Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
pkfnf

камни в желчном пузыре после родов

Рекомендованные сообщения

После родов через две недели начались периодические приступы боли в правом подреберьи, в ночь болит, утром легче становится. Я, сначала думала-желудок, в первый раз после ряженки- думала отравилась, потом после банана-опять. Потом приступы стали учащаться, могли быть каждый день, я все терпела. Один раз, ночью, уже стала сознание терять- вызвали скорую, врач посмотрела и сказала что это воспалился желчный пузырь. На следующий день сделала УЗИ и оказалось, что у меня 9 камней от 4 до 6 мм.Этот приступ длился 3 суток, я вся пожелтела, моча была темно-коричневая. Сейчас приступы почти ежедневно, но кратковременные от 3до 12 часов. Сижу на диете, хотя и до этого ничего жирного и жареного не ела.Сейчас ем только гречку и овсянку, картошку,кисломолочные продукты, грудку куриную, нежирную говядину, все готовлю в мультиварке и пароварке,и все равно приступы повторяются почти ежедневно. С каждым приемом пищи пью аллохол. Была на приеме у гастроэнтеролога в 30 поликлинике-она не назначила ничего- ни анализы, ни лечение, пока грудное вскармливание.Может она не права? посоветуйте пожалуйста.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pkfnf, добрый день.

Судя по Вашим жалобам (пожелтение кожи, темная моча, приступообразные боли в правом подреберье) - у Вас набоюдались признаки механической желтухи, как осложнение ЖКБ. Это очень серьезно.

Во-первых, прием аллохола в данном случае, как и любых других желчегонных препаратов, категорически противопоказан, немедленно прекратите его прием.

Во-вторых, Вам срочно нужно обратиться к гастроэнтерологу или к хирургу, чтобы определить есть ли показания к оперативному лечению (холецистэктомии), так как единственным радикальным методом лечения ЖКБ является оперативный.

В ряде случаев врач может обойтись без операции, назначив препараты, рассасывающие конкременты (препараты урсодезоксихолевой кислоты).

Но при механической желтухе как правило не рискуют и парибегают к хирургическому лечению. Пробуют рассасывать камни в основном при бессимптомном камненосительстве, без присупов.

В любом случае без анализов и осмотра определиться с дальнейшей тактикой ведения невозможно.

Срочно обратитесь к варачу!!!

Изменено пользователем Узилевская Л.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...