Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
юльчатай

МАША+ДАША поможем двойняшкам с ДЦП

Рекомендованные сообщения

__ANNANOV__, Спасибо большое, денежка пришла!!!

 

Сумма к сбору: 32 640 руб.

Собрано: 22 503 руб.

Осталось собрать: 10 137 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юльчатай, к 1 аперля не успели собрать - еще на месяц откладывается лечение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юльчатай, к 1 аперля не успели собрать - еще на месяц откладывается лечение?

Наташа, я уже здесь писала, что девочкам сегодня делают операции тульские врачи (они приехали к нам, чтобы прооперировать волгоградских деток).

Восстановление после операции длится 2 недели, а после нужны супер-активные занятия ЛФК и массаж. Все это им дадут у Фархутдиновой.

Так что в двадцатых числах апреля они продолжат занятия в Волжском.

Потом опять на осмотр к неврологу, и там понятно будет какие процедуры важней.

Собранные сейчас деньги пойдут на оплату занятий в Волжском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Маше и Даше делают операции тульские врачи.

Давайте пожелаем им удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но еще только половина собрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, но еще только половина собрана.

 

22 из 32 тыс.

Не дает форум первое сообщение отредактировать - выбивает постоянно.

В сообщениях подсчет веду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юльчатай, попробуй другой браузер. У меня такая проблема с Мазиллой. А в опере все окей. Я только в ней редактирую спецом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлый четверг, 4 апреля, Маша и Даша благополучно перененсли проведенные им операции.

Во время перевязок дома Настя насчитала 22 прокола(!) у Машуни и 24(!!) у Дашуни - под скулами, на ножках, ручках.

Первые два дня после операции девчушки плакали от боли. Сейчас стали поспокойнее, болеутоляющие помогают лучше.

 

Мама пишет на мейл:

"Спасибо всем кто поддерживал нас морально и переживал эмоционально. Всё прошло ХОРОШО. На операцию мне помог собрать брат, папа девочек и я отложила денежку с пенсии (сейчас О-Ч-Е-Н-Ь туго, но я не о чём не жалею). Оплатили 31 т.р. из них 21 операция (1 р-к полная оплата, последующие бесплатно) и по 5 т.р. за клинику. Теперь отдохнём 2 недели и на реабилитацию т.к. врач сказал, что начнут появляться много новых движений и для того, чтобы их закрепить необходимо интенсивные занятия ЛФК и массажа."

 

Поступлений нет.

 

Сумма к сбору: 32 640 руб.

Собрано: 22 703 руб.

Осталось собрать: 9 937 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 тыс. за 2 недели - это совсем не большая сумма!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ 900руб. с СП ДЕВОЧКИ, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

 

Сумма к сбору: 32 640 руб.

Собрано: 23 703 руб.

Осталось собрать: 8 937 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод на карту

Дата 10.04.2013 время 18.17

карта получателя 6761**********2012

карта отправителя **********21372

сумма 200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

5251

Дата документа:

13.04.2013

Получатель

Номер карты получателя:

6761 96** **** **20 12

 

Счет списания:

6761 96** **** **55 39 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

500,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смородина, Svita, ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

 

+ 1300 руб. с СП

 

Сумма к сбору: 32 640 руб.

Собрано: 27 103 руб.

Осталось собрать: 5 537 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа: 154039

Дата документа: 15.04.2013

Номер карты получателя: 6761 96** **** **20 12

Счет списания: 6390 02** **** **79 91 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания: 500,00 руб.

Статус платежа: Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Podarok, спасибо огромное!!!!

 

Девочки, уменя очень хорошая новость - моя коллега Галина Васильевна, которая уже не первый раз помогает деткам, сегодня передала для Маши и Даши 5 000руб.

 

Сумма к сбору: 32 640 руб.

Собрано: 32 640 руб.

Осталось собрать: 0 руб.

 

:salut: СБОР ОСТАНАВЛИВАЕМ!!!! :salut:

 

На эти деньги будет оплачена реабилитация в течении примерно 6 недель занятий - до середины июня.(по графику - 2 недели занятий - 1 неделя отдыха) в реабилитационном физкультурно-оздоровительном центре Фархутдиновой Л.М. г. Волжский.

