Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
irinaMoskalenko

Арсений Москаленко. ДЦП не приговор СБОР ОТКРЫТ!

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.Спешу рассказать как Арсюшка успешно занимается на лошадке.Лошадку зовут Модлен,очень добрая,ласковая.Детишки с удовольствием занимаются на ней.Вот и нашего Арсюшку не оторвать от нее.Приезжаем заниматься,а он уже кричит: мама или дай,по другому он не может попросить. Арсюша выполняет разнообразные упражнения,ну конечно с помощью тренера.Очень нравиться заниматься,а в конце занятий уже кормим Модлен морковкой или яблоками.Вот завтра очередное занятие.Занимаемся уже 2 месяца,есть результаты,начал ползать по полу,то на спине,то на животе.Будем продолжать.

Надеемся на вашу помощь и поддержку.РЕКВИЗИТЫ ПОМОЩИ:ЯНДЕКС КОШЕЛЕК 410011531455466,КАРТА СБЕРБАНКА 639002119000897711,БИЛАЙН 89616963090.ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ АРСЮШКУ НА НОГИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21.08.15 на билайн 1000рублей СПАСИБО!

 

СУММА СБОРА: 42500РУБЛЕЙ

ОСТАЕТСЯ СОБАТЬ: 41500РУБЛЕЙ

Со следующего понедельника начинаем массаж.Спасибо всем за поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, я мама Арсения Москаленко. Прошу помочь моему сыну Арсению, мы родились на раннем сроке 32недели с весом 1кг.820гр. ростом 40 см. Нам сейчас 4,5 годика, у нас ДЦП. Мы прошли реабилитацию в "Реацентре Волгоград",в г.Краснодаре"Меридиан",нам нужно продолжать лечение,ребенок не безнадежный.С каждым новым лечением Арсений приобретает новые навыки,останавливаться нельзя.Пожалуйста помогите нам!

 

Яндекс кошелек 410011531455466,

номер телефона билайна 8961-696-30-90

карта сбербанка 639002119000897711

 

e293a37c24c6t.jpg

 

[expand=Наша история]История наша начинается с того что мой второй ребенок Арсюша родился раньше срока на 32 недели.Малыш был в тяжелом состоянии т.к сам не мог дышать.1,5 месяца мы пробыли в Детской Областной Больнице.Набрав вес нас выписали домой с кучей диагнозов.И началась борьба за жизнь.Наблюдались у невролога,делали масажи,пили таблетки,но нам так и не удалось избежать диагноза ДЦП!Его нам поставили уже ближе к году.На данный момент моему сыну 4,5 года он пока не сидит и не ходит.Но с лечением у него появляются новые навыки.Арсений умеет переворачиваться,играет в ладушки,говорит мама,но пока не осознано,ручкой машет пока,знает родственников и показывает их.Стал потихоньку жевать,появилось чувство жажды,ребенок до этого почти не пил.Все это мы приобрели за счет постоянной реабилитации в Реацентре Волгоград 2 курса,в реаб.центре Меридиан 3 курса и сейчас мы не должны останавливаться.Помогите нам продолжать реабилитацию.Я,мама Арсения осталась одна с двумя детьми.Муж умер.Я прошу помощи у людей.Если вам не безразлична судьба ребенка,помогите нам поставить его на ноги.Арсений не безнадежный.Его можно реабилитировать.СБОР НА ЛЕЧЕНИЕ ИППОТЕРАПИЕЙ! НА ЛОШАДКЕ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ПОСТОЯННО.У НАШЕЙ СЕМЬИ НЕ ХВАТАЕТ СРЕДСТВ!ПОМОГИТЕ НАМ!

Изменено пользователем irinaMoskalenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод с карты 9455 на карту 7711 26.08 в 21.09 1000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОТЧЕТ: 25.08.15 на билайн 200рублей СПАСИБО!

26.08.15 НА КАРТУ 1000р.СПАСИБО ВАМ ЗА ДОБРОТУ!

СУММА СБОРА:42500РУБЛЕЙ

ОСТАЕТСЯ СОБРАТЬ:40300РУБЛЕЙ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?id=0...dd13b20625e9a0f -посылочка от благотворителя.

Спасибо вам Елена Петренко за вашу доброту.Всего вам самого хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

152520

Дата документа:

11.10.2015

Получатель

Номер карты получателя:

•••• 7711

Перевод

Счет списания:

•••• 2150 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

200,00 руб.

