Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ksenia27

Поезд 001Москва-Волгоград.

Рекомендованные сообщения

Девочки, в апреле мы с сыном (2,5года) планируем поездку в Волгоград. До Москвы летим на самолете (5,5часов), потом день будем отдыхать у сестры в Москве, а на след день на поезде до Волгограда. Хотим взять СВ, сразу 2 места, чтобы мы с сыном были только вдвоем...Может кто ездил в СВ в этом поезде? Как там обстановка: чистота.. сервис..какие туалеты...Или все как и в обычном вагоне, только цены космические?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ездила с ребенком в возрасте 1,3, в августе 2011г. с вагоне кроме нас был только еще один мужчина в соседнем купе. туалет достался обычный, не вонял только. чистенько просто потому что народу мало. проводник, когда проверяла билеты, спросила, что у буду на ужин ))) выбор из нескольких блюд. было не особо вкусно, если честно. в целом, вы платите исключительно за свой комфорт и комфорт ребенка. мы покупали одно место, второе было пустое. спать мне особо не пришлось, все время следила, что бы малыш на упал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, хочется тишины и комфорта. Ездила в купе с сыном, когда ему было 9мес, с нами еще была женщина...так она всю дорогу бурчала..то ребенок шумит, то плачет, то плохо спит ночью...Не хотим никому причинять не удобства, да самим лучше вдвоем.

Вот только не знаю...купить только одно место, может повезет и соседа не будет...или не рисковать и купить 2 места. На ребенка место стоит 35% от стоимости взрослого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достаточно часто ездим в М-му, Ростов и пр. В плацкарте. там и народу как в бочке селедок и детей через купе - ни кто не ворчит, да и не мешают особо дети. Все думают о своем, читают, спят.... :) Просто чел такой попался. Я бы тоже ездила бы в СВ но едем компанией и не у всех есть средства мотаться туда-сюда по такой цене. Все нормальные люди понимают что небольшие трудности - это только всего на сутки.

 

Смотрела наличие билетов СВ - всегда по пол вагона минимум свободны. а значит и чище и ... вот мне бы было страшновато. Я как-то попадала в ситуации, года из моего купе все вышли и ко мне пристал продавец всякой всячины, заперся со мной в моем купе, пытался.... Прибегла я к моральному давлению, и помогло. стала бы истерить, думаю он бы просто меня задушил бы. конечно жутко перепугалась, когда все закончилось. так что полу-пустой вагон не для меня. мне не спокойнее будет а наоборот. Берите билет ближе к купе проводника в СВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как-то попадала в ситуации, года из моего купе все вышли и ко мне пристал продавец всякой всячины, заперся со мной в моем купе, пытался.... Прибегла я к моральному давлению, и помогло. стала бы истерить, думаю он бы просто меня задушил бы. конечно жутко перепугалась, когда все закончилось. так что полу-пустой вагон не для меня. мне не спокойнее будет а наоборот. Берите билет ближе к купе проводника в СВ.

 

 

Кошмар какой! :sm044: И мне стало страшно..я еще и с ребенком...А в купе можно же закрыться, чтоб никакие торговцы не заглядывали лишний раз? И как же узнать с какой стороны купе проводника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged

Ужас! Nata, а потом этого урода привлекли к ответственности?

 

В купе точно можно закрыться и не пускать никого лишнего. Мы когда ездим семьёй всё купе берем, закрываемся и кроме проводников никому не открываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала в инете...Правильно я понимаю, что нумерация мест в вагоне начинается от купе проводника? Т.е рядом с проводником будут места 1 и 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, нумерация от купе проводников.

Соглашусь с Nata, безопаснее, как ни парадоксально, в плацкартном вагоне (по опыту, как-то довелось в течение года провести 1 месяц в поездах). Да и интереснее. Хотя с маленьким ребенком особо не понаблюдаешь за окружающими - он главный объект внимания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с Nata, безопаснее, как ни парадоксально, в плацкартном вагоне (по опыту, как-то довелось в течение года провести 1 месяц в поездах). Да и интереснее. Хотя с маленьким ребенком особо не понаблюдаешь за окружающими - он главный объект внимания.

 

Я не считаю,что там безопаснее.Как повезет и с кем поедешь.Иначе так повезет,что будешь смотреть за чужими пьянками-гулянками. ((((Чем СВ-то опасен?Закрывай купе на замок и никто не зайдет.