 

Это всего лишь один из этапов их нелегкого пути к выздоровлению. Реабилитазия должна проходить непрерывно, на протяжении всей непростой жизни детишек-инвалидов.

За это время, что будет идти оплаченная с нашей помощью реабилитация, мы с мамой девочек будем обращаться ко всем к кому только можно за помощью в оплате лечения - губернатор области уже отказал в помощи, пойдем к депутатам по списку, будем ждать ответа из благотворительных фондов.

Работы предстоит еще очень много.

 

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с новостями о девочках:

Маша и Даша чувствуют себя уже хорошо, Настя договорилась с Ларисой Максумовной продолжать занятия у нее в Реабилитационном центре с 22 апреля.

Выкладываю фото "боевых ранений" девочек через 6 дней после операций - дырочки, через которые сделаны во время операций практически затянулись, но остаются пока внушительные синяки на ножках и ручках.

 

407466612f6ft.jpg 35e388cb9746t.jpg

Маша все твердит маме, что после того, как все заживет, она обязательно начнет ходить.

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приглашаю особых деток за подарками. http://www.stranamam.ru/post/5440007/

Уважаемые мамы особенных деток!

Для участия нужно заполнить вот эту форму https://docs.google.com/spreadsheet/viewfor...Uh3U3c6MQ#gid=0

!!! ДО КОНЦА АПРЕЛЯ!!! и вы должны быть зарегистрированы на сайте! или ваш волонтер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех приветствую!!! Итак, наши новости о МАШЕ и ДАШЕ.

 

Девочки пришли в себя после операций и снова начали ездить на занятия к Фархутдиновой Л.М.

Лариса Максумовна очень положительно оценила состояние Маши после операции - заметно снизился тонус мышц, у ребенка появились новые движения. Даша вела себя на занятиях не очень - отказывалась ставить ножки на пол, плакала, показывала что ей больно. Она также заметно похудела, стала более капризной. Девочки отзанимались две недели, и тут заболели обе - высокая температура, Дашу по ночам рвало, она начала жаловаться на боли в животе. Пошли к врачу, сдали все возможные анализы. Узи показало песочек в мочевом пузыре. Сейчас Настя дает Дашуне обезболивающие и спазмолитики - ждут результатов анализов, и диагноз, чтобы им назначили комплексное лечение.

 

После выздоровления, Машу и Дашу ждет курс рефлексотерапии в "Медикор -ПЛЮС" (деньги на него в нашей помощью собраны), лечение в "Надежде" - 1 месяц, а после необходимо опять приступить к занятиям в Реабилитационном центре Фархутдиновой Л.М. Счета на 10 занятий в Центре уже выставлены, я обратилась к модераторам с просьбой разрешить продолжение сбора на лечение девочек.

e5a05fad8dd1t.jpg ffb56e601267t.jpg

 

У меня есть еще и хорошие новости.

Во-первых Нася переборола свой страх и опять села за руль своих "Жигулей". Теперь она без проблем перевозит девчонок, да и дорога до Волжского теперь обходится им значительно дешевле, чем на такси.

Во-вторых, благодаря финансовой помощи Екатерины Геннадьевны и помощи папы Лизоньки Сизоненко около подъезда девочкам сооружен ящик для хранения двойневой инвалидной коляски. Теперь девочки могут без проблем "выходить" на прогулку.

5686b794455dt.jpg

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за новости :) Надеюсь, скоро выздоровят девчата, пройдут рефлексотерапию и будущие занятия в реа-центре закрепят положительные результаты и подарят новые достижения :)

это до 1 июля надо успеть собрать?

Хорошо хоть колеса теперь свои, на такси не тратить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за новости :) это до 1 июля надо успеть собрать?

Оксана, спасибо за поддержку!

Если все будет благополучно в плане здоровья, то занятия можно будет начать с середины июля.

