Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Valkiria, точно, прям разошлись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки! все отлично! оч интересно вас читать! мне полезно)))

после Б и сложных первых месяцев после, пора приходить в форму. поэтому каждое ваше слово воспринимается с интересом и жадностью)))

по поводу - стоять около окна, дети не стоят))) где поймались там и запечатлелись))))

a exif посмотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4j5WH.th.jpg

 

IsmXW.th.jpg

я конечно не фатограф)Но мне снимки оч понравились.Детишки супер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по поводу - стоять около окна, дети не стоят))) где поймались там и запечатлелись))))

Ага) тоже хотела это сказать )

а по фоткам - ББ если уж ошиблись в настройках, ведь можно скорректировать в редакторах.

по мне так красновато слишком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valkiria, точно, прям разошлись :)

) ну я думаю тут никто не против конструктивной критики ) я вот тож читаю и полезно )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
noa, согласна. перетянула немного)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага) тоже хотела это сказать )

а по фоткам - ББ если уж ошиблись в настройках, ведь можно скорректировать в редакторах.

по мне так красновато слишком.

Ну так если идет съемка нужно делать как тебе удобно дабы получить результат, просто к примеру сразу родителям сообщить с какой стороны будете стоять и встать у окошка) Они же смотрят в объектив то есть внимание поймано) Ну просто я за такой вот подход)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Uy4g0.th.jpg

 

в соответствии с погодой)))) и новогодним настроением за окошком))

Изменено пользователем Chudomama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
W3w04.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudomama, а тут(на первой с малышом) и так маджентовый оттенок кожи подчёркнут таким же фоном, но в общем для дома для семьи неплохо. Минус ещё, что сверху голова уже упёрлась в край, а снизу места валом!

На второй зачем-то ровняли кожу? Неаккуратно и непонятно зачем...у деток обычно итак всё хорошо обычно, или шум убирался? И опять голова обрезана.

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так если идет съемка нужно делать как тебе удобно дабы получить результат, просто к примеру сразу родителям сообщить с какой стороны будете стоять и встать у окошка) Они же смотрят в объектив то есть внимание поймано) Ну просто я за такой вот подход)

я тоже за правильный подход и идеальные условия.

Я канеш фотограф не опытный, ваще не фотограф ни разу.))) но зато у меня есть детишка ))) и мы ходили к фотографм с ней...))) так вот сказать ей - мол давай сфотографиуемся у окошка - это утопия!

Хорошо если дети сами замирают при виде камеры - но это не повсеместно. и даже если "поймать" и "остановить" взгляд, то не факт что это возможно повторить у окошка )))))))

 

да и потом - я была на детском празднике недавно. там бы фотограф... ну я не знаю что она наснимала - а я так.. тренеровалась(с меня взятки гладки)))), но вот что могу сказать - и мамам и детям впроцессе веселья ваще пофиг

где фотограф. ))) они хотят веселиться, прыгать и скакать(и мамы стати тоже!) а потом получить качественные снимки всего этого действа.)))) так что если стоять в одном удобном месте - тогда зачем приглашать фотографа снимать репортаж? можно просто пойти в студию и спокойно отснять статические красивые фотки )

хотя я уже наверно не о том сейчас.

 

а так - я тоже за естественное освещение )))) конечно оно мягче получается....

я вот тут недавно цвяточки снимала. надо вам на критику их показать... )))) мне что-то они нравятся)

Изменено пользователем noa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PhotoLady, у него ветрянка была))) зЁненький был))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudomama, :hi-hi: у пусть был бы в ветрянке! С изюминкой! :) А так с "мылом".... Просто не очень аккуратно сделано, сразу в глаза бросилось. Чем делала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudomama, :hi-hi: у пусть был бы в ветрянке! С изюминкой! :) А так с "мылом".... Просто не очень аккуратно сделано, сразу в глаза бросилось. Чем делала?

всем)))))))) и заплаткой и восст. кистью...и сёрфейс блером потом.... кажется так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там бы фотограф... ну я не знаю что она наснимала - а я так.. тренеровалась(с меня взятки гладки)))),

вот и я так же снимала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а тут(на первой с малышом) и так маджентовый оттенок кожи подчёркнут таким же фоном, но в общем для дома для семьи неплохо. Минус ещё, что сверху голова уже упёрлась в край, а снизу места валом!

это действительно дома. снято на диване. на оригинале пуз на светлом диване, до середины головы темная спинка дивана, потом светлая стена. т.е. голова в аккурат разрезалась. а он такой забавный. поэтому и ляпнула фон)))) новогодний такой снегурок получился))) мне кажется))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
накамерная вспышка, комната оранжево-персиковая, одно небольшое окошко, светильники на одной стене. снято в рав

 

Ох уж эти персиковые стены)))) Я тоже недавно фотографировала в детском центре - оч сильно вылезало. Но мне для домашнего пользования пойдет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот мои цвяточки.

