Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мишель

Помолитесь за новорожденную девочку!

Рекомендованные сообщения

Юлечка, соболезную, сил Вам!

Доченьке старшенькой видно очень тяжело, каждый по разному реагирует на горе, тем более такие малипуськи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля! Держись! Все наладится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, прими и наши соболезнования.

А ты в церковь, к батюшке ходила?

нет не ходила. Я в город вообще не выбираюсь. Чуть-что пытаюсь в обморок упасть. Слабенькая очень. Вчера вот только первый раз за руль села. С утра не смогла дома одна остаться. 9 дней Алечке у меня слезы текут и не могу остановиться. Поэтому в город с мужем увязалась. А к вечеру шов чуть сочится стал.((( так что мне пока дома сидеть надо. Хотя, сегодня опять работа покоя мне не дает и надо сьездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юля держись, здоровья тебе! хоть святой воды выпей(глоток)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, Юля держись! Выкинь из головы всякую мистику, у Маргоши просто возраст такой, тем более девочки часто папины дочки! Сходите в церковь, помолись, меня моливы спасают и помогают держаться, когда тяжело совсем.

А вообще просто живи, пока рецептов готовых нет, но жить нужно, ради ьудущего!!! В котором будет еще крошечка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юленька, сил Вам и терпения. А доченька сейчас тоже переживает сложный момент своей жизни - "у мамы и папы есть ещё кто-то, кроме меня ,кого они любят". Несмотря на то ,что Господь распорядился по своему, младшая доченька у Вас была... А старшим всегда трудно уступать свое место единственной принцессы ,рождается внутренняя агрессия, которую она не знает, как компенсировать, выплескивается эта злость в виде мучений всяких жуков и плохих слов про родителей. Сейчас психолога бы Вам в помощь, разрулить немного напряжение. На форуме есть психологи семейные.

Я верю в то ,что Вам удасться окрепнуть в ближайшие дни и пережить то горе, которое случилось. Держитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, мои соболезнования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юленька, держись...

мурашки от твоего горя, от рассказа про старшую девочку...

гони страхи, святой водой может ее поить/умывать? я одно время не верила в ее силу, но иногда именно после нее ребенок успокаивался.

и впервые дни у моей девочки глаза были чернющие просто. без какого-то намека на зрачки. тоже жутковато даже было.

сочувствую тебе всем сердцем.

дай Бог тебе и твоим близким пережить всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, только вчера узнала. Теперь мысли о вас не покидают голову :unsure: Совсем не укладывается в голове...просто роковая случайность...очень жаль что не в силах помочь...скорбим...сил тебе...и здоровьеца...Юлечка, ты молодец! все у тебя будет хорошо! все наладится!

Изменено пользователем Evropa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, полностью согласна с Таней, гони эту мистику прочь! Хоть это и не просто, но необходимо! И насчет психолога и церкви - мысль трезвая. Одной можно утонуть в своих мыслях, тебе помощь нужна моральная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юляш, держись.

А шов обрабатывай, у меня он немного разошелся, сначала зеленкой сушила, а сейчас развожу крепкую марганцовку и ей обрабатываю, она лучше сушит. А вчера звонила своему Г на счет шва узнать, она сказала что внутри все шито-перешито, а снаружи если он до 1см, то можно не волноваться. Еще при мочки синтомицинкой делай, она тоже сушит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был еще один удар. Была в ЖК у своих врачей. Отдала им листочек из роддома. Моя врач оказывается только что пришла со взбучки начальства по поводу моего умершего ребенка. На следующей неделе пойдет моя акушерка из ЖК "на ковер". Врач моя злая. Натянули их по полной. Я вообще не понимаю ЗА ЧТО? Задала им вопрос откажутся ли они вести мою беременность через год? Внятного ответа не получила. Мне так жалко их! Да чтож у нас за несправедливость такая в медицине? У меня была легкая беременность, все в порядке до узи в третьем триместре. И потом я всегда исполняла все что говорили врачи. За что их так сейчас, а? Единственное в 40 недель не легла в патологию, но врачи-то из ЖК в этом не виноваты! У меня были на то свои причины.

Ну и главным потрясением сегодня стало, конечно, то что мне сказали результат вскрытия моей малышки: порок сердца. Как? Откуда? НЕ ВЕРЮ!!!!!!!! Кто-то прикрыл свою попу? У меня было минимум 8 УЗИ. Три из них у Бурденко, два у Вознесенской и никто ничего ни разу не увидел? А тут после родов порок сердца не совместимый с жизнью? Я что-то ничего не понимаю... А пневмония то вообще была?...

Так хочется успокоится. Когда же меня наконец отпустят?

Хорошо хоть сегодня свидетельства о рождении и смерти забрали... А то как-то так хочется уже успокоиться, а все никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, а кремировали уже девочку? мне кажется, это самый тяжелый момент, потом, наверное, по милиметру будет становиться легче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, прими мои соболезнования. Даже боюсь думать, что может чувствовать мать, потерявшая своего ребенка.

