Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Еленушка

Получение квоты на обследование

Рекомендованные сообщения

Сразу прошу прощения у модераторов если не там создала тему.

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой.Мне нужно провести сыну обследование,не лечение,а обследование.И конечно ехать надо в Москву или Питер.

У нас есть выписка из 8 больницы,но по хорошему она ни о чем.Выставили кучу диагнозов по проблеме с ЖКТ.Поставили один диагноз (я даже не хочу его озвучивать,уж простите),который не подтверждает ни детский генетик ни наш лечащий доктор из областной больницы.В один голос все все говорят-только Москва..Нам обязательно нужно получить досканальное обследование,в Волгограде без толку слушать врачей.Нам нужно либо подтвердить этот диагноз либо снять его.

вообщем пытались получить квоту.Но сегодня нам ответили что мы не подходим под квоту со своими проблемами.

Хочу спросить что делать дальше?то что созваниваться с Москвой самим и ехать за свой счет это понятно.

Неужели нереально выбить эту квоту и как узнать действительно ли мы не подходим для нее.Может ли вообще такое быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут все по лечению и операциям. а надо на диагностику, я так поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в 8-й были, это ж детская на Чекистов?

Мельник вас смотрела? Это врач от бога!

Она на ощупь может поставить ребенку диагноз. Причем безошибочно.

Она уже пожилая, очень давно практикующий врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в 8-й были, это ж детская на Чекистов?

Мельник вас смотрела? Это врач от бога!

Она на ощупь может поставить ребенку диагноз. Причем безошибочно.

Она уже пожилая, очень давно практикующий врач.

к Мельник не обращалась.Что то я так насытилась нашими Волгоградскими "спецами"Может и стоило бы к ней сходить.Но не особо вижу смысл.У нас в Волгограде просто нет ,вернее не делают таких исследований какие нам нужны.Поэтому только Белокаменная.

Еще на счет 8 могу сказать,выписывают детей оттуда как под капирку с диагнозами.Сколько нашу выписку показывала докторам,так все истерически смеются.Говорят,что их выписки даже можно не читать.все одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот на сайте Института питания нашла что наш диагноз как раз подходит под квоту.даже № приказанаписан.а нам отказали.пойду завтра драться в министерство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня себе свекровь квоту через наше министерство. Правда у неё квота на операцию была.Ходила долго и нудно, но в итоге дали, хотя изначально троже говорили- не положено Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот на сайте Института питания нашла что наш диагноз как раз подходит под квоту.даже № приказанаписан.а нам отказали.пойду завтра драться в министерство.

С нашим министерством именно драться нужно по другому никак, теребить их звонками.

Мне самой приходилось звонить в Москву и выяснять в чем причина такого длительного молчания от них,а мне ответили,что квота вам полагается и нас ждут,но из Волгограда никак не придут исправленные документы.

В тот же день в нашем министерстве все исправили и через 1,5 недели нам пришел вызов из Москвы.

Сотрудники Московского института вошли в мое положение (хотя с физическими лицами вообще не обязаны напрямую общаться)и позвонили сами в наше министерство и по полочкам им разложили,что конкретно нужно исправить в документах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу Вам только пожелать терпения и УПОРСТВА!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте сами написать во все Институты и др.лечебные учреждения Москвы и Питера и кто вас возьмет на того квоту и оформляйте. иногда они без квот по полису берут. и попробуйте по БФ поискать кто поможет на обследование попасть. нам помог БФ +Помощь детям

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*шепотом* теме скоро 2 года стукнет... надеюсь, у ТС все получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*шепотом* теме скоро 2 года стукнет... надеюсь, у ТС все получилось.
:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...