 

Скорейшего выздоравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод 20.10. в 17.10 с карты 9455 на карту 7711 1000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перевод 20.10. в 17.10 с карты 9455 на карту 7711 1000 рублей.

 

Спасибо!

 

К сожалению у Ирине нет сейчас возможности выйди в интернет, как появится - отпишеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Положила через окошко Сбербанка 19.11.2015. Сумма 1000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня всем.

 

Арсюшу разместил на сбор БФ РОССПАС. http://rosspas.ru/helpunit/774

 

Ирина ксождалению никак не может добраться до форума, простите её, одна воспитывает двоих детей, Ксюшу надо в школу, Арсения на лошадок, потом накормить, прибрать, поиграть, уроки... В общем целый день занята. Несколько раз переболели.

А сейчас Арсюша опять заболел- бронхит. Ходят лечатся. Лекарства снова за свой свой счёт. Жалобы и письма как будет то комариные укусы.

 

Недавно Ирине выдали для Арсения 2бутылочки Конвулекса/это противоэпилептических препарат, который чкхуть не добил Арсения ещё в раннем младенчестве и его отменили/и ваот через 5лет им наконец то выдали лекарства! А надо сказать, слава Богу, у Арсения нет эпи и эти лекарства им ненужны. Ирина спрашивает "зачем выдали?" -ответ поразил своей цинично стью "ну мало ли!!" как так.... У ребёнка простуда. Бронхит. А ему препарат от эпи.... Просила справку написать на получение санкур лечения, выписали на старом бланке и глядя в глаза сказали" вам и так сойдёт." "у нас всем так выписывают" = просто поражаюсь хамству всех этих чиновников, для которых мы и наши дети третий сорт, недолюди.

Если у маимы нет возможности ходить и выбивать льготы, она в силу своего склада не может этого делать, так значит можно унижать чтоли!

 

 

Это, с чем живут мамы детей-инвалидов.....

Каждый день поиск денег и каждый день стыдно. Но без помощи людей, нам не выжить. Мы не нужны нашему государству, мы не нужны никому. А мы, мамы детей-инвалидов, не спим по ночам, потому что желаем, чтобы наши дети жили, двигались, общались. Мы хотим, чтобы они нужны были не только нам, чтобы после нашей смерти, наши дети не умерли в одиночестве, а могли бы жить, работать в обществе, как все.

- От одной мамы, взрослого особого ребенка, я услышала такую вещь: "Молю Бога об одном, что бы мы с сыном ушли вместе. Так как я понимаю, оставлять его одного в этом мире нельзя"

Думаю, здесь не надо комментариев.

И потому, мамочки бьются за своих чад. Бьются за каждое их движение... Но каждое движение стоит огромных денег. В год в среднем на лечение ребенка уходит около миллиона. У кого-то больше, у кого-то чуть меньше. Материальной помощи от социальной защиты нет! Что еще можно сказать? Нет слов...

А что НАМ делать-то? Сдать ребенка государству – пусть «заботится» и «лечит»?

Или пусть малыш тихонько лежит в уголочке без реабилитации, развития и перспектив… превращаясь в живой овощ?

Реабилитация, например, для ребенка – ДэЦэПэшки нужна не менее 4 раз в год… А она платная… А необходимые реабилитационные средства стоят десятки тысяч, а тренажеры - сотни тысяч… (зайди в интернет сейчас все там сидят наберите для дцп тренажеры, посмотрите цены). Все что положенно от ФСС - положенно только на бумаге.

С медикаментами, та же "песня"

И пиши, не пиши письма, ситуация с места не движется. А пока ты пытаешься "бодаться" с государством, время идет, ребенок растет и шансы тают...

 

Прошу помощи - финансовой, прошу «классы», перепост! И пусть не сможем спасти всех, но я знаю точно, что мы спасем гораздо больше тех, кто даже не пытается…Родные, милые друзья помогите нам, очень вас прошу .Если каждый просто пополнит счет на 100, 200 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С карты ****9455 450 рублей. Здоровья, терпения и жизненных сил! Пусть все будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Добрый вечер. немного об Арсении.

Арсюша сильно болел, сильно кашлял, температурил и практически не ел. Ирина носила его каждый день в больницу на уколы. взяли анализы-бронхит. и подозревали коклюш, но тоже слава Богу обошлось. Сейчас они уже дома долечиваются, кашель еще остался и Арсений идет на поправку.

