Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
KirushinaMamo4ka

Ущемление прав самомам

Рекомендованные сообщения

Просто беспредел. Сегодня звонила в РОНО краснооктябрьский. Мне сказали, что набор в этом году маленький и мы не попадем в садик в сентябре. Хотя в очереди 224. Льготников 192. И их количество будет увеличиваться в связи с открытием новых льгот. В октябре нам 3 года. Мне институт предоставил отпуск до октября, т. е. надо выходить. (доучиться год надо)Еще я мать одиночка. Бабушка у нас работает с утра до вечера. На вопрос куда девать дитя мне предложили ГКД на 3 часа. Да мне до универа час ехать. Неужели у нас судья и прокуроры такие неимущие??????!!!!! Демографию улучшили, теперь куда эту демографию девать не знают. Предлагаю всем самомамам и малоимущим с красного, кто не будет зачислен в списки в мае, объединиться. И потихонечку терроризировать власть посредством митингов, коллективных писем и заявлений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KirushinaMamo4ka, ваше возмущение вполне понятно, но чего конкретно вы хотите добиться? Чтобы ваш ребенок пошел в сад в этом году? Тогда вам уже пора обращаться в суд. Сейчас суды практически всем обратившимся выносят положительные решения. И уже очень много деток таки образом попали в сад.

А по поводу льготников приведу пример прошлого года, когда льготников в группе 2-3 года было больше чем реальных мест в садах (по Красному около 180 мест было), и даже не все льготники имели возможность попасть в сад.... :( К радости или печали, но кое кто из получивших место в саду от него отказывался и очередь переходила к следующему счастливчику....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KirushinaMamo4ka, и еще хочу добавить, что подобных тем об ущемлении прав наших детей на форуме уже больше десятка. Понимаю что вы новичок, но думаю почитав подобные темы вы бы уже сделали для себя нужные выводы и нашли единомышленников....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В суд идите, и как можно быстрее! И никаких коллективных исков, больше вероятность выиграть, если судишься за место конкретного своего ребенка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KirushinaMamo4ka, и еще хочу добавить, что подобных тем об ущемлении прав наших детей на форуме уже больше десятка. Понимаю что вы новичок, но думаю почитав подобные темы вы бы уже сделали для себя нужные выводы и нашли единомышленников....

Понимаю, просто очень несправедливо получается... Эмоции переполняют так сказать. Я не только за себя возмущаюсь. Просто есть мамы и с худшей жизненной ситуацией... И роно бесит!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В суд идите, и как можно быстрее! И никаких коллективных исков, больше вероятность выиграть, если судишься за место конкретного своего ребенка!!!

Думаете уже пора? То есть когда списки повесят уже поздно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адвокат Дмитрий Усачёв. Получение места в детском саду на основании решения суда. Тел.: 50 36 50, www.усачев.рф

не знаю, сколько сейчас стоят услуги адвоката, но соизмеримо с ценой за частный сад одного месяца

а после выигрыша дела деньги, потраченные на юриста, можно в судебном порядке взыскать с раойно. сама так делала

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаете уже пора? То есть когда списки повесят уже поздно будет?

когда будут висеть списки, группы уже будут под завязку укомплектованы. места будут (резервные), несколько на район, и не факт, что все в ясельках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто беспредел. Сегодня звонила в РОНО краснооктябрьский. Мне сказали, что набор в этом году маленький и мы не попадем в садик в сентябре. Хотя в очереди 224. Льготников 192. И их количество будет увеличиваться в связи с открытием новых льгот. В октябре нам 3 года. Мне институт предоставил отпуск до октября, т. е. надо выходить. (доучиться год надо)Еще я мать одиночка. Бабушка у нас работает с утра до вечера. На вопрос куда девать дитя мне предложили ГКД на 3 часа. Да мне до универа час ехать. Неужели у нас судья и прокуроры такие неимущие??????!!!!! Демографию улучшили, теперь куда эту демографию девать не знают. Предлагаю всем самомамам и малоимущим с красного, кто не будет зачислен в списки в мае, объединиться. И потихонечку терроризировать власть посредством митингов, коллективных писем и заявлений!

