Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Савитри

Ребёнок 6 лет повторяет окончания слов

Рекомендованные сообщения

Вобщем совсем недавно, буквально неделю, может меньше ребёнок стал повторять окончания слов.

 

Примерно выглядит так: Я нарисовал машинку шинку , посмотри? На улице снег нег нападал.

 

Не во всех словах и не всегда, но довольно часто встречаются такие вот повторения.

 

И вообще ему сложно иногда сформулировать предложения , вставляет фразу ...а как там ..или ....а вспомнил...

 

Иногда начинает "плести" и заплетается сам и меня . Что это бурная фантазия , задержки с речью или неврология ?

 

Или всё разом?

 

Просто нам в школу , я переживаю, как бы "не запустить" нам всё это!

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Савитри, Танюш, из нашего опыта логопедия и неврология всегда идут вместе!!!! Если это только что началось, то сначала к неврологу показать, а потом к логопеду (можно и туду и туда сразу). Пока времени много и до школы запас остается, все поправите, главное причину выяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Савитри, вот и у моего сына точно такая петрушка появилась недавно, но ему 5. Тоже озадачилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас было с 6 до 7 где-то, потом само прошло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем совсем недавно, буквально неделю, может меньше ребёнок стал повторять окончания слов.

 

Примерно выглядит так: Я нарисовал машинку шинку , посмотри? На улице снег нег нападал.

 

Не во всех словах и не всегда, но довольно часто встречаются такие вот повторения.

 

И вообще ему сложно иногда сформулировать предложения , вставляет фразу ...а как там ..или ....а вспомнил...

 

Иногда начинает "плести" и заплетается сам и меня . Что это бурная фантазия , задержки с речью или неврология ?

 

Или всё разом?

 

Просто нам в школу , я переживаю, как бы "не запустить" нам всё это!

 

Татьяна, как у вас дела? наладилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна, как у вас дела? наладилось?

 

привет, Женя !

 

одно время не было совсем , потом опять появилось . Сейчас так не говорит. Логопед сказала, что у вас всё хорошо, не переживайте.

 

Может это к возрасту относится , нам же семь лет скоро . "Кризис семи лет " и всё такое ?!

 

Очень надеюсь, что эти "повторяшки" прошли.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет, Женя !

 

одно время не было совсем , потом опять появилось . Сейчас так не говорит. Логопед сказала, что у вас всё хорошо, не переживайте.

 

Может это к возрасту относится , нам же семь лет скоро . "Кризис семи лет " и всё такое ?!

 

Очень надеюсь, что эти "повторяшки" прошли.

 

Все верно, на самом деле истинную болезнь (заикание к примеру) отличить сможет любая грамотная мама.

Ваши "повторяшки" обязательно пройдут!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все верно, на самом деле истинную болезнь (заикание к примеру) отличить сможет любая грамотная мама.

Ваши "повторяшки" обязательно пройдут!

Удачи!

 

спасибо, Женя !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...