Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Tusja

Мероприятия и акции для детей-инвалидов

Рекомендованные сообщения

Девчонки, сегодня в Дк им Гагарина проходила новогодняя ёлка для детей-инвалидов, многодетных и малоимущих семей,которую организовал депутат Таранцов. После ёлки детям дарили подарки. Я случайно оказалась на этом мероприятии и подумала,а было бы здорово если бы на форуме делились этой информацией. Нам бы с ребёнком очень хотелось бы куда-нибудь сходить, но наша районная администрация ничего нам пока предложить не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая тема. И хороший случай заявить о себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Приглашаем вас принять участие в ФОТОКОНКУРСЕ "Мой друг -Шоколадник".

(группа "Наши Ангелы (Волгоград)" на сайте "Одноклассники")

http://odnoklassniki.ru/nashiangeli/topic/61449835137904

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хотела создать тему про елки для особых деток! Кто знает-может сть елки, праздники для таких как мы?? Поделитесь информацией! Не думаю что государство не делает праздника для наших деток, просто про это обычно молчат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приглашаем принять участие в голосовании. Голосуем в фотоальбоме "Альбом для голосования Фотоконкурс "Новогоднее настроение" (для особенных деток и их родителей)" путем нажатия КЛАСС. Спасибо. http://www.odnoklassniki.ru/nashiangeli/album/52828085616752

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала, что в дельфинарий первыми привели группу детей-инвалидов на представление, которое для них устроили бесплатно. Сама собираюсь туда в марте. Если никто раньше не поедет, напишу, сделали скидку для сына или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала, что в дельфинарий первыми привели группу детей-инвалидов на представление, которое для них устроили бесплатно. Сама собираюсь туда в марте. Если никто раньше не поедет, напишу, сделали скидку для сына или нет.

 

А случайно не знаете кто организовывал эту группу детей? мы бы тоже сходили

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже хотела создать тему про елки для особых деток! Кто знает-может сть елки, праздники для таких как мы?? Поделитесь информацией! Не думаю что государство не делает праздника для наших деток, просто про это обычно молчат!

 

Узнала,что организацией ёлок для детей-инвалидов в ТЗР занимается “Ассоциация содействия детям инвалидам” . Думаю,что в других районах тоже такие есть. Нужно обязательно к ним записаться и они уже будут сообщать о разных мероприятиях.

 

P.S. По ТЗР телефон “Ассоциации содействия детям инвалидам”: 89275407881 Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 июня 2013 года в 16.00 на Центральной Набережной Волгограда пройдет "Добрая прогулка 2" - "Инвалид - не инвалид, дети так не делятся".

Приглашаем родителей с детьми. Шарики, фломастеры, цветные мелки вам пригодятся!

 

Одновременно с волгоградскими родителями "Добрую прогулку" проведут родители Камышина. 12.06.2013 в 16.00 у Фонтана на ул. Ленина. (Телефон для связи в Камышине: 8-927-521-99-20 Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем HlTka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, нам дали инв. до 18 лет, всем теперь лет в 5 дают! после волгоградских голодовок и т.п. Ходим по прежнему в садик для детей с нарушением зрения на полдня, или предлагают полный день в спец. садике. Туда не хочу! Вообще у нас война с минобразования.... Сейчас хотим добиться изменения в образовательном стандарте положения о том что дети даже с минимальной УО должны учиться только в школе 8 вида. Если Вы с нами, напишите письмо срочно в минобр. или мне можно прислать, а я перешлю, мы до среды собираем письма, московские мамы их распечатают и отдадут в руки на совете при минобре.

на этой неделе будет обсуждаться обращение родителей о внесении изменений в Образовательный стандарт - как раз о праве ребёнка получать образование в шаговой доступности. Т.е. если есть школа, например, в деревне, в ней нужно создать условия для ребёнка с ОВЗ, а не ссылать его в интернат. Из интерната ребёнок уже не вернётся в семью! Должна быть возможность в каждой школе обучать детей по доступной программе, предоставить тьютора - личного помощника, в том числе родителя.... Подробнее на Дети ангелы, мыс доброй надежды.... Эти письма нужно прислать на мою почту или Данильчук Ксении, она представляет наш регион в ОНФ, входит в состав общ. совета области по делам детей-инвалидов. Она отправит все письма в Москву в эл. виде, или в скан - кому как удобно, их там мамы передадут в минобр. А то там чиновники отвечают что из регионов нет запросов о необходимости предоставить детям условия обучения по месту жительства! Наши чиновники считают что в области всё замечательно, все довольны....

Электронка для писем gostiy78@yandex.ru или zmevera@yandex.ru

написать надо историю ребёнка: где учится (ДОУ, СОШ,,,), что хочется, как чиновники реагируют на желание посещать школу, например, 7 вида или речевую... т.е. надо пояснить, что желание родителей отличается от предлагаемого маршрута - спец сад, Особый ребёнок, спецшкола для детей со сложным дефектом.... - интернат для престарелых....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем теперь лет в 5 дают!

Откуда эта информация? т.е., если нам три, то нам и не светит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда эта информация? т.е., если нам три, то нам и не светит?

мне сказали на МСЭК что в первый раз и во второй дают на год, а потом до 18. Мы с года до 5 каждый год ходили подтверждали что не выздоровели... обычно в 5 давали на 2, потом на 5... Теперь видимо пришли к выводу что генетику не исправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле они ещё смотрят занимаются ли родители, т.е. МСЭК пытается это контролировать. Идея хороша, но её кто-то другой должен реализовывать - здравоохранение, образование....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание! Девочки! Единоросы будут готовить новогодние подарки детям-инвалидам и многодетным! Нужно св-во о рождении детей, подъехать пн-вт по адресу Советская, 11 (приемная единоросов), все вопросы в группе в контакте http://vk.com/club59753797

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приглашаем всех принять участие в Благотворительной ярмарке "Новогодние чудеса"

 

Собранные участниками средства пойдут в фонд помощи семейного конного клуба "Живая тропа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...