Эти счета выставлены на 10 курсов, т.е. 20 "чистых" недель занятий. Оплачивать счет можно и по частям - например за каждый курс - по 10 тыс. руб. каждые 3 недели. Думаю, что это вполне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открывайте новый сбор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сбор открыт.

Прошу Вас не остаться равнодушными к беде славных, не смотря ни на что добрых и улыбчивых девчонок!!!

 

Сумма к сбору: 100 000 руб.

Собрано: 0 руб.

Осталось собрать: 100 000 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа: 82020 Дата документа: 30.05.2013

Получатель Номер карты получателя: 6761 96** **** **20 12

Перевод Счет списания: 4276 81** **** 2663 [Electron] руб.

Сумма в валюте списания: 200,00 руб. Статус платежа: Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Polineska, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

+ 200 руб. с СП

 

Сумма к сбору: 100 000 руб.

Собрано: 400 руб.

Осталось собрать: 99 600 руб.

 

Спасибо за открытие сбора на ВМ!!!

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ 500руб. с СП - СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

 

Сумма к сбору: 100 000 руб.

Собрано: 900 руб.

Осталось собрать: 99 100 руб.

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, Маша и Даша сейчас в 8-ой больнице.

Попали туда, правда из-за Дашуни. У Даши уже вторую неделю непонятные боли - ночью не спит, ножки подтягивает, плачет. Показывает, что ей больно.

В поликлинике сдали все возможные анализы и узи - со стороны гастроэнтерологии все вроде спокойно. Боли продолжаются.

В пятницу вечером их увезли в больницу. Анализы сдали по второму кругу - ничего нет.

Настя добилась вчера, чтобы пришел невролог и Дашуню осмотрел, т.к. у нее появились подорзрения, что это может быть связано с операцией, которую ей сделали - наркоз и проч.

А дальше у меня закончились литературные слова, и начались только нехорошие. Этот "доктор" просто посмотрел на ребенка, и сказал - пусть и разбираются те врачи, которые операцию делали, от меня вы что хотите. Урод!!

У меня пока нет никаких мыслей, чем помочь, что подсказать. Записала Дашу пока только на консультацию невролога в "Медикор" на пятницу - раньше врача не будет.

Может посоветовать Насте добиваться, чтобы их перевели в Обл. больницу? Там ведь деток с ДЦП у нас лечат? Подскажите, кто-нибудь.

 

Сбор продолжаем, поступлений нет.

 

Сумма к сбору: 100 000 руб.

Собрано: 900 руб.

Осталось собрать: 99 100 руб.

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод на карту

Дата: 05.06.13 Время операции:13:05

Терминал:437130

N карты отправителя: ************2137 2

N карты получателя: 6761**********2012

Сумма: 200,00 руб

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, Маша и Даша сейчас в 8-ой больнице.

Попали туда, правда из-за Дашуни. У Даши уже вторую неделю непонятные боли - ночью не спит, ножки подтягивает, плачет. Показывает, что ей больно.

 

А дальше у меня закончились литературные слова, и начались только нехорошие. Этот "доктор" просто посмотрел на ребенка, и сказал - пусть и разбираются те врачи, которые операцию делали, от меня вы что хотите. Урод!!

У меня пока нет никаких мыслей, чем помочь, что подсказать. Записала Дашу пока только на консультацию невролога в "Медикор" на пятницу - раньше врача не будет.

Может посоветовать Насте добиваться, чтобы их перевели в Обл. больницу? Там ведь деток с ДЦП у нас лечат? Подскажите, кто-нибудь.

 

Сбор продолжаем, поступлений нет.

 

Сумма к сбору: 100 000 руб.

Собрано: 900 руб.

Осталось собрать: 99 100 руб.

 

Это надо позвонить в регистратуру и если срочно то за ПЛАТНО к неврологу а тот уже скажет нужно ли госпитализировать. или найти тлф Изотовой (врач-невролог) и с ней поговорить чтоб положили на обследование.( но она дама настроения...)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это надо позвонить в регистратуру и если срочно то за ПЛАТНО к неврологу а тот уже скажет нужно ли госпитализировать. или найти тлф Изотовой (врач-невролог) и с ней поговорить чтоб положили на обследование.( но она дама настроения...)

