Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Текиза

Пользователи
  • Публикации

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О Текиза

  • Звание
    активная мама

Дополнительная информация

  • Имя
    Олеся
  • Дети
    Сын (Тимур), в настоящий момент планирую дочь!
  1. Мы гуляем если погода подходящая. Если на улице прямо дождь и дубак, или в зависимости от сезона - метель и дубак, - то мы гулять не ходим, но я дома часто проветриваю, стараюсь увлажнитель включать почаще, так что не думаю, что ребенок серьезно страдает из-за этого. Ну и в первые дни болезни редко вожу, когда он себя очень плохо чувствует и киснет, да он тогда и сам желания не изъявляет. А так, конечно, если температуры нет, то одеваем по погоде и вперед. Если ничего серьезного нет, конечно. Только на детские площадки не ходим, чтобы других не заражать. Ну и лечим своевременно.
  2. Кстати, что касается молочницы во рту, у мелкого была такая штука несколько раз.мы обычно мазали кандидом, предварительно (если слизистые не очень рыхлые и не кровоточат), то можно смазать ротик внутри раствором питьевой соды (на 1 стакан -1/2 ложечки питьевой соды), это поможет немножко разрыхлить как раз слизистую и помочь проникнуть действующему веществу мази внутрь. Можно периодически протирать раствором фурациллина, давать пить отвар ромашки плюс рассасывать лизобакт (ну это если возраст позволяет). Я потом после того, как начало проходить все, мазала еще маслом облепихи, чтобы лучше заживало. Ну и потом укреплять иммунитет. Плюс, конечно, диета (исключить все сладкое, острое, раздражающее) на длительное время.
  3. Да если бы сбивали... Ну вот в вышеописанной ситуации. Обычный вирусняк, но температура очень высокая и реально не сбивалась ни нурофеном, ни парацетамолом. Мы уже до максимальных суточных доз для ребзя добрались, а все равно особо она не снижалась. Только литическая темпу более или менее сбила. Понятно, что если там пневмония или не дай бог пиелонефрит, то там нужны специальные препараты и ничем особо не собьешь, ну там и стационар чаще всего предлагают, если скорую вызвать. При этих болячках темпа так и не собъется, пока АБ не будет. При нашем вирусняка - она держалась буквально одни-полтора суток, да и особенно специфического лечения не потребовалось, как видите, препараты я вроде выложила, но какие это были сутки....Тяжко, когда не знаешь, чем в такой ситуевине темпу сбить.
  4. А эффералган и парацетамол это же вроде одно и то же? У нас вобще последний раз цирк какой-то был с температурой. Явно схватили вирусняк, темпа под 39 градусов, заглянула в горло - вроде красноватое, хотя непонятно, ибо плакал мелкий. Сначала сами пытались сбивать, и ни нурофен, ни парацетамол ни в свечках, ни в сиропе вобще темпу практически не сбивали. Снижалась чуть-чуть, а потом снова прыгала до 39. У нас в принципе уже пару раз было так, но зимой, прямо на волне гриппа. И в инфекционку не хотелось, и страшно уже было, вобщем ночью вызывали скорую, приехали, сделали укол, темпу сбили, сказали орви, а я уж думала - мож ангина. Горло правда красноватое. Сказали все-равно ставить либо нурофен, либо панадол, в попу виферон, в горло тантум верде, поить побольше изо всех сил. Вот так, по большому счету, чем темпу сбивать, если она ни на что не реагирует? Не будешь же скорую всегда вызывать.
  5. Текиза

