Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

8479269935e1t.jpg7c64407d0752t.jpg

....

а мне кажется, что этой часовнетесновато в таких узких рамках фото. Я бы обхватила больше области вокруг нее или хотя бы не обрезала фонари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, соглашусь с кралей, фонари жалко, они бы украсили снимок, да и синий вагон на "заднем фоне" можно было бы попросить подвинуться. Или как пилюлькина часто советует в фш убрать, а то весь взгляд на себя перетягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот еще хочу с вами поделится.

942507ef5dc92c61.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это мое первое фото, сделаное с выдержкой.

хотела сделать фокус на шарик, но комары загрызли и не удалось к сожалению, вышло что акцент на сетке((

394507ef66f031ee.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне кажется, что этой часовнетесновато в таких узких рамках фото. Я бы обхватила больше области вокруг нее или хотя бы не обрезала фонари.

там не очень красивые были места рядом, вагончики строительные и столбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там не очень красивые были места рядом, вагончики строительные и столбы

ну тогда обреж эти столбы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мои фото на общественный суд, хотелось бы услышать критику.

f9c9d3d720dct.jpg

 

Хде идея ?

 

Я бы увидел бы этот кадр так, если б надо было снять портрет "по плечи" :

 

Поставить модель затылком в листву, чтобы листья чуть коегде прикрывали лицо, прям не более 1-2 см. Попросить представить, как будто её в аналогичные заросли роз (вставить любимые цветы). Если хорошо представит - она чуть повернется, закроет глаза и сделает вид как будто хочет почувствовать запах. Тут её и надо ловит спуском затвора =). Диафрагма - на самую ширь, ФР - в самую даль. Вот почти как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vadeg, а на кааком режиме лучше снимать? с приоритетом диафрагмы?

или полностью на ручном режиме? И фокусировать как лучше авто или в реиме М?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vadeg, а на кааком режиме лучше снимать? с приоритетом диафрагмы?

или полностью на ручном режиме? И фокусировать как лучше авто или в реиме М?

 

Этот вопрос в каком контексте задан ? Относительно моего прошлого поста ? Или про "воообще" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот вопрос в каком контексте задан ? Относительно моего прошлого поста ? Или про "воообще" ?

прошлого поста, конкретно про тот снимок. Окажись ты на месте фотографа, какие бы настройки выставил в ф-те?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прошлого поста, конкретно про тот снимок. Окажись ты на месте фотографа, какие бы настройки выставил в ф-те?

 

Нацепил бы 70-200/2,8, разжал бы дыру до 2,8, фокусное расстояние - 120-140 мм, целился бы фокусом в ближайший глаз.

 

Почему 70-200, а не 50/1.х ? Потому что, полтосы, с расстояния кадра "по плечи" (я про полнокадровые ф/а, на кропе может и не так) могут исказить лицо, т.с. "схомячить". Это почти не выправляется в LR.

Фокусные расстояния 110-140 мм делают правильные, ИМХО истинные лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже критики хочу! Вот сегодня дочу на прогулке снимала:

ced60c032a07t.jpg

Изменено пользователем Бефана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже критики хочу! Вот сегодня дочу на прогулке снимала:

ced60c032a07t.jpg

классно!

п.с.

А где же вы фотографировались?

У нас в ближайших парках, ОЧЕНЬ мало листвы..... Или е очень тщательно собирают, что врят ли. Все деревья зеленые стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

краля, спасибо за лестный отзыв.

Это не в парке, а недалеко от дома, за соседним домом, там дворники не метут вот листьев и много, единственное НО, там вокруг еще и мусора много, старалась, чтобы в кадр это безобразие не попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vadeg, оу, спасибо))) и с юморком!

и сколько стоит этот чудо объектив?

 

Да не сильно важно сколько он стоит, обычному любителю именно такие объективы не нужны т.к. они дОроги. Как 3-4 начальных зеркальных ф/а. Можно использовать 50-250 и его родственники.

 

Важно, что для близких портретов правильно выбирать фокусное расстояние.

Не объектив снимает, а человек.

 

Хинт: попробуйте ктонить на фокусном в 18-24 с близкого расстояния снять лицо человека, узнаете что такое бочко-хомячная дисторсия =)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый (пока еще)вечер:)

хотелось бы услышать комментарии по поводу вот таких фоток.

 

фотик - canon powershot s5 is

характеристики беру из свойств файла

фотки кликабельные

IMG_6531.jpg

фокусное расстояние - 6 мм

iso -100

выдержка - 15с

диафрагма - 8

без вспышки

фотка без обработки - как есть.

 

IMG_6532.jpg

фокусное расстояние - 11,1 мм

iso -100

выдержка - 15с

диафрагма - 8

без вспышки

делала коррецию света

 

это в общем была проба пера... светового ))) в роли пера выступал мобильник )))))

и еще я не помню - было ли это макро... это было давно )

Изменено пользователем noa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ия бы хотела услышать мение

7414d8678f61t.jpg

 

Никон Д3100, китовский объектив. Исо 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и меня раскритикуйте, что ли)начну с более удачного на мой взгляд :very_funny:

 

72671b852869t.jpg

Изменено пользователем ВнучЪка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже критики хочу! Вот сегодня дочу на прогулке снимала:

ced60c032a07t.jpg

Очень красиво, но надо было сделать акцент фокуса только на доче, а листья размазать.

