Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Шакти, это не моя дочь, девочка - модель)))) А моя снимала - фотографер)) про макушку всегда говорю, кстати. Единственное, что замечаю. Вот "перетащила" ей шпаргалку, как можно обрезать изображение.

Куксяша, вот это да! Я бы в жизни не увидела. СПАСИБО!

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, это не моя дочь, девочка - модель)))) А моя снимала - фотографер)) про макушку всегда говорю, кстати. Единственное, что замечаю. Вот "перетащила" ей шпаргалку, как можно обрезать изображение.

Куксяша, вот это да! Я бы в жизни не увидела. СПАСИБО!

Девочка модель "на своем месте", хорошо, что не бодибилдингом занялась, а позирует. А дочу фотографера давай к нам в клуб записывай, у нас тут плохому не научат, обстановка - крайне комфортная ))) Очень удачные фото, прям светятся, кроме обрезки не нашла к чему придраться и признаюсь, зацепило...

На втором кадре девочка кажется чуть постарше, и какая-то история в глазах появилась, что-ли.. подумаю еще как сформулировать

Изменено пользователем Шакти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, в ч/б скальп правильно сняли, за счет правильного расположения глаз. Тень фотографа можно выбить. Тени в волосах приподнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vadeg, спасибо)

улыбнуло про скальп)

интересно,откуда доча знает, что значит приподнять тень в волосах?... прочитала. кивнула, пошла делать)))))

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы в жизни не увидела. СПАСИБО

Mamita, да не за что! Я сама этим грешу -- вот и вижу сразу))))))))))))) МодЭль-то хороша, и ЭТО -- главное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Шакти, вот именно! У нас плохому не учат))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорю, сюда к нам ее надо! Пусть расскажет, что значит "приподнять тени" - я не знаю, например... но узнать хочу

 

Приподнять "темных полутонов", т.е. осветлить в районе темных цветов. Т.е. осветлить только в тёмных местах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда фотик не профессиональный

но над своими люблю поиздеваться: куда как сесть,куда смотреть и т.д. :very_funny:

fe28beb984b9.jpg

Доча построила замок слева

ac2c296f33c2.jpg

А вот он кстати

1a851e9169ed.jpg

1. Видна тень фотографа на втором и третьем фото.

2. Почему вы снимаете сверху? На первом и втором фото у детей большая голова, а тело и ножки малюсенькие. Если бы вы присели на корточки, получилось бы гораздо лучше.

)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя лепта свежатинки ))) Снимала вчера, сегодня весь день хожу вокруг, не знаю, с какого боку к обработке подойти и надо ли вообще? Выкладываю "голышом", а ля натюрель. что сажете, будут тапки? )))

05c668f531cdb68f1bace9b1fa8c70b3.jpg

 

2cdd5fe78d64a489fee8b1ad3a16137a.jpg

 

16633261a1a827ffd9276d0c8ae00e0a.jpg

 

c073a380daff8a283256deea5dc1f041.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И меня покритикуйте. Опять сынок, снимаю в основном его.3e7a4504cec9t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, надо будет посоревноваться в точности с лазерным дальномером =).

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: Дерзай!

 

Mamita, Вадим опередил про макушку, так что согласна. И да, волосы хочется пофактурнее, но немного, потому что достаточно мяконькая фотография, именно "мяконькая", потому что дети в вконтакте сейчас такие тона любят...Вот у Шакти хорошие волосы на аве! А вообще вот смотрите на "правильный" ФШ: без обработки - скука смертная, а в ч/б уже что-то.

 

 

 

Извиняюсь за мат, но в тему.

Раскрывающийся текст
EJ8qKNGAmTs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда фотик не профессиональный

но над своими люблю поиздеваться: куда как сесть,куда смотреть и т.д. :very_funny:

fe28beb984b9.jpg

Доча построила замок слева

ac2c296f33c2.jpg

А вот он кстати

1a851e9169ed.jpg

Признаться, без комментария ни за что бы не подумала, что фото постановочное. Не похоже, что фотограф "сажал и велел смотреть в заданном направлении", если честно, мне видится небрежное отношение к снимаемому, сорри

Песочный замок - только маме как милое воспоминание. Я бы зашла сбоку и попробовала снять с низкой точки, чтоб "вытянуть его в высоту" и тень от меня в кадр не попала чтоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, где такое, если не секрет?

Муж сказал, что я вчера в Италии побывала Очень колоритно :very_funny:

Это 10 метров от остановки скоростного трамвая "Хлебозавод №4". Хде критика, а то я тут сдаю пароли-явки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо,так я и думала когда пересмотривала фотки,тень это точно, и большая голова,самая огромная моя ошибка,сейчас перемотрела остальные фото там везде так :very_funny: ,видимо лень попу опустить,бум учиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большая медведица

На первом фото хочется ребенка целиком и чуть сместить его, что-ли... оставить пространство для "подъема" или "спуска" по ступеням после того, как девочка встанет

А на втором чуть чуть бы отвернула от солнца, чтоб не так глазки щурились и тени жестко на щечку не падали... понятно, что "манипулировать" такой крошкой непросто, ловим, как получится... сама такая :good_friend:

на третьем просится какой-то цветовой акцент, хоть что-то, на чем бы зацепился взгляд. Как фон было бы отлично, а так мне чего-то не хватает немножко

Изменено пользователем Шакти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cc6836a0a5c1t.jpg

Очень нравится, нежно и трогательно. пальчики бы целиком, но это явно второстепенное... А можно было бы ладошку (ту, что побольше) в параллели с темной полосой на заднем фоне сделать. Не могу сформулировать, зачем, пишу то, что подумалось.

