОРЗ, ОРВИ , грипп и тд и тд и тд. Дальше я думаю писать не нужно.

2. Изменения в программе обучения детей. Дальше я думаю писать также не нужно.

3. Нагрузка на воспитателей возрастет и как следствие упадет контроль за детьми. Аналогично писать думаю не стоит каждый сам это понимает.

4. Адаптация ребенка в новом коллективе и как возможные последствия болезнь.

Это вот так прямо с ходу , не включаю сюда проблемы воспитателей из 387 садика , которых попросту попросили на выход.

Здесь явно вина заведующей, которая толком не смогла организовать ни ремонт ни переход в другие сады, а тем более как было известно оказывается, был достаточно большой срок для предпринятия действий.

Вот пусть прокуратура и займется этим вопросом. В СМИ тоже запрос нужен. Нельзя это так оставлять. Завтра к примеру по такой же схеме признают аварийным 363 садик и что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
la_irinka, вы не знаете ситуации и сада изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, вы правы, меня, как родителя, все устраивало до настоящего момента, у меня не возникало желания знать все подводные течения в саду.

Сегодняшняя ситуация - шок. Мне бы, конечно, хотелось бы, чтобы я заранее знала, потому что я, например, не записывалась в школу на подготовку, надеясь на занятия в саду. Не знаю, каким будет новый коллектив, как примет новичков, ведь уплотнение никому радости не доставляет. Но даже если бы нас предупредили за месяц, что бы изменилось? Кроме уплотнения уже имеющихся групп вряд ли было бы что-то предложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, то ли выборы грядущие тому причиной, то ли еще что-то, но моей знакомой, которая стоит в очереди в садик, позвонили и предложили место в 387м. Сказали, что он открывается в сентябре после ремонта (живу рядом, пока кроме дворника никого там не видела, и уж точно никаких работ).

Просто буквально месяц назад заведующая садика, в который нас перевели, на мой вопрос о судьбе "Теремка" посмотрела на меня как на полоумную, и сказала " вы что, не знаете, в какой стране живете? Забудьте и не надейтесь туда вернуться. Может, лет через 5 и отремонтируют".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, и нам заведующая звонила и мы согласились на Теремок и ждем сентября! Девочки, а как и где узнать точно откроется ли садик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого, и нам заведующая звонила и мы согласились на Теремок и ждем сентября! Девочки, а как и где узнать точно откроется ли садик?

Откроется!!!!! Ура!!!!! Сейчас идут активные работы, пищеблок будет вместо спортзала (а спорт зал-соединят с музыкальным или будет вместо тренажерки), 31 июля сдача комиссии, в августе возвращаются старые детки, а с сентября-придут новые. Урррраааа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откроется!!!!! Ура!!!!! Сейчас идут активные работы, пищеблок будет вместо спортзала (а спорт зал-соединят с музыкальным или будет вместо тренажерки), 31 июля сдача комиссии, в августе возвращаются старые детки, а с сентября-придут новые. Урррраааа!

Думаете все настолько радужно?

Короче, из всего складывается, что денег на ремонт никто так и не выделил. Пищеблок будет в аварийном состоянии обтянутый ленточкой. Да и спортзал на то он и спортзал, его же до пищеблока доработать нужно....и тренажерка ведь была не просто так...пока одни группы в физкультурном, другие занимаются в тренажерке.....грустно наше руководство к хорошим садам относится...а там выборы пройдут, и все забудут про обещания((((Зато наверняка Гусева приедет открывать-вот-де поспособствовали((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаете все настолько радужно?

