Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Liya1978

Посоветуйте школу в Кировском,для детей с проблемами в поведение?

Рекомендованные сообщения

Мой сынок ходит в 3 класс 108 школы. У нас проблемы с поведением, он не внимательный, чрезмерно эмоциональный,не занимается на уроках играет и не серьезно относиться к учебе,забывает тетрадки,ручки, " Со слов учителя" , я то его мать и могу с этим примериться, как то найти подход. Приносит двойки в дневнике по 3- 2 в неделю, то за то что нет тетради, то за то что нет учебника. Я могу его собирать и сама, но он уже взрослый и я хочу приучить его к самостоятельности. Полгода посещаем 2-х репетиторов, по математике и русскому, но ситуация не меняется. Опять полугодие с тройками поставленными с натягом. У меня нет контакта с учителем, я просто боюсь звонить, потому что она сразу начинает мне говорить, какой у меня проблемный ребенок,как он играет на уроках, ничего не делает и не слушается, как опять не писал контрольную и получил два и что он ходит в школу только что бы играть ( Он у меня в садик не ходил, и отношения у меня с ним всегда были хорошие, сейчас же я кричу на него и даже шлепаю иногда, но ничего не меняется( И репетиторов посещаем сильных, особенно по Русскому языку.Я не знаю что мне делать? Может сменить школу?

Изменено пользователем Liya1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю что мне делать? Может сменить школу?

вообще то к ПСИХОЛОГУ, к детскому, к школьному,к семейному.Вместе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сынок ходит в 3 класс 108 школы. У нас проблемы с поведением, он не внимательный, чрезмерно эмоциональный,не занимается на уроках играет и не серьезно относиться к учебе,забывает тетрадки,ручки, " Со слов учителя" , я то его мать и могу с этим примериться, как то найти подход. Приносит двойки в дневнике по 3- 2 в неделю, то за то что нет тетради, то за то что нет учебника. Я могу его собирать и сама, но он уже взрослый и я хочу приучить его к самостоятельности. Полгода посещаем 2-х репетиторов, по математике и русскому, но ситуация не меняется. Опять полугодие с тройками поставленными с натягом. У меня нет контакта с учителем, я просто боюсь звонить, потому что она сразу начинает мне говорить, какой у меня проблемный ребенок,как он играет на уроках, ничего не делает и не слушается, как опять не писал контрольную и получил два и что он ходит в школу только что бы играть ( Он у меня в садик не ходил, и отношения у меня с ним всегда были хорошие, сейчас же я кричу на него и даже шлепаю иногда, но ничего не меняется( И репетиторов посещаем сильных, особенно по Русскому языку.Я не знаю что мне делать? Может сменить школу?

А к психологу с ребенком ходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к психологу с ребенком ходили?

Записались на январь, в центре "Семья" на тренинги отношения детей и родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Записались на январь, в центре "Семья" на тренинги отношения детей и родителей.

А просто к психологу, в индивидуальном порядке, хотя бы в свою детскую поликлинику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к психологу с ребенком ходили?

 

Мне почему то кажется что учитель и ко мне негативно относиться. Была на родительском собрании, на меня активистка класса набросилась, за то что я деньги в фонд класса не сдаю. Но мне об этом никто не говорил. Я готова на все, лижбы к моему ребенку начали лучше относиться. Он ведь не хулиган, никогда плохого слова от него не слышала, достаточно спокойный ребенок всегда был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне почему то кажется что учитель и ко мне негативно относиться. Была на родительском собрании, на меня активистка класса набросилась, за то что я деньги в фонд класса не сдаю. Но мне об этом никто не говорил. Я готова на все, лижбы к моему ребенку начали лучше относиться. Он ведь не хулиган, никогда плохого слова от него не слышала, достаточно спокойный ребенок всегда был.

Вот поэтому и необходимо к психологу с ребенком походить - может у него какие-то внутренние проблемы, страхи.. на собственном опыте и опыте подруг могу сказать, что это детский психолог даже очень полезный человечек :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А просто к психологу, в индивидуальном порядке, хотя бы в свою детскую поликлинику...

У нас в 7 детской поликлинике, психолог уже не принимает( Просто не знаю куда можно обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот поэтому и необходимо к психологу с ребенком походить - может у него какие-то внутренние проблемы, страхи.. на собственном опыте и опыте подруг могу сказать, что это детский психолог даже очень полезный человечек :umilenie:

А к кому вы ходили? Может посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к кому вы ходили? Может посоветуете?

Мы с Советском... ((( У нас в 31 поликлинике детский психолог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с Советском... ((( У нас в 31 поликлинике детский психолог...