Спасибо всем кто перечислил помощь, она была как нельзя кстати! потому что лекарства пришлось покупать опять за свой счет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости про Арсения

самая главная:

http://rosspas.ru/helpunit/774 БФ РОССПАС собрал средства Арсению на лечение в клинику Меридиан, УРАААА!!! НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ ПОМОГАВШИМ АРСЕНИЮ!!

 

но еще требуются дополнительные средства на проезд в сумме 9000руб( поезд и такси до Меридиана)

 

Еще, Арсений все еще кашляет, и Ирина ездила в ним к иммунологу в Диагностический центр, сдали анализы, Ждет, что скажет доктор по ним и какое назначит лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Благотворительной продажи цветов 200 рублей на Билайн с карты *4442 от Елены ys.elena1980.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 20.03.16

время операции (МСК): 23:15:15

идентификатор операции: 633280

 

отправитель:

№ карты: **** 1634

 

получатель:

№ карты: **** 7711

 

Сумма операции: 200.00 RUB

 

С Благотворительной продажи цветов. Спасибо Людмиле Lychija

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем кто помогает Арсению!!!

 

немного новостей: кашель так и не проходит. иммунолог назначил синглон таблетки после пульмикорта дышать месяц. и свечи полиаксидоний.

в поликлинике как всегда "лекарств нет", все покупается за свой счет. и до кучи потеряли карту Арсюши.

Наконец то выписали справку для получния сан.кур лечения и Ирина отнесла документы в ФСС.

 

осталось в соцзащиту отнести и в Минздрав.

 

Прошу вас помочь Арсению попасть на лечение в клинику Меридиан. ПОДДЕРЖИТЕ РЕБЕНКА! ЕМУ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!Хочу поблагодарить всех,кто нам помогает,всем хочу пожелать здоровья.Собирамся на лечение в Меридиан,которое нам оплатил благ.фонд РОССПАС.18 апреля начинается реабилитация,а билеты пока не можем взять,в связи с тем что билетов нет.Хотя обратились за три недели.Подали заявку в центр содействия и поддержки маломобильным гражданам.Ждем с нетерпением ответа и надеемся на вашу помощь покупки билетов.У Арсеня кашель пока продолжается,но я думаю остаточный.11 апреля едим в областную повторно.Врач посмотрит кровьи и будит думать что с нами делать.Первый раз у нас такое затяжной бронхит.Обращалась за лекарствами,так ничего и не получили.Покупали все за свой счет.За 5 лет выдали спрей в нос и все.....Подали документы на переделку ипр и ждем вызов.Если не получится взятьбилеты на 18апреля,то поедим после майских праздников.Очень надеемся на вашу помощь.Хотим возобновить занятия иппотерапией.Одно занятие стоит 600рублей.Дорога стоит 700рублей.Просим вашей помощи и поддержки,чтоб Арсений продолжал занятия.Ведь у него после лошадок хорошо укрепилась спина,появилось больше внимание,перестал бояться чегото нового ,сталболее активен.Простите что долго не писала,уроки,больница,занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Билайн 200р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР НАШИ ДОРОГИЕ!УРА!УРА! МЫ НА ЛЕЧЕНИЕ В КРАСНОДАРЕ!СПАСИБО ВСЕМ КТО НАМ ПОМОГАЛ И ПОМОГАЕТ!С БИЛЕТАМИ КОНЕЧНО БЫЛА КАТАСТРОФА,ПОТОМУ ЧТО ИХ НЕ БЫЛО В НАЛИЧИИ,НО СПАСИБО ДОБРОМУ ЧЕЛОВЕЧКУ НАМ УДАЛОСЬ ПОЕХАТЬ НА ЛЕЧЕНИЕ.К ПОЕЗДУ ПРИЦЕПИЛИ ЕЩЕ ОДИН ВАГОН И ПОЯВИЛИСЬ МЕСТА ДЛЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ТОЖЕ НЕ МОГЛИ УЕХАТЬ.С 18 АПРЕЛЯ НАЧАЛОСЬ НАШЕ ЛЕЧЕНИЕ,ПРОХОДИМ КАК ВСЕГДА ИГОЛОЧКИ,ФИЗИО,МАССАЖ И ТРАВЫ.АРСЮШКА ДЕРЖИТСЯ МОЛОДЦОМ,НЕ КАПРИЗНИЧАЕТ.ЖДЕМ ОТ НЕГО КОНЕЧНО НОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ!АРСЕНИЙ ВЗРОСЛЕЕТ НА ГЛАЗАХ,БОЛЬШЕ СТАЛ ПОНИМАТЬ,БЫСТРЕЕ БЫ НАШИ НОЖКИ ПОШЛИ.ЕМУ ТОЖЕ ХОЧЕТСЯ ХОДИТЬ И БЕГАТЬ КАК ДРУГИЕ ДЕТКИ.СПАСИБО ВСЕМ КТО НАС ПОДДЕРЖИВАЕТ И ВЕРИТ В НАС!ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного новостей от Арсения/Ирина не может выйти в интернете проблемы кучей навалились, поддерживаю как могу/

Арсюшка немного приболел. Сначала кашель, потом коньюктевит. Снова все лекарства за свой счёт. Лошадок не бросают, продолжают ездить.

