Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тинк@

Посоветуйте какой сад лучше в Ворошиловском

Рекомендованные сообщения

Девочки, возник вопрос по выбору приоритетного детского сада (куда на очередь встать). От нас равноудалёны 310-й и 90-й садики Ворошиловского района. Об обоих садах слышала положительные отзывы. Всю голову сломала уже куда подать заявку. Может, кто-то по личному отзыву посоветует какие плюсы и минусы у этих двух садов? всем буду благодарна за ответы! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, возник вопрос по выбору приоритетного детского сада (куда на очередь встать). От нас равноудалёны 310-й и 90-й садики Ворошиловского района. Об обоих садах слышала положительные отзывы. Всю голову сломала уже куда подать заявку. Может, кто-то по личному отзыву посоветует какие плюсы и минусы у этих двух садов? всем буду благодарна за ответы! :misc_flowers:

говорят в 90 гораздо сложнее попасть....По отзывам, он лучше, чем 310

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой старший ребенок ходил в 310 садик. Плохого ничего сказать не могу. Нам очень повезло с воспитателями. В старших группах с детьми занимались дополнительно, мы покупали нужные тетради и воспитатель с ними занимался. Но не знаю все ли воспитатель так делают. В садике есть логопункт. Еще при садике можно было отдать ребенка в Ступеньки. То есть за дополнительные деньги ребенка днем из группы забирали преподаватели и занимались с ним. Мы ходили на английский и рисование. Минусы этого садика говорят, что сейчас там проблемы с отоплением, холодно в группах. Но не знаю во всех ли группах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший ходил в 90 садик. Ни чего хорошего о нем сказать не могу.

Это уже давно самый обычный незаурядный детский сад, в котором осталась хорошая база и которую потихоньку разрушают и потому эта база не работает должным образом.

Был реабилитационный центр - водили туда иногда детей на массаж, массаж делали...для отвода глаз, даже без крема)))))И всю группу успевали отмассировать за час)))))

В этом году реабилитационный центр там закрывают вроде бы, группы открывать будет дополнительные.

Все что осталось в саду от оздоровления это физиокабинет с их физиомедсестрой, которая с детьми занимается су-джоком.

В бассейн водили...воды детям наливают по колено))))) В этом же бассейне купаются и сотрудники детского садика, но в у же большем кол-ве воды)))) В должной обработке бассейна сомневаюсь...т.к. видя грязь в саду...боюсь что бассейн обрабатывается так же, как и моется сад.

Воспитатели...обычные и методы воспитания обычные...Программа "детский сад 2100".

Многое в саду не делается....в той группе куда ходил мой ребенок занятия были не регулярными. В группе грязно было, в туалете тоже, раковины и окна не мылись мне кажется годами. Хотя 1 раз в 3 месяца сдавали моющие в список которых входят достаточно дорогие средства...видимо они в том саду не эффективно действуют))))) Мыть окна звали родителей))))

Питание...жуткое в том плане, что детям не всегда давали второе...и порции маленькими были...Замечены родителями факты "носки" продуктов домой сотрудниками.

Лично мне сад не нравится. Может быть он когда то был самым самым, но в данный момент, на мой взгляд, он свое звание потерял.

 

 

Про 310 ни чего сказать не могу....Но соседи хвалят.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 90 сад сейчас попасть не сложнее, чем в другие. Это раньше, когда он был ведомственным, попасть туда было действительно непросто. А сейчас - нет.

Сад совершенно обыкновенный. И далеко не самый лучший. Сравниваю с садами, которые посещают дети моих подруг - сравнение чаще всего не в пользу 90-го.

Сын посещает этот сад, поэтому мой отзыв основан на личном опыте. Если есть возможность выбора, то в 90-й сад я не стала бы отдавать ребенка.