Изменено пользователем Шакти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мои фото на общественный суд, хотелось бы услышать критику.

f9c9d3d720dct.jpg

4bc7cf813276t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большая медведица

На первом фото хочется ребенка целиком и чуть сместить его, что-ли... оставить пространство для "подъема" или "спуска" по ступеням после того, как девочка встанет

А на втором чуть чуть бы отвернула от солнца, чтоб не так глазки щурились и тени жестко на щечку не падали... понятно, что "манипулировать" такой крошкой непросто, ловим, как получится... сама такая :good_friend:

на третьем просится какой-то цветовой акцент, хоть что-то, на чем бы зацепился взгляд. Как фон было бы отлично, а так мне чего-то не хватает немножко

Вот она вся,но как-то не очень...

sm_843507ecf020ab11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мои фото на общественный суд, хотелось бы услышать критику.

f9c9d3d720dct.jpg

4bc7cf813276t.jpg

Держите меня семеро! не могу остановиться, отвечу и вам )))

на первом фото - не понятно ничего. То ли девушку хотели снять, то ли кустик. И чего она там под кустиком делает, собственно, с таким хитроватым выражением лица, будто... В общем задумка мне не ясна, а фот фантазия понеслась почему-то на фривольную тематику.

На втором - выглядит аппетитно, но отвлекает сильно вверху ряд вещей, попавших частично в кадр. Или перед съемкой убрать все лишнее вокруг на фих, или после - обрезать. Внизу тоже как-то неровно досочка выглядывает. Эта небольшая небрежность мешает "съесть" глазами кексик ))) (кусок батареи с заткнутым пакетиком - без комментариев, зы)

 

Изменено пользователем Шакти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снимала в движении,на большой скорости)))))))))

2703505m.jpg

 

2690193m.jpg

 

2747536m.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крис, мне сразу по глазам, как манной кашей, вот эти нечёткие листья... А глаза на фото получились потрясно! Хочется в них смотреть...но здесь эта каша, блин))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот она вся,но как-то не очень...

sm_843507ecf020ab11.jpg

а мне так больше нра... при таком раскладе взяла бы побольше снизу - тень захватить может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзывы!!!

Я хотела попробовать что бы первый план немного "поплыл" и акцент сделать на глазах. Получилось не очень(((

На-втором фото много небрежности, буду исправлять)

Изменено пользователем Крис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хотела попробовать что бы первый план немного "поплыл" и акцент сделать на глазах. Получилось не очень(((

Имхо, тогда нужно было снять так, чтобы только глаза было видно, без носа наискосок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стесняюсь спросить,где самое лучшее фото,если оно есть?))))

Думаю, это зависит от богатства словарного запаса! Главное, что первая УГ!

Крис, мне сразу по глазам, как манной кашей, вот эти нечёткие листья... А глаза на фото получились потрясно! Хочется в них смотреть...но здесь эта каша, блин))))

Я конечно извиняюсь, но почему листья на переднем плане должны быть чёткими?

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно извиняюсь, но почему листья на переднем плане должны быть чёткими?

 

Я хотела что бы листья расплылись, но не совсем получилось. Как это можно сделать, у меня всегда фокус на переднем плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хотела что бы листья расплылись, но не совсем получилось. Как это можно сделать, у меня всегда фокус на переднем плане.

прикрыть диафрагму? шепотом сказала я, нервно озираясь в поисках мэтров ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще тренируюсь на своих работах: http://cs1.livemaster.ru/foto/large/312559...-stil-n8258.jpg Критикните, плиз. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прикрыть диафрагму? шепотом сказала я, нервно озираясь в поисках мэтров ))

Это как? Правда не понимаю как это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детский клуб "Арбуз" в "Парк кафе". Фото назвала "учимся готовить играючи" ))

 

9b78d96ada9ft.jpg

d0fb1e970027t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8479269935e1t.jpg7c64407d0752t.jpg

....

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я хотела что бы листья расплылись, но не совсем получилось. Как это можно сделать, у меня всегда фокус на переднем плане.

фокус на глазах должен быть

а диафрагма наоборот открыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фокус на глазах должен быть

а диафрагма наоборот открыта

Поняла, на днях буду пробовать. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детский клуб "Арбуз" в "Парк кафе". Фото назвала "учимся готовить играючи" ))

 

9b78d96ada9ft.jpg

d0fb1e970027t.jpg

белая одежда, бумага и тесто пересвечены......может слегка в ФШ отредактировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dr_pilulkina, пересвет шедевру не помеха :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется, часовня слегка завалена...

так что надо было сделать мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, тебе бы такие часовни да на тилт-шифт фотать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я конечно извиняюсь, но почему листья на переднем плане должны быть чёткими?

[nj crfpfk? xnj ljk;ys&&&)))))

хто сказал, что должны?!)

мне не нра... а может просто стереотип сложился, что размытому впереди не место!

Зато, повторю ещё раз - глаза суперски получились, а именно такую задачу ставил автор!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что надо было сделать мне?

в фш горизонт подравнять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...