Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
apoly

Микрофлора кишечника

Рекомендованные сообщения

После того, как отлучила своего малыша от груди, почему-то появились сложности со стулом, которые раньше не наблюдались. Начались частые запоры. Соседские мамочки говорят мне, что это из-за нарушения микрофлоры в кишечнике, потому что детский организм еще не может перестроится. Что же делать в такой ситуации? Как нормализовать эту флору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Скажите, сколько лет Вашему малышу? Вы уже ввели ему прикорм или по какой- то другой причине отлучили от груди?

Изменено пользователем Valentinovna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у кого проблемы-то? у мамы или малыша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенку 7 месяцев, отлучила от груди потому что молока почти не осталось. Прикорм уже вводим, но еще немного совсем. А так еще смесью докармливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у кого проблемы-то? у мамы или малыша?
У малыша. Умамы все нормально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам от запоров помогал Нормазе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PoMiss, сходили б к педиатру. Не шутки это. Малышу всего 7 месяцев))) Посоветовать-то можно, а если навредим? Врачи - они на то и нужны, чтобы порекомендовать что-то дельное))))))) (ну я так... надеюсь на это...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После того, как отлучила своего малыша от груди, почему-то появились сложности со стулом, которые раньше не наблюдались. Начались частые запоры. Соседские мамочки говорят мне, что это из-за нарушения микрофлоры в кишечнике, потому что детский организм еще не может перестроится. Что же делать в такой ситуации? Как нормализовать эту флору?

Да, вы правы по поводу микрофлоры кишечника. Наши деточки столько проблем из-за этой флоры переносят - то колики, то жидкий стул, то запоры.:( В аптеку уже как в магазин за хлебом ходить стали, на все скидки в основном успеваю попасть. Мне и мама, и свекровь говорили, что раньше такого с детками вообще не было. А может наши родители сами не помнят? Мы не были на грудном вскармливании, сразу смеси кушали. Сложности со стулом с самого начала были. У меня свекровь продвинутая, начиталась много информации в интернете и сказала, что нужно для восстановления флоры кишечника пробиотики. Мы смесь начали с пробиотиком покупать, но по-моему от этого лучше не стало. А когда пошли на прием к педиатру, то он нам сказал пропить нормобакт. В нем, оказывается не только пробиотик , но и пребиотик. Так и запутаться с этими названиями можно. :) В комплексе они дают быстрый эффект восстановления микрофлоры кишечника. На вкус сладенький, моему ребенку понравился, аж причмакивал после каждого приема. Но только им же кормить все время не будешь. :) Вот теперь жду не дождусь, когда ходить начнем, какие-то поздние мы. Так хочется уже глянуть, как твоя кровиночка уже сама бегает, а то устала уже с сыном за ручку бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PoMiss, сходили б к педиатру. Не шутки это. Малышу всего 7 месяцев))) Посоветовать-то можно, а если навредим? Врачи - они на то и нужны, чтобы порекомендовать что-то дельное))))))) (ну я так... надеюсь на это...)
Мы ходили. Педиатр порекомендовал епоменять диету и кушать больше овощей. Я считаю, что этого не достаточно. Проблема-то осталась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходили. Педиатр порекомендовал епоменять диету и кушать больше овощей. Я считаю, что этого не достаточно. Проблема-то осталась.

Ну тады к гастроэнтерологу))))

Если по МЖ хреновый, то, говорят, в 8й больнице хорошие врачи.

А по совету других мамочек я б своего ребенка не лечила. Опять таки Нормазе... А причина запора какая? Ну покакает раз, другой, третий... А потом без Нормазе (клизмы, свечки и т.п.) какать перестанет. Всё это так сложно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тады к гастроэнтерологу))))

Если по МЖ хреновый, то, говорят, в 8й больнице хорошие врачи.

А по совету других мамочек я б своего ребенка не лечила. Опять таки Нормазе... А причина запора какая? Ну покакает раз, другой, третий... А потом без Нормазе (клизмы, свечки и т.п.) какать перестанет. Всё это так сложно...

Вы немножечко не правы. Нормазе не вызывает привыкания. это не клизмы, свечки и слабительное... Это французское лекарство , которое именно восстанавливает нормальный стул (микрофлору и все такое) . Со старшим очень мучились. Подавали несколько дней Нормазе и о запорах забыли. А слабительными я бы не стала ребенка пичкать. У меня свекровь больная на это дело. Если ребенок не покакал ровно в 8 утра , то она ему может и мыло ( масло, трубки и тд) запихать в попку. хорошо, что я своих ей не оставляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PoMiss, а может смесь поменять?

И еще курс какого-нибудь лекарства для восстановления микрофлоры (нормазе, нормабакт).

Но все это только после консультации с врачом. Надо искать причину запоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему темка во взрослых проблемах?Вам вот сюданужно)Я бы грудничку не чего не давала без педиатра и анализов.Только кисломолочные продукты и овощи,на кот нет аллергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей знакомой такие же проблемы с мальчиком были. Но она компанию какую-то нашла, они пьют воду, как она говорит "живую". И сейчас он в туалет ходи как часы, да еще и болеть практически перестал. А то из простуд не вылазили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня вопрос - касательно взрослых проблем с микрофлорой. это ведь имунная система. не подскажете как почистить. может питание особое нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня вопрос - касательно взрослых проблем с микрофлорой. это ведь имунная система. не подскажете как почистить. может питание особое нужно

Почему иммунная система? Не. понятно, что микрофлора кишечника может там какое-то местное воздействие оказывать на попавшие внутрь организма через рот всякие там бактерии вредные, но в общем и целом, мне кажется, не оказывает она влияния на весь иммунитет прямо. А вобще да - нужно питание нормализовывать, поменьше всего вредного -легкоусвоямое, высокоуглеводное, быстрые углеводы, продукты с большим количеством химикатов (консерванты, ароматизаторы, заменители и прочее-прочее-прочее). Побольше клетчатки - овощи кушать почаще, сложные углеводы, белок нежирный. Я еще йогурты сама делаю в йоруртнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...