Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
-Lady-

Помогите одеждой и обувью девочке 6 лет

Рекомендованные сообщения

Еще разок поработаю информационным "передастом" от Марины, замечательного волонтера из Волжского. B)

 

Далеко-далеко от Волгограда живет небольшая и очень светлая семья. Мама Люда, папа Миша и 6-летняя дочка Тата. Ребята родом из Новосибирска, но по состоянию здоровья Таточки были вынуждены бросить все и переехать жить в Крым. Живут сейчас в Бахчисарае.

18 июня в Крым из Волгограда едут знакомые Марины, и они согласились взять передачу вещей для Таточки. Девочка растет, а стоимость детской одежды сильно бьет по бюджету.

Просим о помощи одеждой для ребенка

Девочке 6 лет, рост 130 см, размер ноги 34.

Одежду-обувь примем и на летний сезон, и на осенний. Зимнюю просим не передавать, зима в Крыму очень мягкая, а одежда очень объемная, посланцы много в поезд взять не смогут. Очень прошу, перед сбором вещей загляните еще раз в тему Для отдающих одежду и обувь

 

Можно передать в Волжский, можно собрать сумки у себя, девочки приедут забрать. Большая просьба, пишите сразу в тему телефоны (я скопирую всю информацию в почту Марине), либо звоните Марине сами, телефон +7 9О2 655 7О 75

 

По образованию оба родителя биологи, по призванию - писатели, пишут детские книжки. В Крым ехали по приглашению знакомых, которые обещали помочь с работой, но с этим обещанием не сложилось. Первый год было очень тяжело, ребята бывало голодали, но целебный воздух Крыма буквально спас ребенка, и семья ни о чем не жалеет. Сейчас Люда выучилась на косметолога и работает в салоне. Миша постоянной работы найти не может, подработки и сезонные работы приносят какой-никакой доход, на жилье и питание хватает. Также Миша занимается кусудамой (вид оригами), проводит мастер-классы в детских домах, дети его очень любят. Вот такие оптимистичные и светлые ребята.

 

Спасибо!

 

Рассказ про жирафика Жору

 

WpAzQ.jpg

 

В далёкой загадочной Африке, царстве жаркого солнца и бескрайних саванн, жил маленький жирафик по имени Жора. Он появился на свет недавно, и потому всё, что его окружало, казалось ему необыкновенно интересным. Мама и папа, как могли, помогали сыну и отвечали на его бесчисленные вопросы. Однако вопросов у Жоры меньше не становилось, и этим он, конечно же, походил на всех малышей!

Но было в жирафике и нечто особенное. Он очень любил мир, в котором родился и жил, так сильно, как умели не все! Любил уютный дом, сплетённый из веток и листьев, и голубое озеро у дома, и яркое солнце, которое так приятно пригревало. Любил облака, и траву, и даже воздух! И он мечтал подружиться со всем этим миром: с деревьями, озером и ветром, с дождём, солнцем и звёздами. Но этого никто не умел, и потому мама и папа потихоньку улыбались, слушая мечты своего сыночка.

Ещё жирафик мечтал о том, как изменится его любимый мир: животные перестанут ссориться между собой. Ведь в Африке жило великое множество различных зверей, но не все они дружили, а некоторые вообще враждовали. Жора верил, что когда-нибудь наступят всеобщий мир и дружба, но как этому помочь, он пока не знал.

По вечерам Жора часто выходил из дома полюбоваться на звёздное небо. Звёзды, как сияющие алмазы, были рассыпаны по всему небосводу; их мерцающий свет завораживал жирафика, навевал мысли о чём-то далёком, неведомом. И сегодня он тоже вышел на улицу. Всё было ярко освещено луной, белой и круглой. Жора посмотрел вокруг. Вот его озеро блестит в лунном свете, вот его лужайка – на ней он любит играть, а вон там, вдали, виднеются холмы, на которых растёт кустарник с вкусными, сочными листочками. Да, завтра утром он опять проснётся оттого, что мама ласково пощекочет его по носу, и он, улыбнувшись ей и новому дню, побежит к озеру. Потом, напившись и подкрепившись, встретится со своими друзьями – слонёнком Севой и прелестной носорожкой Ноной, а может быть, если посчастливится, подружится ещё с кем-нибудь!

