Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
HlTka

Сашенька, 2 года, помощь на лечение!

Рекомендованные сообщения

Многие мамы прошли и через рваные сапоги с пакетами,через ломбард и т.д.

Считаю что тему нужно почистить,начать собирать деньги.т.к. времени осталось мало,но я бы (как куратор темы) показала ей это всё и поставила определенные условия.Какие,вы же лучше знаете маму и думаю знаете чем можно её "зацепить".

я не советую вам,и тем более не навязываю.Я написала как бы поступила я.

этим ее не зацепишь: она обидится и начнет "переживать" , Любе предлагаю озвучить что собирать будем только на саму курсовку, остальное пусть ищет сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а проживание и проезд пусть оплачивает сама.

проживание, проезд, питание - это 16-18 тысяч. Это две месячные пенсии. Я совершенно не уверена, что у Оксаны есть эти деньги.

Любе предлагаю озвучить что собирать будем только на саму курсовку, остальное пусть ищет сама.

А я предлагаю дождаться Мишель и Катерлизхен. Но говорю сразу, что если они поддержат это решение, то я убираю свою карту из темы. Из соображений собственного морального удобства. Собрать деньги и отдать под расписку, а потом выложить чеки - мне не трудно. А вот выслушивать оксанино недоумение и отчаяние я не хочу, не хочу так же и "воспитывать" её, у меня хватает и своих проблем. Я "подписалась" помогать Саше (и позитивные результаты помощи мне очевидны), а не заниматься воспитанием её половозрелой мамы.

Изменено пользователем Babyhare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какого рода? Наташа, предложите! Бросить Сашу на произвол судьбы в целях "воспитать" её маму? Ну давайте бросим. Раз все так ополчились тут в теме, то пусть Оксана с Сашей варятся в своем соку. В конце концов Саша уже не лежачая.

Да сама не знаю какую. Писала уже,как-то встряхнуть её хочется,причем не в самой ласковой форме. Дать ей почитать статьи чтоль,что за бардак в квартире и отказ от прогулок,может придти проверить кое -кто и дальше будет кое-что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет у неё денег на проезд и проживание,нельзя так поступать. Это даже не справедливо по отношению к Саше . Она такой же ребенок как и все те,кому на проезд собрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала просто читала. Но до слез обидны некоторые высказывания девочки. Просто нас можно загнать в угол и мы будем сидеть один на один со своим ребенком в четырех стенах. Да, у кого то есть возможность лечиться полностью за свои деньги и частично. А у некоторых и это большинство -нет. Сколько расходов на ребенка (не говорю об игрушках и т.п.) помимо основного лечения требуется ребенку-инвалиду?! В тех же поездках взять: в дорогу сколько всего нужно- дополнительно покупаем ребенку еду, сот. связь, средства гигиены, лекарства и пр. В этой поездке например я оставила деньги на такси и все, ни копейки больше. Тут Мариша заболевает, вызываем платного педиатра и что. Мне нечем заплатить за такси на обратную дорогу (не хватает). Спасибо огромное девочке- москвичке (была с ребенком) помогла нам в этом вопросе. Плюс Маришке покупала неоднократно клубнички, потому что я не могла позволить этого сделать. Стыдно? Очень стыдно!!! Может быть уже скоро я сдамся сама. Сил нет и здоровья. Нет у меня средств на себя. Операцию откладываю по миоме. Проблема с тазобедренным суставом, иногда с утра не могу на ногу встать. Зубы нужно лечить. Простите, засорила тему окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждый из нас может перечислить все свои болячки и свои проблемы, я конечно, жестокая счастливая мамашка у которой все в порядке, только думаю именно вариант с ограничением денежных средств может помочь в данном конкретном случае,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то на душе не очень стало ,теперь думаю не надо было все это сюда выносить.