Короче, из всего складывается, что денег на ремонт никто так и не выделил. Пищеблок будет в аварийном состоянии обтянутый ленточкой. Да и спортзал на то он и спортзал, его же до пищеблока доработать нужно....и тренажерка ведь была не просто так...пока одни группы в физкультурном, другие занимаются в тренажерке.....грустно наше руководство к хорошим садам относится...а там выборы пройдут, и все забудут про обещания((((Зато наверняка Гусева приедет открывать-вот-де поспособствовали((((

Старый пищеблок снесут, на месте спортзала как раз сейчас и делают новый. И именно это все и стоит 4 млн,все согласно смете. ИМХО-это оптимальный вариант, лично я очень рада! И, кстати, в садике, куда нас перевели на время ремонта, музыкальный и спортивный залы об"единены. Ничего страшного, всем времени и места хватает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старый пищеблок снесут, на месте спортзала как раз сейчас и делают новый. И именно это все и стоит 4 млн,все согласно смете. ИМХО-это оптимальный вариант, лично я очень рада! И, кстати, в садике, куда нас перевели на время ремонта, музыкальный и спортивный залы об"единены. Ничего страшного, всем времени и места хватает.

Спасибо за инфу. Я рада также как и Вы, сама жду не дождусь, просто часто мимо проходим, движения внешнего не замечала.

Тоже надеюсь, что не "положат" на нас и наших детей как всегда. Пардон за мой французский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за инфу. Я рада также как и Вы, сама жду не дождусь, просто часто мимо проходим, движения внешнего не замечала.

Тоже надеюсь, что не "положат" на нас и наших детей как всегда. Пардон за мой французский.

активные движение со стороны Менжинского, 27 (со стороны входа, где летом зарядку делают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в августе возвращаются старые детки, а с сентября-придут новые. Урррраааа!

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

все мои знакомые со старыми детьми возвращаться не хотят обратно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

все мои знакомые со старыми детьми возвращаться не хотят обратно)

значит, у нас разные знакомые))) как раз за последние дни встретила половину нашей старой группы - все дни считают до возвращения! а сегодня встретила нашу воспитательницу - только что на шею ей не бросилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петровна, хочешь сказать, что пед.состав обратно возьмут? Наши бывшие воспитатели сами в это не верят. Говорят, что новый персонал набирают. Пенсионеров сразу после закрытия отправили на пенсию. Они точно не вернутся. Нянечки остаются в нынешних садах.

Родители одной из выпускных групп поняли, что в новом садике лучше и они счастливы, что возвращаться не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша группа тоже бы вернулась всем составом)) С большой теплотой и любовью вспоминаем наш Теремок и наши воспитателей. Но в этом году идем в школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
la_irinka, а вы сейчас в какой сад ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петровна, хочешь сказать, что пед.состав обратно возьмут? Наши бывшие воспитатели сами в это не верят. Говорят, что новый персонал набирают. Пенсионеров сразу после закрытия отправили на пенсию. Они точно не вернутся. Нянечки остаются в нынешних садах.

Родители одной из выпускных групп поняли, что в новом садике лучше и они счастливы, что возвращаться не придется.

 

Не так много желающих работать в садике вообще. Может и пенсионеров позовут обратно. В данном ДОУ зарплаты, пусть не кардинально, но заметно выше многих.

Ры.Сы. Если наша воспитательница решит вернуться в "Теремок" будет жаль, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши воспитатели, насколько я узнала, возвращаются - одна точно, а вторая вроде бы не точно, но по глазам я поняла, что все-таки вернется. Да и глупо не вернуться - зп у них в центре развития выше, чем в обычных садах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я спросила зовут ли их обратно, потому что когда наших спросила , то сказали персонал новый там будет, а старый на нынешних местах останется. Поэтому удивилась. Может это тогда было, а сейчас завед. всех обратно зовет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заведующая говорила, что все вернутся. Другое дело, что колхоз - дело добровольное, понятно, что вернуться захотят не все (ну мало ли, на новом месте понравилось больше), а раз люди официально уволены и официально приняты на другие места - то решать им, хотят ли они назад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
la_irinka, а вы сейчас в какой сад ходите?

 

Не скажу))

воспитатели у нас продвинутые, может тоже читают.

Не утверждаю, что в этом саду плохо, нет, но в Теремке больше порядка было и человеческой теплоты. Допускаю, что это нам в Теремке так повезло с воспитателями, возможно из других групп дети с радостью сбежали в другие сады.

и театр дешевле был! В полтора раза!))

Наш воспитатель собирается вернуться в сад, хотя она глубоко пенсионного возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...