Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
юльчатай

МАША+ДАША поможем двойняшкам с ДЦП

Рекомендованные сообщения

.

Изменено пользователем faina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, спасибо, как дойдем до пандусов, обязательно фотки запросим :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По согласованию с Катерлизхен, выкладываю в тему счета из медицинского центра "МЕДИКОР плюс".

Рекомендовано 3 курса лечения. Один курс лечения включает:

- экопунктурное лечение - 15 сеансов;

- линейный массаж - 15 сеансов;

- занятия с логопедом-дефектологом и психологом - 6 сеансов.

445a392d1b03t.jpg 4ea410411586t.jpg

Сейчас, дополнительно к реабилитации в Волжском будем собирать на 1 курс лечения в "МЕДИКОР плюс" к 1 марта 2013г. - 16 320руб. на одного ребенка, на двоих - 32 640руб.

 

Сумма к сбору: 64 640 руб.

Собрано: 21 600 руб.

Осталось собрать: 43 040 руб.

 

Я прошу меня услышать - сумма к бору - 64 640руб. подразумевает лечение ДВОИХ детей-инвалидов В ТЕЧЕНИИ БОЛЕЕ ЧЕМ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ.

Это получается чуть больше 10 тыс. рублей на одного ребенка в месяц. Для мамы эта сумма непосильная, а для всех нас вместе - реальная.

Прошу Вас, не пройдите мимо беды этих замечательных девочек, и внесите свой небольшой, но неоценимый вклад в их лечение!

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на карте сейчас всего собранных 7 400руб. для Маши и Даши.

В выходные перекину их на счет Физкультурно-оздоровительного центра.

 

Настя попросила папу девочек помочь деньгами с этой зарплаты, пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Номер документа:

683857

Дата документа:

28.01.2013

Получатель

Номер карты получателя:

6761 96** **** **20 12

Перевод

Счет списания:

6761 96** **** **84 64 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

600,00 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, спасибо, денежка пришла.

 

Сумма к сбору: 64 640 руб.

Собрано: 22 200 руб.

Осталось собрать: 42 440 руб.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя пишет на майл о поездке в Пт:

"ЗАТОР" Домой попали в 16.30. В17.00 стала кормить первую девочку и задумалась это обед или уже ужин. Трапеза закончилась гораздо позже т. к. у Даши нарушение глотательного рефлекса и времени уходит не мало. По поводу записи на ЭЭГ, то она проводится ежедневно с 9-13. С 9.15 завтракаем, одеваемся и собираемся. В 10.30- выезд.Следующая неделя пройдёт ещё энергичней. наша учитель выходит с больничного и поэтому к лечению добавляется обучение. Буду рваться на запись, но пока не знаю как. Если получится, то по телефону попробую, а там как звёзды на небе лягут. Вёз нас в пятницу таксист на ниссане №350 (серебристого цвета) обратил внимание на детей, спросил, что с ними? Я буквально в двух словах, что так и так. Когда он меня привёз по адресу, то отказался брать деньги за проезд. Я настаивала , что так нельзя ведь это его работа, после этого он согласился взять 100 руб. которые должен отдать операторам за заказ (17%)."

Сейчас идет шестая неделя реабилитации.

Сумма к сбору: 64 640 руб.

Собрано: 22 200 руб.

Осталось собрать: 42 440 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вёз нас в пятницу таксист на ниссане №350 (серебристого цвета) обратил внимание на детей, спросил, что с ними? Я буквально в двух словах, что так и так. Когда он меня привёз по адресу, то отказался брать деньги за проезд. Я настаивала , что так нельзя ведь это его работа, после этого он согласился взять 100 руб. которые должен отдать операторам за заказ (17%)."