В этом поезде все вагоны новенькие и удобные,даже плацкарта.Туалеты обычные как дома.Всегда открыты.Чисто.С проводником связь посредством кнопки.Огромный набор одноразовой косметики,газеты-журналы,видик с теликом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А самолет вы совсем не рассматриваете? При равной цене, дорога сокращается существенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксения, берите целиком купе. Если потянете, то возьмите люкс ( со своим сан. Узлом). Ребеночек у вас уже большой. Подоткнете ему свернутое валиком одеяло под край матраса, и он будет как в люльке спать. А в люксе вообще двух спальная кровать. Ездила с двумя детьми ( на тот момент 3,2 и 1,3). Правда муж немного помогал. Вагоны чистые. Особенно те, которые обслуживает частная компания. Брала на пол покрывало, дети у меня носились по купе босиком. Стены протирала спиртом. Еще возьмите свою простынь для малыша и воду питьевую (в поезде она не очень). Советую еще взять упаковку мусорных пакетов. Если малышу станет плохо ( укачает), легко сразу выкидывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А самолет вы совсем не рассматриваете? При равной цене, дорога сокращается существенно.

Нет, ребенок плохо переносит самолеты....а нам до Москвы предстоит перелет 5,5 часов. Поэтому дальше решили на поезде.

Будем брать СВ (без питания). Думаю, что нам с сыном будет уютнее вдвоем :girl_wink:

 

Девочки и еще вопрос про питание: если утром в термос налью теплый суп, он до вечера не испортится (ребенка покормить в поезде)? Или лучше, наоборот, налить холодный, а в поезде подогреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenia27, в этом поезде два вагона СВ: один с услугами, другой без..мы в обоих ездили.. Чисто, приятное обслуживание, биотуалеты не закрываются, практически всегда свободны, т.к. людей мало. В вагоне без услуг не включены питание и дорожный набор с тапочками и т.п. Но там в купе розетка, телевизор. В вагоне с услугами включен один полноценный прием пищи, доставляют прямо в купе из вагона-ресторана. Но там без розетки и телевизора, т.к. по устройству вагон скорее купейный, там четыре полки в купе, просто верхние заблокированы.. В общем, нам больше понравилось СВ без услуг.. ))) И желательно в первых купе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзыв! Мы и планируем брать билеты именно в СВ без услуг и,если получится, то первое купе.

Вы ездили с ребенком? Если взять домашнюю еду на ужин (вареная картошка и отварная курица, например) не испортится? Просто у меня сын не ест ни баночную еду, ни растворимые каши...только домашнее.

Изменено пользователем Ksenia27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenia27, а вы пробовали "спокойной ночи" от hipp? такая вкуснятина. нас в поезде реально выручили эти баночки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы ездили с ребенком? Если взять домашнюю еду на ужин (вареная картошка и отварная курица, например) не испортится? Просто у меня сын не ест ни баночную еду, ни растворимые каши...только домашнее.

С ребенком, да..причем в первый раз как раз в вашем возрасте..но мы обычно в вагон-ресторан ходим, из еды брала биолакт, фрукты, баранки..еще хлопья многозерновые кипятком заливала - дочка такую кашу любит.. Мне кажется, свежеприготовленное не должно за пару часов испортиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenia27, а вы пробовали "спокойной ночи" от hipp? такая вкуснятина. нас в поезде реально выручили эти баночки.

У нас здесь нет такой продукции. Если увижу в Москве, то может куплю попробовать. Спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksenia27, берите вагоны компании ТКС, вагоны новые, комфортные.

брали св с ребенком на двоих, обошлось в 7тыс. туалеты чистые, народу мало. я ребенка оставляла в купе одного, пока в туалет бегала, не страшно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездила с дочкой перед НГ в Москву в 12 вагоне СВ ТКС (ТрансКлассСервис). Вагон был полный,но было тихо,чисто и спокойно.Проводники вежливые,ребенку дали карандаши и раскраску.В стоимость билета входит санитарно-гигиенический набор(у нас их было 2шт). В купе был телевизор, 2 стакана под водичку, 2 набора(в нем: тапочки, 1 сух.салфетка,1 влаж.салф.,ложечка для обуви,расческа,бритв.станок,ушные палочки,зуб.щетка,зуб.паста),2 набора прессы. Сейфа в купе нет, хотя на сайте ТКС пишут о его наличии,есть розетка и можно взять у проводника наушники.

Изменено пользователем Стася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...