Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
volgopapa04102012

Какой садик посоветуете выбрать?

Рекомендованные сообщения

Какой садик посоветуете выбрать? Рассматриваю следующие садики: 208, 95, 198, 38, 224, 48, Тополек

Какие плюсы-минусы садиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже в садик собрались?

Вы посмотрите здесь отзывы. Этосады центрального района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой садик посоветуете выбрать? Рассматриваю следующие садики: 208, 95, 198, 38, 224, 48, Тополек

Какие плюсы-минусы садиков?

становитесь в очередь в любой! и не тяните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
становитесь в очередь в любой! и не тяните

 

ага, пока выбирать будете очередь человек на 300 увеличится....

балин, ну и вопросик.... при сегодняшней ситуации с садами еще и выбирать в какой.... да хоть бы в какой взяли, уже праздник...

вообще в очереди будете стоять в один, а путевку могут дать в другой, там где места будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы нормально сравнить, надо походить во все :)

Я могу сказать про 38 немного. Садик был запущенный. Сейчас пришла новая заведующая. видно, что глаза горят, вменяемая, кое что уже изменила. Но работы там ещё непочатый край. Но зато у этого садика есть огромный плюс - в связи с тем, что он смешанного типа (т.е. его посещают и особенные дети, по 1 - 2 в группе и одна группа целиком), то группы там меньше. чем в остальных садах - по 15 человек. Ну, хороший состав воспитателей - это безусловно :) В общем, я бы не променял его сейчас даже на 2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, пока выбирать будете очередь человек на 300 увеличится....

балин, ну и вопросик.... при сегодняшней ситуации с садами еще и выбирать в какой.... да хоть бы в какой взяли, уже праздник...

вообще в очереди будете стоять в один, а путевку могут дать в другой, там где места будут...

ребенок родился в начале октября. можно вообще не выбирать. это же самый конец очереди, по-любому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой садик посоветуете выбрать? Рассматриваю следующие садики: 208, 95, 198, 38, 224, 48, Тополек

Какие плюсы-минусы садиков?

идите в 224. из плюсов адекватный персонал и заведующая, красивые группы, отсутствие спонсорского взноса. из минусов: очень маленький и площадка не очень, но если вы готовы бороться за озеленение милости просим!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

сейчас тут каждый выскажется хорошо о своем садике и ТС опять останется перед выбором....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volgopapa04102012, мы в 95 ходим. Претензий нет вообще, очень довольны! Но это еще и от воспитателей зависит. Кто знает, будут ли они через 3 года там работать... А вообще хороший сад, хорошая заведующая, никаких поборов, если и скидываемся, то добровольно по инициативе родителей.

 

Становитесь скорее в любой, а потом уже с путевкой на руках будете меняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже в садик собрались?

Вы посмотрите здесь отзывы. Этосады центрального района.

Я видел этот раздел. Информации - ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
становитесь в очередь в любой! и не тяните

Я не тяну. В паре садиков, где я был, сказали приходить в среду. Вот сегодня и пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал в официальном интервью представителя администрации: Внимание: родителям не следует записывать ребенка в несколько детских садов одного района или разных районов! Можно в заявлении указать номера нескольких детских садов, которые предпочтительны при устройстве ребенка.

Это действительно так или как в России, на словах одно, а в реальности лучше лично самому записаться в нескольких разных садиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитал в официальном интервью представителя администрации: Внимание: родителям не следует записывать ребенка в несколько детских садов одного района или разных районов! Можно в заявлении указать номера нескольких детских садов, которые предпочтительны при устройстве ребенка.

Это действительно так или как в России, на словах одно, а в реальности лучше лично самому записаться в нескольких разных садиков?

Мы тоже выбирали-записались в 2009 году в хороший(по отзывам). А в заявлении заведующая сказала указать номер еще одного садика, в случае,если в тот мы не попадаем. В результате ребенку в мае 2012 исполнилось 2,5 лет - в предоставлении садика районо нам отказало-ждите еще год. Сейчас ходим в совершенно другой- как попали- напишу в личку. Но дочка и я садом довольны. Так что долго не думайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитал в официальном интервью представителя администрации: Внимание: родителям не следует записывать ребенка в несколько детских садов одного района или разных районов! Можно в заявлении указать номера нескольких детских садов, которые предпочтительны при устройстве ребенка.

Это действительно так или как в России, на словах одно, а в реальности лучше лично самому записаться в нескольких разных садиков?

 

Нет, невозможно встать в очередь в несколько садов одновременно. Очередь сейчас общая по району и городу, ведется в электронном виде и там будет указан только 1 приоритетный садик.

Вы действительно можете указать еще парочку желаемых, но не факт что попадете, тк сейчас места выдаются там где они есть свободные, а учитывая что вы в конце очереди (по дате рождения) выбирать вам вряд ли дадут возможность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, записался. Тему можно закрывать. Всем огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgopapa04102012, куда записались в итоге? Не к нам, в 95й? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgopapa04102012, куда записались в итоге? Не к нам, в 95й? ;)

Ваши телепатические способности меня реально удивили! Действительно в 95-й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваши телепатические способности меня реально удивили! Действительно в 95-й

 

Тогда будем ждать встречи через 3 года))) у меня вместе с вами сынуля туда должен будет пойти, вслед за старшей сестрой, он как раз ноябренок-2012)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда будем ждать встречи через 3 года))) у меня вместе с вами сынуля туда должен будет пойти, вслед за старшей сестрой, он как раз ноябренок-2012)

Хороший садик. Ремонт новый, игрушек много, персонал приветливый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...