    Ходунки

    Я как-то раз вебинар смотрела, что вобще мол ходунки не нужны, они очень вредны, мало того, что ребенок не учится нормально ходить самостоятельно, так еще и идет ненужная и избыточная нагрузка на неокрепшие еще суставы, дети должны мол развиваться физиологично - сначала ползать, потом пытаться встать на карачки, потом подниматься за руку и так далее. Поэтому нет смысла его сразу запихивать в ходунки или прыгунки. они вобщем-то одинаково вредны. НО на самом деле время мамино это дело экономит конечно здорово - не надо бегать и смотреть через каждые три минуты - что, где и не натворил ли уже чего? заодно ребенок нормально так развлекается, по крайней мере ему нравится, вот и думай теперь - что лучше на самом деле)
  6. Ага, у меня тоже такое было пару раз, правда, в последние месяцы. Пейте побольше того, что ребенок нормально воспринимает (компот из сухофруктов, травяные чаи с лимоном, молоко горячее, морсы из облепихи, смородины, крыжовника, что есть), постарайтесь подвигов не совершать, почаще отдыхать, от горла и кашля хорошо делать ингаляции с физраствором, щелочной минеральной водой или раствором соды. В горло можно пшикать тантум верде в виде спрея - этим же средством в виде жидкости хорошо полоскать его, можно еще развести раствор соды с парой капель йода или взять раствор фурациллина. От кашля при ГВ обычно доктор мом назначают всем беременяшкам - он вроде травяной и хороший. Ну и дом воздух увлажнять обязательно.
  7. Нам назначали капельки с антибиотиком в ухо, потом еще как обезболивающее - отипакс тоже в ухо, ухо сказали не греть особо, если только сухим теплом и немного, у меня синяя лампа есть, не уверена, что это то, но я ей грею иногда. В нос капали детские сосудосуживающие капельки, чтобы снять заложенность и снять отек с ушка. От темпы давала детский нурофен и панадол, заодно в качестве обезболивающего. Давали пить побольше - отвар ромашки или грудой сбор хорошо заваривать как чай, разбавлять, немного подслащивать и давать ребенку. Комплексные витамины обязательно. Дома обязательно проветривать и воздух увлажнять, только без фанатизма, чтобы ребенка не заморозить. Но вобще жутко боюсь отитов, так ужасно, когда у ребенка болит, а сделать толком ничего не можешь(
  8. А сальмонеллеза не боитесь? С перепелиными яйцами вместе со скорлупой?Это я вам скажу болячка крайне неприятная, и после нее восстанавливать желудочно-кишечный тракт придеться довольно долго. Хотя вот насчет компотов и киселей отплюсуюсь, сама перед зимой купила огромную морозилку, наморозила всяких ягод (облепиха, клюква, брусника, морошка, малина, черная и красная смородина, крыжовник, плюс всяких травок - начиная с укропа и петрушки и заканчивая - листами смородины, земляники, крапива, ромашка и прочие полезности и нужности). Всю зиму вобщем-то только из этих продуктов делала все возможное - и заваривала, и просто в блюда добавляла, чаи, компоты, морсы. У меня вот есть искушение сахар заменить на стевию (особенно для мужа будет полезно), ну и полезно вроде как. ну и да, голопопим, тоже водичкой обливаемся, сейчас лето когда будет - с новыми силами снова начнем все делать. А то сейчас как-то некогда (
  9. Запросто, ничуть не удивлюсь. Впрочем, это не только в России такое продолжается. Смотрела не так давно передачу по телеку, и там как раз англичанин какой-то расследовал проблемы беспрепятственного доступа к антибиотиокам во многих странах Европы по поводу и без, и той опасности, которую таит за собой сие действо. Помнится, там мужчина ездил по разным странам и городам, заходил в аптеки и просил либо продать ему просто антибиотик, либо жалился на симптомы простуды (насморк, кашель, першение в горле, небольшую температуру, ломоту в костях) и вобщем-то крайне редко ему не продвали антибиотик. И даже советовали его. Так что, учитывая, что там они путешествуют активнее, чем у нас, и соответственно любой вирус распространяется быстрее, можно ожидать вобще чего угодно в ближайшее время.