 

Изотова в обл. больнице?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смородина, Наталья, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

У меня есть поступление, о котором никто не отписался

04.05. - 1000руб. - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

 

Сумма к сбору: 100 000 руб.

Собрано: 2 100 руб.

Осталось собрать: 97 900 руб.

 

МЫ ПОТИХОНЬКУ ПРОДВИГАЕМСЯ К НАШЕЙ ЦЕЛИ - ВСЕМ НИЗКИЙ ПОКЛОН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще поступила 1 000 руб., пока не знаю от кого - ОРГОМНОЕ СПАСИБО!!!

 

Сумма к сбору: 100 000 руб.

Собрано: 3 100 руб.

Осталось собрать: 96 900 руб.

 

В больнице сейчас подтвердили воспаление поджелудочной железы у Дашуни. Выписали лекарства, лечение долгое. Завтра выписываются из больницы.На вопрос о возможности продолжения активной реабилитации - доктор сказала, что движение и нагрузка очень нужны здесь - они улучшают в т.ч. и работу внутренних органов.

 

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость МамаВовчика
Еще поступила 1 000 руб., пока не знаю от кого - ОРГОМНОЕ СПАСИБО!!!

 

Сумма к сбору: 100 000 руб.

Собрано: 3 100 руб.

Осталось собрать: 96 900 руб.

 

В больнице сейчас подтвердили воспаление поджелудочной железы у Дашуни. Выписали лекарства, лечение долгое. Завтра выписываются из больницы.На вопрос о возможности продолжения активной реабилитации - доктор сказала, что движение и нагрузка очень нужны здесь - они улучшают в т.ч. и работу внутренних органов.

 

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ.

 

Это я с карты сб. Я еще тут в контакте разместила сообщение на стене, если есть возможность разместите у себя на страничке. Может кто-то откликнется. http://vk.com/id4355099

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Я с новостями. Долго не появлялась, т.к. мы с моими детками болели, были невылазно на даче.

 

Дашу и Машу выписали из больницы.

Дашуне прописали препараты для поддержки поджелудочной железы, лечение долгое.

Гастроэнтеролог все-таки сказала, что такие боли нетипичны для ее пациентов - обратитесь к неврологу.

На прошлой неделе девочки были у невролога в "Медикор-ПЛЮС". Ольга Борисовна сказала, что уже наблюдала у детей ТАКУЮ РЕАКЦИЮ НА НАРКОЗ.

Выписала препараты для Дашуни, Настя уже дает ей это лечение с пятницы, и Дашуне буквально сразу стало лучше.

Бедный ребенок(да и мама) с апреля просто не спали по ночам, а теперь все потихонько приходит в норму. Через пару месяцев состояние должно стабилизироваться.

Девочки, надеюсь, никто не будет против, если я из собранных денег выделю Насте на лекарства, прописанные неврологом. Дело в том, что Настя уже потратила деньги на препараты для Дашуни по гастроэнтерологии и сейчас у них очень туго с деньгами. Часть необходимых лекарств еще не куплены - нет денег.

 

Вот назначения невролога, сканы чеков:

th_51329.jpeg th_51328.jpeg

 

Сбор за минусом расходов на прием невролога и покупки лекарств(-2730руб.)

 

Сумма к сбору: 100 000 руб.

Собрано: 370 руб.

Осталось собрать: 99 630 руб.

 

Очень прошу о помощи в сборе!!!!

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ 200 руб. на карту - Юлия Евгеньевна, спасибо!!!!

 

Сумма к сбору: 100 000 руб.

Собрано: 570 руб.

Осталось собрать: 99 430 руб.