 

Спасибо!!!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж оказал нам информационную помощь - разместил информацию о темах помощи двойняшкам Сидоровым и тройняшкам Сурменко в Одноклассниках. Друзей у него там - оооочень много. Уже получили кучу откликов. Друг мужа предложил конкретную юридическую помощь в борьбе за бесплатный проезд до места лечения. Сегодня начну сочинять письма, т.к. в любых"боданиях" устные разговоры с инстанциями ничего не значат - переходим к официальной переписке с входящими номерами, сроками исполнения и т.д. Дай Бог, с помощью квалифицированного специалиста мы получим положенное детям-инвалидам по закону.

 

Идет шестая неделя реабилитации. Поступлений нет.

 

Сумма к сбору: 64 640 руб.

Собрано: 22 200 руб.

Осталось собрать: 42 440 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, даже мой муж, который меня с форума гоняет, после получения письма от твоего мужа решил проконтролировать, как ведутся эти две темы (про двойняшек и тройняшек ДЦП). Жена не авторитет, а вот друг....!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, даже мой муж, решил проконтролировать, как ведутся эти две темы

 

Ну как, по его авторитетному мнению, темы нормально хоть ведутся? без косяков?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он не читал. Он спросил "Надеюсь эти темы у Вас на форуме под контролем?" :)))))

Сегодня я , что бы напомнить о проблеме, отправила ему письмо, скопировав в него первый пост :)

А сейчас перечислил деньги:

Номер документа:

798842

Дата документа:

30.01.2013

Получатель

Номер карты получателя:

** **** **20 12

ФИО:

ЮЛИЯ

Перевод

Счет списания:

**** 2374 [Visa Classic] руб.

Сумма в валюте списания:

2 000,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо большое вашей семье!!!

 

Сумма к сбору: 64 640 руб.

Собрано: 24 200 руб.

Осталось собрать: 40 440 руб.

 

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сегодня поступления на карту, о них никто не отписался, но своих денег я не жду, поэтому учитываю их для Маши и Даши.

ОСБ 86210006 - 1 000 руб.

с карты СБ *** 2400 - 2 000 руб.

с карты СБ *** 6256 - 200 руб. с комментарием: "Помоги Вам Господи!"

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!

 

Сумма к сбору: 64 640 руб.

Собрано: 27 400 руб.

Осталось собрать: 37 240 руб.

 

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как они себя чувствуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как они себя чувствуют?

Мама пишет мне на майл:

"Спасибо большое всем, кто не равнодушен к судьбе моих дочерей и помогает им в лечении.

Вот и ещё прошли 12 занятий в Волжском. Результаты наших маленьких достижений демонстрирую приложенными фотографиями. Маша у вертикализатора уверенно стоит (первые занятия падала, то в бок, то вперёд, сильно плакала, а сейчас ей очень нравится). На тренажёре "разведение ног в стороны" я не могла удержать её за подмышки она висела на мне не поднимая головы, а сейчас держится за шведскую стенку. Даша, стоя у вертикализатора, делает до 50 наклонов в перёд поднимая самостоятельно корпус туловища с чётко фиксированным положением головы.

6.02.13 идём на ЭЭГ, 11.02.13 записаны на приём к Ольге Борисовне (невролог в "Медикор плюс") С 12 февраля опять в БОЙ."

 

Поступлений нет.

Сумма к сбору: 64 640 руб.

Собрано: 27 400 руб.

Осталось собрать: 37 240 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перевод с карты на карту

 

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 05.02.13

время операции (МСК): 01:19:10

отправитель:

№ карты: **** **** **** 6405

получатель:

№ карты: **** **** **** **20 12

 

Сумма операции: 100.00 RUB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, спасибо, денежка дошла!

 

Сумма к сбору: 64 640 руб.

Собрано: 27 500 руб.

Осталось собрать: 37 140 руб.

 

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладываю фото, сделанные мамой в Реабилитационном центре.

Уже не различаю, где здесь Маша, а где Даша, хотя они не близняшки а двойняшки :hi-hi:

А сама не понимаю, когда моих двойняшек путают, они же "такие разные..." :hi-hi:

Мне знаете, что нравится - это с каким добродушием с детишками работают специалисты

44db850af230t.jpg 1c80ea4219f8t.jpg

031b080fdd93t.jpg ee40db9d2971t.jpg 52bcc17ae737t.jpg

 

Поступлений нет, с 12 февраля начинается 4-ый курс реабилитации, на него денег еще недостаточно.