Ира,извини не совсем поняла что ты хотела донести своим сообщением. Дети все болеют,и обычные и особята,и мамы тоже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня деть относительно здоровый, только сильный вальгус у нас. Этим летом заказала ей путевку в ЕДКС...девчат, при том, что у меня более-менее приличная зэпэ, я не потяну эту путевку+проезд!!! Спасибо моему предприятию, которое согласилось оплатить половину (ребенкину часть, взрослый с ней поедет полностью за свой счет). Что уж говорить о мамах детей-инвалидов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как то на душе не очень стало ,теперь думаю не надо было все это сюда выносить.

Ира,извини не совсем поняла что ты хотела донести своим сообщением. Дети все болеют,и обычные и особята,и мамы тоже .

Да ничего я не хотела уже донести. Я не о болезнях, а о том, что средств на восстановление "особого" ребенка нужно много, а у нас их нет. Вот и все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как то на душе не очень стало ,теперь думаю не надо было все это сюда выносить.

Ира,извини не совсем поняла что ты хотела донести своим сообщением. Дети все болеют,и обычные и особята,и мамы тоже .

я хочу сказать что как мне кажется именно ограничение денежных вливаний на лечение могут помочь в данном конкретном случае и здоровье здесь ни при чем: разговоры с оксаной приводят к обратному результату: она оижается на весь свет. но вот деньги на лечение она воспринимает как должное и это лично у меня вызывает возмущение. я о своих проблемах икому не говорю. я ищу способы заработка и решаю по вазможности своими силами. как и многие. мне тоже трудно. как и другим, девчонки дают по 100-150р отрывая их от себя успокаивая что такие деньги для семейного бюджета не страшны, и мы надеемся что они кому-то нужнее, а тут все воспринимается как вы должны и обязаны. (тоже крик души)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я хочу сказать что как мне кажется именно ограничение денежных вливаний на лечение могут помочь в данном конкретном случае и здоровье здесь ни при чем: разговоры с оксаной приводят к обратному результату: она оижается на весь свет. но вот деньги на лечение она воспринимает как должное и это лично у меня вызывает возмущение. я о своих проблемах икому не говорю. я ищу способы заработка и решаю по вазможности своими силами. как и многие. мне тоже трудно. как и другим, девчонки дают по 100-150р отрывая их от себя успокаивая что такие деньги для семейного бюджета не страшны, и мы надеемся что они кому-то нужнее, а тут все воспринимается как вы должны и обязаны. (тоже крик души)

Да кто же воспринимает как должное? Мы всем сердцем благодарны за любую сумму, за любой вклад в здоровье наших детей.Даже моральная поддержка много стоит. И поверьте- это не пустые слова.Когда приходит сумма (любая) ком к горлу подкатывает от того, что мы не безразличны и человек отрывает эту частичку, а ведь у него есть детки и им может что-то теперь недодали...Грустно... Ой, боюсь уйду в глубокую депрессию. Видимо у всех накипело. Простите, если что не так. Мы Вас любим! :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://v102.ru/news/39680.html Только сегодня записывались. Я Гогичаева Наталья. Вот это был бы идеальный вариант,если мама Саши присоединиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИРА, присоединяйся!!! Мы требуем статуса мать-сиделка с выплатой для деток у которых в ИПР есть хотя бы одна тройка. Присоединяйтесь девочки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИРА, присоединяйся!!! Мы требуем статуса мать-сиделка с выплатой для деток у которых в ИПР есть хотя бы одна тройка. Присоединяйтесь девочки!!!!

Наташа, а где можно присоединиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждый из нас может перечислить все свои болячки и свои проблемы, я конечно, жестокая счастливая мамашка у которой все в порядке, только думаю именно вариант с ограничением денежных средств может помочь в данном конкретном случае,

