Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ТетяШмотя

Ленивая мама

Рекомендованные сообщения

Прочитала статью - две крайности - или нянчить до старости или с 3-х лет в свободное плавание. Мама видимо всю неделю работает, а в выходные любит поспать. 8-летний уже понял, что гораздо интереснее провести время с другом и его "неленивыми" родителями (которые, видимо, растят несамостоятельного сына), младший нашел "друга" в телевизоре. Не так давно читала статью воспитателя, работающего в трудовом лагере для трудных подростков. Так он пишет, что половина из его воспитанников, из вполне благополучных семей, однако с раннего возраста они уяснили, что родителям не надо мешать (спать/есть/жить), им на замену пришли друзья, также воспитанные, в поиске самостоятельной жизни в результате оказались в трудовом лагере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не ленивая мама, я отношусь ко всему философски, не понимаю зацикленных на материнстве. И когда в 10 лет ботинки завязывают - тоже. У меня ребенок старший передо мной дверь открывает как и перед всеми девушками, это я его не учила, упирается если дверь тяжелая но " я сам". Я считаю что только так можно воспитать мужчину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, а это оказывается "лень" называется? Я вообще-то думала, что так и должно быть. Конечно спать до 11 в выходные мне никто не даст, но если муж дома, они дают мне иногда часик-другой поваляться. И ребёнка я никогда не кормлю, пока он сам не попросит, и ест он у меня сам с 1.1 года, а ещё сам одевается, обувается, моет руки и ходит на горшок. Но ребёнок у меня при этом не заброшенный, мы с ним и гуляем, и читаем, и рисуем когда он попросит и у меня есть время. Я сама так росла, когда мне был 1 год, родилась моя сестра и там особо не до меня было, тем не менее недостатка в материнской любви никогда не испытывала, мы с мамой всегда были и до сих пор лучшие подруги. Когда мне было 8, а сестре 7лет, у нас родился братик, в то время уже уборка, мытьё посуды и стирка пелёнок была на нас, и гулять с ним мы ходили. Спасибо маме огромное, что мы выросли самостоятельными, хочу что бы мои дети тоже были такими.

Замечательная статья. Надеюсь многим мамочкам откроет глаза. Просто не понимаю когда у некоторых знакомых дочки уже в школу ходят, а до сих пор даже в своей комнате убрать не могут, всё мама. И этих бедных мам, которые всё взвалили на свои плечи, не выспавшихся, уставших, порой срывающихся и орущих на своих детей тоже не понимаю. Зачем? Чтобы потом сказать своему выросшему ребёнку "Я на тебя всю свою жизнь положила, а ты..." ? Надо не забывать про себя и свои интересы, а то потом даже для мужа можно стать скучной со своей бытовухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошая статья,есть чему поучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...