По поводу диагностики пороков сердца, не всегда это возможно. К сожалению, все могут ошибаться, и природа тоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик,только что узнала, соболезную! Сижу, плачу.... Бог тебе в помощь, Юличка, пусть боль в твоём сердце притупиться как можно быстрее.

Моей Лизе тоже поставили порок только в месяц. Хотя я на 100% уверена, что видели его на УЗИ сразу после родов, а может быть ещё до в старом ПЦ. Уж как-то совсем необычно было видеть заведующих на родах в ночь с 8 на 9 марта.

Спрашиваешь, прикрывают ли себе попу? Да - прикрывают, проблем никому не нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, а по поводу старшей дочери, у меня тоже были такие ощущения, ещё и некоторые странности при её рождении... в слух не говорю... но взгляд.... этот взгляд, я не забуду... первое ощущение не радости, а растерянности и испуга. Да и во многом поведение схож. Мне несколько человек, говорили, что она индиго, но я отгоняю, конечно, от себя эти мысли гоню, не надо зацикливаться на них. Не будет пользы ни тебе ни ей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, а кремировали уже девочку? мне кажется, это самый тяжелый момент, потом, наверное, по милиметру будет становиться легче...
Да, уже кремировали. Я в понедельник подписала бумаги. Праздники еще эти дурацкие. Из-за них все долго(((

Ну а с пороком сердца как-то все неожиданно. Ложная хорда может быть? У старшенькой моей она есть. Скорее всего и у меня. Потому что на первом узи старшенькой это выяснилось и узистка сказала, что у кого-то из нас ( родителей) такое же сердце. Муж проходил раньше обследования - у него все в порядке. А я никогда. Но ложная хорда это не порок - это вариант нормы.

В общем хочется спокойствия, а тут что ни день новые сюрпризы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

примите мои соболезнования...

Юлик, Юля, я от всей души сочувствую вашему говорю, примите мои соболезнования...(((( потерять ребенка - это наверное самое тяжелое испытание, через которое только может пройти женщина. Но у вас есть старшая дочка, которая вас любит и в вас очень сильно нуждается. Поверьте, не может быть, чтобы она вас не любила, вам просто иногда так кажется. Все дети бывают иногда жестоки, мой сын (3 года) тоже бывает иногда жесток, в том числе и по отношению ко мне. Жука раздаваить запросто может, хотя я тоже объясняю, что это неправильно и так нельзя делать. И кстати в 4,5 года ребенок вполне уже способен знать и понимать, что такое смерть, тут нет ничего удивительного. Что касается ее взгляда после родов... Знаете, я очень хорошо помню глаза и выражение лица своего сына в первые дни после его рождения. Его лицо и взгляд были глубоко несчастными, он вообще не улыбался. Мне порой казалось, что он смотрит на меня с какой-то неимоверной тоской и отчаянием... как будто бы не рад, что родился. Потом повеселел, начал улыбаться, жизнь постепенно наладилась. так что всякое бывает, ничего страшного в этом нет. У вас ведь старшая покрещена, правильно? водите ее почаще в церковь, причащайте, поговорите с батюшкой на тему, которая вас волнует, покажите ему девочку. Я уверена, что у вас чудесная, добрая, любящая вас дочка, просто с некоторыми возрастными особенностями. но у кого их не бывает. И я очень вас прошу не сравнивать первую дочку со второй, поверьте, это не пойдет на пользу ни вашей старшей дочке, не вам самой. Дай вам Бог здоровья и со временем еще родить здоровых детишек. И еще вам хочу сказать одну вещь, не сочтите за морализаторство, это просто цитата из Библии. "Кого Бог любит, того он и наказывает". Не спрашивайте "Господи, за что?" Пути Господни неисповедимы. Хотя иногда принять Его волю бывает очень тяжело, я это прекрасно понимаю... но тем не менее мы не должны роптать и загоняться в пучину депрессии и бесконечного самокопания, так только хуже будет для всех. Вам есть, ради кого жить, и это самое главное.

ППКС

 

Юля, попробуйте если ест возможность водить доченьку в церковь, поговорите с батюшкой, вместе с доченькой молитесь за младшенькую...

Юлик, очень хочется помочь Вам, понимаю Вас, и у вас обязателно будут еще детки. правда, правда... но чуть попозже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прими мои соболезнования.

 

Юля, пороки сердца, к сожалению, не всегда сразу по УЗИ выявляются.

Когда лежала с КАтей в кардиоцентре на многое насмотрелась. Мальчик лежал, ему 6 месяцев было. Сначала была пневмония, когда стали искать причину выяснили что кровь в легких, стали выяснять откуда кровь, оказалась порок сердца, кровь из сердца сбрасывалась в легкие.

