Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
amperator

Жалоба на работодателя

Рекомендованные сообщения

Девчата, подскажите, пожалуйста, кто грамотен юридически. Куда обратиться с жалобой на организацию по поводу каждодневных переработанных часов, отсутствия обедов и отпусков, просто бешеных переработок в 30-50 часов и т.д. Мне бы, конечно, контактные данные:телефон, почтовый адрес, е-майл. Трудовой кодекс уже изучен вдоль и поперек, а толку... Да и уволнятся просто так не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, подскажите, пожалуйста, кто грамотен юридически. Куда обратиться с жалобой на организацию по поводу каждодневных переработанных часов, отсутствия обедов и отпусков, просто бешеных переработок в 30-50 часов и т.д. Мне бы, конечно, контактные данные:телефон, почтовый адрес, е-майл. Трудовой кодекс уже изучен вдоль и поперек, а толку... Да и уволнятся просто так не хочется...

 

Вот тут можешь изложить свою жалобу в трудинспекцию. Главное пиши кратко и по сути: точные адреса, название организации, какие нарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю тел., специально создан для жалоб на работодателей в Волгограде, не знаю, как там помогают. ну, попробуй. 385690 Еще звонила в труд. инспекцию, они спрашивают ф.и.о. и назв-е орг-и, я другие данные назвала, им это просто для статистики им, если боишься, назовись не собой. Только тел. завтра скажу, у меня в блокноте на работе, и режим их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я понимаю, что вопрос был о том, куда обратиться. но стОит еще подумать - а надо ли? Раз происходит такое, значит, организация частная, небольшая скорее всего. Вряд ли работодатель вдруг резко после проверки трудовой инспекции наченет соблюдать 8-часовой рабочий день и час обеда. А если и начнет - то ненадолго. А вот взгреться на "подставивших" его сотрудников - запросто.

Да и поддержат ли вас коллеги в борьбе за правду?Я так понимаю, нарушения же не вас одной касаются.

Может, проще всё-таки поменять работу, и забыть об этой как о страшном сне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
генка, я вот уверена, что не проще. К сожалению, Волгоград - это город мизерных и серых зарплат, а также плевавших на ТК работодателей. Наша ГИТ просто по уши завалена жалобами. Понимаете, если простые работники будут молча менять одну такую беззаконную "лямку" на другую, ситуация никогда не изменится к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки. обязательно попытаю счастье, а вдруг повезет. Хочу только отметить, что организация не мелкая и страдают все, но каждый держится из последних сил, хотя текучка у нас бешеная. Да и работу поменять сейчас не так легко, притом что много лет на одном месте, да и люблю я ее заразу такую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, девочки. обязательно попытаю счастье, а вдруг повезет. Хочу только отметить, что организация не мелкая и страдают все, но каждый держится из последних сил, хотя текучка у нас бешеная. Да и работу поменять сейчас не так легко, притом что много лет на одном месте, да и люблю я ее заразу такую)))

amperator,вы случайно не в Сбербанке работаете?,уж больно похоже на это :rolleyes:

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
amperator,вы случайно не в Сбербанке работаете?,уж больно похоже на это :biggrin:

на автовокзале тоже так стало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, похоже я зря ною, если везде так. Похоже хорошо только там, где нас нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, похоже я зря ною, если везде так. Похоже хорошо только там, где нас нет)))

ой, зря вы так!!! для меня наоборот странно было читать эту темку - про переработки, серые зп и так далее. была уверена, что такие вещи остались в лихих 90х. Сама я, кстати, работаю во вполне такой частной коммерческой компании, но никаких переработок и прочих "прелестей" у нас в помине нет, буква закона блюдется, и если я и задерживаюсь (по своему желанию и производственной необходимости) - то на следующий день встаю и ухожу на столько же часов раньше. и никто и слова не скажет.

это я к тому, что пока есть желающие работать на таких условиях и с нарушениями ТК - работодатели и не захотят ничего менять. Не бойтесь, ищите другую работу, и поверьте, скоро вы эту будете вспоминать как страшный сон!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...