 

P.S. Справедливости ради надо сказать, что в саду есть несколько замечательных педагогов. Если бы точно знать, что ребенок попадет к ним, то можно было бы смело в этот сад идти. Ведь в конечном счете это самое главное. Медсестра физиокабинета замечательная, дети очень любят и ЛФК, и су-джок, и кислородные коктейли. Физклуьтурный руководитель - великолепный педагог! И занятия, и открытые занятия, и спортивные праздники - все на пять с плюсом. Чего, к сожалению, нельзя сказать о музруке - там утренники на троечку... с минусом )))

В общем, хочу подчеркнуть, что если вдруг вам дадут путевку в это сад, не надо плакать. Кое-что хорошее там тоже есть :-). И может, вам достанется лучший воспитатель - тогда все будет прекрасно!

У нас сейчас воспитатель очень хорошая, мы (родители) на нее не нарадуемся. А вот весь прошлый учебный год был совсем не классным (((

Изменено пользователем Вечерняя заря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про 90, присоединяюсь, сад как сад ничего особенного, заведующая очень приятная и внимательная, с педагогами не особо повезло, но тут и их особо и винить как не в чем, в группе 27 человек и естественно на всех внимания просто физически не хватает, видела несколько раз детей в группе с насморком, но я так понимаю - это повсеместно в садах, насморк-не болезнь, в сад ходим по - минимуму, так как есть такая возможность, поэтому и отрицательные моменты для нас сведены к минимуму, впрочем как и положительные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,можно вопрос? Я вот рожу скоро. И после получения св-ва о рождении нужно сразу бежать вставать на очередь в сад ? Как это делается? Я сама иду в любой аад и пишу заявление? И только на одном можно остановиться???.подскажите...

Привет, сейчас в садик лучше становиться в очередь сразу и не откладывать этот момент на потом, так как очереди сейчас большие в них. Сделать это может любой из родителей. Нужно: документ, подтверждающий статус законного представителя ребенка (паспорт);- документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребенка (для опекунов, приемных родителей); документ, подтверждающий гражданство ребенка и его место жительства или место преимущественного пребывания на территории Волгограда;- свидетельство о рождении ребенка;- документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное получение места в МОУ в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (при наличии указанного права). Идете к заведующей детского сада, где бы вы хотели посещать, и пишите у нее заявление, она должна вам обязательно отдать корешок от этого заявления с присвоенным вам номером на очередь. И спокойно идете домой дожидаетесь своей очереди. По номеру который будет присвоен вашему ребенку вы спокойно можете отслеживать очередь в садик какие вы по счету стоите на этом сайте http://www.volgadmin.ru/ru/MPSociety/Educa...en/Default.aspx

Хочу сразу отметить, что когда подойдет очередь идти в сад не факт, что вам предложат идти туда, где вы заполняли заявление, т.к. списки детей в сады формируются в районном отделении образования. У меня так обстояли дела со старшим сыном, Мы встали в очередь в 310 сад, по факту дали путевку в 276 (по-моему так номер сада "Теремок") меня это не устроило (далеко водить) я официально написала отказ в районо, через два месяца предложили 90 сад, куда мы успешно ходим больше года. Сразу скажу, что такие отказы вроде как до 2-х раз можно делать, потом тебя снимают с общей очереди и по полной программе все заново стоишь.

90 сад мне нравится мы пошли как раз в те самые вновь открывшиеся группы, где раньше находился массажный кабинет. В комнатах у детей чисто, опрятно, окна новые стеклопакеты, хотя в этом году сдавали деньги на их уплотнение, чтобы нашим деткам было тепло, полы с подогревом. Но отмечу, что так не во всех группах. Воспитатель у нас в этом году новая и мне она очень нравится, по моим наблюдениям, добрая, отзывчивая и внимательная. Нянечка тоже ооочень хорошая. Дай Бог им сил и здоровья.

Изменено пользователем Делюкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заведующие сейчас на очередь вроде уже не ставят. Или в МФЦ или через инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заведующие сейчас на очередь вроде уже не ставят. Или в МФЦ или через инет.

Может быть и так я последний раз ставила в очередь два года назад. А вообще вся инфа есть на сайте на который я давала ссылку постом выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои старшие ходили в 310-й. Я довольна всем. И кормили хорошо, и воспитатели нам замечательные попадались во всех 3-х группах, где мы были, плюс там штатный логопед. Самый обычный хороший садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...