Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Настюша

кофеварка: какую выбрать?

Рекомендованные сообщения

Девчонки, посоветуйте, поделитесь опытом у кого какая кофеварка, что нравится, что нет, какую бы взять и где? Хочется хорошую, чтобы и эспрессо, и капучино. Вообщем всех выслушаю с благодарностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кофеварку или кофемашину?

У нас такая кофеварка: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...9&suggest=1

Уже больше двух лет живет на кухне, пока без проблем. А пенка на кофе... ммм... густая и ароматная...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня недорогая кофеварка Delonghi. Примерно такая. Служит уже лет 5, нас полностью устраивает. До нее была той же марки,проработала лет семь, но потом перегорел тэн. Сейчас очень нравятся капсульные, но проблемы с приобретением самих капсул останавливают. Мои столичные родственники пользуются такими уже около года, кофе очень вкусный, да и пенка для капучино получается очень густая и плотная.

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moire.tigra, кофеварку, на кофемашину не потяну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кофеварку, на кофемашину не потяну.

 

Аааа, а то хотела постоять послушать, мож кто дельную кофемашину посоветует))))))) Уж очень охота свежемолотый кофе пить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас капсульная от нестле))) просто и быстро, правда иногда не успеваем капсулы докупать... И не самый дешевый кофе выходит, упаковка около 300р стоит на на 8 или 16 чашек, но зато не мыть не нужно и быстро очень и просто, и вкусно;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Горожанка, в любом гипермаркете, реал, карусель, метро или м-видео, эльдорадо. В общем на нескафе сейчас ооч много капсул везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
daly, а ссылку на свою кофеварку не дашь? Ато питерская родня говорит, что у них всего 1 "Кофейный бутик" на весь город, московские родичи - всего 2, там правда сестра каждый мес. в Швейцарию по работе мотается - оттуда привозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аааа, а то хотела постоять послушать, мож кто дельную кофемашину посоветует))))))) Уж очень охота свежемолотый кофе пить...

а про кофемашины темка была точно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moire.tigra, а цена вашего прекрасного устройства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы находитесь здесь: Nestle > Наши марки > Капсульная система Dolce Gusto®

Капсульная система Dolce Gusto®

 

Инновационная, простая в употреблении капсульная система NESCAFÉ® Dolce Gusto® была специально разработана для того, чтобы каждая чашка приготовленного Вами кофе была свежей и содержала 100% Арабику лучшей обжарки.

Герметичные капсулы оптимизируют давление воды для каждого вида кофе. Вы без труда получаете кофе с пенкой лучшего качества NESCAFÉ!

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН

 

 

Интернет – магазин Dolce Gusto

 

КОФЕ МАШИНЫ

 

 

Сайт Dolce Gusto

 

Вот сто нашла, я просто с айфона. Введите в поиске нестле долче густо и кучу инфы найдете, сейчас и сами кофеварки везде продаются, в любом гипермаркете точно и в бытовой технике, купить не проблема, мы берем обычно в метро и реале там дешевле всего

Изменено пользователем daly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moire.tigra, а цена вашего прекрасного устройства?

 

Давненько брали, точно не помню, в районе 7-8 тыс. Только я таких в продаже уже не вижу.

Кстати, сначала купила Делонги, но ее пришлось возвращать, т.к. был заводской брак. Доплатила и взяла Саеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем Лунтяшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а я не парюсь,у меня обычная- гейзерная на 9 чашечек-меня устраивает на 200%,эти 9 чашечек-как раз мои два бокала обычных на раз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я гейзерную хочу. только вот не решила обычную или электрическую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обладатели рожковых, расскажите секреты приготовления вкусного кофе. А то мы забрали Ровенту рожковую у родителей, и муж и так, и сяк, а кофе не нравится на вкус, я так понимаю, что водянистым слишком получается (я-то кофе вообще не пью). При чем купили в зернах, сами помололи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, Насть, на мой взгляд, от давления всё зависит. Давление должно быть в рожке не меньше 15 бар. а 4-5 бар как в бюджетных мулинексах и делонжи - кака получается. У меня на работе сейчас делонжи рожковая, с "правильным" давлением. и капучино делает. вкусняка)))

если давление маленькое, из кофе не успевают все вкусности экстрагироваться, и в рожке кофе сотается в воде прямо (как в луже). А при сильном давлении в рожке остается плотно спрессованная таблетка кофейной гущи, почти сухая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, у нас как спрессованная таблетка из кофе остается, хотя про давление не знаю, кофеварка совсем немолодая, много времени у родителей простояла без дела, даже инструкции к ней нет.

 

На работе у мужа капельная, с кувшином, говорит, что кладет меньше кофе на бОльший объем и вкуснее получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, 4 бар давление. Пока писала, захотелось капучино, сварила, вкуснятина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня гейзерных две штуки- на 2 и на 6 чашек- классические алюминиевые для эспрессо. Одной - маленькой уже 10 лет пользуюсь бесперебойно каждое утро, но так как их 2 чашки - это нам на одного человека , приобрели еще и большую на 6 чашек.

За это длительное время пользования поменяла только резинку- прокладку.

Нравится то, что при таком способе варки вся кофейная гуща остается в кофеварке, а не попадает в чашку, как из турки.( ну это уже кто как любит). Кофе при этом остается густым и ароматным. Выбирать лучше сорта эспрессо-смеси среднего помола, мелкие дают осадок в чашку.

 

Сейчас выпускают гейзеры и для приготовления капучино ( Биалетти, например), видела только в интернет- магазинах.

 

Если кто захочет приобрести кофейничик , у меня есть на ДО- тут! )))

 

Да, кстати, в них можно заваривать и чай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подумываем приобрести кофеварку, хочу чтобы капучино варила.

на что обратить внимание при выборе? давление должно быть 15 бар, это я уже поняла.. а еще?

какие фирмы хорошие? стоит ли останавливаться на дольче густо из рекламы? или это хлам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже долго выбирала, остановилась на этой

http://volgograd.mvideo.ru/product_review/20008170.html

покупала в ноябре в интернет магазине (не м. видео) получилась кажется 14 или 15 тыс)

нравится, было важно чтоб кофемолка была из-за нее шум конечно, но зато кофе вкусней. Пенку для капучино делает хорошую, несколько раз сделала и стала получаться. Нужно следить чтоб вода не кончалась, если кофе смолола, а воды нет, варить не будет и смолотый кофе высыпает в отходы. Управление простое,чтоб сварить эспрессо нажать нужно только одну кнопку, эспрессо с пенкой получается. вкусный. Сама промывается после приготовления, нужно только вылить воду из поддона и кофе убрать из отсека для отходов. А вот с очисткой намудрили чистила только раз, заглядывала в инструкцию что нужно делать. Довольна я ей, другой у меня не было, возможно есть лучше. Из минусов, конечно шум из-за кофемолки, но меня это не очень напрягает, утром варю, все спят, еще никто не жаловался. Мне пакета в 1 кг хватает месяца на полтора, хотя могу выпить чашки 3 в день и гости иногда просят сварить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пиченька, кто любит хороший кофе, для того наверное это хлам. Я вот не стала ее покупать так как для меня упаковки капсул хватит дня на 4, а это 300 рэ, да и ездить их куда то покупать не всегда получится. для баловства пойдет, а для ежедневного использования я б ее не взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...