Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
suynya

первая беременность

Рекомендованные сообщения

вот узнала что беременна!!!с мужем безумно этому рады!!!но что теперь делать понятия не имею и посоветоваться нескем,все близкие и подруги в другом городе,прописана я в краснооктябрьском р-не,видимо мне и в больницу надо местную обратиться,но куда?тут поликлиника 20 я есть рядом и центр плонирования семьи куда надо идти?к кому подходить и что говорить?что-то я вся распереживалась...нужен ли полис?у меня есть на старую только фамилию,где можно поменять?голова кипит от вопросов,ничего не знаю и не понимаю :hysteric: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет! поздравляю! обязательно приведи все документы в порядок. идешь (или может уже можно по телефону записываться?) в чт. рано утром в центр планирования семьи. записываешься к врачу. к какому? почитай тему про КРО ЖК. или по месту прописки (проживания). записываться обязательно. вроде бы берем. идут без записи, но ты беременная не когда сперматозоид оплодотворил яйцеклетку, а когда врач засвидетельствовал это. сама на этом попалась((( раза 3 ходила в ЖК, чтоб встать на учет.

после того, как врач подтвердит берем. (а лучше всего приходить где-то на 6-8 неделе берем. (считается от даты последних месячных), тебе заведут специальную карту и дадут указания на ближайшие 9 месяцев. удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо!!!!!не поняла,что значит КРО ЖК?мне в регестратуре надо сказать-направьте меня к врачу по месту прописки?а карту у врача заводят?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо!!!!!не поняла,что значит КРО ЖК?мне в регестратуре надо сказать-направьте меня к врачу по месту прописки?а карту у врача заводят?

Краснооктябрьская Женская Консультация (это по-моему и есть центр планирования семьи)Карту заведут в регистратуре по твоим документам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. меняешь полис на Таращанцева в Капитале или на Штеменко в Согазе, выдадут временный полис с ним будешь и ходить пока не сделают основной

2. получаешь СНИЛС в пенсионном фонде на Возрождении , делают две недели, к врачу я пошла без него сначало, приняли и слово не сказали. просто объясняешь что он на переоформлении.

3. записываешься к врачу в Краснооктябрьскую Женскую консультацию (КРО ЖК), через сайт "врач на дом" врача можешь выбрать абсолютно любого!!!!!!!!! почитай на форуме тему про нашу ЖК

4. идешь на прием к ней ,а там она тебе все расскажет какие анализы сдавать где и когда.

Будут вопросы пиши мне сразу в личку ))) я все через это только прошла, тоже сменила фамилию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вроде бы берем. идут без записи

 

именно так, Беремушкам записываться уже не надо, но только после того как врач сама начинает явку тебе назначать, но очередь все равно надо сидеть среди таких же ))))))))))))))))))

 

да, и еще если уверена, что ты в положении можешь смело принимать фоилевую кислоту 1т.*3 р. в день, и витамин Е 1 т. * 2 р. в день

Изменено пользователем fruisangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой спасибоогромноееееее!!!!!полегче на душе стало,а то ничего понять не могу,спасибо милая!!!!!!)))))))всё расписала доступно,я сегодня аж разревелась на эту тему!!!!где менять документы-чёрт его знает,теперь благадаря тебе знаю!!!!завтра паспорт пойду забирать и остальные документы в порядок приводить,ох и не люблю я эту бумажную волокиту ррррррррррр,буду теперь у тебя советоваться,хорошо?)))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой спасибоогромноееееее!!!!!полегче на душе стало,а то ничего понять не могу,спасибо милая!!!!!!)))))))всё расписала доступно,я сегодня аж разревелась на эту тему!!!!где менять документы-чёрт его знает,теперь благадаря тебе знаю!!!!завтра паспорт пойду забирать и остальные документы в порядок приводить,ох и не люблю я эту бумажную волокиту ррррррррррр,буду теперь у тебя советоваться,хорошо?)))))))))))

беги сразу полис менять , Капитал находится между Богунской и Металлургов на Таращанцева, его с дороги видно, берешь временный полис и шуруешь к врачу )))) удачи тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
беги сразу полис менять , Капитал находится между Богунской и Металлургов на Таращанцева, его с дороги видно, берешь временный полис и шуруешь к врачу )))) удачи тебе!

А если полис на девичью фамилию, а мне через день, в пятницу, топать на первый прием..? :sm044: Не примут что ли..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...