[/quote

Плюс много !Тоже так считаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки прошу модераторов высказаться. Можно мне собирать 30 000 руб. на поездку Саше или мы собираем из них только 14 000 руб. на курсовку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже жду мнения Мишель и Катерлизхен!Со стороны Оксаны очень не красиво получается,мне нужен комп,срочно-Лена,бросая свои дела,с больным мужем несётся через весь город,как же,ведь срочно надо!Потом Оксана впадает в ступор-не знает как и где подключить,сама договариваюсь,звоню,вызываю мастера,подключают бесплатно,дальше опять тишина-я не знаю,где и как оплатить,к кому подойти и что сказать?Что это-инфантилизм,нежелание?Просто она быстро пришла к выводу,а нафига ж заморочки,если и так всё принесут на блюдечке с голубой каёмочкой.Давайте пока собирать на курсовку,а потом пусть выходит на форум сама и собирает на билеты и проезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что это-инфантилизм,нежелание?Просто она быстро пришла к выводу,а нафига ж заморочки,если и так всё принесут на блюдечке с голубой каёмочкой.Давайте пока собирать на курсовку,а потом пусть выходит на форум сама и собирает на билеты и проезд.

 

Полностью согласна Галь! Пусть просыпается и сама позаботится о себе и о своем ребенке,а не на шею садится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, что с мышлением Оксаны что-то делать нужно, но свои мозги не вставишь. Сборы в ее теме идут и так медленно, что ей приходится докладывать. Это не ограничение? Ограничим сбор - ну не поедет она, поездка перенесется. один раз не изменит. А для Саши более долгий перерыв, нежели рекомендованый, скажется отрицательно. А если один раз не поможет? И второй? Воспитываем Оксану (воспитываем... ужас), а страдать будет ребенок.

 

На счет потребительского отношения к форуму. Это надо не здесь говорить, а ей. Свои мозги она может и включит, но не после того, как здесь ей кости перемоют, а она этого даже не увидит. Смысл обсуждать за ее спиной? Чтобы вынести решение: Оксана не уважает помогающих, ленится выходить на форум, поэтому :"Оксана, мы твоему ребенку будем только 14 тысяч собирать."?

Я помню последний сбор, ну он еле тащился... Число помощников и так уменьшается - уменьшаются и поступления. Может напоминать ей о том, что не успеваем. Нет человека, кто бы рассказывал об успехах ребенка, нет активности в теме. не успеем собрать всю сумму. Постоянно ее мурыжить. обижается? Извините, на что? На ВМ много кто обижался, когда с шеи постепенно (и не только постепенно) снимали.

 

Ребенок не должен ущемляться из-за ленивой мамашки.

Она и так на курсовку с частником просит, а не полный счет с проживанием и питанием в условиях Меридиана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так же мнения Кати подожду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помимо модераторов есть еще попечительский совет. Я понимаю, что мое мнение разнится с большинством. Я вынесла этот вопрос на обсуждение там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обязательно поговорю с Оксаной сегодня или завтра,но только на нейтральной территории,так как я хожу обычно с "хвостиком",а дышать пылевыми клещами в завале вещей и туберкулёзными палочками впридачу-не айс,боюсь заводить туда ребёнка.Попробую в последний раз донести до неё мнения мам на форуме,только боюсь,она опять начнёт психовать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, Галь, а что психовать? Да, конечно, это самое легкое. Пусть. Может в голове шевельнется, что сбор на ее проблему идет чуть ли не медленнее всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, Галь, а что психовать? Да, конечно, это самое легкое. Пусть. Может в голове шевельнется, что сбор на ее проблему идет чуть ли не медленнее всех...
Да не шевельнется. К сожалению. И не потому, что она плохая, а потому что она такая какая есть. Кто ее воспитывал? Кто вкладывал в нее какие-то понятия о жизни? Кто поддерживает и учит ее сейчас? Вы же прекрасно знаете, что НИКТО. И мы с вами даже если убьемся здесь, не изменим человека. Потому что она НЕ ЗНАЕТ как по-другому. Она НЕ ЗНАЕТ, куда идти и за что бороться.

 

Мы как-то все вдруг решили, что мамочки деток с ДЦП все одинаковые или должны быть такими: пробивными, умеющими постоять за себя, ногой открывающими двери в любые кабинеты и желающие бороться за свои права.

