Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

a11b30bb34d7.jpg

ПРАВИЛА ТЕМЫ:
1. Не более 2-х фото в день;
2. Загружать только свои фото (т.е. нельзя скачивать чужие фото с и-нета и выставлять с просьбой "покритикуйте")
Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я со своим натюрмортом вымученным))) Я его слепила из того что было....

sm_859507e7144241ca.jpg

Такой мрачненький получился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamadanila, я прям по-быстрому и убежала с дитём гулять. А цветочек тут откуда? По цветам хорошо, ну, и вискарь из таких рюмок не пьют ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я со своим натюрмортом вымученным))) Я его слепила из того что было....

sm_859507e7144241ca.jpg

Такой мрачненький получился...

цветовые тона мне очень нравятся, но много больших предметов по центру.....я бы убрала цветок, бутылку поставила бы с краю, а конфеты чуть ближе к центру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamadanila, я прям по-быстрому и убежала с дитём гулять. А цветочек тут откуда? По цветам хорошо, ну, и вискарь из таких рюмок не пьют ;)

Цветочек мой личный))) У меня их ооочень много)) В бокале колла, кроме этой бутылки ниче дома небыло и в довесок даже шоколадки в обертке не нашла у сына изо рта вырвала и давай фотографировать... Тжело быть ребенком начинающего любителя фотографии ) замучила совсем сынулю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет!

Мы расширились! :v_ladoshi:

Vadeg маг и чародей :misc_flowers:

Давайте в эту тему будем загружать фотографии для критики и вместе обсуждать.

Здорово!!! Оля а фотки можно загружать абсолютно любые? А критика будет от нашего жюри или от всех кто захочет прокомментировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

краля, на первом фото мне кажется чуть горизонт завален, больше ничего не могу сказать)))

на втором, лично у меня взгляд сначала попал на пенек, а затем на стрекозу, как-то сливается что ли она с пнем

третье-красивое небо

четвертое-фото сделано со встроенной вспышкой? так, мне фото нравится, но вот лицо засветленное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово!!! Оля а фотки можно загружать абсолютно любые? А критика будет от нашего жюри или от всех кто захочет прокомментировать?

я думаю высказываться должны все, но жюри в особенности!!!!!!!

ну лично я уже имела смелость прокомментировать :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
краля, на первом фото мне кажется чуть горизонт завален, больше ничего не могу сказать)))

на втором, лично у меня взгляд сначала попал на пенек, а затем на стрекозу, как-то сливается что ли она с пнем

третье-красивое небо

четвертое-фото сделано со встроенной вспышкой? так, мне фото нравится, но вот лицо засветленное

да может чуть завален в лево. Трудно поймать без штатива, но старалась

На четвертом, вспышки не было. Ребенок сидел на против окна. Только натуральное освещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dr_pilulkina,очень интересный кадр, так сказать поймали интересный момент и запечатлели его навсегда, не каждый день обращаем внимание на такие мелочи а они оказывается очень привлекают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamadanila, да я не про то откуда в принципе цветок, откуда он на этом снимке взялся? Зачем в смысле?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я насмотревшись на цветы тоже вчера на Мамаевом Кургане тренировалась

0_86e83_1e83731c_L.jpg0_86e87_a9872434_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gelja, первое и самое серьезное наверное)), ЗАчем дата? ну это так портит фото((((

и почему-то розочку (фото справа), хтелось бы увидеть именно сверху.

Первое фото нравится)

Изменено пользователем краля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sm_882507e77ac4e11d.jpg

 

sm_430507e76437bdce.jpg

 

sm_463507e7726c081b.JPG

 

я вот схожу с ума по портретам))))

первое фото это вообще моя первая обработка в фотошопе)))

Изменено пользователем Dr_pilulkina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamadanila, да я не про то откуда в принципе цветок, откуда он на этом снимке взялся? Зачем в смысле?
Я по всякому снимала, с цветком мне больше понравилось). Муж посмотрев на это чудо сказал розы красной не хватает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, первое и самое серьезное наверное)), ЗАчем дата? ну это так портит фото((((

и почему-то розочку (фото справа), хтелось бы увидеть именно сверху.

