Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Маргаритка

Рождение моей маленькой принцессы Сашеньки

Рекомендованные сообщения

Ну вот, давно собиралась написать рассказ о родах, пока помню еще, а то такая ленивая...

 

Дело было на 39 неделе моей беременности, я извелась уже вся, так хотелось скорее родить, все искала у себя предвестники, но ничего кроме опустившеося живота не было. Часов в восемь вечера 17 апреля я стояла вся в пене в ванной, вдруг почувствовала, что по ногам течет что-то тепленькое, честно первая мысль была, что мочевой пузырь не выдержал давления моего пуза. Но водичка не переставала течь, тогда уже я подумала, что стал подтекать околоплодный пузырь, быстренько собравшись в 10 часов вечера мы уже были в 7 роддоме. В приемном отделении говорю медсетре, что уменя подтекает пузырь, на что она говорит, что т.к. водички совсем мало, это что-то другое и чтобы я ехала домой, я в шоке, даже я, не медицинский работник знаю, начитавшись разного во время беременности, что водичка может так отходить... :angry: Ну потом пришла врач, стала осматривать меня и порвала мой пузырь, далее все по схеме: клизма, душ (именно в это время в больнице отключили отопление и горячую воду), потом мне поставили систему, для стимуляции схваток, накололи кучу уколов и оставив в родзале все ушли спать. Время было 12 ночи, у меня начались схватки, совсем чуть-чуть в схватках помогало сидение на мяче и растирание поясницы (только на следующий день я заметила, что растерла в кровь костяшки пальцев). Я ходила (хотя с системой это было тяжело, таскать за собой эту штакетницу), лежала, стонала, не замечала ничего ( в соседний родзал привезли еще девочку), ночью безумно захотелось спать, я вырубалась даже сидя на несколько минут, а просыпалась от схваток, в это время я думала, что никогда не буду рожать второго ребенка. В 6 часов утра проснулся медперсонал и пришел на осмотр, врач посмотрел меня и сказал, что за 6 часов матка почти не раскрылась, тогда мне решили сделать эпидуралку. (как ж я была ей рада) Через какое-то время эпидуралка подействовала и я перестала чувствовать боль, так же как и свои ноги, и поспала 6 часов. В 12 утра обезболивание стало проходить, врачи то заходили, то выходили из моего родзала, а я так уже захотела поскорей родить, попросила чтоб посмотрели меня. Акушерка посмотрела и сказала: Ой там уже головка видна ( я была рада этим словам д безумия). Схватки я чувствовала плохо еще, тужилась только когда говорили, но видно плохо тужилась, одна из акушерок рукой всем весом наваливалась на мой живот и давила, я думала что скорей глаза из орбит вылезут. поругали меня за то что я плохо тужусь и резанули один раз, т.к. головка застряла. Когда за ногу вытащили мое чудо я была в шоке (первое что подумала, неужели это вышло из меня? вот до сих пор не верю, что могла родить своего человечка, я же этого не видела...) Удивило еще то, что я ожидала увидеть такого страшненького синенького, в крови и еще в чем то перемазонного (видела по телеку), а увидела вполне нормального цвета, чистенького человечка с синими пяточками. В этот момент я в первый раз за все роды заплакала, акушерка мне говорит: что ты плачешь все же закончилось, а вторая сказала: это она от счастья...

 

Вот такая вот история, сейчас вся эта боль забыта, у меня есть мое счастье, и я точно знаю что буду рожать еще одного ребеночка. Хочу посоветовать еще не рожавшим девушкам: 1. Спросите своих мама как рожали они, я вот рожала абсолютно в такой же последовательности и столько же часов как когда-то рожала меня моя мама. 2. По возможности чтобы во время схваток с вами был ваш близкий человек, мне было так одиноко и плохо от этого, особенно ночью (мы с мужем решили, что он не будет присутствовать на родах, а зря..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маргарита, поздарвляю с дочей :) Это вы правильно про родного человека :) Долго же пришлось ждать лапушку... Я тоже первый раз рожала ночью, то еще удовольствие.... отпишусь как-нибудь, все уже записано в блокнот :) Днем легче рожать намного :) Здоровья Вам и Вашей лапушке-дочке! И вперед за сынулей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, читала и плакала. Поздравляю Вас от всего сердца! Здоровья вам с крошкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько весила доча при рождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маргаритка23, поздравляю с доченькой!!! Растите здоровенькими, побольше вам молочка!!!

03d593fae633dd0bda791db6ec5eb9e5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правда очень добрый и светлый рассказ! я аж заплакала, себя вспоминила! поздравляем с доченькой! растите и не болейте! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маргаритка23, Поздравляю с доченькой!

Спросите своих мама как рожали они, я вот рожала абсолютно в такой же последовательности и столько же часов как когда-то рожала меня моя мама

А я меньше и немного по-другому :) Я еще и раньше на 2 недели.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы. а вот когда муж рядом это хорошо. правда мне моего позвали уже на потугах, а до этого врачи его пожалели мол пусть дома поспит рано встал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько весила доча при рождении?

Весила доча 3780 кг, при росте 55 см.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маргаритка23, Растите здоровенькими!

У меня тоже примерно как у мамы было течение родов и по времени, и по срокам. Только я ночью рожать не хотела, поэтому как по заказу к 20.50 управилась :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маргаритка23, поздравляю с дочуркой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маргаритка23,

молодчина! я тоже обязательно за вторым пойду!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением прекрасной дочи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девочки за поздравления, у меня теперь есть самый замечательный подарочек :kreslo-ka4alka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маргаритка, Хороший рассказ, здоровья вам обоим! А у меня роды очень отличаются от маминых! Она меня родила за 5 часов, а я рожала 12 часов. Так что не факт что будет так же как у мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...