Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
soloma

Как родился мой сыночек, Дмитрий Алексеевич в роддоме №4

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Начну сразу с главного. Я рожала в красноармейском роддоме №4, впрочем это не важно где, на это событие было боевое настроение и уверенность что мой малыш обязательно родиться здоровеньким и красивеньким мальчиком, что и случилось 26 октября 2009 года. В роддом легла за ранее 20 октября, срок ставили по месячным 22 октября. Сдала необходимые анализы, и стала ждать долгожданного момента, вот уже 22 октября, а мой сыночек и не думает со мною встретиться, ходить уже тяжело и страдаю бессоницей, муж забирает меня домой каждый вечер. На след день, в пятницу, поставили ламинарию, от которой ныл и хватал живот, в субботу опять поставили ламинарию, но я тут же от нее избавилась, хотела провести выходные дома с мужем спокойно и без боли. Поехала домой, вечером начались треники, даже страшновато стало, а вдруг это настоящие схватки :blink: ? Всю субботу ныл и тянул живот, под вечер опять начались схватки, я подумала что вот оно началось и муж отвез меня в роддом. Дежурный врач осмотрела и расстроила меня, сказав что это действие ламинарии и раскрытие всего один палец, мне сделали укол баралгина, я пошла спать, боль немного утихла. Утром поставили капельницу с баралгином и живот перестал болеть совсем, при смене ламинарии, солгала врачу что палочка вылетела утром во время душевых прцедур,на что она ответила, что шейка почти готова и открытие 2 пальца, но новую палочку поставила все равно, я опять от нею в туалете избавилась, ну не нравяться мне эти противные зеленые штучки. К вечеру снова заболел живот, около 10 вечера начал хватать, сказала акушерке, на что она мне ответила "это действие ламинарии, терпи". Я терпела, но хватало все сильнее, и часто бегала в туалет, благо он был напротив палаты, стралась расслабиться, получалось даже задремать, но боль все увеличивалвсь, а походы в туалет по маленькому учащались. В 3 ночи отошли воды, пошла искать акушерку, ни где нет, спустилась на второй этаж, встретила своего врача и сказала ей, что рожаю. Врач меня осмотрела, и с озодаченым видом сказала - пузыря нет, отошли воды,но я уже и без нее знала чо пришел мой долгожданный час - Я РОЖАЮ, УРААААА, И СОВСЕМ СКОРО УВИЖУ СВОЕГО МАЛЫША!!!!!. Акушерка сказала собирать вещи и идти на клизму, и тут меня без клизмы пронесло неско раз :shy: . Проклизмили, схватки начались еще сильнее, спустили на первый этаж в роддзал, акушерка поставила котетер в руку и сказала ждать. Было очень больно, акушерка приходила каждый час слушала живот, и говорила: "терпи это - еще начало", а мне было все больнее и больнее, я лежала и терпела, иногда вставала ходила, то по залу, то в туалет, один раз на мячике посидела, но он мне мои страдания не облегчил, решила поорать, не получается, начинаю что нибудь вякать мне еще больнее, легче всего было лежать на боку и дышать, между схватками расслабляться и даже задремать, такое чувство было что я уже привыкла к боли, акушерка говорила: "какая молодец лежит как мышка и не слышно тебя, ты тут хоть живая" и слушала живот, а мне в тот момент вообще ни кого не хотелось не видеть не слышать... В 8 утра пришла врач, посмотрела меня и с довольным видом сказала, что шейка почти полностью раскрылась, скоро будем рожать. Смена уже поменялась. Где-то около 9 утра пришла другая акушерка Лена, очень мне понравилась, позитивный такой человечек, посмотрела меня, сказала потужиться.... ну вообщем пора, я пошла на кресло. Второй период родов - потуги, продолжался 30 минут, весь этот процесс я наблюдала в отрожение лампы которая висит над креслом, впечатляюще - это мало сказано когда видишь как из твоей прмежности появляется головка все больше и больше, а потом маленькое, родное тельце. Тужиться тоже было очень тяжело и больно, хоть и говорят и в книжках написано, что второй период намного легче и безболезнее, мне так не показалась, просто он намного короче первого. Как сейчас помню голос акушерки Лены: "Тужся сильнее, долго- долго- долго". Потом пришла врач, стали "все вместе" тужиться. На потугах пришлось поорать, орала во все горло и сама себя не узнавала. Как то все так быстро произошло появилась головка и тут же все остальное: вот он мой малыш - закричал в 10-10 утра. Мне положили его на грудь, и вместо того чтобы расплакаться вместе с ним "как положено" и как в кино показывают, я смеялась от счастья :very_funny: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
решила поорать, не получается

:hi-hi: ну насмешила

 

легче всего было лежать на боку и дышать, между схватками расслабляться и даже задремать,

Вот у меня все один в один было! Поздравляю с удачным разрешением!)))))) Все правильно, главное - позитивный настрой. Ты молодец!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением сыночка!!! Растите большими и здоровыми!!!

 

ca4aac626a06005a43dac019df27aab1.gif

У какого врача рожала? С каким весом малышок родился? Мне потуги тоже намного больнее схваток показались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю с рождением сыночка!!! Растите большими и здоровыми!!!

 

ca4aac626a06005a43dac019df27aab1.gif

У какого врача рожала? С каким весом малышок родился? Мне потуги тоже намного больнее схваток показались.

Спасибо всем за поздравления!!! У Анны Евгеньевны. 3870-56.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравля с рождением малыша! Счастья и здоровья маме и малышу! Молочка вкусного и побольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодцы и мамочка и малыш!!! Поздравляю с благополучными родами и желаю никогда не терять оптимизма! А остальное обязательно приложится! :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! :ura: Здоровья Вам, терпения и молочка для сыночка вкусного))))

Растите здоровыми и счастливыми!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением сыночка, спасибо за рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением сыночка!!!!a86a1732ed86a7c605f1ed92bf9488fd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодцы с сыночком, поздравляю и наилучшие пожелания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем с сыночком!!!!!!! еще один боготырь родился!!!soloma, а на сколько родились то? Вес? Рост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я смеялась от счастья

 

soloma, как здорово!!! Здоровья Вам с сыночком, мног молочка и спокойных ночей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я РОЖАЮ, УРААААА

 

Хороший настрой, боевой! Поздравляю с рождением сыночка! Растите большие, не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем с сыночком! Счастья вашей семье. Побольше вкусненького молочка, спокойных ночей и счастливых улыбок)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличные роды!Поздравляю!!

Димочке расти крепеньким, здоровым и счастливым!!!

(меняй пузяшную линейку на ребячью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...