Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Агуша

Энтерофурил суспензия

Рекомендованные сообщения

Добрый день!!! Девочки, кто давал своим деткам сироп Энтерофурил??? Я прям в раздумьях и не знаю у кого спросить: ПОЧЕМУ в инструкции за 2011 год выпуск лекарства срок годности у этого лекарства 3 года, а в инструкции за 2012 год после открытия бутылочки его нельзя принимать уже по истечению 7 дней, при этом производитель и состав остались прежними!!! Я очень расстроилась, т.к. вскрыла я бутылочку с лекарством еще год назад, при необходимости давала сыну в течение года! А тут соседке посоветовала его (у ребенка диарея), она купила его и говорит же мне, как это ты его держишь столько времени открытым, его ж через неделю выкидывать нужно!! Смотрю ее инструкцию, сравниваю и правда разница только в сроке годности и использования лекарства! Причем, себе мы покупали год назад за 297 руб. ( на коробке написана цена), а она купила вчера за 160 руб!!

Что это, подделка? Или не дописали в моей инструкции, что его выкинуть пора уже!!?? И такая разница в цене!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Агуша, вообще всё правильно: срок хранения вообще и срок хранения распечатанного лекарства - две большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я тоже долго хранила и давала в разное время, там в инструкции так было указанно. Спасибо, что сказали, если новое лекарство придется покупать, заново инструкцию прочитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовая суспензия хранится 7 дней, не более.А вот упакованный, закрытый порошок соотвествует сроку хранения указанному на упаовке.В основном многие готовые суспензии хранятся не более 7-14 дней, далее использовать_ОПАСНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну этерофурил был готовой суспензией, а не парашком. А сейчас как?

Вот в инете сейчас посмотрела, там ничего не написанно про 7 дней после вскрытия.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну этерофурил был готовой суспензией, а не парашком. А сейчас как?

Вот в инете сейчас посмотрела, там ничего не написанно про 7 дней после вскрытия.

 

Зато написано, что лечение не превышает семи дней. Другими словами, бутылочки хватает на курс противомикробной терапии. Остатки выкидывайте. Сомневаетесь - посоветуйтесь с врачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я сколько читала в интернете,инстукция попадается то как у соседки (выбросить через 7 дней), то как у меня ( ничего об этом не сказано). Еще интересна такая разница в цене!

Ну девочки, не узнать нам этого наверное!Теперь хоть инструкции читать внимательней будем! А свой "годовалый" Энтерофурил я выкинула,побоялась оставить!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агуша, у меня флакону 2 года,пользуюсь по мере необходимости.Думаю,изменения в инструкции произошли в результате принятия каких-нибудь новых стандартов.Вот сейчас нашла в интернете,что срок годности вскрытых сиропов должен составлять не более 3 месяцев.А у меня их столько...И от кашля и от температуры.Эдак,и разориться можно.(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...