 

НЕТ!!! Это ДЕТИ У НИХ ОДИНАКОВЫЕ, одинаковые в своей болезни, а мамочки, к сожалению разные. Но это не значит, что мы должны бросить ребенка и воспитывая маму, нанести вред малышу. Что будет дальше? Да скорее всего ничего хорошего, вряд ли мы научим Оксану жизни, но сейчас, если мы имеем возможность помочь, если мы точно понимаем, что деньги идут в дело (у нас есть и отчеты и счета), то мы должны помочь. И не важно, кто просит эту помощь: сама Оксана или волонтер, которому низкий поклон.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дите жалко. Буду помогать в сборах на лечение или массажи.

Маму не перевоспитаем. Мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дите жалко. Буду помогать в сборах на лечение или массажи.

Маму не перевоспитаем. Мое мнение.

согласна с Вами.

Но поговорить с Оксаной,лично,я думаю стоит...объяснив ситуацию,что "народ" возмущается её элементарному бездействию(я имею ввиду даже просто зайти на форум,и общаться с теми,кто помогает или хочет помочь,а не через волонтёра)21век всё ж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Сборы в ее теме идут и так медленно, что ей приходится докладывать."

Девочки, вот давайте не ставить вопрос так.

Вообще то мы не ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ медицинская помощь. Мы просто форум, просто неравнодушные мамы, которые ПОМОГАЮТ собрать нужную сумму.

Наш приоритет - СИРОТЫ!

Мамам больных деток мы помогаем набрать всю сумму но кто сказал, что именно мы обязаны собрать ту конкретную сумму, которая значится в счете.

Судя по другим темам, там везде мамы/папы Землю роют в поисках спонсоров, помощников, волонтеров, помощи от фондов, депутатов. Мы собираем так как собирается. приказать всем форумчанкам собирать в конкретную тему мы не имеем возможности и права.

 

Как НА МОЙ ВЗГЛЯД должно происходить : мамочка (абстрактная), собирает деньги везде, сама, а мы ей передаем недостающую собранную сумму - сколько смогли и успели.

Надеяться ТОЛЬКО на наш форум - это странно. (если мы конечно сами не приучили человека и не заставили поверить в это - но я как раз этим и не занимаюсь).

 

Конкретно по Оксане - да, раньше было так, собирали ей на все, в плоть до еды. Но мне не понятны были ее странные покупки - когда тут каждую кроху собирали на поездку и лечение, а она на свои деньги покупала крупные игрушки. "Ну на свои же!" - да она свои в первую очередь, по идее, должна была на главную цель направить. Как это понимать - другие мамы у своих детей на лечение Саши отбирают. Пусть не последнее, но все же, а она свои откладывает, на очередную покупку "побаловать" ребенка. И даже дело не в суммах, а в принципе.

 

Не умеет просить сама в Интернете - пусть попробует напишет табличку и выйдет к ближайшему гастроному постоит, пособирает, походит по организациям и по властям. Как другие!

 

При этом волонтерам не запрещается просить нужную сумму на форуме, кто может запретить? Попечительский совет может только крайне "опасные" темы закрывать. Запрещать собирать на нужду нужную сумму - я бы не пошла на это. Ведь в конце концов у каждой форумчанки своя голова на плечах и свои симпатии. Мы не можем принудить помогать одному, и запретить помогать другому, и вообще помощь - это у нас добровольно.

[/color][/color]

Почему о мамах из других тем не складывается такого впечатления как об Оксане? Потому что сами волонтеры и подруги Оксаны пишут тут о ней информацию - и не только у меня сложилось о ней неприглядное впечатление, ведь так? Потому что мы умеем читать и строки и между строк.

к чему я - для тех, кто общается с Оксаной, просто мягко и плавно намекните, что пусть ищет И другие источники помощи , сама. Вот просто - пусть ищет! Не потому что мы не поможем, а потому что пусть что-то делает в этом направлении. а у многих из нас впечатление, что она ни чего не делает, складывается.

