Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Малинка2011

Автоклесло на выписку.....

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Тут услышала такую вещь, что малышей из роддома выписывают строго в автокресле. Мне не жалко его купить, просто я на машине редко буду ездить.Смысл его покупать ради 3-4 поедок. Кто выписывался ни давно, скажите пожалуйста правда это, или нет. За ранние спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, но это прямо бред какой-то. Без обид!

Сядете в машину на заднее сидение с лялей на руках и поедете. Мы с малышом гоняем часто, у нас и автолюлька была и теперь автокресло, за 1,5 года ещё не разу не проверяли гайцы :)

Даже о безопасности тут речи идти не может. Т.к. из роддома вы выйдете в комбезе или в одеяле, в котором нормально ребёнка в кресло не пристегнуть. Не парьтесь по этому поводу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Всем привет! Тут услышала такую вещь, что малышей из роддома выписывают строго в автокресле. Мне не жалко его купить, просто я на машине редко буду ездить.Смысл его покупать ради 3-4 поедок. Кто выписывался ни давно, скажите пожалуйста правда это, или нет. За ранние спасибо)

А если автокресла нет, то работники роддома вцепятся в твоего ребенка и не отдадут?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Европе это правило действует. У нас его нет. Но мы уезжали из роддома в автокресле, ибо наш папа за безопасность. Выписывались в комбезе с ножками, как раз, чтобы можно было ремни пристегнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, но это прямо бред какой-то. Без обид!

Это не бред. Это норма безопасности в Европе и множестве других стран. Но у нас не действует. Никто не требует кресел, везите как хотите, никто вас силой в кресло ребенка посадить н

Хотя нет, не так. Теоретически наличие кресла должно интересовать сотрудников ГИБДД. но на практике оно их в нашем городе интересует крайне редко, практически никогда. К огромному сожалению:(.

Изменено пользователем catty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению у нас это не норма((( Конечно никто проверять не будет, теперь только вы в ответе за безопасность вашего малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мама Елисея
Всем привет! Тут услышала такую вещь, что малышей из роддома выписывают строго в автокресле. Мне не жалко его купить, просто я на машине редко буду ездить.Смысл его покупать ради 3-4 поедок. Кто выписывался ни давно, скажите пожалуйста правда это, или нет. За ранние спасибо)

Нас выписали 6-го февраля. Никто про кресло даже не спрашивал... Первый раз такое слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Центральном никто ничего не проверяет. В других, я полагаю, тоже. Друг работает врачом в США - там акушерка провожает до машины и проверяет не только наличие кресла, но и правильность пристегивания ребенка. Что-то в этом есть...

 

Кстати, теперь штраф не 500, а 3 000. И с нашими волгоградскими лихими водителями и шикарными дорогами кресло - предмет первой необходимости. Посмотрите видео в интернете: что происходит при аварии с ребенком в кресле и без кресла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автокресло у нас в роддомах на выписке никто не требует, но я знаю, что в Америке есть требование,что бы ты на выписку приехал с автокреслом и это норма, и вообще в Америке детишки пристегнутые ездят, и по моему мнению это замечательно, мой карапуз с первой поездки из роддома в автолюльке,а щас в автокресле мне как водителю со стажем и матери со стажем тоже просто жутко становится когда я вижу детишек в машине не пристегнутых в автокресло, а еще больший шок вызывает малыш на руках у мамы на переднем пассажирском сидении...

Изменено пользователем Алмазная Крошка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не только в США, в Израиле и во многих европейских странах выписка не состоится, если родители не привезут с собой автокресло на выписку. Хотелось бы у нас такое. Но пока даже не штрафуют особо за не пристегнутых детей, а очень зря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выписывалась в середине декабря без автокресла, до сих пор ещё не купили, а нам 4 месяца. Думаем, купим к полугоду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О кресле при выписке врачи даже не заикнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не только в США, в Израиле и во многих европейских странах выписка не состоится, если родители не привезут с собой автокресло на выписку. Хотелось бы у нас такое. Но пока даже не штрафуют особо за не пристегнутых детей, а очень зря!

также поддерживаю идею штрафов за не пристегнутых детей, причем размер штрафа должен быть примерно равен цене среднего автокресла... И я не гадкая злючка, я просто по долгу службы видела места аварии с участием не пристегнутых малолетних детей... И все отговорки мам и пап, что типа у нас в автокресле не сидит - отмазка обыкновенная, надо с младых ногтей приучать в дисциплине,если садишься в машину и едешь куда то с родителями - то ты, мой малыш, просто обязан быть в автокресле и пристенут на все ремни, кстати у моего карапуза это уже на уровне привычки, сам залезает в кресло, и протягивает ремни для того что бы я его пристегнула, поверьте мне, и вам удобнее и спокойнее будет, ребенок зафиксирован, по салону не лазает, вы на него не отвлекаетесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!!!! В общем такой вопрос возник, хотим купить автокресло, но не знаем какое голова кругом http://uk.shopotam.ru/catalog/Baby/Car_Seats_And_Accessories , хотим такое чтоб надолго хватило, что не брать сначала для очень маленького, а потом менять, всё-таки цены на них не 2 рубля. Что посоветуете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем!!!! В общем такой вопрос возник, хотим купить автокресло, но не знаем какое голова кругом http://uk.shopotam.ru/catalog/Baby/Car_Seats_And_Accessories , хотим такое чтоб надолго хватило, что не брать сначала для очень маленького, а потом менять, всё-таки цены на них не 2 рубля. Что посоветуете?

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...%F0%E5%F1%EB%EE

32 страницы обсуждений этой темы...

Наслаждайтесь...

И кстати реклама без согласования с администрацией сайта запрещена.... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...%F0%E5%F1%EB%EE

32 страницы обсуждений этой темы...

Наслаждайтесь...

И кстати реклама без согласования с администрацией сайта запрещена.... B)

Большое спасибо,насладилась и определилась с выбором))

А что мое сообщение выше похоже на рекламу?

Вы меня очень удивили!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам уже наверно сказали, что это бред??)))Как новорожденного вообще можно куда либо сажать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам уже наверно сказали, что это бред??)))Как новорожденного вообще можно куда либо сажать))

 

Эта пять! Вы прям как с луны свалилсь! Новорожденного НУЖНО сажать в предназначенное для него автокресло.

 

Мы, кстати, осенью выписывались из роддома в автокресле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы, кстати, осенью выписывались из роддома в автокресле.

 

Мы тоже. Для новорожденных есть специальные автолюльки, в которых ребенок не СИДИТ, а лежит в правильном положении. А про перевозку новорожденных на руках по интернету гуляет ужасающее видео. Выкладывать не буду, т.к. реально травмирует психику. Суть в том, что при ударе ребенок вылетает из маминых рук и со страшной силой ударяется в лобовое стекло. Причем, от папиного мастерства за рулем ничего не зависит. Влететь может не он, а в него, и небольшой скорости будет вполне достаточно.

 

Плотность потока, количество машин и новичков или просто лихачей за рулем растет поразительными темпами. Поэтому пора отходить от устаревших точек зрения и активно изучать вопросы, которые непосредственно касаются здоровья и жизни самых дорогих пассажиров на свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз об этом слышу. Сначала года 3-их из роддома забирали, вообще вопросов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...