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

судя по вашему описанию, у вашего сына присутствует гиперактивность и дефицит внимания. Я права? К таким детям нужен особый подход, педагоги и воспитатели их как правило не любят, они действительно проблемные. Над таким ребенком просто стоять с ремнем - это не выход. Могу предложить два совета, как подтянуть вашу учебу.

1) Попробуйте дома делать уроки по следующей методике - полчаса занимаетесь, 15 минут перерыв. Буквально заводите таймер и ставьте его так, чтобы ребенок видел. Это очень наглядно, ребенку его "мучения" над тетрадками не будут казаться бесконечными. А во время 15-минутного перерыва пусть делает, что хочет, хоть на голове стоит.\

2) Попробуйте не наказывать за двойки, а стимулировать за 4 и 5. Такие дети как правило честолюбивы. За каждую хорошую оценку вешайте на холодильник наклейку или магнитик, чтобы ему было видно. Когда их наберется, к примеру, 10, подарите ему подарок. Чтобы у ребенка мотивация появилась получать хорошие оценки.

Ну и конечно вам потребуется недюжинное терпение, чтобы сидеть с ним над уроками, контролировать выполнение заданий, сбор в школу и т.п. Удачи вам и вашему ребенку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liya1978, Я бы вам посоветовала ( если деньги есть) обратится (сами ходили) к семейной паре c сайта.

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showuser=76

 

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showuser=78

 

еще есть центр СЕМЬЯ,

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
судя по вашему описанию, у вашего сына присутствует гиперактивность и дефицит внимания. Я права? К таким детям нужен особый подход, педагоги и воспитатели их как правило не любят, они действительно проблемные. Над таким ребенком просто стоять с ремнем - это не выход. ...

А еще надо к неврологу хорошему на учет встать. Я не права?

У меня ребенок пока не школьник, но симптомы схожи. и только недавно, по собственной инициативе я обратилась за помощью к неврологу и психологу. Это не сад и не школа должны делать, а сами мамы. Не обязательно на платной основе, но мой опыт показывает, что все бесплатное, малоэффективно.

 

В тренинге Вам может и подскажут как делать сообща. но смотреть как ребенок приносит плохие оценки за отсутствие тетрадей невнимательность и рассеянность не дело. надо помогать - ребенок нуждается в этом очень.

Тут же на форуме можно в темах найти фамилии и место практики хороших неврологов, психологов. Я обратилась в Центр Нейро. меня правда знакомые пугали, что там очень любят присаживать на антидепрессанты и давят на психику пр. ничего подобного - если не требуется, то и не присадят.

Просто выяснили что у нас сильно повышено внутричерепное (кто бы раньше сказал! хотя просили, обращались), назначили элементарное и адекватное лечение, и ребенок с первой таблетки стал спокойнее спать и более уравновешеннее вести себя.

 

Но поведение ребенка еще закладывается и присутствием в его жизни родителей. Войдите в его жизнь как друг и помощник. Напоминайте ему по доброму, а не менторским тоном про тетрадки и уроки. Чаще говорите что любите его и гладьте по голове. и уж тем более не оставайтесь просто наблюдателем, потому что он уже якобы взрослый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё по мимо психологов и неврологов нужно и самой с ребёнком заниматься, а не "спихивать" всё воспитание на учителей и репетиторов. И не "примиряться как мать с этим", а воспитывать ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А от названием темы я немного шокирована "Посоветуйте школу в Кировском,для детей с проблемами в поведение?". Есть конечно интернаты для детей с отставанием в развитие. И интернаты есть психоневрологические. А представьте школу, в которой все дети с плохим поведением собрались. Это же ад!

 

Рекомендую, каждый раз когда учительница вам будет говорить, что у ребенка плохое поведение, вы очень вежливо спрашивайте "Посоветуйте мне, как опытный педагог, что я должна сказать и показать своему ребенку, что бы он исправился. как это донести ему?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё по мимо психологов и неврологов нужно и самой с ребёнком заниматься, а не "спихивать" всё воспитание на учителей и репетиторов. И не "примиряться как мать с этим", а воспитывать ИМХО

А что ТС где-то написала, что она ребенком не занимается, спихнула воспитание на учителей и ей наплевать на сына?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок тоже с очень похожими симптомами. Уже сейчас понятно, что в школе мы столкнемся с большими трудностями (нам об этом невролог прямым текстом сказала). К каким только неврологам и психологам мы не обращались... Не скажу, что толку вообще ноль, но никакой чудодейственной таблетки от гиперактивности и дефицита внимания не существует, это точно. И сказки про внутречерепное давление я тоже слышала, и таблетки мы от него пили. Тут нужно родителям проделывать колоссальную работу со своим ребенком и в первую очередь над самими собой, другого выхода нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще надо к неврологу хорошему на учет встать. Я не права?

