Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
КлавКа

Матери-одиночке из Жирновска нужна наша помощь

Рекомендованные сообщения

Девочки, всем откликнувшимся большущее спасибо :misc_flowers:. Сейчас самое основное собрано и в достаточном количестве. Все передали в Жирновск Ларисе. Ждем вестей. Если чего-то будет не хватать (мало ли как размер пойдет), будем подыскивать.

 

А вот и письмо от Ларисы:

 

"Здравствуйте, дорогие волгоградские девчонки! Привет от нас с Вероникой. Огромная благодарость всем за понимание и поддержку, столь редкие в наше время, особенно от незнакомых людей. Приятно осознавать, что еще остались отзывчивые и бескорыстные люди. Нам все оказалось не лишним. А до больших вещей мы обязательно дорастем. Если будет возможность, не отказались бы от "толстой" кофты или свитера и какого-нибудь комбинезона с начесом. Еще раз спасибо за все!"

 

А вот здесь можно посмотреть фоточки маленькой Веронички

http://rusfolder.com/33265612

http://rusfolder.com/33265613

 

Девочки, если есть у кого-нибудь толстая, теплая кофта или свитер и комбинезон с начесом на девочку рост 86-92, просигнальте мы возьмем.

 

Бывалые форумчанки, думаю, помнят, мы года два назад собирали вещи для погорельцев из Жирновского района. Тогда в поле зрения попала девушка Лариса.

Лариса, будучи беременной, попала в серьезную аварию, сильно пострадала. Но, слава Богу, успешно родила прекрасную здоровую дочурку Веронику (3 марта 2011 года). Увы, отец ребенка от них отказался. Материальное положение весьма удручающее.

Тогда мы им очень хорошо помогли: на первый год жизни ребеночка практически обеспечили.

Сейчас маленькой Веронике 1 год 7 месяцев. Пособие платить перестали. Ситуация совсем грустная и тяжелая.

У кого есть возможность помочь вещами для ребеночка, с удовольствием и огромной благодарностью примем вашу помощь. Нужны вещи на сейчас и на вырост.

 

Возраст 1 год 7 месяцев

Рост 86 см и на вырост

Размер обуви 23 и на вырост

 

Самое главное, что необходимо:

Осенне-весенние

Костюмчик или комбинезон, обувка

Зимние (на 2 годика)

Куртка, комбинезон, [s]шапка[/s], шарф, варежки, ботиночки

 

Водолазки, кофточки, штанишки, колготки, носки, маечки, трусики и т.п. - это мы уже более-менее собрали.

 

Книжки, игрушки.

 

Пошерстите у кого, что осталось от детишек и не жалко отдать.

 

Мой телефон: 8-927-пять18-три8-85, Люба. (Кировский район)

8-906-четыре05-один9-65, Анастасия (Ворошиловский район)

 

Еще, если у кого завалялся ненужный мобильник в рабочем состоянии и готовы отдать - нашли, спасибо nastya1982.

 

Если есть желание и возможность помочь деньгами, можно перечислять на мою карту (в личку кину номер). Даже 10-20 рублей помощи - очень выручат. Как говорят "С миру по нитке..."

Денежек чуток собрали - 300 р.

 

Чего уже нашли или в достаточном количестве буду вычеркивать.

Изменено пользователем КлавКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КлавКа, добрый день!

У меня есть мобильный телефон LG, который я могу отдать. Только он прям простенький, очень простенький. Давно его не включала, проверю состояние и если всё работает и такой телефон нужен - отдам с удовольствием. Вроде, и коробочка, и наушники к нему должны были у меня остаться. Ну и зарядное устройство, само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КлавКа, добрый день!

У меня есть мобильный телефон LG, который я могу отдать. Только он прям простенький, очень простенький. Давно его не включала, проверю состояние и если всё работает и такой телефон нужен - отдам с удовольствием. Вроде, и коробочка, и наушники к нему должны были у меня остаться. Ну и зарядное устройство, само собой.

Спасибо, что откликнулись.

Пойдет любой телефон, лишь бы в рабочем состоянии. Самое главное, чтобы можно было звонить и принимать звонки. Никаких наворотов современных не надо. Здесь ситуация такая, что не до жиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КлавКа, он практически новый, хотя и простой. Я завтра проверю вечером и завтра же или в субботу максимум здесь отпишусь. Если всё ОК, то договоримся как и где его Вам передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
КлавКа, самовывоз сможете сделать с ангарского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КлавКа, самовывоз сможете сделать с ангарского?

Спасибо. Киньте адрес и телефон в личку. И что из вещичек можете передать. Сориентироваться чтобы откуда и возможно ли на руках увезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Пришлите мне свой телефон я с вами свяжусь, сейчас с телефона неудобно

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы туда сами повезете? Могу передать косметику+уход за волосами, телом. Красный Октябрь, Юность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

далеко, однако. Но можно и с автобусом передать, не только везти (с водителем поговорить за 50 рэ или сколько сейчас такса..). Я сама в этом городе выросла.