Сумма к сбору: 64 640 руб.

Собрано: 27 500 руб.

Осталось собрать: 37 140 руб.

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя записалась на занятия в рамках благотворительного проекта "Пусть улыбаются дети", о котором нам любезно рассказала Nitka, Люба. Занятия начнутся с "первым солнышком" примерно в апреле, по два раза в неделю примерно 2,5 часа. Маша и Даша уже готовятся кормить лошадок яблоками и морковкой. Заставляют маму позвонить тете и узнать, какие яблочки им можно - красные или зеленые :sm041: Уже все в предвкушении.

Мы, кстати, с Морозовой Г.А. перед новым годом разговраривали об этом проекте на тему проезда детишек на эти занятия. Они хотели найти транспорт, чтобы тот детишек по всему городу собирал и отвозил бесплатно. Не знаю насколько это реально именно технически - это сколько нужно по городу ездить, и как скоро они все наконец-то доберутся туда. Нужно поинтересоваться как с этим обстоят дела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обращаюсь ко всем, кто может помочь, с вот какой просьбой.

В конце прошлого года на средства соцзащиты для Маши и Даши была куплена новая двойневая прогулочная инвалидная коляска.

В доме, где живут девочки, нет лифта. Старая коляска стояла в тамбуре 1 этажа подъезда, в специально сделанном металлическом шкафчике.

Но девочки выросли, новая коляска гораздо больше и в этот шкафчик не входит.

Было решено сварить новый шкафчик, металл на него Насте поможет купить брат, но на сварочные работы денег уже не остается.

 

У меня огромная просьба - может у кого есть знакомые сварщики, которые могли бы бесплатно или за условное вознаграждение сварить этот шкафчик? Он будет находиться на улице, дом в Краснооктябрьском районе, рядом с ДК им. Ленина.

 

НУЖЕН СВАРЩИК, ПОМОГИТЕ!

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня перечислила в адрес Реабилитационного физкультурно-оздоровительного центра за реабилитацию Маши и Даши 14 000 руб. (для ровного счета добавила свои 700руб. + свои 140руб. комиссии за перевод между счетами)

Таким образом,

- по счету № 32 от 10.12.2012г. дополнительно оплачено 6 800руб. - счет оплачен полностью,

- по счету № 33 от 10.12.2012г. оплачено 7 200руб. + 5 000 в кассу Центра- счет оплачен частично, осталось оплатить 3 800руб.

Сканы платежных поручений (копирую также во 2-ой пост)

379900b87e16t.jpg 4506981cbca2t.jpg

 

Отредактировала суммы оплаты.

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама пишет на майл:

"Выражаю огромную благодарность Соц. защите по Краснооктябрьскому р-ну. Я действительно получила двойную-комбинированную коляску для ДЦП, которая рассчитана для детей до 18 лет. ФСС предлагала 2 одинарные, но бесплатно, когда я объяснила ситуацию, что Я одна и помощников НЕТ, то они предложили самостоятельно обзванивать все заводы спец. техники-это Москва, Владимир, и т. д. по списку в итоге выяснилось, что не Америка, не Китай таких изделий не выпускает, а только в Германии единственная компания OTTO BOOK , но цена вопроса АХ-Х . Вот тогда и "взялись за меня". Много людей решили помочь:

- 20 каб. соц. защ. Молоканова Валентина Дмитривна, Диская Ирина Вадимовна, депутат Таранцов, его помощница Алла Серафимовна, девочки из бухгалтерии, Елена Викторовна (менеджер по продажем в Орт. салоне), её муж директор Оленников Александр Анатольевич. Всем им низкий поклон. Не понятно мне лишь одно, почему перевозка на на спец. машине вызывает у них такие трудности. Если мы решили вопрос возникшей с личной проблемой , то и можем решить ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПЕРЕВОЗКИ ДЕТЕЙ ИНВАЛИДОВ."

