Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

краля, сюжетно - все очень так! =)

Технически - пыха в лице, а фон в темноте. Сделайте бумажный колпачок из полупрозрачной белой бумаги - и ставьте на вспышку, будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
краля, сюжетно - все очень так! =)

Технически - пыха в лице, а фон в темноте. Сделайте бумажный колпачок из полупрозрачной белой бумаги - и ставьте на вспышку, будет лучше.

я фон осветляла в лр, побоялась делать больше, что бы не отвлечь от самого объекта фото. Лицо изначально не было засвечено, мне показался холоный оттенок лица, я сделала более теплый тон и немного прибавила белого. Не надо было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала я очень расстраивалась плохой погоде... Потом даже влюбилась в эти "дождливые" кадры!..

Но вот очень хотелось бы послушать ваши мнения! Не слишком ли серо или "дождливо"?

7b8cc644092d674878f5badcba7d4802.JPG

 

08f8109e0eff61c4539275ebbe30adb1.jpg

 

f74b81c2abfed9a629685a4f9c84cacd.JPG

 

9e4354acd050240ec949e13d4722e9ae.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джанни, я не знаю, как с профессиональной точки зрения, но вот от зрителя, Вам большое спасибо, из всех увиденных здесь. лично меня больше всего зацепило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вот фотографировала подругу для "мисс Сбербанк" вот вроде нравиться фотка, а что-то не так :cranky2:

 

9dbfd414483at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня вот фотографировала подругу для "мисс Сбербанк" вот вроде нравиться фотка, а что-то не так :cranky2:

 

9dbfd414483at.jpg

мне кажется четкость нужн прибавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется четкость нужн прибавить

Да получилось как то не четко... но мне понравилось что немного так размыто... так по солнечному..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня вот фотографировала подругу для "мисс Сбербанк" вот вроде нравиться фотка, а что-то не так :cranky2:

 

9dbfd414483at.jpg

ну вот какаято пелена в левом ниженем углу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня вот фотографировала подругу для "мисс Сбербанк" вот вроде нравиться фотка, а что-то не так :cranky2:

 

9dbfd414483at.jpg

 

 

ну вот какаято пелена в левом ниженем углу...

солнце в объектив попало, вот и пелена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня вот фотографировала подругу для "мисс Сбербанк" вот вроде нравиться фотка, а что-то не так :cranky2:

 

9dbfd414483at.jpg

 

Контраста не хватает, наверно, что не так.

 

Листом бумаги А3 (или лоскутом белой ткани, что сподручнее, можно просто на дерево повесить) в следующий раз модельке в лицо зайчиком светаните, даста контраста на лицо и экспозицию выровняете. Вспышка здесь - не наши методы. Кропом слишком обрезали спину, целиться чуть правее бы.

 

Оригинал кадра есть ? Мона мне на мыло vadeg псина vadeg.org ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
солнце в объектив попало, вот и пелена...

 

Контровой свет. Снижает "видимый контраст", динамический диапазон у матрицы не бесконечный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джанни, меня чем-то зацепила фота №3. И Чуть уровни черного приподнять бы, а то не видно, что там деревья. Или у меня еще еще глаза с солнца не отошли =)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джанни, я не знаю, как с профессиональной точки зрения, но вот от зрителя, Вам большое спасибо, из всех увиденных здесь. лично меня больше всего зацепило)

О, да! Особенно, первая фотка - сразу "Код ДаВинчи" вспомнила ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала я очень расстраивалась плохой погоде... Потом даже влюбилась в эти "дождливые" кадры!..

Но вот очень хотелось бы послушать ваши мнения! Не слишком ли серо или "дождливо"?

7b8cc644092d674878f5badcba7d4802.JPG

 

9e4354acd050240ec949e13d4722e9ae.JPG

 

Вика, какие интересные фотки Парижа. Мне понравилась третья фотка больше всего.

 

Моя башня. с одной стороны повезло - Была солнечная погода - НО солнце светило прямо мне в камеру, пришлось фоткать - других вариантов не было - хотелось пешочком пройтись именно по этому маршруту, и второго шанса сфоткать у меня не было

Хочу критики, как мне можно было выкрутиться ? в наличии только китовый объектив был

b535deeea9f9t.jpg

Изменено пользователем LILU Tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вика, какие интересные фотки Парижа. Мне понравилась третья фотка больше всего.

 

Моя башня. с одной стороны повезло - Была солнечная погода - НО солнце светило прямо мне в камеру, пришлось фоткать - других вариантов не было - хотелось пешочком пройтись именно по этому маршруту, и второго шанса сфоткать у меня не было

Хочу критики, как мне можно было выкрутиться ? в наличии только китовый объектив был

 

a9d013c85401t.jpg

 

Валить архитектурные объекты (если они не валены специально, как в Италии), когда есть живой горизонт, ИМХО не айс.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
b535deeea9f9t.jpg

А это фото сделано со штативом? Очень чёткий ночной кадр - каждую перекладинку Эйфелевой башни видно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это фото сделано со штативом? Очень чёткий ночной кадр - каждую перекладинку Эйфелевой башни видно!!!

 

композиция мне нравится:) Прикольно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валить архитектурные объекты (если они не валены специально, как в Италии), когда есть живой горизонт, ИМХО не айс.

 

 

Vadeg, я думаю это ты зря заметил, наверное, это остальные должны были заметить, может Таня специально такую фотку выложила... :huh:

 

 

Vadeg, думаю, Таня на своих неудачных фото хочет новичков поучить, чтобы они сами догадались в чём тут проблема. По крайней мере фраза "как мне можно было выкрутиться ?" наталкивает на такую мысль...а там конечно всё бывает, но завал уж такой явный...

