Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лапки

Для тех кто хочет котенка

какие разные котята!!!!  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. ? ????? ??????????

    • ??????????
      14
    • ???????????
      12
    • ??? ???????. ???? ?????? ??????.
      18


Рекомендованные сообщения

Про аллергию Юля права,аллергия не на наличие шерсти, а на выделения как таковые-моча,кал,перхоть,слюна.

 

еще ушной клещ (но лечение и здоровый кот - решение этой "глобальной" проблемы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ушной клещ - это фигня, и лишай тоже - правильное лечение максимум 4 недели и Ваш котик самый здоровый и красивый.

Вот что поражает, что и за 5 и за 10 тыс. котенок не застрахован от этого. Ну да, уже писали, что у домашних котят имунка ниже по определению. но содержащиеся в надлежащих условиях животные, какими бы они неприспособленными не были, они будут здоровы и выглядеть на 100% .

В интернете читала много статей, просьб посоветовать, криков души от людей, купивших за "бешеные бабки" животное, которое заболело/умерло/зачахло спустя какое-то время, и эксперты определили, что это вина заводчиков. но с них обычно взятки гладки - доказать можно, предъявить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ушной клещ - это фигня, и лишай тоже - правильное лечение максимум 4 недели и Ваш котик самый здоровый и красивый.

Вот что поражает, что и за 5 и за 10 тыс. котенок не застрахован от этого. Ну да, уже писали, что у домашних котят имунка ниже по определению. но содержащиеся в надлежащих условиях животные, какими бы они неприспособленными не были, они будут здоровы и выглядеть на 100% .

В интернете читала много статей, просьб посоветовать, криков души от людей, купивших за "бешеные бабки" животное, которое заболело/умерло/зачахло спустя какое-то время, и эксперты определили, что это вина заводчиков. но с них обычно взятки гладки - доказать можно, предъявить нельзя.

Если вы хотите поговорить о заводчиках,создавайте отдельную тему. Мне,как заводчику тоже будет что сказать об "адекватности" некоторых покупателей. Я,как заводчик,тщательно выбираю покупателей,многим отказываю.на некоторые письма вообще не отвечаю. Тоже самое с покупателем-что мешает узнать всё о породе,питомнике, ознакомиться с договором ДО покупки. 99% покупателей видели породу только на картинке и понятия не имеют о генетических заболеваниях этой породы. К примеру персы в большинстве страдают генетическим поликистозом почек, это не лечится и животные гибнут. Уважающие себя питомники не плодят смертников и работают только с отрицательными (по генетическим тестам) производителями, но НИ ОДИН из моих покупателей не поинтересовался этими тестами ни разу. Вчера позвонили по объявлению по поводу котенка. сказала что котенку пока 2 месяца и только после курса прививок он поедет в новый дом, вносите резерв и ждите месяц. Нет,нам нужен маленький,не старше 2-х. Но я не продаю раньше 3,5 месяцев. Положили трубку. Другой звонок-узнали цену и сказали,что лучше возьмут на 500 рублей дешевле в другом месте. Ну что тут сказать..Пусть берут. Про тесты не спросил ни один. То есть я тестирую производителей в Австралии,прививаю всех котят+карантин только для себя, покупателям это не нужно!!!!! они ищут подешевле и поменьше возрастом. таких 99%.

поэтому что ищете,то и находите. Пытаетесь сэкономить, и в итоге платите дважды а то и трижды. Каждому своё,как говорится.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КотоВасия, ну я же не про тебя писала. а про то, что видела на рынке и воочию у людей в квартире - у ДРУГИХ, у нерадивых заводчиков. Плохих и хороших 50/50

Об этом и возмущаюсь. я знаю что такое хорошо и что такое плохо. Для меня котенок или щенок, да даже новорожденный хомяченок и пр. - ЭТО ДЕТИ. А их родившая кошка - мамочка. Не очеловечиваю, но если вы посмотрите в их глаза, вы все увидите сами.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот котенка с прививкой я бы не взяла. Или попросила моего не прививать. Я противник прививок у человеческих детей в раннем возрасте и у животных думаю такой же вред получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот котенка с прививкой я бы не взяла. Или попросила моего не прививать. Я противник прививок у человеческих детей в раннем возрасте и у животных думаю такой же вред получается.

 

я з личного опыта могу сказать, что при столкновении с болезнями от которых животное привито, в 99% случаев оно не заболевает. Это мой личный опыт. Бешенство я стараюсь ставить позже и только тем,кто в разведение. А комплексные две от самых распространенных вирусных кошачьих ставлю всегда. И примеров этому у меня много. Поэтому я ЗА прививки. Хотя прививаю только импортными вакцинами, российским не доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дождалась ответа от заводчиков,кошечку продают за 5тыс.,но она хоть и сфинкс,но в шёрстке,если начнёт "раздеваться",то цена возрастёт.Увы и ах,для меня дороговато.Кукусь,если ваша собачка-добытчитца принесёт сфинкса,я возьму с удовольствием)))

А 7000 руб для Вас дорого? Знаю человека который продаёт сфинкса за 7000 руб. , котёнка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беспородные! Породистых я вообще не люблю.. Вот не знаю почему, но не нравятся они мне. Наши Васьки м Машки гораздо симпатичнее и окрасом интереснее )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю всяких кошек. Вообще не понимаю, как можно по породе выбирать - это как мужа выбирать по внешней красоте )))) Кот либо нравится тебе, либо нет. Другое дело - если очень хочется кота, но аллергия - тут еще понятно, почему выбирают "лысых" сфинксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я з личного опыта могу сказать, что при столкновении с болезнями от которых животное привито, в 99% случаев оно не заболевает. Это мой личный опыт. Бешенство я стараюсь ставить позже и только тем,кто в разведение. А комплексные две от самых распространенных вирусных кошачьих ставлю всегда. И примеров этому у меня много. Поэтому я ЗА прививки. Хотя прививаю только импортными вакцинами, российским не доверяю.