Тяжело, дед болеет и возить не может, нанимают такси, это дорого. Ксюшу надо в школу собрать.

3сентября планируют поездку в Меридиан. Просим вашей поддержки на покупку билетов и оплату такси до станицы и обратно.

Билеты 6900 +такси 1700

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ С ОГРОМНОЙ ПРОСЬБОЙ - НУЖЕН ВОЛОНТЕР, КОТОРЫЙ СМОЖЕТ ВЕСТИ ГРУППУ АРСЕНИЯ И СБОР СРЕДСТВ НА СВОЮ КАРТУ ДЛЯ АРСЕНИЯ. Кто нибудь может взять на себя такую ношу?

 

У Арсения есть прогресс. он развивается и ему очень нужно продолжать реабилитацию.

3 сентября Ирина с Арсюшкой и с нами едет в Меридиан. а 17 ноября в Волгограде состоится 2й курс с приглашенными специалистами, и мне очень хотелось бы чтоб Арсений прошел его. т к на Асланова Ирине ездить тяжело, в силу семейных обстоятельств и лежать там целый месяц( с риском заболеть Арсюше) я предложила Ирине пройти этот курс.

Сейчас ищем место и спонсоров которые смогут оплатить хотябы проживание с питанием ребенку

но пока расклад такой:

оргсбор 17000руб

проживание с питанием ребенку 30000руб

оплаа спецам 1т.р/час*3спеца *12дней=36000руб

______________________________________

ИТОГО 83 000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ С ОГРОМНОЙ ПРОСЬБОЙ - НУЖЕН ВОЛОНТЕР, КОТОРЫЙ СМОЖЕТ ВЕСТИ ГРУППУ АРСЕНИЯ И СБОР СРЕДСТВ НА СВОЮ КАРТУ ДЛЯ АРСЕНИЯ. Кто нибудь может взять на себя такую ношу?

 

У Арсения есть прогресс. он развивается и ему очень нужно продолжать реабилитацию.

3 сентября Ирина с Арсюшкой и с нами едет в Меридиан. а 17 ноября в Волгограде состоится 2й курс с приглашенными специалистами, и мне очень хотелось бы чтоб Арсений прошел его. т к на Асланова Ирине ездить тяжело, в силу семейных обстоятельств и лежать там целый месяц( с риском заболеть Арсюше) я предложила Ирине пройти этот курс.

Сейчас ищем место и спонсоров которые смогут оплатить хотябы проживание с питанием ребенку

но пока расклад такой:

оргсбор 17000руб

проживание с питанием ребенку 30000руб

оплаТа спецам 1т.р/час*3спеца *12дней=36000руб

______________________________________

ИТОГО 83 000руб.

Изменено пользователем HlTka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определитьтся с курсом надо до 1 сентября и до 15 сентября сдать оргсбор.

ПОМОГИТЕ АРСЮШЕ ПОПАСТЬ НА КУРС РЕАБИЛИТАЦИИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SOS! SOS! SOS! У Ирины вчера украли карты и уже пытались совершить платеж.

 

Временно помощь можно оказывать на мою карту 639002119001836312 Любовь Юрьевна В с пометкой "для Арсения"

или Ирине на телефон 89616963090

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SOS! SOS! SOS! У Ирины вчера украли карты и уже пытались совершить платеж.

 

Временно помощь можно оказывать на мою карту 639002119001836312 Любовь Юрьевна В с пометкой "для Арсения"

или Ирине на телефон 89616963090

Давай куратором поставлю тебя, в закрепленной поправишь куда переводить. А когда она получит новые - поменяешь..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и меня.... Волонтеры никто не хочет помочь?

 

А можно в СП тему открыть??

Изменено пользователем HlTka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня всем.

От Доброго волшебника 250 руб поступили Ирине на карту. Спасибо вам огромное за помощь!!!