У меня все на парня только, но могу посмотреть обувочку унисекс и вещички утром завтра. Комбинезон есть либо на сейчас ребенку, либо на весну(честно, не помню ростовку, забеганная сейчас - но на 86 точно сойдет.) новый (бирку, правда, оторвала... Красный, подарю землячке; РоманДенисыч не обидится. Могу Вам передать, а могу вот таким вариантом: На выходных обещаются заехать мамины друзья, чета учителей, - комп для нее старый забрать. Они на машине, в Жирновск поедут (в субботу утром, вроде). Нагружать их не смогу, но по-мелочи они смогут передать моей матери, а девочка с ней встретится и заберет (живет маман в 200 метрах от вокзала). Как вариант. Если так нормально - в лички кину адрес и дом телефон мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть зимний комбинезон. Носили в прошлую зиму. Доча была 80-86. Сейчас 92 он в притык. ТЗР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Киньте пожалуйста номер карты в личку, брошу денежку или могу на телефон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть костюм на холодную осень-теплую зиму (куртка-комбинезон), например, для данной погоды в нем даже чуть-чуть жарковато, под низ совсем тонкую водолазку надо одевать, а штаники даже зимой носили и ребенок не мерз. есть зимние сапожки 26 размер (состояние идеальное), осенние ботиночки 23 (состояние иделаьное) и осенние 26 (бу, но пригодные для носки), джинсовый комбинезон (бу), шапочка (на не очень холодную зиму и осенняя). посмотрю еще что-нибудь. мой тел. 8-905-395-72-09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с Красного самовывозом сможете забрать?

есть шапочки осень-зима и еще наберу пакет вещей,хотя не гарантирую,что именно в размер,скорее чуть старше на 2-3 годика.

если нужно,сегодня подготовлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, я сегодня в кировский еду (там обещанные вещи лежат). только я на выходных без нэта. может позвоните мне или свой телефон в личку сейчас скиньте, чтобы я могла их передать по оперативнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чот я расстроен.. у меня ростовка 80 оказалась; большемерит но чуть-чуть совсем((

Нашла подходящую точно осеннюю шапку, на весну шапку, просто симпатичную летнюю сеточку-шапочку (мамы девочек знают, как правильно назвать), шлепки 28 р-р, вельветовые штанишки коричневые, теплые тапотульки для дома на сейчас р-р 23-24, теплые штанишки вязаные.

вы огласите к какому числу ориентировочно собираете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама_Лена, привет. у меня есть твой номер :) но глянь, там Люба Клавка в анкете указано, что с Кировского. может ей напрямую лучше. В первом сообщении ее номер указан :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила Любе. Машина поедет во ВТОРНИК :) Я своим Жирновским мамочкам написала, спросила у кого что есть; пока молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я с вами. Сегодня целый день на работе с бумажками провозилась, только добралась до компа.

Благодарю вас всех за отзывчивость.

И отвечаю на накопившиеся вопросы.

 

Пришлите мне свой телефон я с вами свяжусь, сейчас с телефона неудобно

Отправила в личку.

Изменено пользователем КлавКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы туда сами повезете? Могу передать косметику+уход за волосами, телом. Красный Октябрь, Юность.

Нет, мы передаем с курьером из местной газеты "Жирновские новости" и на месте все курирует женщина из этой газеты Светлана. Тут у нас уже отработанная схема (мы и для погорельцев с ним отправляли вещи, и в первый сбор для Ларисы и её дочурки). На следующей неделе они точно приезжают в Волгоград. Скорее всего во вторник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня есть костюм на холодную осень-теплую зиму (куртка-комбинезон), например, для данной погоды в нем даже чуть-чуть жарковато, под низ совсем тонкую водолазку надо одевать, а штаники даже зимой носили и ребенок не мерз. есть зимние сапожки 26 размер (состояние идеальное), осенние ботиночки 23 (состояние иделаьное) и осенние 26 (бу, но пригодные для носки), джинсовый комбинезон (бу), шапочка (на не очень холодную зиму и осенняя). посмотрю еще что-нибудь. мой тел. 8-905-395-72-09

Договорились)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть зимний комбинезон. Носили в прошлую зиму. Доча была 80-86. Сейчас 92 он в притык. ТЗР.

Девочка сейчас уже 86 см. Я за эти деньки сориентируюсь, что мы подсоберем. И, если что, позвоню. Киньте телефончик в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у мамы самой есть что носить? У меня висит натуральная дубленка до колена бесхозная ( после химчистки и окраски) в оч хорошем состоянии. Размер 44-46 ( только через неделю отдать смогу, т.к она в области). Или, может, кому еще нуждающемуся отдам.

 

Вещи гляну, но не обещаю, а вот книжечек немного соберу ярких, в хорошем состоянии.

Мой тел 89023144025 Лена, живу около ТЮЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двочки, насчет самовывоза проблематично. Мы безлошадные. Да я еще и на 7-м месяце :puz_s: Весь город объехать нереально, чтобы собрать. Если есть возможность кому-то передать в Ворошиловский или Кировский, тут мы бы уже добежали.

Изменено пользователем КлавКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Настей созвонилась - передам ей, что нашла.

