Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Шани

Аппендиктомия (удаление аппендицита) во время беременности

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Решила поделится своей "веселенькой" историей.

Я сейчас ожидаю рождения второго ребенка. С самого начала эта беременность кардинально отличалась от первой: три назад год я бегала как коза все девять месяцев и даже насморком не болела, не говоря уже про токсикозы, отеки и т.д. Сейчас же... вроде и не сильно постарела, а вот здоровье "подкачивает" с самого начала. Отсутствие аппетита (как альтернатива токсикозу), отслойка на 10-й неделе, постоянные зубные боли (зуб мудрости рвется наружу) и т.п. Поэтому когда на 21-й неделе начал болеть ЖЕЛУДОК я уже ничему не удивилась. Здесь хочу поподробнее рассказать о симптомах: с начала заболел желудок и полное отвергание организмом какой-либо еды и жидкости + диарея. О чем я подумала? Отравление! И начала накачивать себя абсорбентами и мезимом. А вот потом стало страшно, тошнота и боль в желудке прошли, но живот стал каменным и заболел правый бок. Но и тут в мою головушку не пришла мысль вызвать скорую, Вместо этого вколола себе магнезию и решила подождать утра (время было три часа ночи). Утром такого сильного тонуса уже не было, но муж настоял на вызове скорой. Пока ждала машину с мигалочкой, уколола еще магнезию. позавтракала, и думала на работу идти, т.к. боль в правом боку уже не была такой сильной, особенно если не двигаться. Прождав машину с докторами больше полутора часов все-таки поехала в больницу с папой, потому что после утреннего бутерброда через полчаса скрутило в букву "ЗЮ". А вот в больничке меня никто не ждал, и не очень там обрадовались моему приезду, да еще и не на скорой. Спасибо зав. гинекологии 5-ой больницы, к которой я кинулась с просьбой меня принять, она хоть и не обнаружила тонуса, но была впечатлена моим скрюченным видом и отправила к себе в отделение. А вот врач в отделении, видимо, так же не обнаружив тонуса пыталась меня выпроводить восвояси, и если бы не вмешательство все той же зав. и осмотр на кресле с обнаружением раскрытия... Именно заведующая потребовала срочно пригласить хирурга, и добрый дядечка поверг меня в шок своим вердиктом "РЕЗАТЬ. АППЕНДИЦИТ". Самое удивительное, я ведь даже испугаться толком не успела, так оперативно меня перевели в хирургию. Через час я уже ехала в операционную и пыталась успокоить саму себя и своего малыша, который сжался в комочек в низу живота.

Я не могу описать то чувство радости, когда очнувшись в операционной от наркоза я сразу же почувствовала как шевелится мой малыш... Уже потом меня заверили, что наркоз был подобран специально и через плаценту он не проник. Хотя, как сказал хирург, еще бы пару часов промедления... но не будем о плохом. Главное, что все хорошо закончилось.

МОРАЛЬ СЕГО ПОВЕСТВОВАНИЯ ТАКОВА: НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ И СРАЗУ ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ. НЕ УСПОКАИВАЙТЕ СЕБЯ, ЧТО-ТО НЕ ТО СЪЕЛА, А ЛУЧШЕ ПОДУМАЙТЕ О СВОЕМ БУДУЩЕМ И СВОИХ ДЕТЕЙ. Ведь мне ничто не мешало еще с вечера поехать в больницу, так ведь нет, решила лечить себя сама. Не делайте как я и БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамма мия.Бывает же такое.Хорошо что все хорошо закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, хорошо, что все так завершилось благополучно. Здоровья вам и малышу. :misc_flowers:

Я тоже без аппендикса. Но меня просто скрутило, боль была в правом боку. Сдала экзамены, пошла домой и не вернулась уже в этот день. Сначала поехала к знакомой терапевту, она прощупала меня, там же я сдала кровь, показатели были в норме, но она посоветовала съездить к хирургу. Папа отвез меня в больничный комплекс на 7ми ветрах. Там меня в этот же день и прооперировали.

Я отношусь к тому типу людей, которые при болях сразу идут к врачу :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет со мной тоже была похожая история и рассказывала о ней на форуме

21.11.2011, 22:51

Привет всем, хочу вам рассказать свою историю появления на свет моего самого-самого любимого человечка на свете!

Сказать, что беременность была желанной, значит не сказать ничего, я о ней мечтала. И вот наконец-то случилось.

