Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ЮЛЯ

При кормлении болит грудь

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Орлена! У меня уже несколько дней во время кормления ощущается боль в левой груди. Причем болит во время прилива. Кличество молока вроде бы не уменьшилось. С правой грудью такого не происходит. Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-юля-, здравствуйте!

Проблема не решилась? Заочно практически невозможно сказать, что это такое. Может быть и небольшой лактостаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орлена, у меня тоже болит почти все время левая грудь, как проверить не лактостаз ли это? Температуры и уплотнений вроде бы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орлена, спасибо, придется делать. В общем и не очень сильно болит, особенно чувствительно только в первые секунды когда прикладывается к этой груди. С правой таких ощущений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаМаша, а болит только сосок или где-нибудь еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орлена, совсем не сосок, в самой груди, там где дольки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так было всегда? Или только в последнее время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орлена, так было в самом начале, первые месяца 2, потом прошло и появилось опять где-то месяц назад, может чуть больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орлена, спаибо за консультацию. Теперь надо найти время и денег happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орлена, у меня почти такая же проблема, только грудь немеет и некоторое время я ее не чувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vicki, вообще-то онемение чего-либо, как правило, следствие нарушения кровоснабжения.

Часто бывает следствием остеохдроза позвоночника. Если серьезно беспокоит - стоит проконсультироваться с врачом.

Существует также вид болезненности груди, в виде "простреливания", связанный со специфическим прикреплением нерва к соску. Здесь ничего нельзя сделать - только ждать, когда нерв отомрет.

Болезненность также может быть связана с психологическими причинами.

Болезненность в виде жжения - может быть признаком молочницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орлена, спасибо большое, надо бы по весне к врачу все-таки наведаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Болит грудь при кормлении, как нервные окончания тянут и жжение.Больно иногда до слез, вначале кормления. Уплотнений нет, хочется все время тепленькое приложить. Если нужен врач может присоветуете кого, или клинику? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tamper, вы на молочницу проверялись? Симптомы похожи. Как выглядят ваши соски и ротик малыша?

Как давно это началось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Орлена, Извиняюсь что долго небыло! Молочница была на последнем месяце бер-ти. Ротик выглядит нормально и грудь тоже. Началось с появления нормального молока, в роддоме wink.gif . На меня в эти дни пуховой платок на грудь навязали, вроде стало легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tamper, лучше бы вам провериться на молочницу. Она бывает и бессимптомная.

Кроме того, бывают случаи специфического прикрепления нерва к соску, при этом боль в виде "простреливания". Здесь ничего сделать нельзя, только ждать, пока нерв не отмрет (это занимает какое-то время, может до нескольких месяцев). Но это бывает только с первым ребенком. А как у вас было с первым?

Желательно также было бы оценить ваше прикладывание. Узнать ваш режим. Неправильная организация грудного вскармливания тоже может приводить к болезненности груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Постараюсь дойти до гинеколога.С первым все было в норме.И грудь была меньше и кормила спокойно до 4 месяцеви потом до полугода с прикормом. А у второго ротик маленький в спец.белье вообще есть отказывается.Я стараюсь остатки сцеживать после каждого кормления.Но мне кажется что малыш устает быстрее чем наедается.Размер увеличлся с C до D-E.Хотелось бы кормить подольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tamper, а зачем вы сцеживаетесь? Сцеживая остатки, вы лишаете малыша заднего жирного молока. Сцеживаниями можно спровоцировать гиперлактацию. А от нее избавиться труднее, чем от недостатка молока.

Напишите, пожалуйста, как часто вы кормитесь днем, ночью. Как выглядит прикладывание? Как отнимаете ребенка от груди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...