Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Elen

Вопрос по использованному материнскому капиталу

Рекомендованные сообщения

Мы купили кв и ПФ погасил часть жилищного кредита (не ипотеку!!!) МК. Я конечно же напрочь забыла о выделении доли всем в теч. шести месяцев...Прошло уже 2 года...

А теперь мы хотим расширяться - приобретаем дом с площадью в 3 раза большей... Полезла в документы и увидела обязательство своё..

Теперь вопрос - могу ли я например переписать обязательство - что я при покупке дома сразу оформлю его на всех членов семьи (т. е. у детей будут доли намного выше чем в квартире в итоге)

 

Как здесь правильно поступить? Время поджимает, выделение долей займёт много времени, не знаю будет ли ждать продавец... проще продать квартиру, где собственник только я, и потом купить дом, оформив сразу на всех членов семьи.

 

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, имхо расширяйтесь, а потом выделите доли. этот процесс никем не контролируется... пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elen, имхо расширяйтесь, а потом выделите доли. этот процесс никем не контролируется... пока.

Вот именно что, ПОКА.

По закону положено вначале выделить доли в уже купленной квартире, а потом с согласия опеки покупать большую... Я понимаю что это долго и муторно, но таков закон. Просто в любой момент (по таким делам нет срока давности) те же органы опеки или ПФ могут провести проверку и потребовать возврата денег. Конечно через суд вы добьетесь правды, но это большая головная боль будет...

Короче, можно рискнуть и сделать все по быстрому или сделать все по закону, но долго......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...