31955bef06c3t.jpg

Поступлений на карту нет.

Сумма к сбору: 64 640 руб.

Собрано: 28 200 руб.

Осталось собрать: 36 440 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обращаюсь ко всем, кто может помочь, с вот какой просьбой.

В конце прошлого года на средства соцзащиты для Маши и Даши была куплена новая двойневая прогулочная инвалидная коляска.

В доме, где живут девочки, нет лифта. Старая коляска стояла в тамбуре 1 этажа подъезда, в специально сделанном металлическом шкафчике.

Но девочки выросли, новая коляска гораздо больше и в этот шкафчик не входит.

Было решено сварить новый шкафчик, металл на него Насте поможет купить брат, но на сварочные работы денег уже не остается.

 

У меня огромная просьба - может у кого есть знакомые сварщики, которые могли бы бесплатно или за условное вознаграждение сварить этот шкафчик? Он будет находиться на улице, дом в Краснооктябрьском районе, рядом с ДК им. Ленина.

 

НУЖЕН СВАРЩИК, ПОМОГИТЕ!

Я попробую в колледж у нас на Красном обратиться. там мой брат учится. Вроде там на сварщиков учат - может как практику сделают.??? попробовать стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я попробую в колледж у нас на Красном обратиться. там мой брат учится. Вроде там на сварщиков учат - может как практику сделают.??? попробовать стоит.

Наташ, спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, может ты шаблончик письма-обращения накидаешь? а я подредактирую... ты о них инф.больше знаешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, может ты шаблончик письма-обращения накидаешь? а я подредактирую... ты о них инф.больше знаешь. :)

 

Ок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пн. Маша и Даша были на приеме невролога. Ольга Борисовна отметила у обоих небольшую положительную динамику, что обусловлено конечно же тем, что в силу возраста(8лет) организм уже очень тяжело поддается лечению.

Но тем не менее, ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ДИНАМИКА ЕСТЬ!

Машенька:

- заметно улучшилась речь, теперь она произносит в основном уже не отдельные слоги, а слова, и достаточно четко. Это также отметила и их учительница дистанционного обучения

- реакция на школьных занятиях стала гораздо быстрее, раздумывает над заданием меньше, отвечает более четко, правильно

- существенно укрепилась спинка.

Но у Машуни остается дрожь в конечностях, поэтому Ольга Борисовна будет контролировать процесс, и при необходимости снижать нагрузку.

Дашенька:

- начала фиксировать голову, очень старается ее удержать

- тонус мышц по всему телу заметно уменьшился

- ручками стала брать и удерживать предметы

- при контроле шагового рефлекса гораздо меньше выражен перехлест ног, старается их ставить ровно.

 

Эти результаты появились благодаря:

26 дней занятий в Реабилитационном центре

+

курс медикаментозной терапии(1,5мес.), назначенный неврологом(Даша -мексидол, нейромультивит, Маша-пантокальцин, MgВ6)

 

Сейчас подходит к завершению оплаченная реабилитация в Волжском. ОСТАЛСЯ ДОЛГ 3 800руб.

 

Для мощного толчка в реабилитации СЕЙЧАС ДЕВОЧКАМ ПРОСТО КРАЙНЕ НЕОБХОДИМА РЕЗОНАНСНАЯ РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ!!!!!

ПРОШУ ВАС ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К СБОРУ.

ЦЕНА ВОПРОСА - 32 640руб. НА ДВОИХ ДЕТЕЙ.

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невролог назначила девочкам новые препараты:

Маше: Мидокалм, Когитум, Мексидол

Даше: Мидокалм, Когитум, Актовегин

 

Когитум стоит 100руб. за ампулу, всего на курс нужно 45 ампул, всего 4 500руб.