 

 

А можно и мне критики и советов :girl_wink: Я сейчас тоже только учусь

 

aeb78bf8421dt.jpg

b53ff285d6d7t.jpg

4495829620f3t.jpg

5249cbcd53e4t.jpg

Где дочка надо её поближе к предметам, к шкатулке или яблокам, как светлое сечение.

 

добрый (пока еще)вечер:)

хотелось бы услышать комментарии по поводу вот таких фоток.

 

фотик - canon powershot s5 is

характеристики беру из свойств файла

фотки кликабельные

IMG_6531.jpg

фокусное расстояние - 6 мм

iso -100

выдержка - 15с

диафрагма - 8

без вспышки

фотка без обработки - как есть.

 

IMG_6532.jpg

фокусное расстояние - 11,1 мм

iso -100

выдержка - 15с

диафрагма - 8

без вспышки

делала коррецию света

 

это в общем была проба пера... светового ))) в роли пера выступал мобильник )))))

и еще я не помню - было ли это макро... это было давно )

Настен, в первой фотки я бы со вспышкой сделала, а второе прям красиво получилось, так таинственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настен, в первой фотки я бы со вспышкой сделала, а второе прям красиво получилось, так таинственно.
спасибо за отзыв)

Маш, а почему со вспышкой? темно?

вторая тоже была темная, я ее немного подправила тупо в MS picture manager... может и с этой надо было.

просто встроеная вспышка мне не нравится. она в принципе все портит обычно. или я не умею ею ползоваться ))))) а внешней у меня нет((

ну и потом идея данного эксперимента заключается в том, что снималось в полной темноте на максимальной выдержке, подсвечивая фонариком/мобилкой))))

 

вот...возникла идея (почему она не возникла раньше?:))))) сделать все тоже самое со второй фоткой , только добавить воду (это фонтанчик... из под шарика льется вода и шарик на ней врщается....)

Изменено пользователем noa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за отзыв)

Маш, а почему со вспышкой? темно?

вторая тоже была темная, я ее немного подправила тупо в MS picture manager... может и с этой надо было.

просто встроеная вспышка мне не нравится. она в принципе все портит обычно. или я не умею ею ползоваться ))))) а внешней у меня нет((

ну и потом идея данного эксперимента заключается в том, что снималось в полной темноте на максимальной выдержке, подсвечивая фонариком/мобилкой))))

 

вот...возникла идея (почему она не возникла раньше?:))))) сделать все тоже самое со второй фоткой , только добавить воду (это фонтанчик... из под шарика льется вода и шарик на ней врщается....)

Ну ювелирные украшения лучше смотрятся подсвеченные... , просто либо экспозицию надо было увеличить, получилось бы светлее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ювелирные украшения лучше смотрятся подсвеченные... , просто либо экспозицию надо было увеличить, получилось бы светлее..

а... поняла.))) ну тогда такой метод наверно не очень подходит для съмки ювилирных украшений, во всяком случае чтоб показать их в главной роли, и во всей красе ))) как на рекламу )

псиб. а увеличть ее за счет чего можно?

просто дырочка на всю открыта была и так, и выдержка максимальная...

я просто уже в научности - профан ))))))

 

вообще - может быть можно завести какую-нибудь тему - типа "ликбез" для начинающих,

ну всякие понятия и словечки ) объяснить - а то я так чисто интуитивно иногда догадываюсь о чем речь )

Изменено пользователем noa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а... поняла.))) ну тогда такой метод наверно не очень подходит для съмки ювилирных украшений, во всяком случае чтоб показать их в главной роли, и во всей красе ))) как на рекламу )

псиб. а увеличть ее за счет чего можно?

просто дырочка на всю открыта была и так, и выдержка максимальная...

я просто уже в научности - профан ))))))

Посмотри в настройках камеры, если такого нет, то тогда при обработке в ФШ или ЛР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ах, боже мой.....Как она сидит...При увеличении и под ногами....мммм sexy

Обожаю когда ни чего не видно, но есть чему взыграть воображение и это таак торкает!

Только, прошу поймите правильно....я традиционалка...Но она так сидит :in_love:

:v_umate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ия бы хотела услышать мение

7414d8678f61t.jpg

 

Никон Д3100, китовский объектив. Исо 100.

мне нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и меня раскритикуйте, что ли)начну с более удачного на мой взгляд :very_funny:

 

72671b852869t.jpg

надо бы на глазах сфокусироваться, а так тоже нравится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем SailorMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, как сделать с увеличением) научите!!!

38544eac300c.jpg

Критикуйте!

