Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елеста

Помогите подобрать цвет тюли и штор к интерьеру

Рекомендованные сообщения

Всю голову сломала какого цвета подобрать тюль и портьеры к светло-салатным обоям, светлым полам из ламината и мебели цвета Венге со светлыми вставками.

 

Вот картинки

Стены

c4df8a69561dt.jpg

 

Полы

 

51cd400d7cfet.jpg

 

Мебель (только у нас нет шкафа двухдверного)

 

15078de9891at.jpg

 

Ещё будет журнальный столик, тоже цвет Венге и светлые вставки

 

Думала про тюль и портьеры цвета шампань, но мне кажется всё сольется. Ещё предположила вариант тюль- шампнь, портьеры- черные, но как то не уверена.

 

С нетерпением жду ваших советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще такие цвета очень благодарные в интерьере - можно выстроить его на нюансах, будет ненавязчиво и гармонично.

По поводу штор - можно любой цвет (хоть стен, хоть пола), но чтоб не сливалось - варианты:

1. на тон или 2 темнее основного цвета. Например: обои светло-салатные, портьеры зеленые подходящего оттенка.

2. не однотонные, а с орнаментом или ярко выраженной фактурой.

 

Цвет венге я б использовала в акцентах: ненавязчивый орнамент, полоска. Но целиком черные шторы в таком светлом помещении не гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С нетерпением жду ваших советов.

 

Мне кажется, темные портьеры под мебель - было бы очень классно. Темные вертикальные акценты.

Я вообще люблю темные шторы, чтобы ни ночью свет от фонарей не проникал, ни дневной свет, если необходимо вздремнуть днем. В вашей комнате это было бы очнь уместно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, шторы только не черные! У меня темно бордовые шторы, но они очень утяжеляют вид, такие шторы (темные), на мой взгляд, подходят только в сталинки, где высокие потолки. А низким потолкам они только вредят. Тем более что комната у вас светлая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что надо посмотреть что есть))в продаже. может придет "озарение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тюль пастельных, теплых тонов, а вот шторы нему можно подобрать полосатые (вертикальная полоска). Темная полоса и на тон темнее тюли. Полоса зрительно увеличит расстояние от пола до потолка, а эти цвета смягчат пространство) Ну это моё мнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно попробовать использовать цветовой круг. наиболее выгодно будут смотреться цвета , расположенные напротив друг друга. один цвет основной, второй дополняет. акцентирует.

77208514_3658514__1_1.GIF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно зайти в гардинию", там могут нарисовать дизайн и посоветовать цвет в соответствии с мебелью, полом, солнечной-несолнечной стороны и др., мне у них все нра, заказывала у них прошлый раз, осталась довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...