  10. А врача вызывали? Просто, если это ангина это серьезно и может потребовать применения антибиотиков. И чем дольше вы будете без лекарств - тем хуже. Если же это просто вирусняк такой - с болью в горле - то может и не потребоваться. Я обычно сбиваю температуру после 38-38,5 градусов либо панадолом либо нурофеном, если себя неплохо чувствую, только сильно им не увлекайтесь, все-таки не самый безопасный препарат, его нельзя в больших дозах применять. В горло можно пшикать тантум верде или люголь спрей, биопарокс это местный антибиотик - его можно беременным, он не всасывается внутрь со слизистых, но все равно мне кажется это врач должен назначать. Полоскать отвар травок либо покупные - тантум верде, раствор фурациллина, хлоргексидина. Ингаляции неплохая вещь (с отварами травок - ромашка, календула, кора дуба, эвкалипт), раствор соды, щелочная минеральная вода или физраствор - все это подойдет для ингаляции
  11. Девушки, что сейчас за грипп такой особенный? Я вот на днях заболела: температура до 38,8, все кости, суставы и спина просто раскалываются, аж несколько раз за день пила просто обезболивающие, ибо надо было что-то по дому все-таки успеть сделать, а тут такая напасть. Просто ни встать, ни сесть. Ребенок естественно отселен - слава богу, мои родители согласились его взять на все праздничные дни, мол, одним джентельменом больше, будет кому маму поздравлять (у нас там засилие мальчишек), я хоть отлежаться могу. Ну честно до 38,5 не сбивала температуру, и вобще старалась обходиться самыми необходимыми вещами. Не дай бог, чтобы мелкий подхватил или муж, надеюсь, что все-таки обойдется. Может, что-то профилактически мужу поделать? Он-то со мной остался, типа добровольная медсестра.
  12. Про золото ничего не слышала, и про клубнику тоже. А вобще это золото - оно нужно собственно или не очень? Я просто как-то не отмечала наличия этого компонента в разнообразных комплексных витаминных комплексах, которые для детей выпускают. если бы оно было бы вобщем-то нужно, оно там бы было, мне кажется, разве нет? А вот в разнообразных маркетинговых уловках полно всяких тем, связанных с золотом - там и крем с золотом, какие-то препараты с золотом, биодобавки с золотом и прочие странные вещи. Так что, думаю, не суть важно это, клубника сама по себе достаточно полезна и вкусна и без золота. А кто-нибудь, кстати, травки лекарственные у себя на огороде или там у родителей не пробовал высаживать? Я хочу дома попробовать заморочиться, вдруг сработает))
  13. ОГо, как вы круто! Мы бы на такие кардинальные перемены не решились, вобщем по большому счету ясно, что нужно закаливать ребенка - но все никак не начнем толком, хотя раньше у нас получалось, но видимо это требует постоянной поддержки - нельзя закаливать только летом, а потом ждать, что зимой все будет окей, при этом закаливание не продолжать. То мелкий сразу после болезни, то снова захлюпал носом, то подкашливать стал - тоже же нельзя же начинать обливания, даже если не ледяной водой, а хотя бы просто теплой да с постепенным понижением темпы, - ну или просто родители заняты, всегда же есть какие-то неотложные дела, то быстро нужно искупать и побежать по делам, то быстро сделать там что-то и побежать в сад, ну вобщем никак не возьмемся заново (
  14. Ахаха, я бы не смогла так. А дома все спокойнее - все же как-то по домашнему. Муж, правда, у меня зараза все время болел простудой. Ну я в этом плане была тертый калач: на мужа маску марлевую и менять постоянно, пить всего витаминного и полезного (типа морсиков и компотов из брусники, смородины, клюквы, сухофруктов, чаи с медом, лимоном и мятой, ромашку, эхинацею, мяту и так далее, чтобы напитаться витаминами и полезными веществами), пить витаминки - особенно аскорбинку ударными темпами, дома проветривать, одеваться по погоде и воздух дома увлажнять. Раньше мазала оксолинкой, надеясь на нее, бесполезно, как болела без нее так - так и с ней болела. Поэтому вобщем-тоь не заболевать мне периодически удавалось)))
  15. Мне врач говорил, что так как молочница - заболевание связанное с иммунитетом (я так поняла, что как простуда на губе - иммунитет упал,- и вот она, простуда вылезла), a во время беременности и так иммунитет по естественным причинам на нуле, естественно, что иммунитет упал. Вам просто надо интенсивно пролечиться, и не терять надежды на выздоровление. Мне помнится тоже от самой молочницы пимафуцин назначали, эпиген-спрей для местного применения (это от зуда, жжения и прочего, вобщем для местного комфорта), только спрей не дешевый, но думаю, аналоги в любом случае есть. ну и иммунитет сам укрепляйте - может быть, витамины комплексные с иммунным компонентом, сироп шиповника, настойка эхинацеи, родиолы розовой, в любом случае растительные средства будут неплохим подспорьем, хуже точно они не сделают.
×
×
  • Создать...