Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
skrepka

Как подключить электроэнергию?

Рекомендованные сообщения

Может кто-нибудь сталкивался с подключением электроэнегии к дому. Нужна любая информация.

 

Значит, мы обратились в Энергосбыт попросили подключить, они направили Волгоградские межрайонные электрические сети" на Ушакова 11 для получения ТУ.

http://vmes.ru/

 

Обратившись к ним написали заявление через месяц нам выдали ТУ (технически условия) для присоединеня к электирческим сетям и подписали договор технологического присоединения.

 

Вообщем, сказали теперь делайте Проект и приходите к нам. Они будут производить монтаж

 

Перечитав много инфы, образовалась каша в голове. По закону поняла, что проект они должны делать. Но, они не хотят. Порекомендовали чедовека, который у них работал, он нам оценил проект 18 тыс. Сказал, что согласование берет на себя. Но! Я ни где не нашла порядок оформления этого проекта, что туда входит, как он выглядит, и самое главное нужен ли он вообще!

 

Может кто-то уже проходил эти процедуры. Поделитесь опытом??!!!!!!!!!!!!!!...

 

На одном из сайтов ВМЭС числится третьим в списке должников по электроэнергии, и вообще они на стадии банкротства. Вообщем столько мыслей в голове....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ужели никто не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ужели никто не сталкивался?

Подниму тему, меня тоже этот вопрос ооооооооочень интересует. Девченки, отзовитесь!!!!!!!!!!!!!! :ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила человеку, которого порекомендовали эл.сети. Проект на 2-х этажный дом оценил в 10 тыс. От его согласования я отказалась. Пока не работаю время позволяет самой этим заниматься. Перезвонила в эл. сети и спросила а нужен ли вообще проект и что будет, если его не делать. Они ответили, что тогда не подключат нам электричество. Так что придется раскошеливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дополнительно обзвонила еще несколько организаций и частных лиц, которые занимаются проектированием эл.энергии. Цена вопроса от 15 до 20 тыс. Жесть!!! :hysteric: :hysteric: :hysteric:

Изменено пользователем marina 1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня были ТУ, нужно было сделать и согласовать проект. Заказывала в частной конторе, за свой счет. Не знаю, где написано, что эл.сети должны делать проект. Дело было полтора года назад, т.ч. цифры сейчас не назову.

 

Вообще почитайте ТУ и договор технологического присоединения, там должно быть написано, кто что должен делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонила человеку, которого порекомендовали эл.сети. Проект на 2-х этажный дом оценил в 10 тыс. От его согласования я отказалась. Пока не работаю время позволяет самой этим заниматься. Перезвонила в эл. сети и спросила а нужен ли вообще проект и что будет, если его не делать. Они ответили, что тогда не подключат нам электричество. Так что придется раскошеливаться.

Ну что Марина, как ваши дела? Проект делали? В ТУ написано сделать проект.

Его вообще возможно сделать самим без сторонних лиц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что Марина, как ваши дела? Проект делали? В ТУ написано сделать проект.

Его вообще возможно сделать самим без сторонних лиц?

Да, сделали в ф-ме "Арх-Град". Обошелся в 7 тыс. Самим его сделать невозможно, а без него не подключат. После получения проекта ездила к начальнику электросетей на согласование, он две страницы почитал и сказал, что есть ошибки. Мне ничего объяснять не стал, сказал пусть проектировщик приезжает. Ну собственно это правильно : чего мне объяснять, если я ни бе ни ме. Вообщем проектировщик потом ездил, переделывал (дополнительных денег это не стоит). Потом я этот проект получила назад и опять поехала на согласование. В этот раз прокатило. Следующим этапом надо согласовать у главного инженера, а потом монтаж и подключение. У меня до этого пока далеко (до монтажа в смысле), но согласованный проект уже на руках и это радует. Очень муторно все. Вот такая песня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Памятка для неспешных людей.

 

ТУ имеет срок. И если в вашей сети сложности с подключением новых абонентов, или строго правила соблюдают, то этот вопрос нужно держать на контроле, т.е. подключиться до окончания срока ТУ.

 

Либо (это уже предположение, без практики) продлевать ТУ, если не успеваете.

 

Да будет у каждого газ, свет, телефон, водопровод, и стабильный скоростной безлимитный интернет! :) И все это автономно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот прошло пол года со дня заключения договора и выдачи тех. условий.

 

нашли человека которые сделал проект за 3,5 тыс. Согласовал его и инженером и начальником эл. сетей подписан. Теперь остается дождаться строительство сетей (поставить 2 дополнительные опоры и провесить сип) Кроме нас еще заявки 4 лежат на подключение 3-х фазной линии. Так что подключат это точно, но только не так быстро.

След. этапомпосле строительсвта, это согласования границ балансовой принадлежностей. Ну, это быстро когда линия готова, подпись у двух начальников.

 

 

Кстати, на границе балансовой принадлежности возле столба забурили 9 метров заземления (столб) на нем повесили счетчик (меркурий....) Сфотографировали и отвезли в вмэс. Их требования мы выполнили, остается только ждать. Подключают быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот прошло пол года со дня заключения договора и выдачи тех. условий.

 

нашли человека которые сделал проект за 3,5 тыс. Согласовал его и инженером и начальником эл. сетей подписан. Теперь остается дождаться строительство сетей (поставить 2 дополнительные опоры и провесить сип) Кроме нас еще заявки 4 лежат на подключение 3-х фазной линии. Так что подключат это точно, но только не так быстро.

След. этапомпосле строительсвта, это согласования границ балансовой принадлежностей. Ну, это быстро когда линия готова, подпись у двух начальников.

 

 

Кстати, на границе балансовой принадлежности возле столба забурили 9 метров заземления (столб) на нем повесили счетчик (меркурий....) Сфотографировали и отвезли в вмэс. Их требования мы выполнили, остается только ждать. Подключают быстро.

К сожалению не все так быстро. После получения и подписания тремя начальниками акта согласования границ нужно еще один договор заключать с энергоснабжающей организацией (если на Красном то на ул. Титова они находятся). У меня уже больше месяца делается этот договор. А уже потом опять на Ушакова 11 и записаться на подключение.

Изменено пользователем marina 1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что делать приходиться ждать. Мы в ТЗР значит заключать договор на дерзжинского 1. Потом на ушакова , 11 ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...