Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

oleg1980tanya@yandex.ru

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О oleg1980tanya@yandex.ru

  • Звание
    мама-новичок
  • День рождения 08.02.1980

Дополнительная информация

  • Пол:
    Female
  • Откуда:
    Волгоград, Кировский район
  • Имя
    Татьяна
  • Дети
    Роберт 25.11.2004 Станислав 05.03.2010
  1. Моему сыну младшему скоро два года. Ждем очереди в д/сад. Но услышали об открытии нового садика "Веселый улей" в Кировском районе. Не могу найти в интернете о нем никаких отзывов. Может кто-нибудь что слышал о нем?
  2. Светуля, Теремок в Кировском имеет отдельное помещение (два этажа), в группах по 5-6 человек, почему нельзя отдельно спальни сделать?! Я такие кровати видела в обычных садах, так там 35 детей. А в туалет они ка во время сна ходят, по кровати проходят?!
  3. Наташа, я, конечно, всего лишь форумчанин - имеющий представление о предпринимательстве, но объясните мне. Открывая ком. детский сад предприниматели сразу прибыль хотят получить. Сначала надо репутацию заработать, конечно вложиться придется, так любой бизнес начинается. Да и воспитателей найти не трудно, которые согласятся и на 10-15 тыс. зарплаты, после государственных садов. Узнавала про сады частные, так там зарплата у воспитателей сразу 25 т.р. Вот, например, такой садик в Кировском районе, где нет ни бассейна, ни зимней площадки, ни отдельной( от игровой) спальни, ни англ.языка, а оплата сразу 13-15 в месяц. Вопрос - ЗА ЧТО??? Вы только не принимайте это все на свой счет, это общие вопросы к частным садам.
  4. Юлита, расскажите, неужели он того стоит?! Смотрела их сайт. Кровати там складывающиеся, места что ли мало? Они в спальне и играют? На их форуме сплошные восторги...
  5. oleg1980tanya@yandex.ru

    Делаем прививки

    А мы делали весной прививку паратит-краснуха. И загремели в больницу, раздулась щека перед ухом. Поствакцинальный паратит. Сначала из одной больницы в другую перебрасывали, все в масках ходили, засунули в 21-ю больницу в закрытый блок. А потом все прикинулись шлангами. Ничего страшного. Хотя эту вакцину, из Индии, сразу изъяли и, примерно, месяц никому не делали эту прививку. Знакомый врач из Москвы посоветовал взять справку какую вакцину делали и когда. Не могу добиться в поликлинике, начинают уговаривать, что они не причем, это у нас такая реакция. А уборщица в 21-й по секрету сказала, что одновременно поступили с таким диагнозом четыре ребенка. Я до этого все прививки делала обоим детям, а теперь боюсь. А вдруг отразится на потомстве
  6. Ответ Наталье 31 - Мой старший тоже туда ходит, в 228 садик. В самой младшей группе хорошие воспитатели были, правда это было три года назад. В следующей группе, это когда нам было 3 года, попали в группу на первом этаже. Там воспиталки не очень. За детьми плохо смотрят. Приходил с ранами, синяками, которые были тщательно замазаны каким-то кремом. Окна на распашку, проветривали прямо с детьми в группе. Часто болел. А на след.год, в 4 года, попали в 4 группу, тоже на первом этаже, но с другой стороны. Довольны очень вспитателями, причем обеими. Добрые, но и строгие одновременно, все рассказывают про ребенка, читают, играют. Не хочет домой уходить. Поборы небольшие, иногда на театр по 60 рублей, иногда на ремонт по 200 рублей, плиты меняли - по 200 рублей. Раз в год канцтовары - список дают, у меня вышло на 500 рублей, можно дешевле. Плата 1300 каждый месяц плюс 70 рублей на нужды группы. Летом часто приезжают цирки и театры кукольные. Еще мы платим по 100 рублей в месяц за занятия в театральном кружке, занимаются два раза в неделю.
  7. Ко мне приезжала Dobruiolga, все объяснила. Спасибо. А еще в однолассниках есть ее группа Слинг, слинг. Там очень подробно все рассказывают и показывают. Май-слинг теперь наш основной транспорт.
  8. oleg1980tanya@yandex.ru

    Делаем прививки

    А сколько дней может держаться температура после прививки? У нас уже второй день 38.5. Сбиваю. Через 5-6 часов опять поднимается. У первого вообще не было температуры.
  9. А почем продаете? Где живете? А они металические?
  10. А мне напишите, пожалуйста, как использовать слинг с кольцами. Ребенку 2 месяца. Слинг из плотного материала, с двух сторон вшитые бортики. Пыталась лежа ребенка положить, не пойму куда ноги его девать, да и подтянуть слинг за хвост не получается, не идет, как будто кольца мешают. Мой адрес oleg1980tanya@yandex.ru. Очень жду, увстала таскать коляску с третьего этажа.
  11. Напишите фамилию вашей учительницы. Ведь имеет значение еще и то, как преподносится программа. Да и отношение конкретного учителя к детям тоже меня интересует. А то знакомая рассказала об одной из учительниц в лицее. Ее дочке выбили зуб, а учитель еще и ругал ее, чтобы она не переигрывала, типо зуб все равно новый вырастет. Вопрос к мамочке-Морозко
  12. Этим летом надо уже определиться куда идти в подготовительную группу. Интересует Лицей № 10 Кировского района. Есть информация от знакомой из ПДН, что там очень хорошая обстановка, в милицию почти нет никаких обращений. За порядком следят. Интересует мнение о начальной школе этого лицея, какого учителя выбрать? Какие программы используют, как справляются детишки?
×
×
  • Создать...