у самой такая же ситуация... я мама одиночка, и ребенка абсолютно не куда деть... Вам еще повезло, что вы 224, а мы 830, хотя зарегистрировались летом того же года... буду надеяться :hi-hi: на чудо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KirushinaMamo4ka, и еще для информации. Ясельных групп по району очень мало и будет просто чудо, если вы сможете "выбить" себе сад в удобном месте.

Мы в прошлом году имея льготу попали в сад за 3 км от дома, и рядом нет никакого общественного транспорта. Возим на машине, а другая мамочка таких же близнецов вынуждена каждый день за такси платить, тк иначе просто до сада не добраться.....

И несколько человек попавшие в нашу группу отказались от места, тк просто не смогли туда детей водить....

Так что даже имея на руках путевку будешь вынужден от нее отказаться....

В любом случае желаю вам удачи, чтобы все сложилось наилучшим для вас образом.... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KirushinaMamo4ka, и еще для информации. Ясельных групп по району очень мало и будет просто чудо, если вы сможете "выбить" себе сад в удобном месте.

Мы в прошлом году имея льготу попали в сад за 3 км от дома, и рядом нет никакого общественного транспорта. Возим на машине, а другая мамочка таких же близнецов вынуждена каждый день за такси платить, тк иначе просто до сада не добраться.....

И несколько человек попавшие в нашу группу отказались от места, тк просто не смогли туда детей водить....

Так что даже имея на руках путевку будешь вынужден от нее отказаться....

В любом случае желаю вам удачи, чтобы все сложилось наилучшим для вас образом.... :misc_flowers:

Вот и боюсь, что в лучшем случае нас постигнет та же участь. ..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KirushinaMamo4ka, и еще для информации. Ясельных групп по району очень мало и будет просто чудо, если вы сможете "выбить" себе сад в удобном месте.

Мы в прошлом году имея льготу попали в сад за 3 км от дома, и рядом нет никакого общественного транспорта. Возим на машине, а другая мамочка таких же близнецов вынуждена каждый день за такси платить, тк иначе просто до сада не добраться.....

И несколько человек попавшие в нашу группу отказались от места, тк просто не смогли туда детей водить....

Так что даже имея на руках путевку будешь вынужден от нее отказаться....

В любом случае желаю вам удачи, чтобы все сложилось наилучшим для вас образом.... :misc_flowers:

ужас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у нас похожая ситуация: мы октябрьские, район Краснооктябрьский. В этом году сад нам не светит, только в 2014, почти в четыре года, притом в группу мы пойдем младшую. Рядом с домом три сада, ни в одном нет ясельных групп, ни в одном нет ГКП. По суду мне сад рядом с домом не дадут, а так как предполагается что забирать будет бабушка, то это не наш вариант, возить из далека она не будет. Да и потом ближе к дому не переведешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, мы тоже с красного. Но мне по секрету сказали, что в этом году почти все желающие получать места. Принято решение, что во всех школах-садах и прогимназиях дети доучиваются до мая и переводятся в школы, независимо от того, какой они класс закончили (раньше после 4-го переводились). И набирать их больше не буду, сделают просто сады. На Штеменко есть школа-сад, там 4 класса (по одному каждого возраста) - будет 4 группы по 25 чел. Уже -100. На Титова есть прогимназия, там таже история. Еще -100. Может и еще есть, я просто не в курсе. Не вещайте нос))) Еще может повезти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела темку про сады района, есть еще как минимум 3 таких учреждения. Школа-сад №6, 7 и 9. Если даже по одному классу каждого возраста, то это еще как минимум -300 чел. в очереди)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
faina, ваши бы слова да Гладышевой в уши))) А если серьезно какой-никакой, а все же выход..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, мы тоже с красного. Но мне по секрету сказали, что в этом году почти все желающие получать места.

а реально узнать возрастные группы попадающих?? интересует группа 2-3 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, мы тоже с красного. Но мне по секрету сказали, что в этом году почти все желающие получать места. Принято решение, что во всех школах-садах и прогимназиях дети доучиваются до мая и переводятся в школы, независимо от того, какой они класс закончили (раньше после 4-го переводились). И набирать их больше не буду, сделают просто сады. На Штеменко есть школа-сад, там 4 класса (по одному каждого возраста) - будет 4 группы по 25 чел. Уже -100. На Титова есть прогимназия, там таже история. Еще -100. Может и еще есть, я просто не в курсе. Не вещайте нос))) Еще может повезти)))

 

ох, как здорово и оптимистично :biggrin: .. ...