 

Я соглашусь. но считаю, что ставить их можно после созревания, после полной смены зубов. но это мое мнение. Бешенство оч. болезненная для организма прививка, и считается, что она и на потомство может плохо повлиять. По крайней мере, когда я работала кинологом мы старались нашим собакам не делать бешенство (раньше рекомендовали ее не раньше года ставить)вообще, особенно тем, кто в разведение идет. Избегали на свой страх и риск, шли на уловки, когда их требовали. Могу об этом долго говорить и рассуждать... но не про то тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме B) Нравятся все котята и породистые и без породы. Подобрала котенка на улице в ноябре. Был страшненьким, худенькми и длинным. Выходила (были проблемы, на мордочке черные точки были (забыла как это называется), + стафилококк в крови обнаружили - колола антибиотики). Кот со временем стал красавцем. Но через три года аллергия началась у меня, пришлось отдать. Сейчас он в хороших руках, навещаю иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас полукровка перс-мама чистая персиянка))),а папа неизвестный дворянин,наааглый,кусает меня,если что не по его,любим его,но моя мечта-лысенький сфинкс,здесь всё дело в цене-дорого очень!!!К сожалению таких котят в дар не отдают.

 

В дар не отдают, это была бы благотворительность себе в ущерб, в себестоимость правильно выращенного котенка до 3-4 месяцев не так уж мала: прививки, актировка помета, оформление родословных, витаминки, игрушки, наполнитель, премиум корма, молочная смесь на первом этапе жизни, если по каким-то причинам у кошки-мамы не достаточно молока, одноразовые пеленки, кастрация/стерилизация, если котенок не идет в разведение, не говоря от том, сколько вложено в выставки родителей, и за сколько они куплены как животные брид или шоу класса... Цена 5000 - это практически столько, сколько хороший заводчик вкладывает в котенка до момента его переезда, бывает и больше. По-этому такая цена - это значит отдать бесплатно для заводчика.

Разведенцы продают и дешевле, не привитых, без рода и племени, хорошо, если без букета неприятных болезней, чем-то похожих на породу, но далеких от истинных стандартов, и совсем маленьких, начиная от 1,5 месяцев, долго держать их смысла нет, потому что они начинают много кушать и извините, много какать, а тратиться на это и убирать за ними не хочется...

Любой котенок, породистый или нет, не будет относиться от этого к своему хозяину не лучше, не хуже, от котенка не зависит, как его вырастят, но если заводить породистого, то всё-таки лучше не пожалеть лишних несколько тысяч, приобрести настоящего породистого потёнка, тем самым оградить себя от возможных и скорей всего и вероятных проблем со здоровьем и с поведением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня и породистые были и беспородистые... Мне нужно просто его увидеть и влюбиться))))

даже если он у мусорки зачуханный)))

 

Вот с этим я очень согласна, главное влюбиться :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кошки не потеют,у них нет потовых желез. сфинксы голые покрываются жиром и их нужно мыть или протирать регулярно. Также лысые едят больше и,соответственно кишечник опорожняют чаще.так как им для выработки тепловой энергии (чтоб согреться) нужно больше "топлива". Про аллергию Юля права,аллергия не на наличие шерсти, а на выделения как таковые-моча,кал,перхоть,слюна.

Эээээ Вы так про жир неожиданно написали B), их действительно периодически нужно мыть или протирать, особенно лысых, но жир из них наружу не выделяется :very_funny:. Сфинксы не вылизываются на столько тщательно, как кошки в шерсти, они могут пачкаться, как может запачкается кожа каждого из нас. В корме для сфинксов больше каллорий, чем в кормах для других выдов кошек, но по объему количество съедаемого то же и "опорожняются" они такое же количество раз. Если кормить натуралкой, то нужно больше белка + витамины.

Про аллергию все верно, она не на шерсть, а на слизистые выделения, но поскольку шерстяные кошки постоянно вылизываются, на шерстинках всегда находится их слюна, в свежем или в сухом виде, шерсть распространена по всей квартире, даже если убираться, все-равно шерстинки местами остаются, то есть аллергены на них распространены повсеместно. У сфинксов их аллергены не распространяются с шерстью, ибо шерсти нет, вылизываются они меньше, а когда их купают или протирают, аллергены с кожи смываются. То есть все-таки возникновение аллергии на сфинксов возникает реже, чем на пушистых кошечек. И не на всех пушистых она возникает, это не обязательно, на одну кошку может быть жуткая аллергия, а на другую организм не будет реагировать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки все вы знаете что сейчас очень много бездомных котят и щенков. Заходите в темку помощи животным (смотри у меня в подписи) выбирайте себе и своим друзьям питомцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...