И потому что, в жизни ей пригодится этот навык , всю жизнь на лечение им мы не будем собирать, а неожиданности случаются.Сбор, я бы на всю сумму озвучила, а там как получится.

 

И Оксане надо передать не то, что тут скуботня идет по поводу ее сбора и мы все такие злые и жадные, хотим ее ребенка без лечения оставить. А примерно так"Оксана, я буду твоим волонтером, буду вести и пиарить тему сбора средств на лечение твоей дочери. но гарантировать полную сумму я не могу. Ведь много и других людей и детей в беде, у нас каждый помогает по мере своих сил. То, что в прошлый раз тебе набирали всю сумму - это просто чудо. Обычно, мамы деток стучатся во все двери, просят везде, и у депутатов, и по фирмам ходят клянчат (и знаешь - им дают, тоже кто сколько может, но даже больше чем среднестатистическая форумчанка), что-то со своих откладывают. Составь список, куда бы ты могла обратиться и сделай это. Не бойся получить отказы - за это ты получишь опыт. А мы на форуме поможем чем сможем."

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, вот не поверишь, я всё это ей говорю прям чуть ли не дословно твоими словами: что много нуждающихся, что деньги собираются медленно, а тут ты ещё никак в интернет не удосужишься выйти и т.д. Она слушает, кивает...выхлопа - ноль. Ну что мне с ней делать? Мне ж жалко Сашу, мне реально хочется, чтобы она окрепла и научилась твердо ходить, чтобы быстрей пойти в садик, все меньше времени будет проводить в душной перенаселенной заставленной вещами квартирке, где дышать нечем.

 

Кстати, Оксана таки возила Сашу к иммунологу. По анализу крови вроде аллергии или иных иммунологических нарушений у неё не нашли, врач предположила, что болеет она от какой-то инфекции, сказала сделать развернутый анализ микрофлоры из носа и глотки. Это стоит недешево, если бесплатно, то через запись к ЛОРу и очередь. Вот пытаются попасть к ЛОРу теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала ей элементарную чистоту надо в квартире навести и убрать залежи вещей до потолка,как в такой атмосфере ребёнок не будет болеть?Естесственно,когда они уезжают-Саше становится лучше,потому что она пылью не дышит,а плюс ещё брат,больной туберкулёзом-это вообще ужас,при такой болячке не в коем случае НЕЛЬЗЯ не делать ежедневную влажную уборку и не проветривать,это рассадник инфекции получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galya, да это важно. Но даже я не супер-чистюля, и убираюсь когда муж пенделя даст, либо совесть проснется :( потом удалю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично, я тоже заср**ка еще та, однако там ситуация патовая - больной брат и крошечная жилплощадь

Изменено пользователем Babyhare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

309220

Дата документа:

08.06.2013

Получатель

Номер карты получателя:

6761 96** **** **19 79

ФИО:

ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА И.

Перевод

Счет списания:

6390 02** **** **95 39 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

200,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент собрано на путевку Саше 600 рублей. До начала августа надо как минимум собрать 29 400 руб (это прям самый минимум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, сколько бы мы тут не придумывали способов сказать Оксане что нас не устраивает то -то и то-то = ничего не измениться. у них в семье очень сложная ситуация.там рулит папа. брат любимчик а Оксана у них отрезаный ломоть. так что как бы мы тут не старались, пока Окс ана ТАМ ничего не произойдет.

когда я создавала тему я писала что нужен пробивной человек который поможет Оксане отделиться от них. пусть это будет общага. пусть коммуналка... но ей там с Сашенькой однозначно будет лучше. теперь еще и туберкулез брата примешался. его нужно срочно выселять!!! хочет папа жить со своим сыном - флаг ему в руки! но каким то образом нужно Оксану и Сашу с той территории вытаскивать.

 

когда я была у них в гостях у меня сложилось много противоречивых мнений. а потом пообщавшись с Оксаной по тому или инному вопросу пазл сложился. Их оттуда надо вытаскивать. применяя всевозможные средства. хоть на Высоту их тащи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но лучший способ отселиться - это заработать денег и снять жилье (подселку или хотя бы общагу.)