Актовегин Насте удалось урвать последнюю пачку за 1 300руб, в следующей партии он стоит уже 1 800руб.

Мидокалм - 210руб.

Мексидол - 190руб.

 

Все куплено лекарств на 6 200 руб.

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльчитай,все перечисленные лекарства(кроме когитума )можно получать бесплатно.Повоевать конечно придется,а может быть и нет. Скажите об этом Насте,может быть она не знает механизм действий подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльчитай,все перечисленные лекарства(кроме когитума )можно получать бесплатно.Повоевать конечно придется,а может быть и нет. Скажите об этом Насте,может быть она не знает механизм действий подскажу.

Спасибо, Наташа, Настя конечно-же знает про этот "соцпакет".

Несколько лет назад она от него отказалась, оставив только санкурлечение, и в итоге ей платят за него компенсацию около 1500руб. на двоих детей.

Сами понимаете, что бесплатных лекарств, нужных в данный момент, в аптеках, как правило, не оказывается. А в данном случае как никогда подходит выражение "хороша ложка к обеду" - препарат ы нужно принимать именно сейчас, когда их назначил невролог после проведенной диагностики, и именно в сочетании с проводимым в данный момент лечением в Реабилитационном центре. А не через полгода, после выигранного сражения.

Сейчас с покупкой лекарств помог папа девочек - дал им 5 000руб. Клятвенно обещал помогать и дальше, т.к. стали видны результаты лечения - он уже свободно разговаривает с Машуней по телефону, т.к. речь стала понятна!!!

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступлений на карту нет. Присоединитесь к нам, пожалуйста!!!

Сумма к сбору: 64 640 руб.

Собрано: 28 200 руб.

Осталось собрать: 36 440 руб.

 

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ 100 руб. от участницы СП Jungli, Ольги.

СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ!!!

 

Сумма к сбору: 64 640 руб.

Собрано: 28 200 руб.

Осталось собрать: 36 440 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

885587

21.02.2013

6761 96** **** **20 12

4276 11** **** 2386 [Visa Classic] руб.

500,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тигра львовна, Юля, СПАСИБО! денежка дошла.

И еще помощь от девочек с СП - СПАСИБО - Koziavka, Sandra, Sessiya, Chekistka, Букет, МирраДжина, Сапушка, Дара, Каппучино, Шоколад.

 

Сумма к сбору: 64 640 руб.

Собрано: 30 718 руб.

Осталось собрать: 33 922 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К нам присоединились еще девочки из СП + 570 руб - Felichita, Esperanza, chepchik - СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!

 

Сумма к сбору: 64 640 руб.

Собрано: 31 288 руб.

Осталось собрать: 33 352 руб.

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама прислала фото с достижениями МАШУНИ на майл, с комментариями:

"На данный момент мы прошли 34 занятия в Реабилитационном физкультурно-оздоровительном центре, за это время, Маша научилась сидеть без поддержки, (но только если я в комнате, совсем одна ещё боится), смотрит телевизор сидя по "лягушачьи", стоит на четвереньках убеждая меня в том, что ползать ей рано, сначала надо научиться стоять."

466b0b1b06b0t.jpg 3677aeaa3884t.jpg 5ff20add54eet.jpg

 

МАШУНЯ - УМНИЧКА ПРОСТО!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя коллега по работе передала для девочек 1 000 руб. Галина Васильевна уже не в первый раз помогает девочкам - СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Сумма к сбору: 64 640 руб.

Собрано: 32 288 руб.

Осталось собрать: 32 352 руб.

 

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступления с СП - Причесулька, mks, Версвет, znv, Дашок - девочкам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

 

Сумма к сбору: 64 640 руб.

Собрано: 33 088 руб.

Осталось собрать: 31 552 руб.

 

Мы закрыли счет из Реабилитационного физкультурно-оздоровительного центра!!! Ура!!! :ura:

На следующей неделе внесу остаток на счет Центра, отчитаюсь.

Изменено пользователем юльчатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...