 

но как сказала, Раневская Ф. "Оптимизм- недостаток информации"

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох, как здорово и оптимистично :biggrin: .. ...

 

но как сказала, Раневская Ф. "Оптимизм- недостаток информации"

Это точно))) Мне только сегодня в роно сказали что набор будет намного меньше чем в прошлом году. А мы ещё и родились неправильно 18 октября. Так что шансов ноль... Завтра пойду исковое заявление составлять. Далеко не факт что попадем, но попробовать стоит, уж очень остро стоит проблема. Бедааа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у нас похожая ситуация: мы октябрьские, район Краснооктябрьский. В этом году сад нам не светит, только в 2014, почти в четыре года, притом в группу мы пойдем младшую. Рядом с домом три сада, ни в одном нет ясельных групп, ни в одном нет ГКП. По суду мне сад рядом с домом не дадут, а так как предполагается что забирать будет бабушка, то это не наш вариант, возить из далека она не будет. Да и потом ближе к дому не переведешься.

Дааа, не одни мы такие, только у нас бабушка очень далеко живет и работае

т, а я с ребенком 24 часа в сутки. Даже на полчаса не с кем оставить... А вы сейчас какие в очереди???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но как сказала, Раневская Ф. "Оптимизм- недостаток информации"

 

Вы о чем? Ну если у Вас больше информации - просветите))) Вспомнила, что у бывшей одноклассницы ребенок в 1 классе в прогимназии на Титова. Позвонила ей час назад. Она подтвердила, им уже на собрании сказали, что будут расформировывать и предложили несколько школ на выбор. Они возмущены, письма пишут, т.к. на ремонт сдали по 5 тыс., вроде как на 4 года делали...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы о чем? Ну если у Вас больше информации - просветите))) Вспомнила, что у бывшей одноклассницы ребенок в 1 классе в прогимназии на Титова. Позвонила ей час назад. Она подтвердила, им уже на собрании сказали, что будут расформировывать и предложили несколько школ на выбор. Они возмущены, письма пишут, т.к. на ремонт сдали по 5 тыс., вроде как на 4 года делали...

Натуль ну твоей инфе я верю,в отличии от некоторых!Маякни когда мне на Маргошку заяву писать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох, как здорово и оптимистично :biggrin: .. ...

 

но как сказала, Раневская Ф. "Оптимизм- недостаток информации"

Поверьте у этого человека как раз инфа из первых уст!А оптимизм тут вообще не причем!Я вот может фаталист и чего мне делать?В моем случае так ваще как Матросов на амбразуру кидаться надо!И кинусь,но с умом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы о чем? Ну если у Вас больше информации - просветите))) Вспомнила, что у бывшей одноклассницы ребенок в 1 классе в прогимназии на Титова. Позвонила ей час назад. Она подтвердила, им уже на собрании сказали, что будут расформировывать и предложили несколько школ на выбор. Они возмущены, письма пишут, т.к. на ремонт сдали по 5 тыс., вроде как на 4 года делали...

 

я очень хочу чтобы именно так и было... но просто очень часто детки в сад вовремя не попадают, и у меня мамочки(подружки) вот так вот как и я сидят дома, хотя им в роно сказали будет места......

девочки.. извините меня, просто честное слово, немного накипело, и я написала что в голову пришло... даже без задней мысли

faina и ММВ я ни в коем случае не хотела ВАС обидеть, тем более усомнится в чем то... :so_sorry: :so_sorry:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот что давно стало интересно после прочтения подобных тем)

Девчат,а вам вот совсем-совсем плевать на тех кто стоит перед вами в очереди?на тех,кто раньше родился, на тех, кто раньше записался?

Сразу оговорюсь,я за льготу матерям-одиночкам!

Вот ничего личного, мне действительно интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот что давно стало интересно после прочтения подобных тем)

Девчат,а вам вот совсем-совсем плевать на тех кто стоит перед вами в очереди?на тех,кто раньше родился, на тех, кто раньше записался?

Сразу оговорюсь,я за льготу матерям-одиночкам!