Жора знал, что ему пора идти спать, но на улице было так тепло, тихо и красиво, что он сел на травку, восхищённо глядя ввысь. Жирафику казалось, что звёзды его слышат, и, если у них что-нибудь спросить, они могут ответить. Но он пока не знал, что ему спросить у звёзд. Так он сидел и молча смотрел на них, а они на него, пока папа не позвал его домой.

aBTJy.jpg

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось чуть больше недели на сбор посылки. В следующие выходные уже нужно будет упаковать и передать посланцам вещи. Мамы первоклассниц, кто хотел перебрать шкафчик и дать вторую жизнь вещам, из которых выросли ваши девочки? Пожалуйста, найдите время сделать это в ближайшие дни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже и не видела этой темы, проглядела. но у меня все равно нет девочки первоклассницы. Спрошу у друзей, которые приедут на след.неделе с отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, а вообще тема как-то кривовато названа. либо Просим, либо Помогите стоило написать в теме или поддеме. а то в глаза не бросается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вещей для таких мелких у меня нет, но есть рюкзак:

Рюкзак "Гарфилд" (настоящий фирменный) вот такого плана:

b487c5c9d9d0t.jpg

Цвет темно-синий, окантовка розовая,протерты углы (носили усиленно).Анатомическая жесткая спинка,бретели широкие,регулируется, можно полностью расстегнуть-разложить. Игрушка-брелок утеряна (точнее стащили в школе).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочка идет в первый класс??? ей школьные вещи нужны или просто летние???

Я могу отдать, только как всегда вопрос - как передать??? я сейчас не выездная(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вещей для таких мелких у меня нет, но есть рюкзак:

Рюкзак "Гарфилд" (настоящий фирменный) вот такого плана:

b487c5c9d9d0t.jpg

Цвет темно-синий, окантовка розовая,протерты углы (носили усиленно).Анатомическая жесткая спинка,бретели широкие,регулируется, можно полностью расстегнуть-разложить. Игрушка-брелок утеряна (точнее стащили в школе).

Спасибо, я спрошу за рюкзак, возьмут ли... Люди поездом едут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочка идет в первый класс??? ей школьные вещи нужны или просто летние???

Я могу отдать, только как всегда вопрос - как передать??? я сейчас не выездная(((

Любые, школьные, летние, осенние, весенние

Передать можно недалеко от дома, в районе ближайшей остановки (чтобы людям не блудить по дворам в незнакомом районе), только напишите примерный объем и номер телефона, чтобы волонтеры заранее созвонились и договорились о месте и времени.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, а вообще тема как-то кривовато названа. либо Просим, либо Помогите стоило написать в теме или поддеме. а то в глаза не бросается.

Поправила =) Так лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите еще актуально или собрали уже вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маря, позвоните Марине, уточните будет ли возможность забрать Вашу помощь до отъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Lady-, есть кому передать, но не с Волжского. Есть новые вещи ( я СП запасливая), мало, но все же. поздно увидела тему, завтра до 18 на работе, потом уезжаю, если есть кому закинуть вещи ( ворошил-советский) то обязат вечером завезу. а они когда уезжают?

мой тел 8 90три 374 18 86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем кто принял участие в сборе посылки! Получилась огромная сумка. По прибытию в Бахчисарай обещают фотоотчет о доставке помощи по назначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть блузочки для первоклассницы, но на 122-128. Наверное, малы будут, жаль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец сложились все обстоятельства в одно целое, и я размещаю небольшой отчет по этой теме.

 

Мама Люда говорит: "Мы сначала не осознали всю прелесть посылки, а как пришла пора собираться в школу - мы поняли, что осталась только обувь. Огромное спасибо всем-всем! Ребенок до сих пор не верит, что у него так много обновок." А мама - как много хороших людей =)

 

Что-то из одежды не подошло - они передадут в детский дом. В крыму в дет. домах как у нас в 90-е, нищета.

 

Кто смог передать вещи - напишите, пожалуйста, в личку! Родители прислали несколько своих книжек, просили передать в качестве благодарности тем, кто помог Таточке. Книги можно будет забрать в офисе фонда "ДетскиеДомики" на Хиросимы, 14 или у меня лично.

 

Если кто-то занимается книготорговлей - приходите в гости, полистайте книжку про Жирафика Жору. Она очень добрая, нашим детям очень понравилась! Родители будут очень благодарны за помощь в продвижении их книги, они стремятся всеми способами зарабатывать на жизнь, но доход от любимого дела окрыляет и дает еще больше сил.

 

gF06A.jpg

 

2k9pT.jpg

 

Z3oQF.jpg

 

KCvDq.jpg

 

Тему можно перенести в архив, раньше следующего лета оказии в Крым не случится, помогать семье мы можем раз в год =(

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...