Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kalampushka

бандаж от пупочной грыжи

Рекомендованные сообщения

Привет! У нас еще в роддоме врач обратил внимание на грыжу над пупочком. Педиатр уже дома порекомендовала купить бандаж в ортопедическом салоне. Свекровь правда советовала вырезать картонку и присобачить ее скотчем (о древние люди!).

Короче. Бандаж купила. стоит 600 с копейками рублей. Но! Он не держится на животике. сползает нереально. Тут блин задумаешься - может и вправду приклеить???

 

у кого какой опыт был по бандажу? как носили и что употребляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! У нас еще в роддоме врач обратил внимание на грыжу над пупочком. Педиатр уже дома порекомендовала купить бандаж в ортопедическом салоне. Свекровь правда советовала вырезать картонку и присобачить ее скотчем (о древние люди!).

Короче. Бандаж купила. стоит 600 с копейками рублей. Но! Он не держится на животике. сползает нереально. Тут блин задумаешься - может и вправду приклеить???

 

у кого какой опыт был по бандажу? как носили и что употребляли?

Аха, сползает((( Поправляла постоянно. К тому же у него какая-то ненадежная липучка была, все время расстегивалась, я заново нашивала - уже более длинную. Носили несколько месяцев, а потом грыжа закрылась :ura_2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аха, сползает((( Поправляла постоянно. К тому же у него какая-то ненадежная липучка была, все время расстегивалась, я заново нашивала - уже более длинную. Носили несколько месяцев, а потом грыжа закрылась :ura_2:

если поправлять постоянно - так это паранойя, надо раздеть малыша ведь... ((( жуть блин какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kalampushka, а вы у хирурга были? консультировались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если поправлять постоянно - так это паранойя, надо раздеть малыша ведь... ((( жуть блин какая-то...

Мне проще было - дело было летом, притом ребенок старше был, у нас грыжа в 7 месяцев открылась, когда сын на ножки начал вставать, т.е. он с бандажом не лежал, а ползал на четвереньках или стоял. Но все равно поправляла постоянно, к тому же после еды он прямо "врезался" в животик, а если его ослабить, через какое-то время начинал падать(((

А хирург что сказал? Насколько я знаю, в таком возрасте зачастую советуют просто подождать, т.к. грыжа может закрыться сама. Потом массаж пупочной грыжи назначают, еще хирург может ее вправить, формируя кожную складку (и эта складка заклеивается пластырем). Так что совет педиатра - это еще не истина в последней инстанции)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kalampushka, а вы у хирурга были? консультировались?

наш педиатр бывший хирург, как она сама говорит...

 

а когда вообще по врачам ходить начинают? нам еще нет месяца, педиатр приходит к нам домой сама...

Изменено пользователем kalampushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а когда вообще по врачам ходить начинают? нам еще нет месяца, педиатр приходит к нам домой сама...

 

В 1 мес. обход всех врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну в 1 мес. поставили пупочную гружу, хирург сказала заклеить пластырем на 1 месяц, я так не сделала, т.к. была жуткая жара, просто купила какое-то детское масло для массажа и массажировала. Через несколько недель пошла к другому хирургу, он сказал ничего не надо делать и уж тем более заклеивать пупок. Через месяц пришла к первому хирургу, она меня отругала за то что я ничего не заклеивала (я ей честно призналась), пощупала попок сказала: "Ну что-то тут еще есть где-то 1мм". Как можно нащупать 1 мм?

 

А вот у подруги сына ярко выражена пупочная грыжа, пупок прям навыкат, и когда был младенцем при плаче он выпячивался. Бандаж она пробовала надевать, никого толку от него не было.

 

kalampushka, в 1 мес. будет обход всех врачей, проконсультируйтесь с хирургом (может даже не одним). А так диагноз пупочная грыжа ставят почти всем младенцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сыну в 1 мес. поставили пупочную гружу, хирург сказала заклеить пластырем на 1 месяц, я так не сделала, т.к. была жуткая жара, просто купила какое-то детское масло для массажа и массажировала. Через несколько недель пошла к другому хирургу, он сказал ничего не надо делать и уж тем более заклеивать пупок. Через месяц пришла к первому хирургу, она меня отругала за то что я ничего не заклеивала (я ей честно призналась), пощупала попок сказала: "Ну что-то тут еще есть где-то 1мм". Как можно нащупать 1 мм?

 

А вот у подруги сына ярко выражена пупочная грыжа, пупок прям навыкат, и когда был младенцем при плаче он выпячивался. Бандаж она пробовала надевать, никого толку от него не было.

 

kalampushka, в 1 мес. будет обход всех врачей, проконсультируйтесь с хирургом (может даже не одним). А так диагноз пупочная грыжа ставят почти всем младенцам.

слушайте, а у нас НАД пупочком выпирает эта шишечка.. Насчет нескольких хирургов - согласна на все 100... каждый врач говорит свое, но вот заклеивать пластырем я точно ничего не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я широким пластырем заклеивала дней на 5 потом несколько дней перерыв( раздрожение от пластыря было) а потом еще на 5 дней и так в течении месяца. Грыжа стала меньше заметно , но доконца не прошла. Сейчас нам 2 года так и ходим с диагнозом пупочная грыжа. Сказали что в 90% она уходит до 5 лет сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слушайте, а у нас НАД пупочком выпирает эта шишечка.. Насчет нескольких хирургов - согласна на все 100... каждый врач говорит свое, но вот заклеивать пластырем я точно ничего не буду...

Сыну заклеивали... на месяц. Хирург так и сказала: "Месяц пластырь не снимать" :sm044: Но я его через неделю сняла - под ним кожа ужасно прела, еще чуть-чуть - и, наверное, загноилось бы все(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына тоже обнаружили в месяц пупочную грыжу, хирург сказала заклеивать или купить бандаж. Заклеивание я сразу отмела, прочитав, что это "кошмар советской педиатрии", и купила бандаж. Мы его проносили недели две - постоянно сползал, я подумала, что толку так не будет, и потом просто укрепляли живот упражнениями на фитболе и массажем. В 9 месяцев на осмотре хирург сказал, что грыжи нет. Но она была небольшая у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке в 1 месяц на диспансеризации хирург обнаружил грыжу, сказал заклеивать пластырем днём, на ночь обязательно снимать. И как можно чаще выкладывать перед едой на животик, чтобы мышцы пресса укреплялись. Проверка в 3 месяца. Еще не проверялись повторно, но визуально уменьшилось в размерах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала, что еще пятак советский приклеивают))) Я конечно его не клеила, а заклеивала пупочек пластырем, нам хирург показывал как это правильно нужно делать, заклеивала и делала каждый раз складочку, даж не знаю как правильно объяснить, всегда в разных местах, клеила до годика каждый день. И все равно сейчас врачи говорят, что слабое пупочное кольцо, нужно мышцы укреплять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя мама помню моего брата к 2бабке2 на Урал возила. она у рыжего кота я.ца отрезала, что-0то перевязала и грыжа исчезла, а мучались года полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...