Вот ничего личного, мне действительно интересно

Мне лично не наплевать!Я очень справедливый человек!От этого часто и страдаю!Да никто не виноват что у нас такой нищий говенный город, садов не хватает, денег платить компенсы тоже и т.д.Сами знаете!Сейчас на своем примере напишу и решите как бы вы поступали на моем месте.Моей дочке инвалиду 8 лет, из них она лишь пару раз ходила в сад , в группу кратковременного пребывания, хотя по закону ей положено нормальное место.Но по состоянию здоровья есно она туда не ходила.Сначала я да получала компенсацию копеечную за то что моя дочь не может как все ходить в Д,С.Для не знающих пишу что к каждому саду по закону должен быть прикреплен такой деть инвалид и не один.И сад должен оказывать образовательные услуги таким детям на дому, конечно бесплатно.Ну вот и нам однажды предложили оформится офиц. в сад и логопед и психолог ходили к нам на занятия домой.Есно им скоро это надоело за бесплатно ходить.Потом я сама стала возить дочь на занятия.Тоже толку ноль.Логопед то заболеет, то дела срочные именно в тот час когда по расписанию с нами занятие.И нытье ой зар.плата маленькая достала!Потом я решаю рожать второго, в это время как раз отменяют льготу матерям одиночкам.Сад дочь не посещает, а они и рады.Мы ведь числимся там и з.п за нас получают. и еду на нас выдают, и какой то другой деть за нас ходит в эту коррекционную группу!Всем им хорошо, кроме нас!Вот теперь дочери в 1 класс идти на домашнее обучение.И вопрос как я ее буду обучать , если рядом 3 х летний шилопоп прыгает и тоже хочет учится!Поэтому считаю что раз дочь не ходила в сад как положено, а кто то от этого кайфовал, то мой сын имеет полное право походить за сестру в сад.Тем более что раньше тоже льгота такая была, и ее тоже отменили!Спасибо сами знаете кому сказать! :bu: :jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот что давно стало интересно после прочтения подобных тем)

Девчат,а вам вот совсем-совсем плевать на тех кто стоит перед вами в очереди?на тех,кто раньше родился, на тех, кто раньше записался?

Сразу оговорюсь,я за льготу матерям-одиночкам!

Вот ничего личного, мне действительно интересно

Ну как бы... Да. Как не прискорбно, но совсем-совсем... Вот Вы, например, за льготу матерям-одиночкам. Почему? Потому, что это касается Вас или кого-то из Ваших близких. А я, например, за льготу матерям, у которых в семье воспитывается ребенок-инвалид. Такие мамы никаких льгот по поступлению второго ребенка в сад не имеют. Но нашим властям совсем-совсем пофиг и на нас, и на Вас. У каждого ребенка в этой очереди есть своя мама, и пусть это будет ее бой, раз уж такая ситуация с садами сложилась, пусть она за своего ребенка ходит, просит, в суд подает, если не согласна с чем-то. И если у меня появится шанс каким-либо путем перескочить через голову стоящих впереди меня (будь то суд, блат, взятка и пр.), о стоящих впереди я задумаюсь в последнюю очередь, как бы грубо это не звучало. Это жизнь. Естественный отбор, так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот Вы, например, за льготу матерям-одиночкам. Почему? Потому, что это касается Вас или кого-то из Ваших близких.

Нет,меня это не касается ни коим образом,ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если у меня появится шанс каким-либо путем перескочить через голову стоящих впереди меня (будь то суд, блат, взятка и пр.), о стоящих впереди я задумаюсь в последнюю очередь, как бы грубо это не звучало. Это жизнь. Естественный отбор, так сказать...

 

совершенно согласна,раз наше правительство ставит перед нами ситуацию с садами таким образом,что туда не попасть,то каждый ищет свои способы попасть в сад.

И думаю,что знакомые через знакомых,через деньги и т.д.,все так поступают,100% в этом уверена.Было, есть и будет так всегда,во всех сферах,не только с садами.

И от того,что здесь кого-то постыдят,ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет,меня это не касается ни коим образом,ттт.

Ну и отлично))) Слава Богу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я очень хочу чтобы именно так и было... но просто очень часто детки в сад вовремя не попадают, и у меня мамочки(подружки) вот так вот как и я сидят дома, хотя им в роно сказали будет места......