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, на встрече они нас упрекнули что мы к ним не обращаемся, ни по лекам, которые уже отпущены в рамках выделенного лимита, ни за путевками, ни за образованием давайте напишем по заявлению ВСЕМ кому нужно куда ехать ( Теремок, Детство,РДКБ, Озеро горькое) соберем документы: справка по форме на санаторно курортное лечение + такая же для мамы(сопровождающего лица) + розовая справка, + св-во о рождении(паспорт ребенка) + паспорт мамы-лицо, прописка,ребь и заявление =выложу образец

 

Заявление в образование на компенсацию за непосещение школы-садика

 

В минздрав заявление обеспечитьребенка лекарством таким-то по ФЗ 890 и 290

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, на встрече они нас упрекнули что мы к ним не обращаемся, ни по лекам, которые уже отпущены в рамках выделенного лимита, ни за путевками, ни за образованием давайте напишем по заявлению ВСЕМ кому нужно куда ехать ( Теремок, Детство,РДКБ, Озеро горькое) соберем документы: справка по форме на санаторно курортное лечение + такая же для мамы(сопровождающего лица) + розовая справка, + св-во о рождении(паспорт ребенка) + паспорт мамы-лицо, прописка,ребь и заявление =выложу образец

 

Заявление в образование на компенсацию за непосещение школы-садика

 

В минздрав заявление обеспечитьребенка лекарством таким-то по ФЗ 890 и 290

 

А Вы к ним не обращаетесь? это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы к ним не обращаетесь? это правда?

 

Обращались.

В мае Настя писала письмо на губернатора области с просьбой помочь в оплате лечения в Реабилитационном центре Фархутдиновой, т.к. именно там увидели первые положительные резкльтаты за последниее годы. Отказали, сказав, что могут оплачивать лечение только в государственных учреждениях, предложили поехатьв санаторий(конкроетные учреждения не помню уже какие называли). Смысла в этих поездках нет, видели это все уже, знаем, проходили.

 

В прошлом месяце Настя звонила по телефону горячей линии опять же губернатора, с просьбой замены ежегодной поездки в детский санаторий денежной компенсацией, или перечислением этих средств в то медицинское или реабилитационное учреждение, которое регулярно посещает ребенок-инвалид. Обещали ссобщить о результатах рассмотрения вопроса через 2 недели. Пока тишина.

 

На прием к губеру дойти невозможно с двумя неходячими детьми.

 

Согласна, что можно так же писать коллективно письма-обращения, и массово отправлять их в обл. администрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день!!!

У меня хорошие новости.

Насте удалось обменять свою квартиру на квартиру в другом доме на первом этаже!!!

В конце недели будет переезд в новый дом!!! Спасибо огромное риэлтору, которого посоветовала Nata, Наташа, спасибо большое.

Настя сама бы не смогла преодолеть все трудности, с которыми пришлось столкнуться при обмене.

Спасибо Настиному брату, что он поддержал Настю в этом деле.

 

Маша и даша с 1 июля будут проходить реабилитацию в "Надежде" в течении месяца. Настя за это время спокойно перевезет все вещи в новую квартиру, сделает косметический ремонт в детской комнате. При всем этом, дом находится всего в паре кварталов от старого - и поликлиника осталась там же, и привычные магазины, все в общем...

 

Теперь что касается запланированного лечения Маши и Даши.

По возвращению из "Надежды", в августе начнутся поездки в Реабилитационный центр Фархутдиновой - до сентября, в сентябре - плановое посещение "Медикор-ПЛЮС" - экопунктурное лечение, далее опять Реабилитационный центр Фархутдиновой.

 

Работы предстоит очень много!!!! Очень прошу вашей помощи!!!!

 

Девочки с СП перечислили 1 200руб. - СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

 

Сумма к сбору: 100 000 руб.

Собрано: 1 770 руб.

Осталось собрать: 98 230 руб.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мае у Маши и Даши были журналисты "Быть человеком", сделали такие замечательные фото, разместили статью в журнале. Красотки, слезы все время наворачиваются....

Фото:

th_51852.jpeg

th_51853.jpeg th_51854.jpeg

Статья:

th_51851.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В мае у Маши и Даши были журналисты "Быть человеком", сделали такие замечательные фото, разместили статью в журнале. Красотки, слезы все время наворачиваются....

Фото:

th_51852.jpeg

th_51853.jpeg th_51854.jpeg

Статья:

th_51851.jpeg

 

Девчата-красотки,все получится,только надо верить и не опускать рук.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...