Покритикуйте, что где не так...

все фотки кликабельны.

IMG_4466.jpg IMG_4475.jpg IMG_4478.jpg

 

IMG_4528.jpg IMG_4497.jpg

 

IMG_4470.jpg IMG_4471.jpg IMG_4494.jpg IMG_4521.jpg

Изменено пользователем noa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прямолинейна как черти кто, так что сразу скажу увядшие цветы снимать это дохлый номер) Прокатывает только в натюрморте или атмосферности. Чем снято лбебик? Композиционно ни нравится ни одно, даже если опустить увядшесть, Где правило ПТТ, хотя бы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему бы не чуть выше точку съемки, подальше от цветка и с таким вот кадрирование, к примеру, чтобы центр бутона был в горячей точке

0_8f8e7_f11912ed_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это действительно дома. снято на диване. на оригинале пуз на светлом диване, до середины головы темная спинка дивана, потом светлая стена. т.е. голова в аккурат разрезалась. а он такой забавный. поэтому и ляпнула фон)))) новогодний такой снегурок получился))) мне кажется))))))

Для семейного альбома хорошо) Но не увлекайтесь текстурами, штука опасная и обычно неоправданная, тут малыш "вырезали и вставили" и довольно неаккуратно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем снято лбебик?

Где правило ПТТ, хотя бы?)

чего? ))) моя не понимать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чего? ))) моя не понимать )))

))) Правило трех третей

Вот такая сеточка

rule-of-thirds-after.jpg

Точки красные это горячие точки в которых стоит помещать композиционные центры, например глаза человека или самого человека на полноростовых портретах, центр цветка и тд. Если что не понятно спрашивайте, не стесняйтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

noa, Настя :) ты меня позоришь :)))) не знаешь что такое ПТТ :)))) Хотя бы интуитивно догадаться бы :))) Ну, и честно тоже не поняла идеи с завядшими розами....если бы они были в более "глубоко смысленном" натюрморте, например, в вазе одна роза и тёмный фон (типа траур по ...) или все цветут, а одна завяла...а вообще тема соц. рекламы про курение/алкоголизм/наркоманию :)))) или женские заболевания :)))) шутю :)

всем)))))))) и заплаткой и восст. кистью...и сёрфейс блером потом.... кажется так....

Вот блюр точно лишний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
noa, Настя :) ты меня позоришь :)))) не знаешь что такое ПТТ :)))) Хотя бы интуитивно догадаться бы :))) Ну, и честно тоже не поняла идеи с завядшими розами....если бы они были в более "глубоко смысленном" натюрморте, например, в вазе одна роза и тёмный фон (типа траур по ...) или все цветут, а одна завяла..

А в чем позор, пардонте? про сеточку помню(мы ее на семинаре рассматривали под названием "золотое сечение"), про то, что это называется "правила трех третьих" - первый раз слышу. Буду знать, спасибо:).

Интуитивно догадалась, о чем речь, но надо ж было уточнить? мало ли)

 

идеи никакой - если честно. на самом деле мне лично нравится в этом всем цвета (сочетание их), и освещение... то что цветок как бы немного светится изнутри. Это просто как бы естественнее не придумаещь. цветокоррекции никакой нет. немного экспозицию правила на некоторых кадрах.

 

как раз воспользовалась естественным светом от окна.. и все такое.... ничего композиционного тут искать не надо.

Наверно, надо было об этом сразу сказать ))) но я подумала что все и так поймут ))))))) забыла - что телепатов то нет :hi-hi:

Я вообще хотела услышать критику по поводу освещения. по поводу того, правильно ли и насколько логично было сфокусироваться именно в там. где сфокусировано на снимках...

ну про кадрирование ,конечно тоже....

замечание выше учтено. исправим.

 

ну в общем как-то так...

 

а вообще тема соц. рекламы про курение/алкоголизм/наркоманию :)))) или женские заболевания :)))) шутю :)

а когда пожилые люди на фото - тоже о смерти навевает?)))

мне вот тоже не нравятся увядающие люди на портретах. зачастую.

Но есть и приятные глазу - правильно снятые видимо... с учетом всех нюансов съемки данного "объекта". когда смотришь на пожилого человека и представляешь, что за жизнь он прожил, как живет сейчас.....

 

так и с цветком.... чо сразу траур? А может это цветы, подаренные любимым, которые начали увядать, но так они дороги сердцу, что до боли жалко с расстаться, что вот они вянут, а все равно для кого-то красивые. потому что много значат...