У меня ребенок пока не школьник, но симптомы схожи. и только недавно, по собственной инициативе я обратилась за помощью к неврологу и психологу. Это не сад и не школа должны делать, а сами мамы. Не обязательно на платной основе, но мой опыт показывает, что все бесплатное, малоэффективно.

 

В тренинге Вам может и подскажут как делать сообща. но смотреть как ребенок приносит плохие оценки за отсутствие тетрадей невнимательность и рассеянность не дело. надо помогать - ребенок нуждается в этом очень.

Тут же на форуме можно в темах найти фамилии и место практики хороших неврологов, психологов. Я обратилась в Центр Нейро. меня правда знакомые пугали, что там очень любят присаживать на антидепрессанты и давят на психику пр. ничего подобного - если не требуется, то и не присадят.

Просто выяснили что у нас сильно повышено внутричерепное (кто бы раньше сказал! хотя просили, обращались), назначили элементарное и адекватное лечение, и ребенок с первой таблетки стал спокойнее спать и более уравновешеннее вести себя.

 

Но поведение ребенка еще закладывается и присутствием в его жизни родителей. Войдите в его жизнь как друг и помощник. Напоминайте ему по доброму, а не менторским тоном про тетрадки и уроки. Чаще говорите что любите его и гладьте по голове. и уж тем более не оставайтесь просто наблюдателем, потому что он уже якобы взрослый.

Но нас проверяли на внутричерепное давление и у нас все в норме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cadabra, нет конечно. она же и репетиторов нанимает.

Надо к неврологу и психологу однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, одна фраза "со слов учителя" чего стоит! А уж про "страх слушать какой проблемный ребёнок" вообще молчу... :) А слова "наплевать на сына" никто не употреблял. Просто это общая проблема всех "воспитателей" ребёнка. Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, не в службу, а в дружбу, подскажите, плиз: как достоверно ставится диагноз "повышенное внутричерепное давление"? какими анализами оно подтверждается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А от названием темы я немного шокирована "Посоветуйте школу в Кировском,для детей с проблемами в поведение?". Есть конечно интернаты для детей с отставанием в развитие. И интернаты есть психоневрологические. А представьте школу, в которой все дети с плохим поведением собрались. Это же ад!

 

Рекомендую, каждый раз когда учительница вам будет говорить, что у ребенка плохое поведение, вы очень вежливо спрашивайте "Посоветуйте мне, как опытный педагог, что я должна сказать и показать своему ребенку, что бы он исправился. как это донести ему?"

Конечно я спрашивала у нее, она говорит что не знает, разговаривайте с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liya1978, кто проверял?

Нас тоже в поликлинике смотрели неврологи. не сто раз, но раз 10 точно за 4,5 года.

И глазное дно 5 раз смотрели - по нему не было отклонений.

 

А там аппарат - я такой в первый раз видела - через виски типа УЗИ. Аппаратик неказистый, с мониторчиком малоинформативным для неспециалиста. Виски гелем мажут и металлические штучки подносят - так и меряют.

 

Пошла в Нейро только из за аппаратной диагностики.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, вопрос темы надо бы переформулировать примерно так: "Подскажите, в какой школе Кировского р-на хороший учитель начальных классов". Я так понимаю, что вам с учительницей не слишком повезло... может, в параллельный попытаться перевестись? какой бы не был проблемный ребенок, но от учителя тоже зависит многое... точнее, от его желания найти подход к ребенку. Или нежелания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТС идите к заучу школы, страх засовываете в нутрь)) вам мужика ростить! ему в армии наверное служить еще. там ПРОСИТЕ встречу ставку,с психологом школьным и преподователем.

3класс! эту проблемму хорошобы было начать решать ранее, да чтож теперьваша педогог упустила уже, и вы проморгали, но нестрашно, сейчас надо сделать все что можно. ПРОСИТЕ помощи. надо настроить ребенка до 5 класса.

может быть вы рано отдали его в школу? не?

отец както влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще надо к неврологу хорошему на учет встать. Я не права?

У меня ребенок пока не школьник, но симптомы схожи. и только недавно, по собственной инициативе я обратилась за помощью к неврологу и психологу. Это не сад и не школа должны делать, а сами мамы. Не обязательно на платной основе, но мой опыт показывает, что все бесплатное, малоэффективно.

 

В тренинге Вам может и подскажут как делать сообща. но смотреть как ребенок приносит плохие оценки за отсутствие тетрадей невнимательность и рассеянность не дело. надо помогать - ребенок нуждается в этом очень.

Тут же на форуме можно в темах найти фамилии и место практики хороших неврологов, психологов. Я обратилась в Центр Нейро. меня правда знакомые пугали, что там очень любят присаживать на антидепрессанты и давят на психику пр. ничего подобного - если не требуется, то и не присадят.