Беременность протекала очень хорошо, я работала, моталась по городу, ездила на машине до последнего дня, вообще ни в чем себе не отказывала! Но все самое интересное было впереди…

Был канун старого Нового года, до родов оставалось еще 3 недели, мы договорились с мужем вечером посидеть, отметить, он поцеловал меня и ушел на работу. Я лежала думала что бы такое приготовить и тут началось…

Стало прихватывать живот, но не сильно я думала может ложные схватки, но боль усиливалась и я поехала в роддом. Приехала пока ждала врача, а у нее была экстренная операция, вроде все и прошло. Когда врач меня посмотрела, сказала, что это не роды и можно еще походить, но на всякий случай уложила меня в больницу. Я легла, все было ничего, но к вечеру боль усилилась, болел правый бок, но мысль о том, что это может быть аппендицит даже не приходила мне в голову. Всю ночь я не знала куда себя деть, ходила по отделению, а на утро просто завыла, вызвали врачей они начали смотреть, послали на узи, послали к хирургам, они то меня и осчастливили, сказав, что это острейшая форма аппендицита и нужна срочная операция. Я была просто в шоке, как это возможно???!!! А как же ребенок, что с ним. Врачи сказали, что сначала нужно вырезать аппендицит, а потом уж будем рожать.

Делать нечего, операция прошла нормально, мне кололи эпидуральную анестезию, то есть я была в сознании и все слышала, что происходило, потом меня перевели в реанимацию, а которой я провела 8 дней. Думаю сложно представить как с огромным животом можно пролежать на спине не вставая несколько дней. На четвертый день я смогла встать и немножко пройтись, все болело, швы просто расползались, но что делать мы женщины, значит надо терпеть! На 8-й день меня перевели в хирургию, в которой я провела еще 2 дня. На второй день мне так захотелось домой, просто искупаться, привести себя в порядок и я уговорила врачей отпустить меня домой на 2-3 часа под мою ответственность.

Я приехала домой искупалась, наконец-то вымола голову и прилегла немного отдохнуть, но не тут то было! У меня отошли воды! Как, что делать???!!! Мы собрались и поехали в роддом, где все меня уже ждали, воды лились как из ведра, я оставила мокрый след в машине . Приехав в роддом, оформив все документы я пошла в родовую, где у меня и начались схватки.

Почему-то я была уверена, что меня прокесарят, но пришла врач и сказала, что кесарево делать нельзя, есть большой риск заражения и мне могут удалить матку, надо рожать самой, а там как Бог даст. В тот момент я представляла это с трудом!!! Боялась, что разойдутся швы, думала как буду тужиться, если даже сидела с трудом после операции…

Но Бог услышал мои молитвы и все прошло хорошо, схватки длились около 7 часов, потом потуги и вот на свет появился мой любимый мальчик. Правда было двойное обвитие пуповиной и небольшая гипоксия, но малыш был здоров! Моему счастью и счастью врачей не было предела, на их практике я была такая первая! Надеюсь, что и последняя! Рожало со мной все отделение, сколько было людей даже и не помню, все очень переживали за меня и поддерживали! За что им огромное спасибо!!!

Сейчас моему сыночку уже 10 месяцев и все у нас хорошо, все зажило и боль забылась!

Так, что дорогие девочки не бойтесь рожать, если я пережила такое, вы точно со всем этим справитесь! Не одна даже самая сильная боль не сравниться с улыбкой вашего младенца!!!

 

Самое главное не падать духом и не паниковать, сейчас почти два года спустя жду второго малыша, который появится где-то через месяц и ничего все отлично вторая беременность уж точно без аппендицита!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, истроия поучительная. Мне кажется, каждый второй начал бы самолечение. Хорошо то, что хорошо кончается! Здоровья Вам и вашиму малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне кисту яичнике удаляли на 18 неделях в ПЦ#2.

А я девушка впечатлительная и пугливая, а операцию делали при спино~мозговом обезболивании. Думаю запомнили они меня на долго)))))), особенно когда я просила потише вести переговоры на операции .

Одним словом весело слушать было как меня оперируют, а лялька в это время шубуршится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История очень поучительная, здоровья вам и ребеночку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня то же самое было со второй беременностью. Прооперировали. Дочке 9 лет уже - все хорошо)

До самолечения не додумалась - слишком плохо было мне, рвало, болел бок. Сдалась в жк, а они мне скорую вызвали о отправили в больницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...