 

ну в общем концепт придумала))) осталось купить розу и завялить в правильных декорациях :very_funny:

Изменено пользователем noa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) Правило трех третей

ага пасибо. так и подумала.

но вопрос больше относился к слову "лбебик"?

Изменено пользователем noa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

noa, :) поняно, в след. раз ещё нужно пояснять в какую сторону критиковать :) а меня как всегда на лирику. Ну, коль поняла, что концепт хотелось бы, нужно обыграть, то что ты про любимого мужчину на словах нам рассказала :)

1858770.jpg

Пример из сети. Всего лишь добавили часы, а уже концепт! :)

2313132.jpg

Или здесь обыграли общей цветовой гаммой.

 

Цвета понравились, но опять же идёт "смысловое" несочетание ярких красок и увядания, розы слишком светятся "жизнью", чтобы быть сухими, нужно тогда тени (прожилки) сделать темнее и глубже, вроде как морщинки старика (ну, я бы так сделала). А в общем картинка понравилась (исключая золоте сечение), поэтому пошли придираться к сюжету :) И на мой взгляд, если мы говорим о фотоискусстве (а мы к нему стремимся ;) ), то тут нет фотографии "просто взяли и сняли", у каждого кадра есть своя идея, свой потаённый смысл (на мой взгляд)

 

Ленс бэби и фоты с них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"лбебик"?

 

У меня кстати тож мысль про ленс-беби возникла при просмотре фотографий))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я имела в виду ленсбеби )))

Насчет цветов , я так тоне сторонник искать глубокий смысл в таких карточках) Но все-таки само построение кадра должно быть осмысленно, и о композиции надо думать всегда) По цвету лично мне был бы ближе чуть синеватый дымчато фон, не очень поняла про логичность фокусировки, вот честно скажу с этими цвтами вышла каша, никакой особой работы со светом нет и слишком близко снято. Прошу не обижаться, критикую я жестко но стараюсь по делу) Совет тоже могу всегда дать а не просто критиковать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет критики не акцентируйте внимание на чем то одном, потому что воспринимать надо в комплексе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а. яясно. макролинза это. какято китаезоваская.... я как то даже удивилась сперва такому эфекту - потом даже понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в след. раз ещё нужно пояснять в какую сторону критиковать

не понял вас.:))) подкалывашь что ли? :hi-hi:

 

И на мой взгляд, если мы говорим о фотоискусстве (а мы к нему стремимся ;) ), то тут нет фотографии "просто взяли и сняли", у каждого кадра есть своя идея, свой потаённый смысл (на мой взгляд)

ок. не против. но если в данном конкретном случае художественность не предусматирвалась, и нужна критика имено технического плана, зачем нагружать свою и чужую голову, отвлекать от главного? Я думаю рамки данной темы позволяют....

 

и кстати, я нередко вижу где то в сетях такие..ммммм... ну типа сеты снимков, объедененные какойто одной общей особенностью, например это вот несколько снимков разных цветков. Вот типа такого же как у меня... или например несколько снимков на одну тему (например зимнее утро) или просто надор разных кадров, но в одной цветовой гамме. Каждый сам по себе снимок из набора иногда не несет в себе никакой идеи, это как фрагменты. но все вместе объединяется в какойто вот образ. Ну у меня конешь тут этого нет, но почему бы одному из кадров и не сать частью этого набора?

Изменено пользователем noa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никакой особой работы со светом нет

мммм... особая работа - это что имеется в виду?

И нужна ли она? Давате, отвлечемся от художественнсоти, рассмотрим просто как фрагмет, просто как объект.

Цель была - получить мягкое и естественное изображение, без резких теней, с цветами максимально приближенными к реальности. зачем какие-то танцы с бубном освещением, если того чего хотелось, достиглось минимальными затратами, в условиях отсутсвия великой идеи :)

 

и слишком близко снято.

см. выше. - макролинза на некоторых использовалась.

 

 

PS - на всякий случай, для тех кто не знает - критику конструктивную воспринимаю адекватно. :) ни на кого не обижаюсь :) Субъективные мнения принимаю во внимание(но категоричные выссказывания пропускаю мимо ушей). Советы весьма ценю.

Спасибо

Изменено пользователем noa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не понял вас.:))) подкалывашь что ли? :hi-hi:

канешн :hi-hi:

ок. не против. но если в данном конкретном случае художественность не предусматирвалась, и нужна критика имено технического плана, зачем нагружать свою и чужую голову, отвлекать от главного? Я думаю рамки данной темы позволяют....

я ж и говорю, ты в след раз пиши, мол "хочу критики к технике, смысловой нагрузки фото не несёт" :hi-hi:

и кстати, я нередко вижу где то в сетях такие..ммммм... ну типа сеты снимков, объедененные какойто одной общей особенностью, например это вот несколько снимков разных цветков.

