Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gatita

Как провезти питомца с собой в Европу?

Рекомендованные сообщения

Всем привет, у меня намечается поездка в Барселону, мне подарили кошечку и мы очень сильно к ней привязались, что не хотим расставаться, у кого был опыт поездки с кошками в Испанию в частности, поделитесь какие справки, паспорт для питомца необходимы, чтобы нас на границе обратно не развернули???? Девочки только не пишите что нужно ее кому - нибудь на поруки оставить, для меня это действительно очень важно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет, у меня намечается поездка в Барселону, мне подарили кошечку и мы очень сильно к ней привязались, что не хотим расставаться, у кого был опыт поездки с кошками в Испанию в частности, поделитесь какие справки, паспорт для питомца необходимы, чтобы нас на границе обратно не развернули???? Девочки только не пишите что нужно ее кому - нибудь на поруки оставить, для меня это действительно очень важно!!!!

 

А Вы подумали, как тяжела для нее дорога будет? Что она будет терпеть неудобства большие, чем недельно-месячное расставание с Вами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

куда именно в Европу? есть-ли прививки у кошки? чип? когда примерно поездка? самолетом, поездом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
куда именно в Европу? есть-ли прививки у кошки? чип? когда примерно поездка? самолетом, поездом?

В первом сообщении я написала что в Барселону, в Испанию, соответственно летим самолетом, прививок нет, чипа тоже нет, она у нас маленькая ей 3 месяца, но на то время будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В первом сообщении я написала что в Барселону, в Испанию, соответственно летим самолетом, прививок нет, чипа тоже нет, она у нас маленькая ей 3 месяца, но на то время будет больше.

три месяца-это не маленькая,это животное,которое уже должно быть полностью вакцинировано. без прививок Вы не выедете из России и тем более не вьедете в Европу. В Европе нужен чип. справку Ф-1 на вывоз дают в госклинике после карантина по бешенству-месяц с момента прививки. также необходима отместа о глистогонном и комплексной прививки. дале-нужен чип. он должен быть проставлен ДО прививки от бешенства. Когда прививки,чип и карантин пройден-берете справку Ф-1, заверяете её в ГосВетнадзоре. далее-бронируете кошке билет на самолет. НО! если на этот рейс уже зарегистрированы животные или компания-перевозчик не берет на борт животных,кошка не полетит.

далее-на какой срок поездка?

имейте ввиду,что процедуру сбора справок на вывоз придется проходить и в Барселоне при выезде оттуда и с бронью на рейс всё та-же процедура.

 

нужен-ли Вам этот гемморой? а это реально геморрой.

в ноябре меня в Домодедово ветслужба чуть не возвернула в Волгоград,так как наши местные веты оформили справку на вывоз некорректно,не по приказу,не зачеркнув пустые графы и пр. нюансов очень много.

если Вы готовы к тому, что придется отазаться от полета из-за неверно оформленной справки,то дерзайте. тут профи иногда сталкиваются с глобальными проблемами,а тут новичок,первый раз.. я-б не решилась..

Изменено пользователем КотоВасия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И,насколько я в теме,(ибо сами собирались на отдых за границу с собакой) прививки должны быть сделаты определенной вакциной,признанной в этой стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы узнали в Барселоне Вас примут с животным или там карантийная зона? а гостиница они пускают с животными?

Может проще оставить котенка на попечение родственников или оставить в гостинице для животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:cry: Да, я реально все это понимала, начиталась инфо в интернете, и оставить то я не могу здесь родственникам, потому что к родственникам и еду, эх))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в сильном расстройстве, что все так сложно, я уезжаю на 6 месяцев это как минимум и куда кошку девать???? Жесть, я так её сильно люблю, спасибо вам за ответы!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в сильном расстройстве, что все так сложно, я уезжаю на 6 месяцев это как минимум и куда кошку девать???? Жесть, я так её сильно люблю, спасибо вам за ответы!!!!!

Ну, тогда срочно прививайтесь, чипипуйтесь и вперед! Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в сильном расстройстве, что все так сложно, я уезжаю на 6 месяцев это как минимум и куда кошку девать???? Жесть, я так её сильно люблю, спасибо вам за ответы!!!!!

если всё-же решитесь взять кошку с собой, пишите,чем смогу-помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если всё-же решитесь взять кошку с собой, пишите,чем смогу-помогу.

Я настроена брать ее с собой!!! Скажите порядок сначала я прививаю, а потом уже чипирую? Просто порядок каков? И может законодательство надо посмотреть по вывозу животных из РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я настроена брать ее с собой!!! Скажите порядок сначала я прививаю, а потом уже чипирую? Просто порядок каков? И может законодательство надо посмотреть по вывозу животных из РФ?

сначала ЧИПИРУЕТЕ,потом прививаете. прививки импортные, признанные в стране ввоза. через месяц после бешенства можете ехать. бешенство лучше ставить сначала, а уже потом вирусные,так как после вирусных карантин 2 недели,а после бешенства-месяц.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сначала ЧИПИРУЕТЕ,потом прививаете. прививки импортные, признанные в стране ввоза. через месяц после бешенства можете ехать. бешенство лучше ставить сначала, а уже потом вирусные,так как после вирусных карантин 2 недели,а после бешенства-месяц.

и нужно смотреть законодательство не по вывозу, а по ВВОЗу в другую страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну именно в 3 посте ролик : пошаговая подготовка кошки к вывозу в Испанию. Или там не информативно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...