Первое фото нравится)

Я уже поняла, что даты на фото не нравятся))) Я ее выставила для себя чтобы ориентироваться так сказать во времени... Я уберу такую функцию на ф/а а вот с фото ее можно как то убрать? Спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже поняла, что даты на фото не нравятся))) Я ее выставила для себя чтобы ориентироваться так сказать во времени... Я уберу такую функцию на ф/а а вот с фото ее можно как то убрать? Спасибо..

С помощью фотошопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда фотик не профессиональный

но над своими люблю поиздеваться: куда как сесть,куда смотреть и т.д. :very_funny:

fe28beb984b9.jpg

Доча построила замок слева

ac2c296f33c2.jpg

А вот он кстати

1a851e9169ed.jpg

Изменено пользователем Повалюсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я со своим натюрмортом вымученным))) Я его слепила из того что было....

sm_859507e7144241ca.jpg

Такой мрачненький получился...

 

Свет/тени - зачот !

 

Цветок в горшке - нафих.

Роза темно бордовая, целиком или лепестки бы подошла.

Бокал слабым светом-боковиком подсвечивают, дабы создать аппетита. В него что-то не очень прозрачное налито, типа пепси.

В такие темы хорошо идет чай разной крепости.

Пробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sm_882507e77ac4e11d.jpg

 

я вот схожу с ума по портретам))))

первое фото это вообще моя первая обработка в фотошопе)))

 

1-й хороший кадр. Может стоит задний фон чуть подсветить во чтонить серо-шершавое, это даст объема и выразительности овалу лица. Кистью клонирования в ФШ стоит замазать дефект кожи, и присветлить веки под глазами.

 

2-й - мне лично не нравится такой кроп.

 

3-й - хорошо.. ТОлько мож ЦветоТемпература слишком теплая.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1-й хороший кадр. Может стоит задний фон чуть подсветить во чтонить серо-шершавое, это даст объема и выразительности овалу лица. Кистью клонирования в ФШ стоит замазать дефект кожи, и присветлить веки под глазами.

 

2-й - мне лично не нравится такой кроп.

 

3-й - хорошо.. ТОлько мож ЦветоТемпература слишком теплая.

 

2) самой модели тоже не понравилось)))))слишком лицо-голову обрезала?

3) это снималось на закате солнца, в jpeg, фото практически не корректировала...мне понравились именно такие тона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я со своим натюрмортом вымученным))) Я его слепила из того что было....

sm_859507e7144241ca.jpg

Такой мрачненький получился...

Цветок , на мой вгляд, не вписывается в общую картину.и шоколадка. а по цветам мне понравилось, но я почуствовала, что слеплен натюрморт из того,что было.

 

cc6836a0a5c1t.jpg

Умничка. так нежно и трогательно

 

А я насмотревшись на цветы тоже вчера на Мамаевом Кургане тренировалась

0_86e83_1e83731c_L.jpg0_86e87_a9872434_L.jpg

Убери дату в настройках, портит фотографию. Первым делом взгляд падает на цифры эти красные.

Фотошопом можно замазать на этих фотографиях, и посветлее сделать

 

sm_882507e77ac4e11d.jpg

 

sm_430507e76437bdce.jpg

 

sm_463507e7726c081b.JPG

 

я вот схожу с ума по портретам))))

первое фото это вообще моя первая обработка в фотошопе)))

 

Тоже люблю портреты. На первом фото круги чуток под глазами. Но для первого опыта - молодец

Изменено пользователем LILU Tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я,и я!!!!Портреты не умею снимать,просто снимаю детей))))Как и что учитывать?на каких режимах снимать?

sm_23507e921ec1dd1.jpg

sm_975507e93c5e6ac1.jpg

 

А это так,подглядела))))

sm_679507e96ff3b18e.jpg

Изменено пользователем Большая Медведица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я,и я!!!!Портреты не умею снимать,просто снимаю детей))))Как и что учитывать?на каких режимах снимать?

sm_23507e921ec1dd1.jpg

sm_975507e93c5e6ac1.jpg

 

А это так,подглядела))))

sm_679507e96ff3b18e.jpg

 

Постобработка в фотошопе творит чудеса, ее в ваших фотографиях не хватает. а дочуля - чудная у вас

Портреты детские я люблю снимать на максимальном фокусном растоянии, для вашего объектива - размывает красиво задний фон а передний выделяет. Попробуйте отойте подальше от объекта снимка и приблизить за счет объектива. Посмотрите результат :)

Изменено пользователем LILU Tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мои несколько работ, хотелось бы поближе, но как получилось

3503215m.jpg

 

 

3473519m.jpg

 

в траве сидел кузнечик)

3477615m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а разве нельзя снимать сразу так, чтобы не требовалась обработка?