 

Про первую - я не ту фотку загрузила, не исправленную. Танюш, спасибо :) Не хотела никого проверять - просто прокосила, одна фотка вообще в радикал не добавилась.

Про вторую фотку - фотография без штатива, в Францию решила его не тащить. с высоким исо, и выдержкой 1/80 с рук

А "выкрутиться" имелось ввиду - как наиболее удачно сфотографировать против солнца (в дневное время, солнце высоко) - особенно портрет на фоне пейзажа или архитектурных объектов , при отсутствии отражателя и вспышки

Изменено пользователем LILU Tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2c9d2411a5e4t.jpg

 

а вот тут у меня возникли сложности,к ак это снимать

50f761c2dde6t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LILU Tanya, эх, ты...а я-то придумала :)

пружинка, а в чём сложность при съёмке именно возникла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот тут у меня возникли сложности,к ак это снимать

50f761c2dde6t.jpg

Про вторую, рыб в мутной воде как снимать?

Да ни как! Мне кажется в мутной воде не реально снять красиво рыбок.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не была она мутной)) а снимала уток))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я со своим натюрмортом вымученным))) Я его слепила из того что было....

sm_859507e7144241ca.jpg

Такой мрачненький получился...

 

А мне очень нравится, если бы это была открытка, я бы написла: "К черту условности, живи по своим правилам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по центру 2 с белыми носами, может это утки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не была она мутной)) а снимала уток))

Я бы уток не сверху, а сбоку сняла бы наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, во блин....правда какие-то чирки плавают...а я думала правда проблема с рыбками, а тут вона чё! :)Уток конечно больше с боку взять бы, а рыб, по идее с поляризационным фильтром снимают, чтобы блики и отражения воды ушли, а тут вода просто мутная, поэтому вряд ли что-то путное получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это что ж за рыба такая, больше уток?

 

Вот такие хреновые утки.

Я кажется начинаю догадываться, кто в роли корма, а кто - хищник в этом прудике =))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу критики ...

8e235dd9d362f39c9faa7f786600bde4.jpg

Весь день, вернее практически всю первую половину дня... я готовилась к марафону, но что то мне самой не очень как выходит... хочу послушать замечания и исправиться...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу критики ...

8e235dd9d362f39c9faa7f786600bde4.jpg

Весь день, вернее практически всю первую половину дня... я готовилась к марафону, но что то мне самой не очень как выходит... хочу послушать замечания и исправиться...

мое мнение. Может и не права

фото и не светлое и не темное, яркости, сочности не хватает. По моим ощущениям хочется либо светлое светлое фото, либо попробуй пофоткай, когда темно будет. Букет повернуть, не нравятся откровенно торчащие палки. Попробуй положи его боком или лицевой стороной. и чай налить все же)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу критики ...

8e235dd9d362f39c9faa7f786600bde4.jpg

Весь день, вернее практически всю первую половину дня... я готовилась к марафону, но что то мне самой не очень как выходит... хочу послушать замечания и исправиться...

Конфету надкусанную доесть, а бумажку в мусорку, листья вялые туда же, левый нижний угол саааавсем пустоват, света не хватает (ФШ в помощь), точку съёмки взять чуть выше, а то совсем уж всё в ряд стоит, может что-то путное да выйдет, ну, ББ тоже бы хотелось подшаманить. Замечание: чтобы снимать, используя свет из окна, нужно сильно-сильно открывать диафрагму, а стол двигать ближе к нему (к окну).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфету надкусанную доесть, а бумажку в мусорку, листья вялые туда же, левый нижний угол саааавсем пустоват, света не хватает (ФШ в помощь), точку съёмки взять чуть выше, а то совсем уж всё в ряд стоит, может что-то путное да выйдет, ну, ББ тоже бы хотелось подшаманить. Замечание: чтобы снимать, используя свет из окна, нужно сильно-сильно открывать диафрагму, а стол двигать ближе к нему (к окну).

Вот зря я сомневалась Раскритиковали по полной... Девочки, а как сделать что бы фот был темным нужно вечером снимать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот зря я сомневалась Раскритиковали по полной... Девочки, а как сделать что бы фот был темным нужно вечером снимать ?

Соответственно диафрагму закрыть - выдержку уменьшить - темно, наоборот - светло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу критики ...

8e235dd9d362f39c9faa7f786600bde4.jpg

Весь день, вернее практически всю первую половину дня... я готовилась к марафону, но что то мне самой не очень как выходит... хочу послушать замечания и исправиться...

Мнекак непрОффи... букет в вазон, с чашками чото не то..типа один чел за столом сидит и пьет второму не куда сесть,букет мешает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мнекак непрОффи... букет в вазон, с чашками чото не то..типа один чел за столом сидит и пьет второму не куда сесть,букет мешает))

 

Свет боковой с окна - лишний. Тема света от свечей не раскрыта. Штатив/комодо/полка в помощь =))).

 

Мое сообщение не к Пружинке, а к gelja.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katerinoch-ka, какая вторая? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katerinoch-ka, какая вторая? :blink:

не нашла как от сюда вставить картинку, но ссылка вот

http://ib3.keep4u.ru/b/2012/10/24/ed/ed2da...eff890d9f23.jpg

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gelja, вторая лучше, но с листьями та же песня...Много неоправданно пустого места. Ещё раз прочитала вопрос про "фот", первый раз когда читала, подумала, что это фотО, а оказывается фоН? Чтобы фон был тёмным его нужно не подсвечивать, т.е. можно и ночи дождаться или советы выше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...