Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
анеттта

Обучение игры на пианино

Рекомендованные сообщения

Хочу купить ребенку пианино (синтезатор). Посоветуйте, какой выбрать: сразу профессиональный (у него тяжелые клавиши, их 88) или достаточно пока для детей (он маленький компактный и звучание не такое, нажимать на клавиши легко). Ребенку 5 лет.

Изменено пользователем анеттта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
анеттта, а уже была где-то темка про выбор инструмента. поищите. Я могу сказать (как человек преподававший) следующее: синтезатор нив коем случае, если вы хотите обучаться игре на фортепиано (пианино)! Просто дома побаловаться - эт можно, а для занятий он не подойдет. Тут уже смотрите, либо полноценное пианино (новое, б/у), либо цифровое (если финансы позволяют). Звукоизвлечение - один из главных принципов обучения на ф-но. Кстати, вам для 5-ти лет сейчас можно и не покупать инструмент, походите в подготовительный класс (в вашем возрасте во многих местах берут), посмотите на интерес ребенка. В первое время очень часто упражнения делают на столе, добиваясь правильной постановки рук, а в классе уже работа, игра на инструменте. В любом случае, сходите, узнайте, поговорите с преподавателем, посмотрите, что он вам скажет, а там и решайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
либо полноценное пианино (новое, б/у)

многие отдают за "самовывоз", если место позволяет в квартире, то можно поискать по объявлениям.

 

а эл. все-таки дорого. от 20 тыс. стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...