Просто выяснили что у нас сильно повышено внутричерепное (кто бы раньше сказал! хотя просили, обращались), назначили элементарное и адекватное лечение, и ребенок с первой таблетки стал спокойнее спать и более уравновешеннее вести себя.

 

Но поведение ребенка еще закладывается и присутствием в его жизни родителей. Войдите в его жизнь как друг и помощник. Напоминайте ему по доброму, а не менторским тоном про тетрадки и уроки. Чаще говорите что любите его и гладьте по голове. и уж тем более не оставайтесь просто наблюдателем, потому что он уже якобы взрослый.

Конечно, я все время говорю что люблю его. Но времени на занятия с ним действительно не хватает. Ращу без отца и работаю на двух работах. А то что стараюсь не помогать ему, это по просьбе учителя. Пару месяцев назад она жаловалась что мой ребенок сам в школе не может портфель сам собрать. И что его уборщица одевает и раздевает(

Изменено пользователем Liya1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liya1978, кто проверял?

Нас тоже в поликлинике смотрели неврологи. не сто раз, но раз 10 точно за 4,5 года.

И глазное дно 5 раз смотрели - по нему не было отклонений.

 

А там аппарат - я такой в первый раз видела - через виски типа УЗИ. Аппаратик неказистый, с мониторчиком малоинформативным для неспециалиста. Виски гелем мажут и металлические штучки подносят - так и меряют.

 

Пошла в Нейро только из за аппаратной диагностики.

а мы кажется делали в центре инвалидов НЕЖНОСТЬ на ул.мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, я все время говорю что люблю его. Но времени на занятия с ним действительно не хватает. Ращу без отца и работаю на двух работах. А то что стараюсь не помогать ему, это по просьбе учителя. Пару месяцев назад она жаловалась что мой ребенок сам в школе не может портфель сам собрать. И что его уборщица одевает и раздевает(

ва надо опредлелить ЭТо лень? или всеже у него проблеммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нежность после смены руководителей разворовали и закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё по мимо психологов и неврологов нужно и самой с ребёнком заниматься, а не "спихивать" всё воспитание на учителей и репетиторов. И не "примиряться как мать с этим", а воспитывать ИМХО

Вот в этом вы правы. Полностью согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нейро далеко конечно от Вас, от Советского. на границе красного с Тракторным.

Но там отличные специалисты. Неврологи, психологи, психотерапевты/психиатры.

 

есть и другие. Есть на Глазкова 15А (Центр, ЦПКиО) психиатрическая больница детская. там тоже можно на прием попасть к врачам - к неврологам , психотерапевтам и психиатрам если понадобится. Все обследование бесплатное. только ездить не раз придется. Мне сначала туда знакомая детсадовская психолог посоветовала обратиться. Я записалась аж на конец февраля. Но дума., что уже и не придется туда ехать.

 

Название пусть не смущает. там специалисты хорошие и аппараты, и это важно.

И еще аспект. может вам не надо на 2-х работах работать.

Может попробовать найти одну более оплачиваемую? Что бы с ребенком быть чаще и ближе. Это тоже влияет, мне кажется.

Конечно мне трудно судить о вашей ситуации, вам виднее.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liya1978, )))) мне кажется, балованый он у вас малость)

Это правда, я его очень за любила . Потом уже когда поняла, что в школе ему все ровно напрягаться придется, стала менять резко пряник на кнут. Запрещать компьютер,мультики( но как гляну на его мордашку несчастную,жалко до слез). Пока я над ним стою он с репетиторам 1,5 часа занимается. А в школе меня нет( И он играет на уроках. Лениться кончено еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liya1978, а понятия совести? есть? не стыдно? перед вами,учителем? однокласниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть и другие. Есть на Глазкова 15А (Центр, ЦПКиО) психиатрическая больница детская.

Диспанцер вроде не больница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

<h3 class="r">Центр психического здоровья детей и подростков </h3> при Областной детской психиатрической больнице.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так наверное онт просто избалован. и лечить его ненужно. а просто правильно воспитывать. тогда правильно вы обратились в Семью. может там его научат уважать мать и школу, а вас правильно вливать в него это уважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liya1978, а понятия совести? есть? не стыдно? перед вами,учителем? однокласниками

Он говорит что стыдно и грустно так вздыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liya1978, боюсь, что 108 школа и есть та школа, где оказываются дети со всего кировского с проблемами в поведении. Дальше только коррекционный интернат на Угол Парка. Смена школы или учителя вряд ли поможет. Приходится только собраться с силами, которые остаются после двух работ, и усиленно заниматься своим ребенком. Вам правильно посоветовали обратиться к неврологу. У нас в кировском очень хороший детский психоневролог в психдиспансере на Авангарде. Только перед тем, как к нему идти, возьмите характеристику на ребенка у учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...