Если кто может поближе, хотя бы в центр.рынок-7 гвардейская подвезти - я могу забрать и передать Насте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у мамы самой есть что носить? У меня висит натуральная дубленка до колена бесхозная ( после химчистки и окраски) в оч хорошем состоянии. Размер 44-46 ( только через неделю отдать смогу, т.к она в области). Или, может, кому еще нуждающемуся отдам.

 

Вещи гляну, но не обещаю, а вот книжечек немного соберу ярких, в хорошем состоянии.

Мой тел 89023144025 Лена, живу около ТЮЗа.

 

Для себя Лариса ничего не просила. Её там подруги чуток приодели. Да и сами понимаете, с нами взрослыми проще - мы не растем, можем и несколько лет одну вещь носить. А вот дитятки растут так стремительно, что не успеваешь одевать.

 

В Ворошиловском свяжитесь с Анастасией 8-906-четыре05-один9-65, договоритесь как пересечься.

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у мамы самой есть что носить? У меня висит натуральная дубленка до колена бесхозная ( после химчистки и окраски) в оч хорошем состоянии. Размер 44-46 ( только через неделю отдать смогу, т.к она в области). Или, может, кому еще нуждающемуся отдам.

 

Вещи гляну, но не обещаю, а вот книжечек немного соберу ярких, в хорошем состоянии.

Мой тел 89023144025 Лена, живу около ТЮЗа.

Лен, Настя совсем недалеко живет. созвонись, может передадитесь так, а нет - могу я прогуляться до тебя и потом передать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Киньте пожалуйста номер карты в личку, брошу денежку или могу на телефон)

Спасибо большое. В личку написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра попробуем состыковаться с Оксаной (Мишель) около торгушки передам пакетик с шапками осень и зима есть,шарфик,перчатки,курточка теплая в отличном состоянии(только отломилась собачка на замке,но замок работает)-если конечно нужна такая.штаны теплые болоневые на зиму есть,но размер 98.

мокасики 23 р-р и ботиночки теплые осень 27-й р-р,все в хорошем состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра попробуем состыковаться с Оксаной (Мишель) около торгушки передам пакетик с шапками осень и зима есть,шарфик,перчатки,курточка теплая в отличном состоянии(только отломилась собачка на замке,но замок работает)-если конечно нужна такая.штаны теплые болоневые на зиму есть,но размер 98.

мокасики 23 р-р и ботиночки теплые осень 27-й р-р,все в хорошем состоянии

Спасибо, все пойдет. Собачку же можно будет отремонтировать? Отломился сам язычок, за который тянуть?Там петелька (дырочка) осталась, придумаем какую-нибудь декоративную хваталку. В общем посмотрим и сориентируемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все :) Договорилась. Завтра заберу и передам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, все пойдет. Собачку же можно будет отремонтировать? Отломился сам язычок, за который тянуть?Там петелька (дырочка) осталась, придумаем какую-нибудь декоративную хваталку. В общем посмотрим и сориентируемся.

 

да,отломился сам хвостик,просто до завтра не смогу сделать ее нигде(( но она в принципе если что и так прекрасно застегивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мишель, если не затруднит до меня прогулка, то конечно. Или договоримся и совместим прогулки и передачу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да,отломился сам хвостик,просто до завтра не смогу сделать ее нигде(( но она в принципе если что и так прекрасно застегивается.

Сделаем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может еще куколок-игрушек для девочки прихватить?что-нибудь нужно?

у меня дочка будет рада поделиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может еще куколок-игрушек для девочки прихватить?что-нибудь нужно?

у меня дочка будет рада поделиться)

Конечно прихватить))) Игрушечки, книжечки тоже нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в красноармейске можно посмотреть и выбрать вещи.если надо - в лрчку кину номер. там есть зимние и осенние вещички. есть куртки, комбез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, завтра, после 14-00 могу помотаться по городу собрать вещи и передать КлавКе (или кому скажите). Если надо - пишите у кого что забрать, район в котором забрать и телефон для связи в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в красноармейске можно посмотреть и выбрать вещи.если надо - в личку кину номер. там есть зимние и осенние вещички. есть куртки, комбез.

Спасибо, кинь телефон и адрес в личку. На выходных сориентируемся, что у нас уже есть. И по необходимости я позвоню и приеду.

Одежда нужна от 86 см и выше, обувь от 23 и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КлавКа, всё проверила, телефон работает, зарядное устройство, наушники и коробочка в наличии:) Готова отдать.

По поводу встречи в ближайшее время могу предложить следующие варианты: завтра, в воскресенье, буду дежурить на работе с 10.00 до 15.00, поэтому если есть возможность в данный промежуток времени заехать на Новороссийскую, 15 - напротив стадиона "Динамо", то я выйду и отдам Вам телефон.

Могу передать телефон там же в понедельник, но уже только в 14.00. Или во вторник там же в промежуток времени с 10.00 до 15.00.

Как удобнее?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передала все вещи Насте :)

Alehandro, не дошла я до тебя(( со временем не состыковалась. Передала контакт Насте - она зайдет сегодня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...