по мне, так столба или колонны (что это?) слишком много, обрезать наполовину, девушку чуть от центра влево, чтобы, так сказать, оставалось больше места в сторону взгляда...не знаю как правильно изъясниться))))) и как-то завален забор....эмоции девушки нравятся,фон размыт очень хорошо (лично на мой взгляд)

Изменено пользователем Dr_pilulkina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем SailorMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
добрый (пока еще)вечер:)

хотелось бы услышать комментарии по поводу вот таких фоток.

 

фотик - canon powershot s5 is

характеристики беру из свойств файла

фотки кликабельные

IMG_6531.jpg

фокусное расстояние - 6 мм

iso -100

выдержка - 15с

диафрагма - 8

без вспышки

фотка без обработки - как есть.

текстура ткани все портит, сразу бросается взгляд именно на нее, кольцо как-то высоко, хочется больше света, либо наоборот кольцо на максимально темном фоне

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже что ли покритикуйте...

50b6d134708dt.jpg

хотя "косяк" и сам вижу - надо было меньше снизу резать - но тут свои нюансы - яркая куртка ребенка выбивается из образа "деревнской красавицы" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже что ли покритикуйте...

50b6d134708dt.jpg

хотя "косяк" и сам вижу - надо было меньше снизу резать - но тут свои нюансы - яркая куртка ребенка выбивается из образа "деревнской красавицы" )))

наберусь наглости)))))))))) покритикую))

мне в первую очередь бросается взгляд на левый край фото, много сена....и нижний край, да, обрезан, руки хочется больше

 

но цвета и четкость фотографии завораживают!!!

Изменено пользователем Dr_pilulkina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже что ли покритикуйте...

50b6d134708dt.jpg

хотя "косяк" и сам вижу - надо было меньше снизу резать - но тут свои нюансы - яркая куртка ребенка выбивается из образа "деревнской красавицы" )))

Мне в целом очень нравится, вот только палочку с лица хочется отодвинуть и зубы какие-то желтые получились :shy:

Изменено пользователем Жирафик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу ваших советов....

зима......

sm_85550804a4a52302.JPG

Крылатые качели............

sm_47450804acd0d441.JPG

Цветочек........

sm_86750804b0e2804f.JPG

sm_34550804b44743f1.JPG

sm_82950804b7ed7749.JPG

 

sm_98850804bb151e88.JPG

 

sm_78850804be62bbb4.JPG

Изменено пользователем Лесёнок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно вопрос? почему если чуть прямой объект идет не по ровной горизонтале, пишут, горизонт завален?

не пойму...

На фото с девушкой по-моему забор не играет ни какой роли, как он, по горизонтали или в наклон.

А вот фото с пейзажем, конечно требует горизонта.

Почитайте, есть же такие статьи, как придать фото динамичность, и специально делают так, что бы ровный предмет не был строгопо горизонтали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно вопрос? почему если чуть прямой объект идет не по ровной горизонтале, пишут, горизонт завален?

не пойму...

На фото с девушкой по-моему забор не играет ни какой роли, как он, по горизонтали или в наклон.

А вот фото с пейзажем, конечно требует горизонта.

Почитайте, есть же такие статьи, как придать фото динамичность, и специально делают так, что бы ровный предмет не был строгопо горизонтали.

 

"В пг'авильном напг'авлении думаете" (с) =)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже хочу ваших советов....

зима......

sm_85550804a4a52302.JPG

Крылатые качели............

sm_47450804acd0d441.JPG

Цветочек........

sm_86750804b0e2804f.JPG

sm_34550804b44743f1.JPG

sm_82950804b7ed7749.JPG

 

sm_98850804bb151e88.JPG

 

sm_78850804be62bbb4.JPG

 

 

рекомендация для всех. Основа - как привило правильной экспозиции на фото (тавтология не большая))), так вот, чтобы не было темных и светлых участков на портрете:

1) в пасмурную погоду снимайте как хотите - многим кажется нонсенсом, но это идеально ровный свет повсюду. Вся фотография будет одинаково хорошо проеэкспонированна (как на предпоследнем фото)

2) Если солнце.

а) заведите человека в тень дерева, дома, рекламного щита и т.д.- чтобы не было жестких теневых рисунков от носа и бровей,шляпы по лицу (как на третьем снизу).

б) если сзади человека яркий фон (допустим вы поставили его в тень дерева но за спиной у него все равно светло) - используйте отражатель или вспышку - чтобы уровнять экспозицию. (как на третьем сверху. Видно что лицо девочки заметно темнее фона. Хочется прибавить яркости только на лицо.)

в) если ичего нет под рукой и вокруг (вы в поле))) - дождитесь более менее бокового солнца и поставьте объект так, чтобы тени опять же не уродовали лицо.

г) используйте вспышку. Она пересветит конечно скорей всего фон, но зато лицо будет с ровным светом.

Изменено пользователем mr.Denis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
текстура ткани все портит, сразу бросается взгляд именно на нее,
а кстати, да... я все думала. что же тут глаз режет. не могла понять... точно. так и есть. ткань.

похоже это было все таки макро. даже супер-макро (на моем так. да))) есть макро, есть скпер-макро))))

Спасиб)

Изменено пользователем noa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне нравится, но может что-то не так?

5350824c887bdc1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...