девочки.. извините меня, просто честное слово, немного накипело, и я написала что в голову пришло... даже без задней мысли

цитата хорошая, она отражает, насколько мы информированы в насущном для нас вопросе. узнаем новости от знакомых, родственников, от юристов районо на суде и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а вам вот совсем-совсем плевать на тех кто стоит перед вами в очереди?на тех,кто раньше родился, на тех, кто раньше записался?

Сразу оговорюсь,я за льготу матерям-одиночкам!

мне такой вопрос задавал на суде юрист районо. я ответила так - добиваясь места в сад, я только уравниваю шансы моего ребенка (родившегося в сентябре) с теми детьми, кто родился раньше нас на 9-10 месяцев. судью мой ответ вполне устроил

 

по поводу льгот матерям одиночкам знаю, что думают по этому поводу представители департамента - никак нельзя проверить и доказать, что мама именно одинокая, ведь зачастую браки не регистрируют, рассчитывая на различные льготы,а на деле в наличии полная семья с папой и мамой, не оформленная официально. поэтому такой льготы и не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне такой вопрос задавал на суде юрист районо. я ответила так - добиваясь места в сад, я только уравниваю шансы моего ребенка (родившегося в сентябре) с теми детьми, кто родился раньше нас на 9-10 месяцев. судью мой ответ вполне устроил

 

по поводу льгот матерям одиночкам знаю, что думают по этому поводу представители департамента - никак нельзя проверить и доказать, что мама именно одинокая, ведь зачастую браки не регистрируют, рассчитывая на различные льготы,а на деле в наличии полная семья с папой и мамой, не оформленная официально. поэтому такой льготы и не будет...

Очень жаль что из-за "хитрых" мам живущих с гражданским мужем в хороших условиях страдают настоящие одинокие мамы и их дети......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень жаль что из-за "хитрых" мам живущих с гражданским мужем в хороших условиях страдают настоящие одинокие мамы и их дети...
ой девчата, а вы знаете кто субсидии получает? Я работаю в ТСЖ и в списке из соцзащиты практически все те, кто далеко не бедный, а очень обеспеченный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень жаль что из-за "хитрых" мам живущих с гражданским мужем в хороших условиях страдают настоящие одинокие мамы и их дети......

Плюс много!И походу такая ситуация никогда не изменится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой девчата, а вы знаете кто субсидии получает? Я работаю в ТСЖ и в списке из соцзащиты практически все те, кто далеко не бедный, а очень обеспеченный.

И я знаю много таких семей живущих очень достойно,имещих дома,квартиры,дачи.А по докам они малоимущие и получают пособия с собеса.Еще и на молочку ездили когда она была!Вот честно мне противно было ходить на молочку и видеть в очереди 1-2 действительно нуждающуюся в молоке семью.Остальные без коммент!И теперь с отменой молочки еще больше пострадали на самом деле нуждающиеся семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне такой вопрос задавал на суде юрист районо. я ответила так - добиваясь места в сад, я только уравниваю шансы моего ребенка (родившегося в сентябре) с теми детьми, кто родился раньше нас на 9-10 месяцев. судью мой ответ вполне устроил

 

по поводу льгот матерям одиночкам знаю, что думают по этому поводу представители департамента - никак нельзя проверить и доказать, что мама именно одинокая, ведь зачастую браки не регистрируют, рассчитывая на различные льготы,а на деле в наличии полная семья с папой и мамой, не оформленная официально. поэтому такой льготы и не будет...

Но все равно не полных семей настоящих больше а всех под одну гребенку - вруны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если человек за взятку и блат, то какая речь о справедливости?

Вот тут представителей правосудия приводили в пример, мол не справедливо. не малоимущие они, но такая опасная работа, когда вся семья может быть под угрозой, должна оплачиваться соответственно. А этого нет, (или кто-то верит в сказки по тв?) поэтому и доп. льготы ввиде сада.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем гос-ве и самомамам, и мамопапам нелегко. Каждый выживает, как может. И уважения достойны те, кто вертится, а не идет по головам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И уважения достойны те, кто вертится, а не идет по головам.

идут по головам - это по суду, я так понимаю

а кто вертится - ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...