Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
baby of winter

SOS подскажите как быть

Рекомендованные сообщения

Ситуация в следующим,по весне свекрови кто то дал семена пальм,сейчас оказалось что это клещевина.В интернете много пишут что она ядовита,возле нее у нас огород посажен кукуруза горох картошка кабочки,девочки что теперь делать не знаю толи вырубать клещивину толи вырубать огород,или удалять все вместе,не хочется отравить дитя будушим урожаем.Кто сталкивался подскажите????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Толи свекровь)))

Извините,не удержалась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я помню, ядовиты только семена клещевины (такие фасолинки) и то, если их съесть

у соседки в огороде росла, ничего, все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клещевина абсолютно безопасна для огорода. Если не есть семена её, которые появляются ближе к концу лета, то это безвредное растение. Можно, для пущего спокойствия, оборвать все цветки или завязи, когда придёт время, тогда жить будет совсем спокойно. Много лет выращиваем её в огороде (сестра тоже), никаких проблем не помню. Единственное - если плохо ухаживать - то мелкая получается ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ее очень люблю, каждый год сажаю. А прошлой зимой у меня сынок учудил: обнаружил семена клещевины (каюсь, я сложила их в красивую баночку) и на НГ они с друзьями пили "дорогой китайский чай", ну типа такого 5dab9d96d19et.jpg.Причем всем понравилось! Употребили всю мою "захоронку", все живы-здоровы-счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...