Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Зорро

замена магниевого анода

Рекомендованные сообщения

недавно наткнулась на статью о водонагревателях...оказывается, что магниевый анод нужно менять в нём не реже, чем раз в год...

у нас висит накопительный водонагреватель аристон велис уже пару лет, ничего не меняли, вообще с тех пор как повесили и настроили практически никаких манипуляций не совершали. подскажите, пожалуйста, как понять, что уже пора поменять анод и можно ли это сделать вручную или же лучше обратиться в техподдержку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще-то любой накопительный водонагреватель нуждается в регулярной замене магниевого анода, а также очистке от накипи...ну и ежегодном техобслуживании. Если вода стала дольше нагреваться, водонагреватель часто включается или выключается и появился характерный шум при нагреве, то обязательно необходимо его почистить, иначе понесете на свалку...

Если производить очистку редко, то на нагрев воды будет тратиться больше электроэнергии и впоследствии тэн, сильно обросший накипью, будет очень сложно вынуть из водонагревателя, не повредив его.

У нас, кстати, тоже аристон велис...но благо муж разбирается в этих делах и сам его чистит и меняет анод, не приходится ежегодно обращаться за помощью) если хотите, могу разузнать как это делается вручную, когда муж с работы вернется...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если водонагревателем мы пользуемся раза 2-3 в год тоже надо менять и чистить постоянно? Купили,думали воду горячую летом будут на месяц отключать-в итоге отключают на пару дней, 2-3 р в год, так и висит,почти без дела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...