У нее глюканул телефон ( как то неприятности на них сыпятся и сыпятся-как сглазили что ли) поэтому имя Волшебника незнаем.

Карты ей вернули( наверно вор увидев в интернете написаное что украли карты решил их вернуть) Ирина баланс проверяла. почти 600 руб ушли.... жалко, это были детские...

Когда сделает карту новый номер выложим. Пока переводите мне на карту.

 

Заказала сегодня РЖД сопровождение. настроение чемоданное ))) уже хотим ехать. Очень надеемся на хорошую погоду.

 

Еще у меня есть к вам просьба.

Я хочу свозить Ирину с Арсением к спецам в Витязево. ун ас будет 2 выходных и мы можем в пятницу уехать в воскресенье вернуться.

места у спецов есть, и Арсений может за 2 дня пройти КСТ, аквареабилитацию и салинг. по 1 т р час занятия. ПОМОГИТЕ Арсению. У него хорошие результаты от реабилитаций.

Ему нужен только толчек, помощь. и он сможет сам передвигаться.

т к мы едем сами на машине это примерно 6 т в обе стороны( поезд выйдет так же я уже посчитала) то Ирине надо только на жилье и занятия.

Жилье 400-700 рут сутки с чел( пока не бронировала т к незнаю хватит ли у нее средств с нами поехать)

и на занятия 6000 руб.

ИТОГО примеро 7500 руб

и дорога до Меридиана и обратно 9600( билеты РЖД и такси)

ВСЕГО 16 100 руб

Это срочный сбор

Изменено пользователем HlTka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья. сегодня мы уезжаем в клинику Маридиан. ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ И ПОДДЕРЖКИ АРСЕНИЯ.

СРОЧНЫЙ СБОР ДО 9 сентября!!

ПОМОГИТЕ АРСЕНИЮ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9044c16321cb.jpg

3a8da4382c8e.jpg

Вот мы и доехал ли. Арсений тааак вырос!! Сколько я его не видела... Прям повзрослел и стал осознанно отвечать да,нет.

Арсению в следующем году в школу, но думаю скорее через Пару лет. У него реально есть прогресс! Ему нужно только помочь! Немного вашего участия в его судьбе и ещё один ребёнок будет вырваны из лап заточения в четырёх стенах инвалидности.

 

Зпавтра начнётся лечение. По стараюсь выкладывать фото .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня всем и хорошего настроения. Сегодня Арсюше исполнилось 6 лет.fb118c83f5d2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго все времени суток и хорошего настроения в эти осенние деньки. Вот мы и вернулись с лечения. Арсюша такой умничка, стоически переносил ранние пробуждения и иглоукалывание.

 

eaf42a27c13e.jpg

 

31a696e36fd9.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРОДОЛЖАЕМ СБОР НА КУРС РЕАБИЛИТАЦИИ С ПРИГЛАШЕННЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ

 

оргсбор 12 100руб

проживание на турбазе 300000руб

оплата специалистам 36000руб

-------------------------------------------

ИТОГО 78100руб

 

поступило 250 руб

Остток к сбору 77850руб.

 

АВАНС В СУММЕ 12100руб НЕОБХОДИМО ВНЕСТИ ДО 25сентября!

 

ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ ПОПАСТЬ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1e4ca8f7f127506dbd4485037631674c.jpg

 

Сегодня от Натальи НиколаевныЖ на карту поступили 200руб Для Арсения.

Спасибо Вам за помощь Арсюше, пусть Господь благословит Вас!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДРУЗЬЯ!!!!!

25 сентября необходимо внести бронь за курс реабилитации!

 

Сумма взноса 12 100 руб

 

ПОМОГИТЕ АРСЕНИЮ ПОПАСТЬ НА КУРС РЕАБИЛИТАЦИИ!!

 

9701f36c7bdd.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ ДЛЯ АРСЕНИЯ НИЧЕГО НЕТ.

СБОР СТОИТ.

РЕБЕНОК ОСТАНЕТСЯ БЕЗ РЕАБИЛИТАЦИИ, ЧТО ОЧЕНЬ ОГОРЧАЕТ, Т К У НЕГО ОГРОМНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ. И ЕМУ НАДО НЕМНОГО ПОМОЧЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С карты •••• 4836

Здоровья Арсюше!

Изменено пользователем marina 1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

28.09.2016г от Марины Юрьевны 500руб Для Арсения.

Спасибо вам за помощь!!

 

609551.gif

 

ИТОГО собрано 950 руб

 

SOS!!! SOS!!! СРОЧНЫЙ СБОР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...