Оксана как-то говорила, и с ней полностью соглашусь, не на все снимки в интернете нужно обращать внимания, и уж тем более копировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ж и говорю, ты в след раз пиши, мол "хочу критики к технике, смысловой нагрузки фото не несёт" :hi-hi:

ок. в следующий раз так и сделаю.

 

Оксана как-то говорила, и с ней полностью соглашусь, не на все снимки в интернете нужно обращать внимания, и уж тем более копировать :)

хм.... может быть... пожалуй что так.

Только вот одни "не все" могут отличасть от других "не всех".... как говорится - кому поп, кому поподья, а кому попова дочка....

И если уж говорить об искустве - то городить рамки тоже не стоит. Это все равно, что говорить Пушкин гений, а Пастернак - лох. както несерьезно. Согласна - есть грамотные снимки, правильные, практическ по формулам снятые. Математичеси точные. Но блин, ваще не о чем, какая-нибудь несусветная глупость - типа бабы в нижнем белье и уггах на снегу (даже если это реклама нижнего белья или угг - это бред) - но зато все "четко".

А иногда с айфона фотка какаято неказистая может быть - но за которой стоит что-то, глядя на которую можно почувствовать, что чувствовал снимающий.

И кто определяет - какие фото надо смотреть а какие нет. Я думаю - что если взгляд остановился - значит что-то в этом есть.

Изменено пользователем noa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм.... может быть... пожалуй что так.

Только вот одни "не все" могут отличасть от других "не всех".... как говорится - кому поп, кому поподья, а кому попова дочка....

И если уж говорить об искустве - то городить рамки тоже не стоит. Это все равно, что говорить Пушкин гений, а Пастернак - лох. както несерьезно. Согласна - есть грамотные снимки, правильные, практическ по формулам снятые. Математичеси точные. Но блин, ваще не о чем, какая-нибудь несусветная глупость - типа бабы в нижнем белье и уггах на снегу (даже если это реклама нижнего белья или угг - это бред) - но зато все "четко".

А иногда с айфона фотка какаято неказистая может быть - но за которой стоит что-то, глядя на которую можно почувствовать, что чувствовал снимающий.

И кто определяет - какие фото надо смотреть а какие нет. Я думаю - что если взгляд остановился - значит что-то в этом есть.

Дык, я ж не спорю :) "про Пушкина и Пастернака" :) я только выражаю свою "критику", как было попрошено :)

А на счёт баб, угг, и задушевных фоток с айфона: просто со временем (по идее) должен выработаться "фотографический" вкус, и тогда всё становится на свои места :) Ну, а тем более у каждого жанра (натюрморт же может быть художественным и рекламным) всегда есть свои порой негласные правила. Ведь когда реклама, то концепт фото может уйти на второй план, а вперёд выходит просто передача точных свойств объекта съёмки, а для худ. фото первостепенна идея и "душа" снимка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь когда реклама, то концепт фото может уйти на второй план, а вперёд выходит просто передача точных свойств объекта съёмки

бгыгы )))) :very_funny: :very_funny: :very_funny: реклама нижнего белья: тетка валяется на снегу в валенкахуггах: то есть глядя на подобную рекламу, отметая какойто подтекст и глядя на показываемое чётко в лоб: В этих труселях и бюсте, я не замерзу даже в мороз, если выду на улицу и буду в одном исподнем валяться в снегу? Главное валенки надеть не забыть:)))) :very_funny: заверните! беру! :))))))

у каждого жанра (натюрморт же может быть художественным и рекламным) всегда есть свои порой негласные правила.

вообще, ни разу не спорю :mir: полностью согласна. Правила надо знать!

 

Изменено пользователем noa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нууу, так не пойдет Нельзя учиться фотографии и игнорировать правила композиции, считать что тут я со светом поработаю , а остальное не важно) Насчет света кстати я имела в виду, что им пользоваться нужно осознанно, фотография - то свет. Любой фото нужно стремиться снять технически правильно, это просто дело привычки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я начинала, меня порой критиковали и очень жестко иногда, мне казалось несправедливым что я спрашиваю про цвет кожи а мне набирают про ракурс, объем и композицию, но тут выбор каждого либо топтаться на месте либо понимать что почти любая критика конструктивна, вот к примеру скажет мне человек не разбирающийся в фото, что у кажется будто у модели голова смотрится больше туловища, я восприму это для себя потому что ну вероятно что человек и правда так видит а у меня замылился глаз) А период непринятия критики бывает наверное у всех))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А период непринятия критики бывает наверное у всех))

хм.. это ко мне относится? если да, то см. выше. про принятие критики я написала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...