Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ПчеЛЛка

ПчелККа и рождение маленького пчеленыша

Рекомендованные сообщения

Вот тоже бы хотела поделится историей рождения своей доченьки.

На тот момент я жила в США и рожала соответсвенно там же (сейчас временно в России). Что такое роды, схватки и прочее-прочее не знала. Мы жили там вдвоем с мужем и рассказать поподробнее было не кому. Началось все с того что в пятницу я сходила к врачу, открытия не было (срок был на четверг). Плюс ко всему у меня 4 группа и отрицательный резус. и врач меня напугала - сказала до пятницы след. если не родишь - буду кесарить. В воскресенье мы с мужем поехали в магазин. Я там много ходила и очень сильно устала. Приехали домой. Я просто свалилась. Включили диск и смотрели фильм. Чувствую тянет живот. Но я ни о чем таком и не думала. Помучилась 1,5 часа. потом муж спрашивает: "А ты случайно не рожаешь?". Я ни сном-ни духом что такое схватки. Звоню маме в россию. Спрашиваю. Оказалось что да, схватки. Начало схваток 00:30. Дома просидела до 5 утра. потом муж не выдержал, испугался что рожу ему дома и повез в больницу. Когда уже подъезжали к госпиталю, у меня отошли воды. В больнице меня переодели, осмотрели, уложили. раскрытие уже было 4 см. Перевезли в палату. Через час пришли осматривать снова и было раскрытие уже 10 см. Схватки были очень сильные и я просто умоляла уже об эпидуральной анестезии. Превый укол не подействовал (очень сильные схватки). Сделали второй и .......наступил кайф. Рожать уже и не хотелось. меня посадили повыше, что ребенок опускался пониже и мне было легче рожать. В 9:30 ввалилась бригада врачей (а с ними еще куча стажеров). А в 9:38 я родила свою малютку. biggrin.gif Никто не ожидал, что роды пройдут так быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПчеЛЛка, даа ты прям быстренько отмучилась biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сама не ожидала biggrin.gif

муж и переводчица хотели свалить домой, сказали все равно раньше трех дня не рожу, пришлось поднапрячься biggrin.gif что б не расслаблялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодец, быстренько отстрелялась biggrin.gif там всем рожающим из России переводчика приставляют? wink.gif кста, и сколько стоит родить там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
молодец, быстренько отстрелялась там всем рожающим из России переводчика приставляют? кста, и сколько стоит родить там?

не ко всем, обычно перевдчик висит на телефоне, но это ужасно неудобно. у меня был свой переводчик.

Роды стоят дорого .... 20000 ....$

но я платила 400 баксов переводчице и она помогла сделать документы, чтобы родить бесплатно.

один укол эпидуральной анестезии стоит 1300 $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да у нас всё гораздо дешевле. Переводчики не нужны, так что можно сэкономить

Quote (ПчеЛЛка)
400 баксов
hi-hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПчеЛЛка, ну а врачи там какие???лучше чем у нас???ну в смысле внимательные??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Vicki)
ПчеЛЛка, ну а врачи там какие???лучше чем у нас???ну в смысле внимательные??

даже не подлежит сравнению

я рожала в отдельной палате, ко мне была приставлена медсестра, которая постоянно находилась рядом и делала все, о чем ее просили

муж и переводчица тоже находились со мной

врачи и медсестры все делали с улыбкой, добротой

очень внимательные, постоянно улыбались, поддерживали

мне очень понравилось

спасибо им за все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

повезло тебе с врачами,значит не зря им такие деньги платят.А у меня у знакомой дочка рожала в том же роддоме,где и я.Ее там вообще бросили,никто не подходил,а когда голова полезла они давай ее быстрее на кресло перекладывать.Короче бедная девчонка пережила такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Vicki)
повезло тебе с врачами,значит не зря им такие деньги платят.А у меня у знакомой дочка рожала в том же роддоме,где и я.Ее там вообще бросили,никто не подходил,а когда голова полезла они давай ее быстрее на кресло перекладывать.Короче бедная девчонка пережила такое

у меня подруги тоже ТАКИЕ ужасы рассказывают

что со знакомыми, что с деньгами - одинаково плохо

отношения никакого

сначала наколют, что раньше срока не родили, а потом колят, потому что родят не могут

ужас в общем

не хотела бы рожать в России

у моей подруги до сих пор проблемы, хотя родила 1,5 года назад (зашили ужасно, теперь мучается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Milagros)
ПчеЛЛка, молодец!Не зря все едут в США рожать

да я не специально туда рожать ездить, я там жила на тот момент

но очень рада, что мне случилось рожать именно там smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПчеЛЛка, а документы получали там или здесь на ребенка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Vicki)
ПчеЛЛка, а документы получали там или здесь на ребенка???

все документы делала там

у дочки два гражданства

с российским пришлось немного помучаться, делала через посольство

а с американским вообще проблем не было, все сделали по почте и быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательные роды! А почему с Российским гражданством были проблемы? У тебя тоже два гражданства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Mussya)
Замечательные роды! А почему с Российским гражданством были проблемы? У тебя тоже два гражданства?

у меня одно гражданство

а почему были проблемы? - да потому что в русском посольстве работатют истинно русские люди, дозвонить до них удалось лишь через неделю. график звонком неудобный, так постоянно или занято или трубку не берут. а еще толком ничего и не объянят, грубят,....

в общем все понятно sad.gif грустно от этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПчеЛЛка, дааа народ у нас все-таки злой стал sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Vicki)
ПчеЛЛка, дааа народ у нас все-таки злой стал

тут еще дело не в самом народе, а в менталитете.

ты думаешь им в америке плохо живется? очень даже хорошо, но у нас уже так принято: наоорать, грубить, делать вид что тебя ничего не касается,....

американцы другие - улыбчивые, дружелюбные. Я долго не могла привыкнуть - ходить и улыбаться людям. Пройдись у нас так по улицам - скажут "или дура или ненормальная" sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...