Или искусство именно в обработке?

А если фотик не очень, но овладеть ФШ, то можно красивое что-то получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лека, на втором фото, по мне, так не хватает в кадре объекта, на который смотрит ребенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем SailorMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dr_pilulkina, она баловалась, плевала) я её подловила :)

есть фото где это прям видно, но его постеснялась выложить..

Изменено пользователем Лёка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, Лёка, неправильно рассуждаете! Кадр уже прошёл через фотоаппарат, компьютер, выложен в интернет. Вот сколько цифровой обработки он уже получил. Естественна ли красота на снимке? НЕТ! А при помощи ФШ иЛР мы возвращаем цвета, которые видел наш глаз при съёмке. Никто не говорит про создание коллажа, например, или каких-то Марсианских цветов, вам говорят лишь об увеличение насыщенности и "вкусности" кадра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, Лёка, неправильно рассуждаете! Кадр уже прошёл через фотоаппарат, компьютер, выложен в интернет. Вот сколько цифровой обработки он уже получил. Естественна ли красота на снимке? НЕТ! А при помощи ФШ иЛР мы возвращаем цвета, которые видел наш глаз при съёмке. Никто не говорит про создание коллажа, например, или каких-то Марсианских цветов, вам говорят лишь об увеличение насыщенности и "вкусности" кадра!

 

Полностью согласна :)

Пример из моего личного архива.

Постобработка

3534c72035c5t.jpg

Оригинал

f36361cbcb9ft.jpg

 

 

Изменено пользователем LILU Tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,ну я не буду спорить с профи))))вам видней)))как научусь ФШ,может,изменю мнение)))пока для меня главное хотя бы правильно снимать детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая Медведица, Лёка, неправильно рассуждаете! Кадр уже прошёл через фотоаппарат, компьютер, выложен в интернет. Вот сколько цифровой обработки он уже получил. Естественна ли красота на снимке? НЕТ! А при помощи ФШ иЛР мы возвращаем цвета, которые видел наш глаз при съёмке. Никто не говорит про создание коллажа, например, или каких-то Марсианских цветов, вам говорят лишь об увеличение насыщенности и "вкусности" кадра!

 

+1.

 

Добавлю, что наш глаз в 10 раз совершеннее любого самого крутого фотоаппарата или монитора. Наш глаз видит намного "шире" света и тени, которые чуть съедаются камерами.

Обработкой в ЛР или ФШ мы "подтягиваем" их до отображаемого примлемого для нас уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мои несколько работ, хотелось бы поближе, но как получилось

3503215m.jpg

 

 

3473519m.jpg

 

в траве сидел кузнечик)

3477615m.jpg

 

Понравился кузнечик, но цветовую температуру я бы поменяла бы - потеплее чуток.

И кадры все темноватые .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, дата съёмки в любом случае прописывается в файле, так что не забудешь!

Татьяна я поняла и уже начала практиковать ...

0_86f66_9449660c_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасти!

Скажите что-нибудь, пожалуйста. Снимала дочь. Мне как маме, конечно же всё очень нравится. Но девочке нужна проф. оценка, критика, советы.

5d4d41f6afdb.jpg

5f6341b2013d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем здрасти!

Скажите что-нибудь, пожалуйста. Снимала дочь. Мне как маме, конечно же всё очень нравится. Но девочке нужна проф. оценка, критика, советы.

5d4d41f6afdb.jpg

5f6341b2013d.jpg

Этой девочке критика точно не нужна! Какая красотка, ттт, чтоб сороки не унесли ))) Ай да мама, такую красоту миру подарила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы макушку не обрезала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...