Вспомните маму с дочкой из онкологии - они беженцы/эмигранты, и то снимали. там девочка была маленькая тоже а у мамы меньше прав, чем у Оксаны.

Лучший способ отправить Оксану на работу - подлечить дочурку,

что бы в садик пошла. Все вытекает одно из другого. А они стоят на очереди в сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоят они на очереди в специализированный садик. Отселяться - не знаю...папа хоть присматривает за Сашей, пока Оксана по делам ходит, да и материально им полегче вдвоем, та же коммуналка пополам. Да и бесполезный этот разговор. У нас пол-страны так живут, никто их не расселит в обозримом будущем. Единственный выход - садик, работа и съём жилья, однако с Сашиными постоянными болезнями этот выход призрачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но лучший способ отселиться - это заработать денег и снять жилье (подселку или хотя бы общагу.)

Вспомните маму с дочкой из онкологии - они беженцы/эмигранты, и то снимали. там девочка была маленькая тоже а у мамы меньше прав, чем у Оксаны.

Лучший способ отправить Оксану на работу - подлечить дочурку,

что бы в садик пошла. Все вытекает одно из другого. А они стоят на очереди в сад?

Наташа,поясню на счёт садика-попасть в наш сад-НЕРЕАЛЬНО вообще,спец.садик один на район,очередь огромная,мы стоим два года и ещё года три стоять,то есть только лет в 5-6 мы туда попадём,меня и Оксану вызывали на врачебную комиссию,Оксана так и не поняла,что это не означает,что берут,просто ВСЕХ детишек,стоящих в очереди каждые пол года осматривают врачи в садике,чтобы оценить состояние и возможность пойти в смешанную группу детишек с опорно-двигательными нарушениями,но когда они увидели,что на первом месте стоит гидроцефалия,то в один голос сказали НЕТ,так как у нас присутствует судорожный синдром,а у Саши стоит шунт,это только группа "Особый ребёнок",а в нашем районе очередь в три раза больше,чем по другим,так что садик нам с Оксаной не светит,только если год перед школой походить,и ещё не факт,что в школу возьмут,нам сразу сказали настраиваться на домашнее обучение с таким диагнозом,такая же ситуация и с Оксаной.Ей надо искать работу на дому по интернету и мужа с квартирой :hi-hi: ,но она зациклилась на том,что с ребёнком инвалидом она никому не нужна,а замуж ей очень хочется и родить ещё одного тоже хочет,да в конце то концов не старая она ещё и довольно симпатичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Саша будет более-менее нормально ходить (а она близка к этому), то ей и обычный сад можно попробовать ИМХО. У нас не мало детей с некоторыми отклонениями по здоровью в обычные сады ходят. У меня у дочери в обычной группе, например - слабослышащий малыш с ярко выраженной гиперактивностью. Ему явно место в спецсадике, но если туда не попасть, а маме надо на работу, то что ж делать - ходит в обычный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Саша будет более-менее нормально ходить (а она близка к этому), то ей и обычный сад можно попробовать ИМХО. У нас не мало детей с некоторыми отклонениями по здоровью в обычные сады ходят. У меня у дочери в обычной группе, например - слабослышащий малыш с ярко выраженной гиперактивностью. Ему явно место в спецсадике, но если туда не попасть, а маме надо на работу, то что ж делать - ходит в обычный.

Нет,Люда,здесь ты ошибаешься,то что ребёнок ходит и не отличается от обычного,это не показатель,чтобы ходить в обычный садик,мы ходим и по виду не скажешь,что ребёнок инвалид,но именно из-за диагноза в обычный сад не берут,а шунтированного ребёнка тем более не возьмут,не дай бог что случится,такую ответственность никто на себя брать не будет,это только спец.группа с маленьким количеством детишек,где воспитатель смотрит за каждым,про обычный садик и говорить нечего,если даже в смешанную группу не берут в спец.садике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...