 

Другому мальчику в 6 лет выявили порок (делали полостную операцию), ещё одному в 10 лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, мы сегодня крестились и после я спросила про твою малышку. начала реветь и объяснить толком так и не смогла ничего. но в церкви сказали. что раз успели покрестить, значит она ангелочек и молится за всех вас. Бог дал вам её, что бы она была с вами всегда и везде. она ваша защита и ваш ангел. сказали- хватить плакать, она у Бога. хотела поставить свечку, но так расквасилась, что забыла. завтра пойдем на причастие и обязательно поставлю. как-то мне прям легче стало после беседы. вырвалась бы ты всё-таки к Батюшке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда. У меня как раз сестра сейчас беременна. У ребенка выявили проблемы с сердцем. Выясняют сейчас насколько все плохо.((( представляю каково ей будет когда узнает отчего умерла моя девочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, Свет, спасибо большое! Я обязательно схожу в церковь. Просто говорят же что вроде при М нельзя. У меня после родов еще не все закончилось. Вот закончится схожу обязательно.

А так свекровь заказывала сорокоуст, еще что-то там.

Я вообще неоднозначно отношусь к нашей РПЦ. Верить в Бога верю. Но как то в наших храмах все не так. Помпезно что-ли слишком. Аскетичнее надо как-то. Как мне кажется. Я в церковь хожу к месту энергетической силы. Там светлая энергетика. Ну и батюшки иногда бывают мудрые. После разговора легче становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, Юлечка, держись... по поводу сердца- у меня осень у одноклассницы была такая ситуация... им порок выявили почти на 35 неделе и несовместимый с жизнью.....пытались в кардиоцентре спасти-не смогли.... так что, на УЗИ могло и не быть сначала...ну а под конец...кто знает,сейчас уже все равно не разберешься....

по поводу врачей-да,жалко. у них статистика долбаная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей сестры двоюродной порок нашли только во время второй беременности (24 года), хотя половину детства провела в больницах (недоношенная сама, слабенькая была), во время первой беременности ее затаскали по врачам - группа крови 4 отрицательная - и не видели этот порок... А уж когда нашли, стали пугать, что вообще не родит, что с таким пороком даже ходить быстро нельзя, кучу таблеток выписали... Родила благополучно, правда у малышки тоже порок, но его еще во время беременности выявили. Я не знаю, можно ли было так не замечать, но вот бывает все так...

Юля, вам лучше не думать, что кто-то хочет прикрыться таким результатом вскрытия, только душу вымотаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы разболелись. муж повез Романа на Причастие. заказал обедню Сашеньке.

Юль! если ты соберешься на тракторный ( ну мало ли какие-то дела), здесь есть Батюшка, который спокойно относится к НЕ фанатикам церкви. то есть он понимает, что не все хорошо разбираются в вопросах праведности, ведения службы и тд. с ним как-то просто, не боишься что в ответ на твой вопрос получишь укор (много таких Батюшек, чего говорить). и церквушечка из вагончика расстроенного чуток. ни о какой помпе речи вообще не идет.

так что имей в виду.

как ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Тулака у Волги очень милая церквушка и батюшка очень хороший... И кстати при м нельзя заходить в саму церковь, но можно находиться в притворе или рядом с церковью. необязательно сейчас идти на исповедь, можно просто поговорить, посоветоваться... молитву заказать опять же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, я понимаю сейчас не к месту, но про какой дар ты говоришь?

Кстати про детскую жестокость. Мне маленькой подарили котенка, и как то я сказала что люблю его больше мамы. Сейчас вспоминаю как ей это наверно обидно было. Но сейчас у меня с ней очень хорошие отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После родов можно заходить в церковь только после сорока дней с момента родов,у меня тоже ребёнок умер после родов,мы пошли поставить свечку,но батюшка,узнав,выгнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, искренне сочувствую! 5 минут после того,как из меня достали моего сына думала,что он умер,но слава Богу,все обошлось! будь сильной. обнимаю крепко! ваш ангел с вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, я тоже в шоке! Мелкие пороки ладно, но несовместимый с жизнью, и никто не углядел((( может и правда врачи прикрываются, то пневмония, то порок... Никто точно и не узнает и наверно это не важно теперь!

Насчет дочки и правда не бери в голову, Марго тебя любит и даже сильная энергетика это нще не значит, что плохо! Девочки вообще часто развиваются быстрее мальчишек, тем более она в сад не ходит, и выплеска эмоций может просто не хватает,все время со взрослыми вот она и ведет себя как вы (взрослые уже)!

Ты не пропадай смотри) пиши тут, мы читаем хоть немного за тебя спокойней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юленька, была я на выходных в церкви, поставила свечку за Алечку... Еле сдерживаю слез... Держись!А Марго, я думаю, ревнует сильно, поэтому так себя ведет! Не думай о плохом. Вы вместе, вы всё выдержите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ты как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...